Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. cherrys

    cherrys Опытный

    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен, нужно быть готовым к прямому эфиру, все ответы уже должны быть готовы, по моментам!!!:(

    Он не очень правильно сформулировал ответ, мне вот видно, что мясной сделал всё при приземлении,чтобы не срубить нападающего гостей,прекрасно понимая, что они находятся в штрафной, и приземлялся аж на носочек, как в балете!:ilaugh:
    А не полностью стопой! Я вот хорошо это увидел в повторах!
    + нападающий усилил падение от контакта! Вот такие моменту,думаю, они и хотели не "свистеть"!
    Минимальный контакт+ усиливание падения от контакта!;)
    Доброе!:ivictory:
     
  3. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Но вы признаете что контакт был? Если да, то получается очень странная картина, ваш коллега утверждает что пенальти на Фернандесе был, потому что:
    Как-то нелогично получается: руку на живот класть нельзя; контактировать с ногой соперника после прыжка тоже нельзя, а вот въехать коленом в соперника можно это же всего лишь борьба – игровой момент и ничего более…
     
    Tumanchik нравится это.
  4. cherrys

    cherrys Опытный

    Взгляните, пожалуйста, еще раз. Вы видите, что Бакаев левым коленом бьет в голень правой ноги Влашича?
    https://radikal.ru/users/TsSKA_18-19#alb=&img=6187068660
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  5. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Контакт между двумя игроками здесь очевиден, но рассматривать его можно по разному, я вижу, что Бакаев гораздо ближе к мячу, а Влашич пытается ему помешать и вытягивает ногу, выставляя своеобразный шлагбаум…

    Это как стакан с водой, либо он наполовину полон, либо - наполовину пуст. Мне сугубо фиолетово на этот момент и на КК Григалаве далее. Я просто хотел продемонстрировать вам, как можно за уши притянуть всё что угодно и по разному оценить один и тот же момент.
    И ещё, обратите внимание на правую руку Влашича, я не думаю что этот контакт (правой рукой Влашича) был менее значим, чем контакт защитника с Фернандесом, после которого был назначен пенальти в ворота «Енисея».
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  6. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Так ведь я, не видя никаких повторов, примерно придерживался такого же мнения.
    Но Егоров своей абсолютной невнятицей-сумятицей заставил все внимательно рассмотреть.
    Все началось с явной позиционной ошибки Промеса. Мяч был ближе к Ари, поэтому он решил его принимать ногой. Промес же решил прыгать. Поэтому когда Ари уже практически принимал мяч, Промес в фазе полета, боясь просто врезаться и сбить Ари, пытался выкрутиться с помощью пируэта. Ари выиграл чисто этот эпизод и устремлялся вперед, уже контролируя мяч зрительно, не обращая никакого внимания на Промеса, когда тот приземлился и проехался правой ногой по голеностопу Ари. Ари упал.
    Это факты.
    А уж дальше каждый считает, фол это или нет, хватает этого контакта или нет, красиво или не красиво падал Ари.
    Но нести пургу главному судейскому начальнику на счет видел-не видел, хотел-не хотел...
    По мне это пенальти.
     
    alexirk, emp23 и Вячеслав нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

     
    Trufanov нравится это.
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ари упал очень красиво, не по фолу было падение! Моё мнение. Усиливал контакт.
    Это факт.;)
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ты знаешь, поставь точку, думаю весь кипишь был бы в обратку, если это пенальти, то это очень "слабый" пенальти!
    При "слабых" пенальти реф тоже становится "виноватым"!
    Роль по шоу такая у нас, быть всегда "виноватыми".:ifacepalm:
     
  10. Trufanov

    Trufanov Оратор

    А теперь выше посмотри на "носочек":)
    Промес на носочке, так как пятка на голеностопе.
    Но фол по-твоему получается был?
     
  11. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Еще не досмотрел, но Ещенко уже намкрасную наиграл.
    За это Егоров пожурил Лапочкина вчера?;)
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Контакт БЫЛ!
    Фол это или НЕ фол, каждый пусть решает для себя сам!;)
     
  13. emp23

    emp23 Новичок

    Отличный комментарий! Эксперт просто...
    Надеюсь практика выкладывания VAR продолжится и дальше))
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Не знаю кто "делал" эту нарезку, и с какого, ска, ВАРа, но не согласен по многим моментам этой нарезки!!!
    Какая то "левая" нарезка ...
    В играх повышенного градуса,
    таких нарезок можно делать до бесконечености, и казнить рефа ещё в перерыве игры!!!! :ilaugh::ifacepalm:
     
    zanyatui нравится это.
  15. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    ВАР в таком моменте не поможет!
    Эксперт ты наш ...
    Не твоя нарезка по ВАРу? Случайно?;)
     
  16. emp23

    emp23 Новичок

    Не моя. На эксперта не претендую, в отличии от
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А кто тебе сказал,что я претендую на эксперта, лукавый ты наш новичок?!;)
    Мнение своё имею по всем вопросам и моментам,это да!
    А в эксперты,ска, можно сейчас любого "записать", вон сашкабобров,ска, серьёзнейший эксперт, на серьёзной информационной площадке,
    да только веры ему нет, и смешон он бывает,иногда.;)
    А ты то у нас кто? Обозначься, если не трудно, болела,игрок,судья,или всё вместе?:)
    Без обид, просто надо понимать, как общаться.;)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  18. bratberezutskiy

    bratberezutskiy Участник

    Базаев своей левой рукой точно также пытался оттолкнуть Влашича, кстати он совал свою руку раньше и дальше. Он и терять равновесие начал от того, что попытался рукой упереться в соперника, но не попал. Это обычная взаимная толкотня в равноправном положении (бок в бок), на которую судьи обычно смотрят сквозь пальцы.
    Фернандеса соперник лапал, находясь сзади, из заведомо проигрышной позиции. Контакты в таком положении судятся гораздо строже.
     
  19. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Ваше видение данных моментов мне вполне понятно, комментировать не буду, не вижу смысла.

    Следствие ведут колобки ®
     
  20. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Ты как Бобров во время чм стал о ВАРе всуе поминать.
    Это нарезка с камер, используемых в системе ВАР. Ничего более. Один эпизод с офсайдной камеры.
    Не вижу ничего ни левого, ни правого в этом.
    А глазам своим доверяю;)
     

Поделиться этой страницей