Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    «Свисток» от 17.04.2018

    Благодарю за программу!!!:iapprove:

     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    АНДРЕЙ БУДОГОССКИЙ: "НИ ОДНОГО СУДЬЮ Я НЕ СДАЛ"


    Экс-глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский в интервью "СЭ" подвел итоги своей работы.

    [​IMG]
    – Как восприняли решение об отставке?

    – Я всегда был готов к тому, что подобная ситуация может произойти. Если помните, говорил о следующем: как только поступит указание руководителя, я его приму. Мне есть, чем заниматься – в частности, предстоит защита докторской диссертации.

    – Указание поступило от Виталия Мутко?

    – Не могу сказать. Давайте остановимся просто на указании. Как нормальный человек я абсолютно адекватно реагирую на ситуацию. Мне достаточно лет, чтобы, подобно маленькому мальчику, у которого отняли игрушку, не рыдать по этому поводу.

    – Указание, о котором вы говорите, было неожиданным?

    – Всегда был готов, что на такой работе первый день может стать и последним. Такова специфика.

    – Согласны с тем, что во многом указание связано с тем, как отсудил матч в Краснодаре арбитр Чистяков?

    – Не хотел бы делать виноватым в этой ситуации Чистякова. Это беда, от которой не застрахован ни один судья. Винить Чистякова за то, что он стал причиной происшедшего, с моей стороны будет непорядочно. За все время своей работы не сдал ни одного арбитра. Хотя, наверное, в другой ситуации самым простым вариантом было бы громко озвучить то, что условный арбитр вообще никогда не станет работать, и на этом получить дивиденды у общественности. Но я никогда не шел и не пойду по этому пути. Очень сожалею, что с Чистяковым все так получилось. Он никогда этого не хотел, это обычная ошибка и то, что говорил Хусаинов по этому поводу, просто бред.

    – Хусаинову предстоят объяснения в органах. Ждете откровений?

    – Хусаинова надо знать. Знать его богатую биографию – все то, что он делал в футболе. Почему он оказался вне футбола? Не имею в виду случай в Израиле, имею в виду другие эпизоды, связанные с созданием всякого рода академий, коллегии арбитров, после чего Вячеслав Иванович Колосков и Александр Вячеславович Тукманов вынуждены были расхлебывать многомиллионные долги этого господина. Поэтому надо знать эту фигуру.

    – Как-то вы сказали, что вас из департамента вынесут только вперед ногами. Получилось все же уйти иначе.

    – Я был готов уйти в любом состоянии – ногами вперед, на коляске. Ухожу на своих ногах и считаю, что с гордо поднятой головой. Удалось сделать практически все из того, что задумано. Хочу особо отметить роль нынешнего и.о. президента РФС Александра Алаева и замечательный аппарат РФС. Еще раз подчеркну – замечательный аппарат.

    [​IMG]

    – Что вам удалось, чем разочарованы?

    – Удалось практически все, что планировал сделать. Не удалось кое-что в рамках задуманных инноваций. Дай бог, чтобы Александр Анатольевич Егоров продолжил то, что было начато.

    – Вам не кажется, что проблема российского судейства не в том, кто занимает пост руководителя, а в том, что судей просто слишком мало и их неоткуда брать?

    – К сожалению, это мало кто понимает. Нужно время, чтобы вырастить арбитра. Это штучный товар. И то, что было сделано в последнее время, требовало времени для развития. Его всегда не хватает. Напомню одну дату – с 1988 года у нас не было ни одного всероссийского совещания судей, на котором бы реально рассматривали проблемы судейства, которых, поверьте, очень много. Мы хотим получить сиюминутные результаты. Как в анекдоте про китайца, который вчера посадил картошку, а завтра уже копает – очень кушать хочется. Пока мы действуем по такому принципу, судей не будет, кто бы ни руководил – при всем уважении к тем людям, которые приходят.

    – Какую характеристику дадите новым людям в руководстве?

    – Это не новые люди. Они работали в руководстве судейства на разных должностях. Егорова в свое время я, будучи руководителем департамента, выводил в премьер-лигу, когда в течение 6 лет его никто там не хотел видеть. Его приглашение в департамент абсолютно заслуженно, и это оценка его имиджа, заработанного в профессии арбитра.

    – Каким будет результат?

    – Надо дождаться осени.

    – Он вас подсидел?

    – Нет, зачем. Как об этом можно говорить? Он занимался делом, выполнял свой участок работы. И давайте говорить откровенно – я прекрасно понимал, что Егоров готов занять мое место. Моя задача была помочь ему освоиться. Думаю, он справится.

    Самое главное, чтобы ему дали работать.

    – Кто-то может помешать?

    – Когда в РФС был господин Розетти, никто не пытался вмешиваться в его деятельность. Очень хочу, чтобы и к Егорову относились так же.

    – Что скажете о критике Натальи Авдонченко, дело которой будет рассматривать комитет по этике?

    – Есть замечательное выражение в нашем лексиконе – бред сивой кобылы. Я не характеризую Авдонченко этими словами, характеризую содержание ее интервью. Она, кстати, член исполкома РФС, голосовала практически за все решения исполкома, судейского комитета. И вдруг забыла о том, за что голосовала. Бывают провалы в памяти. Может, весна действует, может, еще какие-то факторы…
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :iapprove: истина судейского состояния на сейчас ...:ifacepalm:
     
  4. Иван Св

    Иван Св Участник

    Trufanov нравится это.
  5. Иван Св

    Иван Св Участник

    Оливер отменяет три гола в АПЛ
    Тем не менее, в понедельник Оливер вышел на работу. Ему доверили обслуживать матч 34-го тура английской премьер-лиги «Вест Хэм» – «Сток Сити». Это была встреча с повышенной ответственностью, так как обе команды сражаются за выживание в АПЛ. Если бы «Сток Сити» победил в Лондоне, сократил бы отставание от «молотобойцев» до четырех очков и сделал большой шаг к тому, чтобы покинуть зону вылета. На 79-й минуте 37-летний Питер Крауч вывел гостей вперед, но на 90-й минуте Энди Кэрролл спас хозяев. При этом Оливер во втором тайме отменил три гола «Вест Хэма», что привело в ярость их главного тренера Дэвида Мойеса. Дважды фиксировал офсайд у Марко Арнаутовича, а в компенсированное время (опять ключевое решение в концовке!) зафиксировал нарушение правил у пославшего мяч в сетку Чичарито.

    источник
    https://www.sportsdaily.ru/articles...opal-v-skandal-i-ego-dejstvitelno-xotyat-ubit

    по офсайдам у меня вопросов нет. а видео с отмененным голом Чичарито я не нашел.:(
     
  6. appurg

    appurg Ветеран

  7. sergeybar

    sergeybar Участник

    Наталья стала буревестником, или знала!?:ivictory:
     
  8. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Ты знаешь, не принципиально...
    По сути круговорот. И только.
    Понаблюдаем. Долго ли, коротко ли?;)
     
    sergeybar и Вячеслав нравится это.
  9. Иван Св

    Иван Св Участник

    ну а что ждать было нового. итальянец уже был. мир судейский закрытый и обособленный. вот и тасуют колоду. в надежде.
     
  10. Иван Св

    Иван Св Участник

    вообще ошибка судьи на Смолове не такая уж очевидная. если бы не микроскоп , амплитуда падения Феди и правда смахивала на симуляцию. да и про количество жк судья просто мог не знать. но. просто получается видимость бурной деятельности определённых людей, типа того же Мутко. или БАД оказался слишком одиозной или неудобной фигурой
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    А в Испании всё по-прежнему. Опять Барса. Опять минус два очка.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. SomebodyRW

    SomebodyRW Участник

    Глава КДК Артур Григорьянц объяснил, почему комитет не стал изучать эпизод с участием полузащитника ЦСКА Александра Головина в матче 26-го тура РФПЛ с «Уфой» (1:1). В первом тайме хавбек сборной России ударил шипами в бедро защитника «Уфы» Бояна Йокича и получил от судьи Евгения Турбина желтую карточку.

    «Оснований обсуждать эпизод с поведением Головина не было, КДК не имел права его рассматривать. Судья оценил инцидент во время матча, дав Головину желтую карточку.

    Рассмотрение этого случая на основании материалов СМИ было бы возможно лишь в том случае, если бы арбитр не видел данного эпизода. Это общая тенденция ФИФА и УЕФА.

    Рассмотрение дисквалификации игроку назначается только при предъявлении футболисту красной карточки, а это не случай Головина», – сказал Григорьянц.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Напрашивается закономерный вопрос - а в чём тогда заключается, озвученная в названии КДК, его контрольная функция ?
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ivictory:А в Багдаде всё спокойно ... всё обычно!
    Только в нашей раше всё не спокойно, но тоже всё обычно,
    одна шайка меняет другую шайку у "расстрельной" кормушки (кресла) ...

    Мне только Сашку боброва и Серёжку хусаинова жалко,им то что сейчас делать?
    Как быть? Как жить? Как работать?;)
    Заказ они выполнили, сейчас их "использованных" куда???:ithinking:
    Всё равно жалко ...
    Доброе!:ivictory:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    radioz нравится это.
  14. Roman_LPR

    Roman_LPR Новичок

    Уважаемый Владислав Батурин. После первой программы в этом сезоне с участием Будогосского А.Д., я задавал вам на этом форуме вопрос, есть ли возможность достать электронный вариант новой редакции "Вопрос-Ответ", про которую говорил БАД. Вы пообещали узнать этот момент у него. Понимаю, что работы у вас и у него было очень много, может вопрос мой был забыт. Тем более что сейчас произошла смена руководства. Сможете узнать этот вопрос уже у Егорова или у кого-то другого из начальства, есть ли возможность электронного варианта именно новой редакции "Вопрос-Ответ" или возможность может по почте заказать печатный вариант. Очень нужно для саморазвития не только мне одному, а и всему региону где живу. Заранее благодарен за помощь и понимание.
     
  15. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Определены видеоассистенты ЧМ 2018.

    Video Assistant Referees:
    1. Bastian Dankert (GER, 1980)
    2. Pawel Gil (POL, 1976)
    3. Massimiliano Irrati (ITA, 1979)
    4. Danny Makkelie (NED, 1983)
    5. Tiago Martins (POR, 1980)
    6. Daniele Orsato (ITA, 1975)
    7. Artur Soares Dias (POR, 1979)
    8. Paolo Valeri (ITA, 1978)
    9. Felix Zwayer (GER, 1976)
    10. Abdulrahman Al Jassim (QAT, 1987)
    11. Wilton Sampaio (BRA, 1981)
    12. Gery Vargas (BOL, 1981)
    13. Mauro Vigliano (ARG, 1975)
     
    Вячеслав нравится это.
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Президент УЕФА Александер Чеферин высказался об использовании системы видеопомощи арбитрам (VAR) в Лиге чемпионов.

    «Лига чемпионов – это как «Феррари» или «Порше», – сказал Чеферин в интервью La Gazzetta dello Sport. – Вы не можете сесть и сходу управлять ими. Нужны тренировки, чтобы каждый понял, как это работает. В Лиге чемпионов VAR применять еще рано. Если говорить о реальных сроках, то, возможно, в сезоне 2019/2020 эта система появится в Лиге чемпионов и чемпионате Европы.
    Что бы изменил VAR в матче «Реал» – «Ювентус»? Ничего. Некоторые видели эпизод с контактом Бенатия и Васкеса 20 раз, а я – 50. В итоге у одной половины одно мнение, у другой – противоположное. При этом в матче «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» в эпизоде с отмененным голом VAR бы пригодился.
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Посмотрел видео по голу, момент очень динамичный, +мёртвая зона, там без видео-рефа не разобраться!!!
    Даже по нему надо принимать решение как минимум спорное по Правилам, неожиданный мяч или игра рукой, думаю при видео-просмотре гол должны были отменить, хотя ...;)
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я писал здесь, ты не обратил внимание\не заметил\не захотел, это всё продают в бумажном варианте сейчас (бизнес чё:ifacepalm:), пока этого нет в бесплатно\электронном виде .
    Доброе!:ivictory:
     
    Baturin нравится это.
  19. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Я уточнил, электронная версия отсутствует, есть только бумажная версия.
     
    Roman_LPR и Вячеслав нравится это.
  20. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Други, сегодня много нашего футбола, целых пять встреч и по времени они пересекаются, я смотрю щёлкая каналы и ищу интересные моменты для Свистка, прошу ВАШЕЙ помощи, подкидывайте моменты и желательно с минутами.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей