Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Как-то, несколько лет назад прочёл инфу он том, как один игрок (если не ошибаюсь) Эспаньола в открытую заявил что им лучше продуть Реалу, чем не сопротивляться в матчах с Барсой. Что-то типо такого....
    После этого всегда знал что на этих попугаев надеяться особо не стоит.
    Вот и вчера. Ничего нового.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Ну а сейчас наоборот. Что это доказательство?!
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    "La Fiscalía no aporta ninguna prueba de compra de árbitros"
    "Прокуратура не предоставила никаких доказательств покупки арбитров"


    В жалобе нет никаких доказательств

    Однако никаких доказательств, подтверждающих это обвинение, представлено не было. "Во всей жалобе нет никаких доказательств или указаний на то, что арбитры были куплены. На сегодняшний день это домыслы. Но без доказательств обвиняемые не могут быть осуждены по этой главе", - говорит МАРКЕ адвокат Фелипе Искьердо. Другие юристы понимают, что до тех пор, пока нет свидетельских показаний или документальных подтверждений, обвинение в покупке "не имеет силы".

    Документация отсутствует
    В чем действительно есть признаки правонарушений, так это в обвинениях в недобросовестном управлении и в подделке коммерческих документов. В первом случае кажется очевидным, что за ряд услуг, которые не смогли быть аккредитованы, была заплачена завышенная цена. "Компании Энрикеса Негрейры выставили счета-фактуры, которые были предъявлены к взысканию с FCB, при этом они не ответили какими-либо фактическими техническими консультативными услугами". В жалобе говорится, что, когда Барселону попросили предоставить документы, был получен ответ: "Необходимых документов найдено не было".

    Счета-фактуры
    Что касается преступления, связанного с подделкой коммерческих документов, в жалобе четко указывается, что были выставлены счета и что они были выставлены, но без подтверждения их цели. "Указанные счета не соответствовали предоставленным услугам вышеупомянутыми компаниями из-за отсутствия доказательств, подтверждающих реальность деятельности, осуществляемой этими компаниями..
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Да понятно.
    Чисто финансовые злоупотребления.
    Если нет документов, нет обоснований платежей, стало быть нельзя и цель доказать - якобы "воздействие на судей". Если только они сами начнут признаваться, что судили нечестно и прямо укажут на "заказчика"....).
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Интересно когда это было? Может быть когда Моуриньо стал чемпионом с Реалом в сезоне 2011 – 2012, когда начиная со второго тура в пользу Реала поставили 10 пенальти и обязательно в матчах с основными конкурентами, а с Райо после 0-2 был полный беспредел и в результате 6-2. Зато Барселона заслужила первый пенальти в свою пользу только в 26-м (!) туре, когда разрыв достиг 10 очков. Это за такое судейство Барса платила судьям?
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Тени в "деле Негрейры"

    Santi Nolla
    Director de Mundo Deportivo


    Хосе Плаза, главный испанский арбитр с 76 по 90 год, сказал: "Пока я здесь, Барса не выиграет Ла Лигу”. Антонио Камачо, лучший арбитр на тот момент, подал жалобу, которая ни к чему не привела. Не было судебного разбирательства и шума в средствах массовой информации, как сейчас в случае с "Делом Негрейры". Промадридскиу СМИ говорят о крупнейшем скандале в испанском футболе, забывая о Плазе. Прокуратура уже вступила в дело, и Мадрид сделает это сегодня, сделав заявление днем ранее, объявив об этом. Но есть тени. Следует помнить, что доелад прокуратуры по "делу Роселя" и доклад "Неймар 2" были сенсационными и несколько дней освещались в СМИ. Однако на обоих судебных процессах все обвиняемые были оправданы. Есть моменты, которые не сходятся.

    1. Почему он подана жалоба, а не подан иск? Жалоба является более мягкой и не требует предварительного акта признания со стороны судьи, а показания подследственных гарантируются. При подаче жалобы существовал риск того, что судья не допустит её к рассмотрению или что она будет отклонена, если будет допущена, в апелляции против постановления.

    2. Создается впечатление, что определенной тщательности не хватает. Например, Оскар Грау начал свою деятельность в качестве генерального директора в сентябре 2016 года, а не в 2010 году, как указано. Почему не проводится расследование в отношении предыдущих генеральных директоров? Есть руководитель Бартомеу, но нет руководителя Роселя. Будет Альберт Солер, отвечающий за профессиональный спорт с 2015 по 2021 год, но предыдущие не расследованы.

    3. Если Негрейра повлиял на арбитражные решения, где доказательства? Имеющиеся видеозаписи доказывают, что Барсе много раз причиняли вред. Как, например, в проигрыше Ла Лиги в 2014 году из-за аннулирования законного гола Месси в ворота Атлетико, сыгранного на "Камп Ноу".

    4. Создается впечатление, что в отчете больше медийного тона, чем действительно юридической глубины. Дело передается в суд по жалобе, хотя суд может не делать доклад.

    Кроме того, почему Мадрид подключается теперь перед тем, как Барса сыграет с Атлетиком. Также как, например в жалобе первоначально Роселя не было. Когда он приехал в Мадрид, он был включен в жалобу. Неделю назад Росель подал иск против операции "Каталония". Не лучше ли лучше делать все правильно, чем делать быстро. Нужно будет доказать, что есть преступление, даже если весь испанский футбол уже осудил его.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Итурральде, возмущён Реалом Мадрид: "То, что они сделали, подло"

    Бывший арбитр подверг резкой критике видео RMTV, в котором критиковались выступления Клоса Гомеса в прошлом

    [​IMG]


    Эдуардо Итурральде Гонсалес, который был арбитром Первого дивизиона и является нынешним арбитражным комментатором канала "Cadena Ser", подверг резкой критике официальный телеканал "Реал Мадрид" , который обрушил на Карлоса Клоса Гомеса и его действия каждый раз, когда он судил команду бланкос

    Таким образом, Итурральде отметил, что "Энрикес Негрейра не имел власти над судьями. Есть те, кто делает заявления, и другие, кто делает репортажи на своем официальном канале, например, "Реал Мадрид", недостойный того, чтобы считаться лучшим клубом в мире. Этот репортаж - подлость. Я подношу руку к огню за Клоса Гомеса, а не за того, кто сделал этот репортаж, потому что он продался своему боссу. Клос Гомес – честный человек, который может ошибаться как против, так и в пользу Реала , но они извлекли только его ошибки", – отметил партнёр нынешнего редактора "Proyecto VAR".

    Таким образом, он добавляет голос в защиту члена CTA, который на данный момент не обнародовал свое мнение по этому поводу.
     
  8. sergey

    sergey Цезарь

    Я это не оспариваю. В этот период барса была достаточно сильна и ее превосходство не вызывало сомнений. Без судей обошлись бы по любому.
    Я с точки зрения вероятности доказать, что было воздействие на судей рассуждаю.
    Поэтому дело выглядит бесперспективным если трезво смотреть.
    Если даже в назначении платежа ничего не указывалось. Сам договор - тоже фикция.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Другой список Негрейры

    Фернандо Поло
    Заместитель глюредактора

    Очевидно, что отношения Негрейры с Барсой вызвали тревогу у добропорядочных болельщиков, каких бы цветов они ни были. Но нельзя отрицать и того, что самые фанатичные приверженцы античности намазывают на хлеб то, что не попробовали заранее. Это может быть даже нормально. Во всяком случае, что не перестает вызывать веселье, так это то, что таким образом, не будучи самым запоминающим парнем в истории, вы вспомните кучу ошибок против Барсы и в пользу вечного соперника жирного и грубого. И за это Негрейре платили!

    В 2001 году Лосантос Омар отменил гол Ривалдо на Бернабеу, который забит при 2: 3 на 92-й минуте, из-за несуществующего офсайда. Хесус Алькайде написал в "Эль Мундо": "Судейская ошибка сокрушила Барселону ". В тот же день болельщик нанес три удара ногой голкиперу Барсы Пепе Рейне.

    Также на Хуанфране Торресе на Бернабеу, а затем в Осасуне, было совершено два четких пенальти Гаго и Пепе, и ни один из них не был назначен. Хуанфран был выгнан с поля за протест и Мадрид выиграл со счетом 3: 1. Перес Берруль, рефери, сказал Хуанфрану: “Если ты бьёшь, по крайней мере, хорошо бей”.

    Дальше больше. Барса проиграла Атлетико в 2014 году на Камп Ноу из-за того гола в офсайде, который не был забит Месси и который был отменен Матеу. Минус одна лига...

    Арбелоа растоптал Вилью в финале Кубка 2011 года, но ни Ундиано, ни его помощники ничего не увидели. Где был Негрейра?

    Пепе наступил Месси на руку, когда игра остановилась на Бернабеу, и Муньис Фернандес тоже ничего не увидел. Закон не вступает в силу официально, если не было ампутации...

    Два удара Барсы попали в ворота Бетиса и Валенсии, но не были зафиксированы. Тот, что было на Месталье, даже попрыгал в воротах, из-за чего, казалось, судье даже хотелось его не видеть. Негрейра снова пропал без вести.

    Бруно из Вильярреала отразил удар Месси рукой в перекладину в своей штрафной. Ничего.

    Было даже комедийное кино: Серхио Рамос поймал мяч в своей штрафной на Месталье во время игры, и пенальти не был назначен. Рикошет – играй.

    Также с Эйбаром и не увидели руку. Зайдите в Google. Рука ясна.

    А на Бернабеу против Севильи Хамес толкнул своего партнера по команде Модрича в штрафной во время углового Мадрида, и Матеу, человек, который слишком много увидел, назначил пенальти в пользу мадридцев. Вы правильно прочитали: один из Мадридцев толкнул другого из Мадрида, и они назначили пенальти в пользу мадридцев. Негрейра должно быть был в Марина Д'Ор, курортном городе.

    Есть и другие случаи, но, поскольку Барса заплатила Негрейре (чертовски много, очень много), о них не стоит вспоминать. Что ж, пока не будет суда и приговора, возможно, да. Хотя бы для смеха.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Так дело и затеяли, чтобы сейчас выбить Барсу из седла и возбудить общественность против неё. Потом всё выяснится. Но сейчас у Мадрида только этот способ. Не первый раз за второй век.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Тен Хаг про 0:0 с «Саутгемптоном»: «Судья повлиял на игру. У Каземиро не было красных за 500 игр в Европе, а в АПЛ – уже 2»
    Ай-яй-яй-яй. Как же это Негрейра проспал.
     
  12. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Не знаю кто и где какую инфу черпает, но движ предстоит серьёзный. Прокуратура выдвигает обвинения трём фигурантам: Барсе, как юридическому лицу, Бартомеу, как руководителю, Негрейре даже два обвинения.
    Всё началось с того, что Негрейра не задекларировал доходы от платежей Барсы по договору услуг с аффелированной с ним фирмой. То есть по началу речь шла о уклонении от уплаты налогов за 2016-18 гг. с суммы дохода в размере 1.4 млн евро. Дальше налоговая раскопала, что были договора и платежи у Барсы с другими фирмами Негрейре начиная с 2001 года по 2016 на общую сумму 5.2 млн евро. Таким образом, Барса заплатила различным фирмам Негрейры с 2001 по 2018 сумму в размере 6.6 млн евро и с этой суммы налоги не уплачены. Платежи подтверждены, факт уклонения от налогов установлен и налоговая передала дело в прокуратуру. По этому эпизоду обвинение выдвидается только Негрейре, возбуждена уголовка за неуплату налогов.
    Далее прокуратура стала копать, а чего ради Барса платила представителю судейского корпуса такие деньги. И помимо договоров и выписок из банков, подтверждающих факт платежей аффелированным фирмам, получили доступ к архивам бюрофакса.
    Ну а дальше нет предела человеческому идиотизму. Вскрылось, что Бартомеу вёл вполне предметную переписку с Негрейрой. Более того, найдены уже и вполне свежие письма, в которых уже ушедший с должности Негрейра, требует продолжения платежей, так как он помогает с ВАРом. Именно последний факт взбесил Переса и занимавший до этого нейтральную позицию Реал присоединился к травле.
    Короче, Негрейра сядет при любом раскладе, Бартомеу может сесть за преступный сговор, а Барса понесёт ответственность в зависимости от количества доказанных эпизодов влияния судей на результат и свидетельских показаний. Пока прямых свидетелей нет и по конкретным эпизодам доказательств нет. Дай Бог, чтобы и дальше не было.
     
  13. dunga

    dunga Цезарь

    Да хватит ныть то. Беда то какая.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    1. У Негрейры альцгеймер, насколько я понял.
    2. Связь предвзятого судейства доказана не будет, потому, как для этого должны быть признательные показания судей.
    3. Барса копает сейчас все случаи неправедного судейства в отношении неё, начиная с 80-х годов, а их значительно больше, чем в её пользу.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Правильно. Всё сделано в рамках "европейских ценностей". Назвать добро злом и назначить виновника по вбросу, ничем не доказанному.
     
  16. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Разве кто-то ноет? Нет. Просто обсуждаем вполне очевидные вещи, которые кстати могут негативно сказаться как на Клубе, так и на тех кто к Нему Сейчас привязан.
    Да и это разве плохо искренне переживать за такой Клуб как Барселона, тем более в это непростое время?
     
  17. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Евгений, а Ты как считаешь, правильно ли поступают Лапорта и его сподвижники? Я про его последнее заявление на этот счёт... Ну и то, что Барса начала сейчас там что-то копать начиная с 80-х годов?
     
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Выискивать случаи неправедного судейства в отношении Барсы, начиная с 80 х годов - абсолютно бесперспективное занятие, так как противная сторона всегда может списать на человеческий фактор. Как бесполезно вспоминать ошибку Лаоса, когда он гол Месси не засчитал - он просто скажет, что боковой флагом махнул, а тому - "так показалось". Повторы-то не смотрели. А вот если бы удалось найти какие-то письменные свидетельства влияния на судей, которые ошибались против Барсы - тогда другое дело.
    То, что делает Лапорта - с точки зрения медиа, видимо, правильно, это как защита репутации в публичном поле, плюс поддержать своих игроков, но с юридической точки зрения - все это абсолютно бесполезно, как и комментарии бывших судей, экспертов, которые пытаются сравнивать, в чью пользу судили больше на протяжении последних 20 лет.
    То, что Барса влипла - ясно, как божий день.
    Вопрос - чем отделается, хорошо, если штрафом.
     
  19. sergey

    sergey Цезарь

    А где тут добро?.
    Выводить деньги таким способом никого не красит. Любой клуб.
    Просто попалась Барса, а не Реал, хотя тот наверняка нечто подобное практиковал и давно. Если не хуже....
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Лапорта долго молчал и его начали обвинять, что чем дольше он молчит, тем больше обвинений выдумывают в СМИ. Ну вообще это странно. Платить за консультативные услуги ведь на Западе обычное дело. У нас раньше всегда считалось, что под этим определением скрывается какое-нибудь злоупотребление. Ведь консультацию руками не потрогаешь и ценность её не так просто определить. Так вот получается там её потрогали и сделали выводы, что деньги за эти консультации были превращены во взятки арбитрам и поэтому Барса выигрывала не потому что показывала фантастический футбол, а потому что в пользу Реалу пенальти меньше поставили и удалили больше игроков. А то, что в Барсе играли Пуйоль и Месси, а в Реале Рамос и Пепе, которых ещё постоянно прощали и снимали дисквалификации, это вроде, как не факт. Вот такое западное мышление теперь. Виновного назначают СМИ, а не правосудие, а доказательства никакие не нужны. Американское прецедентное право. Нужно создать прецедент и это становится нормой, потому что так уже делали. А Лапорта молчал, думал, что у них до сих пор действует римское право.
     

Поделиться этой страницей