Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Да он вообще имел ввиду именно 18 год, но никак не 21-22. Состав тот и сейчас как говорят у нас в Одессе "это две большие разницы":)
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    И ещё он имел в виду отрыв первой команды от второй, а не от седьмой.
     
    Goshkoii и KAZACH нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
  4. White Heart

    White Heart Оратор

  5. radioz

    radioz Цезарь

    Такие руки больше не ставят. Было разъяснение. А вот Каземиро симулировал пенальти и его поставили, а Люка толкнули в спину и не поставили. Ничего не меняется в этом мире.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну, этот и из Сегунды будет РМ винить, а в себе и своих придурочных руках проблемы никогда не увидит. Мне, как болельщику Барсы, за него стыдно. Я бы на его месте на людях не показывался, пока Барса хотя бы в четвёрке не закрепится. Хотя бы.
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Кое что всё-таки поменялось. Место Барсы. А промадридское судейство будет вечным. Раз в 10 лет посмеют посудить с ошибками, "никогда не говорящие о судействе" поднимут вонь до небес и следующие 10 лет снова будут шоколадными. Снова можно будет довольно молчать.
     
  8. White Heart

    White Heart Оратор

    Дело не в том, что ставят или нет! А в его поганом языке! Вечно ноет про судейство. Два сезона судят Реал без всяких подарков.
     
  9. White Heart

    White Heart Оратор

    Я раньше молчал, но постоянные вопли про то, как бедную несчастную Барсу засуживают, надоели. Я теперь буду всегда показывать, когда ошибаются не в нашу пользу и в нашу.
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну, это ты себя пытаешься убедить, то есть обмануть. Историю этим не перечеркнуть. Тут уже немало людей перешло на нашу сторону. И это они ещё пятой части не видели того, что я насмотрелся за 20 лет. А если представить, что творилось, начиная с 50х...
     
    radioz нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    С Валенсией первый гол подарили.
    Доказательства попозже.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Indignación en el Valencia con el penalti a Casemiro: "Lo de los robos en Madrid empieza a ser algo repetitivo"
    Возмущение в Валенсии из-за пенальти на Каземиро: "Кражи в Мадриде начинают повторяться"
    [​IMG]
    "No hay contacto para señalar penalti, es Casemiro el que se deja caer"
    "Нет контакта, чтобы указать пенальти, Каземиро сам падает"

    [​IMG]

    Gayá: "No es penalti, lo hemos visto todos"

    "Все видели, ясно, что это Каземиро бьет сзади Альдерета", — сказал Гая после встречи. Капитан Валенсии сравнил эту игру с другими подобными действиями в других матчах: "Это то, что мы все видели, и с нашей точки зрения это не было пенальти, это было ясно. Затем никто из VAR ничего не говорит ему, и через секунду он решает. В других играх тратят по пять минут, чтобы принять решение.
    [​IMG]

    Bordalás: "No hablo de robo, pero el penalti condiciona y nos hacen goles como si fuera mantequilla"
    Хосе Бордалас снимает ответственность с арбитра Эрнандеса Эрнандеса, но он полностью перекладывает её на VAR: "В игре я не видел момент очень чётко, но в перерыве. Это несуществующий пенальти, я понимаю, что судья может интерпретировать его как пенальти, но VAR для чего-то, чтобы исправить это. Альдерете выигрывает позицию, Каземиро умело бросает и арбитр даёт свисток"
    "Мы не можем говорить о краже, но этот момент, который повлиял на матч. Я не понимаю, как это может произойти в настоящее время, когда у нас есть VAR, который является технологией, которая предназначена для этого, чтобы не было пенальти, которого нет".
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. White Heart

    White Heart Оратор

    А что они ещё должны были сказать? Это бредятина, не иначе! Я на повторе вижу, что нога Альдерете задевает ногу Каземиро. На результат матча этот эпизод не повлиял. Зато повлиял липовый пенальти на Милитао, в прошлом сезоне, из-за него нас сняли с пробега в матче с Севильей.
     
  14. White Heart

    White Heart Оратор

    Серег, давай за настоящее! За эти два последних сезона судят более менее ровно. Косячат во все стороны.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    На повторе видно что Казимиро врезается пузом в задницу Альдерете. Но никто не стал смотреть никакие повторы.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Piqué, el gran 'influencer'
    Пике, великий "агент влияния"


    Теория силы Twitter сформулирована Дональдом Трампом будучи президентом Соединенных Штатов. До 6 января 2021 года у него было более 82 миллионов подписчиков. Трампе говорил, что ему нужны Нью-Йорк Таймс, CNN, Washington Post и все журналисты, которые могли бы обсудить его политику и его слова. Он гордится, что он достиг большей аудитории, чем все его критики. Он был великим глобальным "влиятельным лицом", независимо от того, какое дело он защищал. "Влиятельное лицо" измеряются количеством подписчиков, кликов и “лайков”. Независимо от того, что сказано, но сколько может получить твит, истинный или ложный, близкий или далекий. Футбол — это благодатная почва для горизонтального обмена сообщениями, чтобы циркулировать массово и пассионарно. Жерар Пике имеет на момент написания этой колонки 20.219.432 последователей, с которыми он взаимодействует, как и когда он хочет. Он вступает в дискуссии с таким журналистом, как Луис Канут, или с тренером Вильярреала Унаи Эмери, который обеспокоен тем, что он еще не переварил проигрыш 1: 6 в качестве тренера ПСЖ в плей-офф против Барсы после победы в Париже со счетом 4: 0 в 2017 году, когда он был тренером. Это новые времена общения и важность “влиятельных лиц” и “политтехнологов”. Нет необходимости говорить ложь или изменять реальность. Просто через социальные сети с миллионами подписчиков можно говорить о чем-то другом, не имеющем отношения, например, к сдержанным результатам, которые Барса собирает в Лиге, сбрасывает в Лигу чемпионов и с трудом выигрывает у Линареса в Кубке. Мощный "влиятельный человек" — Пике может пережить критику со стороны средств массовой информации или партнеров. Также от президента Лапорты. Персонаж, который смело смотрит с высоты 22 миллионов последователей и считает себя непобедимым
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    По-моему, своими словами у тебя бы лучше получилось. Но ты их не трать, мы про Пике с тобой договорились. Для тебя он пастух стада, для меня - позор Барселоны и один из символов её оглушительного падения в последние годы. Давно почивший на лаврах несдвигаемый мажор. Боюсь, что пока такие, как он, играют, Чави ничего сделать не сможет.

    Про число подписчиков и "непобедимость" я бы посмеялся, если бы не было так грустно. Коли тебя это согревает, глядя на таблицу и вспоминая позорища последних лет, то меня почему-то нет. Извини. Эль гран "влияющие" на поле мало на что влияют. Им в "трубу".
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Я просто перевёл.
    Это их нравы.
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Просто так бы ты не переводил. ;) Я не проникаюсь данной аргументацией.

    Тут дело не во нравах. Это плохая комедия безысходности. Деться от "гран влиятелей" некуда. Да и журналисты испанские не отличаются остротой ума. Насчёт "позора" я, наверное, погорячился. Раньше был лучше. А в последние годы по мне именно так, если не хуже.

    Нравы-то возможно ихние, а клуб - достояние всего мира. За него далеко не только каталонцы играют и болеют.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
  20. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Алвес всю борьбу проиграл на фланге
     
    radioz нравится это.

Поделиться этой страницей