Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Мы с тобой каждый год об этом говорим, амнезиАк. Что толку?

    Зрелищная игра, огромная роль в команде и ее результатах, индивидуальная статистика, достижения - все вместе. Ни в ком это так не соединяется, как в Месси. Почитай мнение Минина, невежда. На ветке Барсы есть.

    Условно Месси - это 40% Барсы. А ВВД только 10-15. Разница всего в 1 мяч в полуфинале ЛЧ. То противостояние в пользу Ливера вообще решили резервисты. А Дейк отгреб от Месси на Камп Ноу. И то надо сказать спасибо уроду-Дембеле и великой защите, спящей на угловых.
     
    radioz нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    За то, что лучше всех умеешь играть в ФУТБОЛ.
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    1. Надо смотреть год, а не сезон.
    2. Странное сравнение. В 18 году на КР нашелся более достойный игрок. В этом на Месси не нашлось.
    3. Ничего не вижу, кроме чисел и командных результатов, за которыми так любит прятаться КР. Его игра в важнейших матчах той ЛЧ была определяющей? Нет, с Баварией и Ливером лучше играли и забивали другие. Жуткий провал в чемпе, по сути был слит весь сезон - а это куда более важный показатель, чем 3-4 матча, которые за тебя выиграли другие. 4 гола на кубке мира - это, конечно, большое достижение. Как и ККМ.
    4. А если взять глубже. Голов много уродливых, легких и с точки. Роли, как у Месси и близко нет. Управление игрой, острые пасы во все зоны, разгон темпа, дриблинг, командные взаимодействия - совсем не рядом. КР на замыкании. А если и ассистирует, то примитивно.
    Новомодный xG - тоже несопоставимо с Лео. Как и эффективность по ударам, минутам. Этой осенью у него вообще слабо. Даже менять начали, причем по делу. По цифрам он только за счет люксембургов в тумане не потерялся. Даже в Серии А не стал лучшим бомбером.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    KAZACH нравится это.
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Вообще, для таких случаев, как с Ван Дейком нужно было давно ввести номинацию "Лучший защитник" или "игрок оборонительного плана". Есть же номинация Лучший вратарь (приз Л.И. Яшина). Иначе игроки других амплуа всегда будут в менее выигрышном положении, чем нападающие или даже полузащитники.
    В качестве критериев для определения лучшего защитника учитывать - количество голов пропущенных командой, дополнительно - забитые голы и результативные передачи этого защитника. Ну и прочие, дополнительные критерии - успешность команды в сезоне - как клуба, так и сборной, если данный защитник туда попадал. Соблюдение принципов фэйр плэй, "авторитетность" игрока для команды (например, если защитник - капитан, это - дополнительный плюс для него).
    По всем этим критериям Ван Дейк уж точно больше достоин этого звания в текущем году, чем Пике или Рамос, хотя бы в силу успеха Ливерпуля.

    Что касаемо "непоняток", за что выдают Золотой мяч - то ли за турнирные успехи команды, то ли за забитые голы, я соглашусь, что критерии нынче размыты. По хорошему, для адекватной оценки нужно создавать что-то вроде сложной рейтинговой системы, которая бы учитывала как индивидуальные достижения (голы, передачи, сейвы и пропущенные голы для вратарей, пропущенные голы для защитников и т.д.), так и командные достижения клубов и сборных (с корреляцией на значимость турнира), плюс какие то субъективные вещи.
    Но проблема (а может и счастье) нынешней ситуации заключается в том, что Месси демонстрирует настолько фантастический уровень, что он по любому затмевает любого другого игрока (хоть по формальным объективным, хоть по неформальным, субъективным критериям) - хоть Ван Дейка, хоть Роналду, хоть Дзюбу.
    Следующий год - 2020. Вот специально для него и нужно было бы учредить приз "лучшего игрока 10-летия" и вручить ему золотой мяч величиной скажем с арбуз. Чисто символически. Хотя и сейчас этим 6 золотым мячом уже поставлена официальная точка в вопросе, кто лучше - Месси или Роналду.
    К сожалению, для Месси (как мне представляется) этот Золотой мяч будет последним (ну просто потому, что он близок к завершению своей карьеры). Что касается Роналду, хочется надеяться, что его в дальнейшем уже и близко не подпустят к Золотому Мячу.
    Вот остальные, молодые пусть дальше и бодаются за все эти номинации, только система критериев должна быть, конечно, понятной. В отсутствие Месси, когда он закончит играть, думаю, определять лучшего будет уже довольно сложно, так как подобных уникальных гениев уже может и не появится лет эдак 100.
     
  5. veteran

    veteran Цезарь

    Так ему для отмазки дали сейчас лучшего игрока Серии А . Кстати , неизвестно за какие заслуги .
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    КР я бы несмотря ни на что со счетов не сбрасывал. Умеет он возвращаться каким-то образом. Хотя для меня вопрос о том, кто из них лучше не стоит. При всем том, что Роналду тоже один из величайших.
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Я не очень верю, что Рон сможет дальше реально претендовать на ЗМ. Всё таки 34 - для нападающего многовато уже. И Рон игрок все таки более ограниченный по сравнению с тем же Лео. Он не сможет сместить свою роль в сторону плеймейкера с возрастом.
    Правда, в следующем году Чемпионат Европы. Выиграет Португалия, вот будет ему повод опять номинироваться. Хотя, я надеюсь, что Европу выиграет не Португалия, а кто нибудь более интересный в игровом плане.
     
  8. sergey

    sergey Цезарь

    Вот как раз за чемпионство Ювентуса, и за то, что Рон там "главный экспонат".
     
  9. veteran

    veteran Цезарь

    Там и без него чемпионства замучились считать ! Он ничего нового не дал . Вот если бы он с Вероной победил в Серии А...
     
  10. KAZACH

    KAZACH Оратор

    После Марадоны тоже казалось, что это вершина творения, но потом появился Зубастик, потом Роналдинью, потом Крис, потом Лео. Хотя, если брать командные виды спорта, он как никто приблизился к Джордану - человеку, который перерос расовые, национальные, спортивные, клубные предрассудки. Лео теперь явление сам по себе.
     
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Я иронизировал.
    Я тоже не знаю, за что Рону дали Серию А.
    Скорее всего, ПИАР ход, чтобы как то оправдать этот самый громкий трансфер последних лет.
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Если брать период, в котором футбол стал широко доступен СМИ - телевидение, потом интернет, а это примерно с 60 годов по нынешнее время, супер-феноменов, "вершина пирамиды" было трое - Пеле (60-е), Марадона (80-е, начало 90х), Месси (конец 00 - 10е). Все остальные все таки пониже в разной степени (Платини, Кройфф, Зубастик, Зидан, Рональдиньо, Крис, Ибра - список уже шире, "кому что нравится"). То есть, следуя этой логике, появление уникума возможно лет через 10-15 после Месси, не раньше. Природе тоже нужно "отдохнуть" иногда от гениев. Впрочем все это не предсказуемо.
    Другое дело, что мир постепенно движется к глобализации и универсализации, в котором все меньше становится ярких индивидуумов.
     
  13. White Heart

    White Heart Оратор

    18 числа, будете не приятно удивлены, вот посмотрите
     
  14. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Если серьёзно, то матч обещает быть сложным. У нас суператака - у вас суперполузащита, защита лажает примерно одинаково. Будем посмотреть.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    У них вратарь смешной.
     
    KAZACH нравится это.
  16. White Heart

    White Heart Оратор

    Что есть, то есть. Гад он непредсказуемый.
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Как раз тот случай, когда шансы 50 на 50.
    Мне почему-то кажется, что будет боевая ничья и сохранение паритета в Ла Лиге. Это пока всех устроит.
     
  18. veteran

    veteran Цезарь

    Отставить пораженческие настроения !:icomforltless:
     
    KAZACH нравится это.
  19. sergey

    sergey Цезарь

    Ну болеть то мы будем, как обычно.
    С коньячком!
    Просто реально смотрю на вещи. Реал ведь тоже сейчас отнюдь не "днище".
     
  20. sergey

    sergey Цезарь

    Кстати, с классико интересная штука. Дома Барса с Реалом играет хуже, чем в гостях. Я беру последние 5 лет.
    Дома мы выиграли только в сезоне 18-19 и 14-15.
    Домашние ничьи были в сезонах 17-18, 16-17. А в сезоне 15-16 вообще проиграли.
    В гостях Барса выигрывала 4 последних раза, кроме сезона 14-15.
    И в Кубке в прошлом году у себя ничья, в гостях победа.
     

Поделиться этой страницей