Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Качество видео и звука на каналах Viasat VIP

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем pplus, 16 янв 2018.

  1. pplus

    pplus Новичок

    Добрый день.
    Сразу хочу отметить что это отличные каналы, пакет реально стоит своих денег.
    Однако есть вопросы по качеству картинки и звука.

    1) по видео:
    - на всех фильмах очень слабый уровень чёрного (там где должен быть чёрный - имеем темно-серый)
    - цвета в большинстве фильмов приглушены (речь не о художественном замысле, картинка просто блеклая).
    - детализация могла бы быть лучше.
    С чем это связано ?
    Ресивер Humax 3100. Смотрю на топовой плазме Panasonic TX PR65VT60. Имею в фильмотеке более 400 лицензионных Blu-ray дисков, поэтому есть с чем сравнивать, знаю как фильмы могут выглядеть в максимальном качестве.

    2) по звуку.
    - на дорожках Dolby Digital 5.1 весь звук впихнут в центральный канал, во фронтальных каналах почти ничего нет, при этом общий уровень громкости дорожки существенно занижен. Говоря простым языком, звук "прибит". Это особенно ярко проявляется при переключении на 2 канальную дорожку и обратно. На 2 канальном звуке звук во фронтах присутствует как надо.
    Слушаю через ресивер и систему 5.1.

    Когда у НТВ+ были каналы HD-кино 1 и HD-кино 2 вопросов к ним у меня никогда не было, сравниваю пакет Viasat VIP в первую очередь с ними. Сильной потери в качестве у них по сравнению с оригинальными Blu-ray или BDrip'ом 1080р не было. Да, были заметны артефакты в темных участках и некоторые другие нюансы, но в целом картинка была детализированной, насыщенной, с хорошим уровнем чёрного, звук был полноценный 5.1.

    Тут же ситуация непонятная. Не знаю есть ли тут их представители, но хотелось бы услышать какие-то ответы. Есть ли надежда на улучшение.
     
  2. overload

    overload Новичок

    Подключил этот пакет на время отпуска - картинка отвратная ...
     
  3. Gennadiy

    Gennadiy Новичок

    VIP-PREMIERE смотреть невозможно..Громкий звук,а слов не слышно.."Кредо убийцы" так и не досмотрел..
     
  4. dunga

    dunga Цезарь

    А ещё у меня через оптику подключён ДК. И на Комедии и Премьере звук совпадает, а Мегахит идёт с опережением звука на секунду. Т.е. если выставляю звук нормально на мегахите(ставлю задержку звука в настройках), то на других потом каналах(не только Виассате) начинает запаздывать звук.
     

Поделиться этой страницей