Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Часть каналов не показывает

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем LenaLena777, 24 дек 2017.

Метки:
  1. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Полоса какой-нибудь спец.связи которая не пропускает сигнал в тарелку? У родственников в городе дом стоит забавно. Метров на 50 мобилки или еле шепчут или молчат, а в полукилометре завод почтовый ящик. Странно, уж много лет прошло, а связь так и не налаживается, хотя опорных станций вокруг становится всё больше.

    Или что-то рядом сделано из радио-излучающих материалов?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Аномалия какая-то. ) Только два случая у меня было. В первом случае настраивал Ямал 90(ku), тарелка 0,9(90см) не идёт и всё. Почти час провозился мне и в голову не могло прийти, что надо попробовать переставить на другое место, горизонт абсолютно свободный. Ну, есть как обычно линия электропередач и всё. Передвинул буквально на три-четыре метра в сторону(высоту не менял) и моментально появился сигнал. Я обратно на старое место - хоть тресни не идёт. Дальше не стал мучиться, установил клиенту и уехал.
    Второй случай, не смог настроить 85 градус(Телекарта). Тоже абсолютная чистота горизонта, у этих даже электролинии не было на пути, и всё равно тишина. Тут вообще, не помогло и местопередвижение. Зимой было дело, замёрз нахрен, решили когда потеплеет ещё раз будем пробовать - не понадобилось. Провели иптв.
     
  3. Дмитрий Майлз

    Дмитрий Майлз Новичок

    Даю отчет по лансу (долго не писал, ибо был в отпуске). Перед домом чистое поле, линий электропередач нет. В итоге крутанул блин немного правее, по прибору качество и сила стали хуже, а каналы появились, если честно, то я ах(нУл)ел...
    p.s. Всем спасибо за помощь)
     
    Qwaqin нравится это.
  4. sonmax

    sonmax Новичок

    Всем привет! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой:
    неделю назад при перезагрузке ресивера(отключали свет) потерялась половина федеральных каналов.
    т.е. 1,2,3,5,7,11 - присутствуют, а 4,6,8,9,10 - нет. например при нажатии на 4 (НТВ) пишет, что канал не существует.
    оборудование находится у родителей, живут в двоем и 100% в настройки и в оборудование никто не лазил.
    Я приезжаю раз в неделю, поэтому сейчас "собираю" возможные варианты решения проблемы.
    помощь от ТП:
    все у себя проверили, долгов и других проблем не выявили.
    1. они как-то перезагрузили карту и сказали вытащить 3мин. подождать и вставить на место с перезагрузкой. еще не делал
    2. сказали что м.б. кабель отошел,отец вроде как его пошевелил, но это не помогло.
    Еще непонятен момент, разве все федеральные каналы не в одном пакете идут?
    буду признателен за помощь.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Попробуйте восстановить заводские настройки. Мне помогло.
     
  6. saynogor

    saynogor Новичок

    Если сброс настроек не помог, попробуйте поднастроить тарелку
     
  7. vvp51

    vvp51 Новичок

    Несколько дней назад пропали все каналы с левой поляризацией. Пишет, что нет сигнала или сигнал слишком слабый...?
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Ресивер перезагрузите.
     
  9. vvp51

    vvp51 Новичок

    Перезагрузил...
     
  10. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Скорей всего конвертер накрылся. Для уверенности можно проверить какие напряжения выдаёт ресивер в антенный кабель. Для правой поляризации должно быть порядка 13-14В, для левой - 18-19В. Если напряжения в норме, то неисправен конвертер. Если отсутствует 18В (в вашем случае) - то проблема в ресивере.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Помогло?
     
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Или антенна отползла куда-нибудь от жары. Или выросло что-нибудь перед ней.

    Хотбёрдом особо не пользовался, тоже масса каналов пропали. Глянул и вдруг дошло, что когда крышу ремонтировали поднимал большую антенну выше, а опустить забыл, нижний сектор другой антенны заметно погрузил в тень. Одну опустил, другую чуть тронул и всё заработало.
     
  13. vvp51

    vvp51 Новичок

    Нееет...
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А часто накрываются? У меня из штук 20-ти с 2009 года погибло всего 3 . Все в деревне и что странно, все в моё отсутствие. Учитывая, что сейчас у ресиверов срок жизни оговорён как 5 лет, считай, что совсем не дохнут.

    Контакты периодически следует перезаделывать, особенно если кабель омеднённый (внутри жилы алюмин, сверху тонкий слой меди).
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    leonkonkov нравится это.
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А что за ресивер? Он сам умеет обновлять списки каналов, может частоты поменялись.
    В ручную умеете запускать поиск каналов?
     
  16. vvp51

    vvp51 Новичок

    Humax VHDR - 3000S, обновляет каналы при каждом включении, исчезли только с L-поляризацией, видимо всё-таки дела в конверторе или в антенне...
     
  17. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Не часто, но бывает. У меня тарелка стоит на крыше пятиэтажного дома. И там на крыше вечером повадились сидеть вороны в огромном количестве. Прошлым летом они мне склевали конвертер по ни что, одни ошметки остались.
     
    Qwaqin нравится это.
  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    У меня в городе галки. Мультифиды регулировали под свои нужды. Часто приходилось поправлять, потом перешёл с промышленных на самодельные из пластиковых креплений для труб и жить стало много легче. Думал покрошутся от морозов и перепадов температур. Ан нет работают. Поболее пятилетки уже прошло, всё в порядке. А сегодня никак не мог понять отчего колпачки на переходах от ковертера к кабелю все покрошились. Потом дошло. Синички мошку собирали.

    А с крупными птицами крупные проблемы. У нас в городе в центре тоже огромная банда грачей и ворон летает. Серут – мама не горюй.
     
    leonkonkov нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    А восстановить заводские настройки?
     
  20. vvp51

    vvp51 Новичок

    Это первое, что я сделал...
     

Поделиться этой страницей