Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Часть каналов не показывает

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем LenaLena777, 24 дек 2017.

Метки:
  1. malyi

    malyi Цезарь

    Нет, спасибо. Триколор, для меня умер. Только, нтв плюс!:ivictory:
     
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Для родителей. Они вряд ли сами смогут.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  3. malyi

    malyi Цезарь

    И у родителей нтв плюс!:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  4. drfloyd

    drfloyd Новичок

    Меню-настройки-система-информация о сигнале.
    Работающие каналы, например Первый - уровень 100, качество 50.
    Неработающие, например Звезда - уровень 0, качество 0.
    На некоторых каналах, например 365 Дней ТВ - на долю секунды, даже не на секунду, а на долю, прыгает на уровень 100, качество 50, потом несколько секунд уровень 0, качество 0.
     
  5. malyi

    malyi Цезарь

    Всё ясно. Не настроена тарелка. Вызывайте специалиста, чтобы качество сигнала было 100%. И всё будет показывать.) Не должно КАЧЕСТВО сигнала, прыгать от 50, до нуля. Всё дело в настройке тазика. Удачи Вам.:ivictory:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  6. drfloyd

    drfloyd Новичок

    Спасибо за схему, попробую. Много косяков - в смысле с Humax3100? Попробовали подключить другую такую же приставку, она показала тот же результат, что и родная. "Дома" вторая работает без проблем. Обе антенны 60 см, ставились в разное время.
     
  7. malyi

    malyi Цезарь

    Всё дело в тарелке. Ресивер, не при чём.:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  8. drfloyd

    drfloyd Новичок

    Спасибо. Антенну ставил мастер от НТВ+, по крайней мере заказывали там, было это в 2008 г. с приставкой Humax Via Ace +. "Прыгающая" шкала на немногих каналах, на большинстве неработающих стабильно 0/0, на работающих уровень 100, качество 50.
     
  9. malyi

    malyi Цезарь

    Плохой мастер, не должна шкала прыгать. Вызовите другого специалиста.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  10. drfloyd

    drfloyd Новичок

    И сколько нынче берут за настройку "по-божески", а не по беспределу?) Тут выше писали, что впаривают конверторы за 3000 руб.)
     
  11. malyi

    malyi Цезарь

    Я не могу знать... Я не установщик. Позвоните, узнайте по своему городу/ району. Потом отпишитесь...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Почему-то в начале февраля (может и чуть раньше), резко подлетели цены на конверторы. Я искал с двойной головкой просили 1200 р. Помня, что пару лет назад брал по 750 р. очень удивился. Нашёл за 840. А недавно откатили цены. Почему не знаю. Остальное, выходит, за работу просил настройщик.
     
  13. dunga

    dunga Цезарь

    А у меня часто бывает, что HD каналы ТНТ, НТВ, Матч ТВ, Бридж, Animal planet, Дом Кино не показывают, а всё остальное показывает. Пишет слишком слабый сигнал. Именно на этих каналах, хотя на остальных уровень сигнала почти полный. И погода нормальная. Вот сейчас на улице сухо, солнце просвечивается, а эти каналы не показывают.
    Обычные версии все показывают.
     
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    HD каналы(транспондеры) более чувствительные к сигналу со спутника. У Вас наверное тарелка 55-60см, я бы на Вашем месте поставил с запасом, 0.9-ку(90см) например. И смотрите на конвертеры, они тоже разные бывают. В последнее время(не у Плюсов, у Телекарты чаще бывает) очень много проблем с головками, почти каждый третий глючит, приходится менять. Просто они в комплекте идут, люди покупают, приходишь устанавливать и каналы сыпит хоть что ты не сделай. Сам лично отправлял обратно и меняли. Одному(знакомому) свой поставил.
    Я предпочитаю для установок марки(самые ходовые) GS и GI.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  15. dunga

    dunga Цезарь

    Раньше такого не было. Даже в плохую погоду именно эти каналы показывают нормально. А если хорошая, наоборот бывает, что пропадает время от времени. Сейчас вот показывает всё. Но сигнал чуть больше половины. На всех остальных полный сигнал.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  16. malyi

    malyi Цезарь

    Возможно, пора, и кабель заменить.
     
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    dunga, Вы же не в центре луча находитесь. Поэтому и бывают при маленьких размерах тарелки такие коллизии с сигналом. Ведь спутником тоже постоянно регулируют, корректировки. Это же не так, запустил его на геостационарную орбиту и пусть летает. Нет, постоянно надо подкорректировать. )
    Я Вам предлагаю следующие варианты, пойдём от легкого:
    1. Подкорректировать саму тарелку.
    2. Поменять конвертер.
    3. Кабель.
    4. И, если, после всех этих манипуляций ничего не изменилось, установить тарель большего размера.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  18. dunga

    dunga Цезарь

    ОК. Спасибо. Будем работать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  19. veteran

    veteran Цезарь

    После сегодняшней профилактики ни один HD-канал в пакете Суперспорт не показывает ! В пакете VIASAT тоже . На НТВ плюс не дозвониться ! Вообще , в HD показывают только 1-й канал и Россия . что-то не помню такого раньше...
     
  20. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Ответ нтв плюс.
    НТВ-ПЛЮС

    Проблема с телеканалами, вещание которых не восстановилось автоматически после профилактических работ, известна. Техническая служба работает над её устранением.
     

Поделиться этой страницей