Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

NBA 2017/2018

Тема в разделе "Баскетбол", создана пользователем illmatic27, 28 июн 2017.

?

Кто станет чемпионом?

  1. ГСВ

    40,0%
  2. Сан-Антонио

    20,0%
  3. Кливленд

    20,0%
  4. Хьюстон

    0 голосов
    0,0%
  5. Бостон

    0 голосов
    0,0%
  6. Оклахома

    0 голосов
    0,0%
  7. Кто-то другой

    20,0%
  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ты, видимо, Знаменского, плохо знаешь просто. Поэтому так воспринял. Он же на позитиве все это.
    По мне, так он лучший на всём спортивном ТВ. Чуть ли не единственный настоящий профи.
     
    veteran нравится это.
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Возможно, но разве можно комментировать финал НБА так, как он это делал в 4 четверти (даже почти весь матч, как подсказал Андрей)? Да и не позитив это был, а ядовитые подколы. На финальном свистке лишь чуть тональность поднял. Это нормально только у нас. Или в таком же болоте, которое никто хорошенько не встряхивал. В результате данного застоя комментаторы у нас чувствуют себя не комментаторами, а привилегированными болелами с микрофоном. Ты понимаешь, не устроило меня, требовательного зрителя-вещателя зрелище - интриги не хватило. Я расстроился, матч и серия мне не нравится, устрою тут кухню, прямо в национальном эфире, поскучаю, погадаю, пофилософствую. Всё равно мне за это ничего не будет, я типа местечоквая авторитетная говорящая голова, у нас всё по понятиям. Вот реально, это не профессиональная работа, а прямое включение с кухни Знаменского и его вялого собутыльника. Посмотрели с дружбаном на хате баскет, послушала вся страна.

    Даже со 2-ой? А я под конец переключил, решил наши комментарии послушать. Ирония.)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Могу лишь повторить, что это вопрос восприятия.
    Я Игоря слушаю много лет. И на баскетболе, и на бейсболе, и на американском футболе. А в последние пару лет ещё на гольфе и хоккее. И всегда с удовольствием. Претензии к нему у меня возникают крайне редко, и то весьма точечные.
    Ну это о многом говорит. Допускаю, что без многолетнего контекста может услышиться что угодно ))
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я вот тоже много лет слушал Елагина, Батурина и им подобных. И не помню, чтобы они так комментировали финалы.

    Скорее о многом говорит, когда человек много лет на все руки эксперт - и бейсбол, и баскет, и амфут. Видимо, подбронзовел. И видимо у нас просто нет альтернативы. Думаешь, я не слушаю его много лет?
    Спорить, не буду.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  5. veteran

    veteran Цезарь

    Знаменский -лучший баскетбольный комментатор ! А тебе просто не нравится все и все , кто и что против ГСВ ! Не пора ли в Калифорнию переезжать ? Не бывал , кстати ? Я был , понравилось... Ладно , пойду Надаля смотреть . ГСВ победил , наслаждайся !
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Без комментариев. Иди и смотри.
     
  7. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Очень спорный тезис. :) Ещё пару лет назад я бы согласился, а сейчас... всё больше подкаста в эфире, чем самой работы, собственно, комментатора. Это уже давно порядком раздражает. Ну и чрезмерно много у Игоря стало гиперболического юмора. Раз, два повторить - это ещё ладно, но когда шутка про "бросок с парковки" в каждом репортаже... это утомляет. Значит, не осталось идей, что печально.
     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Спорить тоже не хочу и не буду.
    Дальше все равно только вкусовщина пойдёт. Уже примеры любимчиков пошли. А я вот Елагина обожаю, а Батурина не любил никогда. Так что каждому своё ))
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дело не в любимчиках, а в манере. Кого-то из перечисленных можно не любить, но они не бросают игру, выдерживают ровный эмоциональный градус и при этом ведут репортаж нейтрально. Ты никогда не поймёшь кого и что они любят/не любят.
     
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А с чего ты взял, что для всех зрителей это плюс? Никогда не думал, что не всем от комментатора нужно то же, что и тебе? ))
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    А ты никогда не думал, чем комментаторы отличаются от болельщиков у микрофона? Или почему в общественно резонансных профессиях (журналистика, дипломатия и т.д.) или в науке важен уважительный корректный сдержанный компромиссный подход? Почему, к примеру, на таком подходе остановились прогрессивные и самые передовые в сфере тв-освещения США? Да потому что это общепризнанные правила нормального тона в любом социально масштабном деле, выработанные человеческой практикой для спокойного сосуществования. И мне это еще надо объяснять.)

    Если ты любитель фанатского подхода, то есть частные клубные каналы, радио. Вэлкам. Жизнь нынче не обижает любителей погорячее.
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ты, как всегда, из крайности в крайность. Так и знал, что лучше сразу было мимо твоего опуса пройти.
    Ты понятия не имеешь, какого подхода я любитель и как я отношусь к "погорячее".
     
  13. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , скажем так : лучший баскетбольный комментатор на Viasat . Хотя , кому-то и Мельников нравится . Наверное ...
     
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А где ещё есть нормальные баскетбольные комментаторы? ))
    И потом, лучший и идеальный - разные вещи. Никто не говорил, что Игорь идеален, но лучше я никого не знаю.
    Хотя баскет смотрю весь, что показывают, будь то в Европе или в Штатах. Говорю же: вкусовщина ))
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Так и проходил бы. Чё правозащитника меньшинств включать? Особенно, когда ты еще и необязательно против моей позиции. Уже не в первый раз это делаешь.
    Есть стандарты работы. Письменные, устные, негласные. И 99% из них декларируют одно и то же. Взвешенность, адекватность, профессионализм. Почти в любом деле так. Просто местные князьки зажираются и начинают расслабляться. Ладно бы на своём уровне, но тут финал НБА.

    Ну ты прям мучаешь меня своей неразгаданностью.)) Я ж не усну теперь.)

    Интересно, по какой причине в Штатах комментарий уровня Игоря в 4 матче недопустим и неприемлем от слова "совсем"? Почему у них такое одновкусие во вкусовщине? На идиотов и роботов вроде не похожи. Не порассуждаешь?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  16. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    У Знаменского все это есть. Это моё мнение. Ты считаешь иначе - твоё право.

    Ваще пассаж не твоего уровня ))

    А что тут рассуждать? У американцев вся информация и аналитика идёт в программах до и после матча. А во время матча их комментаторы тупо "мяч гоняют". Наверное, в этом есть свой смысл. Но мне такая работа нравится гораздо меньше, чем то, что делает Игорь. Ну тебе больше нравятся безликие американцы, ну ОК. Опять же, твоё право.
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Давай я спрошу коротко и ясно. Тебе понравился комментарий большей части 4 матча финала НБА?

    Никакой классный комментатор не должен позволять себе того, что он делал во время последнего матча. Мы же не можем оставлять вне критики тех, кого нам порой интересно слушать, даже когда они этого заслуживают?

    И всё-таки. Почему американцы выбирают безликость при комментарии? Думаешь, это просто так, наобум, без здравого смысла? И не всегда мяч гоняют. Бывает и чутка статистики, истории, интересных деталей игры, все очень в меру.

    Я наверное переборщил с негативом в исходном посте. Было неважное настроение. Но в целом, считаю, что был прав. Если человек может позволить себе такое в финале НБА, значит, с высокой долей вероятности, он будет позволять себе такое впредь и когда угодно.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  18. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Он мне не не понравился ))
    Наверное.
    Считай. Кто ж против? ))
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Сложный ты человек.) Зачем тогда было доказывать мне, что это лишь вопрос восприятия, если сам же воспринял негативно? Со мной логичнее было бы спорить тому, кто остался доволен. Попахивает мазохизмом.))

    Мнений на тему американского подхода не дождался.) Я вот полагаю, что такие, как Знаменский, отсутствуют на их ТВ, как класс, именно потому, что хорошие матчи в роли увлекательных и "живых" рассказчиков, одновременно не упускающих нити действа они чередуют с "игра мне не интересна, моя скука важнее моих обязанностей, расскажу о чем-то отвлеченном". Это не Россия, там канал сразу исками завалят. Там люди привыкли уважать свои права.

    Ладно, давай сворачиваться. Зато ветку под конец прокачали.))
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  20. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Но при этом слушаешь всяких Гутцайтов, Нагучевых и им подобных)))
    Ну и не забывай, это Виассат)) А это по сути канал уровня какого-нибудь канала/блога с ютуба
     

Поделиться этой страницей