Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    надо чуток подколы ослабить)) что не со зла, знаю

    А я умею косить такой косой и ещё не факт, что той проще, после бензивой все руки трясутся
    хочешь верь, хочешь нет, после того как покосил бензо(не в 8 утра, не в 6.30), пошёл в магазин на даче за мороженным, когда продавщицы протянул трясущими руками деньгу, она мне сказала: может пивка лучше)
     
    frezer, malyi, Waylander и 2 другим нравится это.
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Пиво продавали разное, по 250 руб банка, или стакан а всяческие Колы по 150 и без крышек. Вот какая террористическая угроза в крышках, никак не соображу.
     
  3. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    жесть(((( я у вас часто бывал на футболе, когда не было КК, меня обыскивали как тюремщика( у девушки попросили сумочку на осмотр, лично видел(матч Россия-Латвия), она говорит: у меня там личные вещи, ей говорят показывайте(( ну как так? у меня флаг осматривали, мол вдруг я там нож несу
     
  4. Denkis

    Denkis Опытный

    Не террористическая, а травматическая...) Если тебе (игроку, судье) а голову открытая бутылка прилетит это одно, а вот если закрытая, это уже другое... Физика...:cool:
     
    appurg нравится это.
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Коктейль Молотова.
     
  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Открытая далеко не улетит, раз что на соседний ярус .
     
  7. appurg

    appurg Ветеран

    Ответка за бензопилу:eek:
    Снимок лёха.PNG Там хоккея не будет, будет ногомяч
     
    lekssys01, seryi0466, Tumanchik и ещё 1-му нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Дачи нет. Люблю большие города. С детства навсегда любовь к природе отравили. Отправят к бабке в деревню. Там жрать нечего. Народ глядит в окна и ждёт, когда лошадь с деревянной хлебовозкой проедет раз в неделю. Картошка, молоко и яйца. Каждый день. Никакой колбасы, мороженного и газировки. А на природе мяса охота. Хорошо хоть дед рыбак был. За двадцать минут на ореховый прут с поплавком из пробки со спичкой ведерко пескарей натаскает.
    Но когда сенокос все съезжаются и режут ярку. С утра зарежут, а пока разделают да сварят на керогазе, уже темно. Помереть можно. Ешь кипяток. Сил нет ждать, когда остынет. Деревянная ложка спасает. А суп пахнет свежим укропом! Невозможно!
    А на утро по тёмному мужики с косами километров за десять на делянку. Я тащу хлеб, кусковой сахар и холодное молоко в зеленых бутылках, заткнутых бумажными пробками. По дороге родник. Пьём и набираем воду. Никакого пива. Часам к пяти начинают косить. Меня близко не подпускают – опасно. Пробовал сам, сразу в землю втыкается. Вот и брожу по опушке. Попью водички и бегу к косцу, когда он крикнет: "Женьк! Неси воды попить". Я бегу по нескошенной траве и меня в ней не видно. Поди в Пскове-то одна крапива, да чертополох растёт?
    Когда наступает жара собираемся в обратный путь. Обратно кажется никогда не дойдешь. После родника легче. Когда жара спадает собираемся на рыбалку с бреднем. Дед сам мог связать любую сеть. Два мужика растягивают десятиметровый бредень, а один деревянной ботолкой лупит под коряги. Дед командует: "Оля-ля-ля-ля-ля-ля! Подымай!" Я с ведром на берегу. Мне бросают щук, налимов, карпов, язей, сомов, головлей, больших черных раков. Мелочь меньше дедовой ладони отпускают опять в речку. Я больше налимов и сомов люблю. Их чистить не нужно. И раков. А щук боюсь. Мать всегда пугала смотри палец не сунь.
    Вечером уха. Мужики выпивают по граненому стакану. По одному. И всё. А утром опять косить.
    Дня через три уже вместе с женщинами. Ворошить сено граблями. Это я умею. Переворачиваю вместе со всеми. А ещё дня через три копнить. Женщины граблями собирают сено в кучи, а мужики вилами поднимают его на верх копны. Наверху я - десятилетний – уминаю сено. Дед командует: "Женьк! Вот тут не утоптал. Оля-ля-ля-ля-ля!"
    Пятнадцать копён. Половина леснику. Остальное корове на зиму.
    Уезжаем домой. Для меня как возврат из ссылки. А после девятого класса – на месяц в колхоз. Редиску полоть. Потом дёргать. Потом каждый год с мая по октябрь. То сеять, то полоть, то убирать. Я старшим. Чего только не делали. Семь тысяч овец ловили для прививок, крепленое яблочное вино по рупь семнадцать делали, вагоны с селитрой разгружали... и так до 91-года. Ни разу никому не подал виду, что ненавижу деревню.
    Всегда живу в центре. Хотя есть одна квартира на берегу затона. Из окна шестого этажа вот такой вид.
    [​IMG]
     
    frezer, Ai16rat, Shaitan и 6 другим нравится это.
  9. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Почитал сей рассказ , чуть не прослезился :) , вспомнил Ваньку Жукова , но того ейной харей в морду тыкали , а тебя Жень ею кормили. Я тоже так сказать барщину отрабатывал , но с другими сельхозкультурами - но деревню люблю .........не на долго правда. )))
    А вид красивый чего сказать , надо еще тебе небольшой ялик пришвартовать , будешь с внуком бороздить водные просторы передвигаясь галсами , морские узлы вязать , секстантом пользоваться - романтика:cool::p:D
    А почему нет спортплащадки ? Где молодежь к спорту приучается?
     
    radioz нравится это.
  10. fasfus

    fasfus Цезарь

    Разумно. А я не сообразил, ибо гуманитарий.
    Меня тоже напугали многочасовыми очередями и детальными обысками-приперлись за два часа до начала и легко прошли, без единого квака и очередей. Стадион был примерно вполовину полон, транспорт ходил отлично и автобусы и электрички, организация отличная, только еду и питье не позволяли пронести вообще никакую, даже яблоко и сухарик заставили слопать на входе.
    Только идти до стадиона далековато от остановок.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    А вон на пляже между вышкой и причалом футбольные воротики стоят.
    [​IMG]
     
  12. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    не, у меня всё по другому, большие города непереношу, в Питере мог месяц пожить, а потом домой тянуло
    Согласен, коров пасти тяжело, когда они лежат и ничего неделают, а им надо надой, приходилось палкой бить, чтобы рогатые встали, это я про деревню
    В Пскове есть всё, в борщевик падал хоть раз??????
    На даче другое, там весело, в деревне работать надо с утра до ночи
     
  13. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Куда падал ?????
     
  14. malyi

    malyi Цезарь

    Растение такое, ужассс:eek:. Крапива отдыхает...
     
  15. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Опасный район псковщина, так упадёшь и пипец .
     
    fasfus и radioz нравится это.
  16. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    У нас в Витебской области тоже беда с борщевиком. Мы же с Псковской областью граничим. Он очень ядовитый. При сильных ожогах можно и ласты склеить. Без больницы точно не обойдешься. Не знаю, откуда он взялся, но никак не могут от него избавиться. Хотя борьба с борщевиком у нас ведется практически на государственном уровне.
     
  17. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Вот он, борщевик.
    [​IMG]
     
  18. malyi

    malyi Цезарь

    Да уж, страшная штука...(((
     
  19. malyi

    malyi Цезарь

    Он походу везде. Не только в Псковщине. Сок его ядовитый.:( этого борщевика.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    С 32:45
     
    dvinov07 нравится это.

Поделиться этой страницей