Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. navydude

    navydude Оратор

    А я как спустился в августе 1984 года , в Полярном, в ПЛ Б-41, 641 проекта, так и не останавливаюсь! Старшие товарищи сказали, выпивать не будешь, служба не пойдет! Замерзнешь!
     
    KAZACH, dvinov07 и daimio нравится это.
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Так не зря же поговорку сложили : мы все пропьем , но флот не опозорим !
     
    dvinov07 нравится это.
  3. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    А ведь красную, а не жёлтую должен был давать Мешков. Нарушение не игровое действие.
    Как так?
     
    radioz нравится это.
  4. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Странное судейство Мешкова, или просто слабое.
    Не дал красную, не засчитал гол, и ещё по «мелочам» куча моментов.
     
    radioz нравится это.
  5. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    А при всей абсурдности пенальти и второй жёлтой в Грозном, всё по букве закона.
     
  6. daimio

    daimio Цезарь

    Помянем Иосифа Виссарионовича... Много хорошего сделал. Как никто другой...
     
    Admin, KAZACH, dvinov07 и 3 другим нравится это.
  7. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Я не могу этого сделать, уж больно нашего народа в его эру полегло, космически много.
     
    Миха 1974, Romishon и riberi нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Это неправда.

    Если учитывать осужденных только по политическим статьям, то согласно данным областных управлений КГБ СССР, приведенным в 1988 году, советскими органами (ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ) были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 были расстреляны.

     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Ни хрена себе!
    А что - мало что ли - почти 1 млн. чел. только расстреляно. Если вдуматься - это космос, хотя в войне конечно погибло куда больше.
    Осуждено 5 млн. почти, большинству из которых жизнь напрочь была поломана.
    Причем это только по политическим статьям, а сколько еще по экономическим..
    Другое дело, можно ли обвинять напрямую в этом Сталина и даже Берия.....Исторические документы говорят скорее "в пользу" этих двоих.
    Но приводить вот эти цифры в таком контексте - что мол чепуха, ...не много, на самом деле ...?
     
    Romishon, Baturin и veteran нравится это.
  10. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Не имею никакого желания устраивать бессмысленный спор о том хороший, великий или ужасным, кровавым был Сталин, я лишь высказал свою точку зрения на реплику о «помянуть».
    Для меня он не герой, не эффективный менеджер, а большой, даже знаковый политический деятель, масштабная историческая личность, но людей наших при нём полегло космически много, не жалел он российский-советский народ, поэтому я не могу , да и не хочу, его поминать.
    А тем кто «фанатеет» от Иосифа, хочу заметить, что будь ВЫ в то время, легко могли оказаться в жерновах, причём не являясь противником советской власти.
    Не спорю, и спора не хочу, просто личное мнение.
     
    Romishon нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Так это с 34-го до 53-й. За 20 лет!!! Посмотрите сколько было казнено во всех других странах за это время. В стране, которая такая вся из себя демократичная и сейчас в тюрьмах сидит 2, 5 миллиона, а смертная казнь через повешение и с помощью мучительных инъекций до сих пор там применяется во всю. А что творится в их секретных тюрьмах? Нигде нет белых и пушистых режимов. Но самое главное не нужно сегодняшние понятия переносить на 100 лет назад. Или уж это нужно делать для всех. Почему во Франции Наполеон национальный герой? Почему убийца Маргарет Тэтчер считается самым лучшим премьер министром? И только у нас должны быть национальные герои, которые кроме разрушения Родины ничем не отметились. Хватит уже этих стокгольмских синдромов. Скоро уже Гитлер будет спасителем мира. Да уже стал при нашем чистоплюйстве.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    alexirk и Pinya94 нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Я не фанатею и не приветствую методы, которыми были достигнуты успехи в стране. Просто объективно оцениваю. Тогда такое было время. Везде! Никакой демократии тогда нигде не было. И окажись мы в том времени, то жили бы так, как жили наши отцы и деды. Работали, рожали бы детей, защищали бы Родину. И были счастливы, как ни странно. Пока нам не стали объяснять, что жить ради денег — это самое лучшее, что есть на свете.
     
    alexirk, Pinya94 и KAZACH нравится это.
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Э, не надо в сторону нас уводить....Оправдывать Гитлера и Наполеоном восхищаться - это одно дело. Гитлера сегодня у нас героем делают совсем уж отморозки. Мы - не о них.
    А вот свои "черные пятна" в истории - надо тоже знать и относится к ним соответствующим образом.
    Вы прямо сказали в таком контексте, что 800 тыс. фигня, а теперь добавили правда что это за 20 лет (хотя пик пришелся на 37-38) . 800 тыс. это почти каждая вторая (ну или третья?) семья, если конечно брать только узкую прослойку интеллигенции - не самая плохая часть общества притом.
    Так что с цифирками поосторожней обращаться нужно.
    Нет, не то, надо брать 5 млн. руб. репрессированных - это действительно почти каждая семья в прослойке. Ну да, не всех расстреляли, но 10 лет лагерей - тоже мало не покажется.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    Миха 1974 нравится это.
  14. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Я бы не вырывал репрессии из общеисторического процесса России. Мировая война, обрушение монархии, революция, гражданская война, установление Советской власти, построение советской государственности, создание партийной номенклатуры. Не мне Вам рассказывать как Николашка втянул империю в мировую войну, страну просрал и утопил в крови, потом начался русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Началась гражданская война, которой пытались воспользоваться мировые империалисты. Россия по факту утонула в крови и навести порядок получилось только красным террором. А потом оказалось, что для того, чтобы строить из руин Советскую Россию надо избавиться и от уклонистов, и от товарищей привыкших маузером махать. Надо было страну поднимать, а они гадили и мешали. Начались репрессии имени Ежова и Ягоды. Я не оправдываю, но логика в них была и другого инструментария не нашлось. С репрессиями перестарались и потом уже Берии пришлось зачищать наследие НКВД.
    Но Сталин стратегические задачи выполнил - страну сохранил и из руин поднял, войну выиграл, и, главное, создал советское общество - интернациональное объединение людей, способное решать глобальные проблемы.
    На 1953 год Советская Россия была самым образованным государством, все жители независимо от национальности, цвета кожи, происхождения и занимаемой должности имели равные права на бесплатное образование, медицину, не было голода. А в 1961 году, на сталинских дрожжах, вообще улетели от остального мира в космос. Причём в прямом смысле слова.
     
    Admin, daimio, GNI и 2 другим нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Так эти пятна нам навязали те, у кого у самих пятнища, и свои пятнища они теперь оправдывают и это у них называется "другое". Никакого "пика" не было. Это он в голове Солженицина был. Я четко указал (ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ). Это 20 лет. Врагов было навалом и сейчас навалом. Если бы не развалили органы, не было бы смертей 90-х. А их было не 800 тысяч, а 1,7 миллиона в самом начале 90-х, а к середине 90-х их стало 2,3 миллиона. И если первая часть это престарелые люди, то вторая это от 30 до 55 лет. И без всякого Сталина. В борьбе за демократию по-американски. Не было бы погромов в Средней Азии и на Кавказе и терактов в Москве, Будёновске, Ростове, Кизляре, Каспийске, Пятигорске, Армавире, Назрани, Буйнакске, Махачкале. Не было бы войны в Чечне, в Преднестровье, не было бы сегодняшней войны.
     
    alexirk и Pinya94 нравится это.
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Здрасте приехали - это нам оказывается навязали "пятна", а Солженицин все выдумал....)).
    Еще раз - цифра в 5 млн. репрессированных - безумная сама по себе и там что все были враги что-ли? Среди расстрелянных 1 млн. - все враги были?
    У меня пример - дядя сводной сестры моей матери - ученый биолог, преподавал в университете, входил в какую-то группу по разработке вакцин против чумы или еще какой фигни, ну ездил заграницу на всякие конференции в 30-х. Коммунист. А в 38 году его с женой забрали и потом он просто пропал, ни слуху ни духу. Потом бумажка пришла в 50х - реабилитировали, но видимо зря , по вашей логике.
    И потом, какое вообще отношение жертвы 90х имеют отношение к 30м? Это совершенно разные исторические эпохи. Жертвы разных обстоятельств.
    Частные дела всякие - дело Мейерхольда - тоже враг был что-ли? Его убивать обязательно надо было?
    Не надо демагогией заниматься.
    Я смотрю Вам свойственно апеллировать к статистике.
    Фигня какая - 800 тыс. , тем более они все враги.
     
    Миха 1974 нравится это.
  17. sergey

    sergey Цезарь

    А кто вырывает из процесса? Николашка свое получил, только зачем его семью убивать надо было? А между тем, те уроды - они потом вполне нормальную жизнь прожили - даже интервью давали как штыками кололи. Это тоже - неизбежность?
    Я пишу ровно о том, что и Вы - органы перестарались, но люди - причем? Сталин из руин страну поднял - молодец , кто-бы спорил. Вы как-будто не заметили мой посыл, когда я возмутился арифметике - 800 тыс. дескать деленные на 20 лет - фигня типа.
    Строго говоря, я бы на месте админов - эту ересь, что 800 - это не много в сравнении с Маргарет Тетчер - вычистил. Докатимся так х.з. до чего с такой философией.
     
  18. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Пытаюсь отвлечь от темы Сталина) Подоляк от имени государства Украина , подтвердил награждения украинки-прости господи, высокой награды.
    Украина - житница, агро, проституции, пиздеца, и прочего. Но с приходом комика, в пиаре, они серьёзно развернулись.
     
  19. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Я поддерживаю. Но нашим друзьям- не понравится.
     
  20. sergey

    sergey Цезарь

    Да и хер бы с ним.
    Что мы - электрочайник - всем нравиться ?
     

Поделиться этой страницей