Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Зарплата ясно дело поднялась ,но не в 23 раза точно ....
     
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Десять лет назад, доллар был в районе тридцатника.
     
    daimio нравится это.
  3. daimio

    daimio Цезарь

    Я бы не мешал бы в одну кучу "исторические", "наследственные" и "приобретенные" проблемы. Не надо всех собак вешать на ВВП. Это в традициях, но традиция эта реально дурная.
    Взвешено надо и критиковать и хвалить. А мы пока не научились. Менталитет такой.
    Пиндосов и наглосаксов нам не марсиане спустили. И не мы это придумали. Наглосакский мир анально сношать для нас дОлжно! Иначе они нас сношать будут. И никак по другому не будет.
    А вот многие внутренние проблемы перманентно создаем себе сами и на ровном месте. И конца и края тут не будет. Пока блогосостояние большинства россиян не будет служить опрой власти – можно хоть сотню раз переписывать конституцию. Стратегически толку от этих переписываний – ноль. Пока ставка на благосостояние меньшинства. Этакой элитки.
    И всё делается в угоду этому. Где прогрессивный налог? В жопе. Ну как же моно потрошить элитные кубышки? Там ведь наверняка и давно по пацански договорились...))
    Другое дело – пенсионеры... Их – можно. Никто из пацанов им, типа, ничего и не обещал. Да и среди пенсов пацанов нету...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  4. veteran

    veteran Цезарь

    В 2007-ом покупал жене RAV-4 за 40000 долларов . В максимальной комплектации .В рублях это было миллион . Сейчас за миллион что можно купить ? ВАЗ или пустого корейца . А за эти 12 лет вряд ли у многих жителей РФ зарплата выросла в 2,5 раза ...
     
    Tumanchik, kurdum, fasfus и ещё 1-му нравится это.
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да, ты прям во всех был. Чисто эмотивная оценка. Не хочу больше спорить.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    А в 2007 это что была другая страна с другим президентом?))
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    У племён тоже деньги на оружие есть и редкоземельные металлы, без которых скоро никакая нефть не нужна будет.
     
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    "В Белом доме допустили пересмотр запрета давать взятки иностранцам

    Администрация Трампа рассматривает возможность внесения изменений в закон, запрещающий компаниям давать взятки иностранным чиновникам. Как передает Bloomberg, об этом заявил экономический советник президента США Ларри Кудлоу. Он подтвердил, что в Белый дом поступали просьбы от некоторых компаний по этому поводу. Bloomberg указывает, что сторонником изменения действующих правил является сам Дональд Трамп, который считает несправедливым, что американским бизнесменам запрещено давать взятки, чтобы продвигать свой бизнес за рубежом."

    А мы то по приколу говорим, что надо бы взятки узаконить. Все же Трампион красавец. :D
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Теперь она стоит меньше двух миллионов рублей, т.е. меньше 30000 долларов. К тому же, миллион в 2007-м это были огромные деньги, а сейчас два миллиона вполне реальные. И опять Вы побоялись с 2000-м сравнивать. То есть то, что было до Путина.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Ошибаетесь. Выросла в 3,3 раза.

    [​IMG]
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Так своим-то они давно узаконили, поэтому у них так раздут военный бюджет, а оружие фейковое.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Да что Вы говорите? :D:D:D
     
  13. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Про ваш город не знаю , там всякие чудеса бывают .....я про Краснодар написал . В стране тоже настолько думаю все же не поднялась .
     
    veteran нравится это.
  14. veteran

    veteran Цезарь

    Я говорил о машине в максимальной комплектации , а Вы -о минимальной... Зайдите на сайт Тойота Центр в Москве и увидите цены . Цифры - вещь лукавая ! Как и цены , если ими вертеть туда-сюда . Вообще , сравнивать жизнь ту и эту - вещь неблагодарная и бессмысленная . Вот Вы практически один на форуме пытаетесь доказать многим , что «жить стало лучше , жить стало веселей» , но не можете... Не наводит на размышления ? :(
     
  15. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Теперь надо у нас узаконить право брать взятки, и всё будет в ажуре.:)
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Я один привожу факты и цифры. Вы свои ощущения, которые ни на чём не основаны. В том числе и по машине. Она сейчас просто другая и цена её повысилась у производителя, а не в стране. Я тоже покупал АУДИ за миллион, потом за два, теперь за три с лишним. Но она просто другая. Одной электроники, как в самолёте. Скоро с закрытыми глазами можно будет ездить.
    И перестаньте меня обсуждать. Я рассказываю про себя, а Вы тоже про меня, пытаясь уличить меня в каком-то вранье. Рассказывайте про себя. Кто Вы, что умеете, как Вас угнетают. А мы будем Вас обсуждать.
    Табличку-то хоть посмотрели с зарплатами? Или вам всё божья роса?
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    О прогрессивном налогообложении.

    У нас огромный разрыв между бедными и богатыми, плюс огромный теневой сектор и большие возможности для маневров по скрытию. Особенно для сверхбогатых. Как думаете, что они сделают, когда получат прогрессивку? И сколько на этом потеряет государство (а следовательно адресаты выплат от него), оставшись только с бедными? В стране нет представительного пласта среднего класса, который мог бы сложиться за счет выхода агентов из серых и чёрных зон. И который мог бы подстраховать бюджет на случай "манёвров" богачей при прогрессивке. К тому же, если нет тени, то тебе некуда бежать - только из страны. Поэтому при текущих условиях у нас все разумно сбалансировано. Введите прог сейчас и бедные станут ещё беднее. Не время пока, правильно говорят.

    И еще. Не забывайте, что НДФЛ - это грубо лишь пятая-шестая часть от налоговых поступлений. НДПИ, налог на прибыль, НДС и прочие налоги дают в бюджет столько же, сколько НдФЛ, каждый. Да и сами налоги - это грубо 70% бюджета у нас. Чё вы прицепились к прогрессивной шкале, как к средству мгновенного и тотального обогащения?

    Вот ещё доводы против. Не всё так однозначно.
    https://www.forbes.ru/ekonomika-col...ya-progressivnogo-podohodnogo-naloga-v-rossii
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Цифры могут быть разными. Мы более всего привыкли к лукавым. Но будем пользоваться теми, что есть.
    Самая низкая оценка по всей стране вышла за сентенцию про соотношение доходов и стоимости жизни: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивает стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов».

    От Изумрудного Города на соседней с Волгой реке до Краснодара почему-то далеко.
     
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Чего тут обсуждать. Сказал же материальный ВВП, что на ближайшие 6 лет они договорились налоговую ставку не менять. Правда, точку отчёта не продекларировал.
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

Поделиться этой страницей