Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Сергей, без обид, но очень наивно. Почитайте для общего развития. http://powerlifting.in.ua/zhestko-palyu-temu-kak-podvestis-k-doping-kontrolyu
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    А какое у нас должно быть мышление? Хуторское? Как у галичан или литовцев? Конечно имперское. А что в этом плохого? Мы империя уже более 1000 лет. И отрыв хуторов на нас никак не сказался. Мы остались империей, они остались на задворках других империй. А у кого не имперское мышление? У Китая? У США? У бывшей великой Британии? Да. Даже у них, хотя империя развалилась, но они передали полномочии США, так же, как Канада и Австралии, которые вякают из под чужих имперских амбиций. Тоже самое с Польшей и даже Швецией, бывшими империями, которые тоже пытаются прибиться к настоящей империи. Кто действительная независимая империя — это Турция. Она и Крым не признаёт Российским лишь потому, что считает его своим, а не как себе думают украинские фигляры. И борьба с нами это борьба империй. С неимпериями поступают просто. Как с Югославией. Как с Украиной. Как с Ливией. Как с Ираком. Не зря Германия и Франция вновь пытаются стать империями. И станут.
     
    frezer, KAZACH и mNemo нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Наивные вы люди. Чиновники во всех странах одинаковые. Мы в 90-х проходили, нанимая западных "идеальных" чиновников, сейчас этим занимается Украина. Наши хоть умные, в большей своей массе, поэтому требуют каких-то доказательств нашей вины, а их вообще тупые, назначили виновных хайли-лайкли и пять лет радуются, потом следующие признают это ошибкой. И всё. Ни извинений, ни компенсаций. А изгоями там становятся назначенные. Решил самостоятельно, против жестких установок — преступник, получил разрешение на преступление от чиновника — чист, как стёклышко.
     
    mNemo нравится это.
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Ну вот Вы опять к словам придираетесь))
    Не то же имеется ввиду, а Вы уводите от темы допинга.
    Я под имперским мышлением подразумеваю чувство собственной непогрешимости, которое так и прет со всех щелей. Ну хотя бы историю с допингом берем - что, разве не о чем говорить тут кроме как о том, что "это все происки запада"?. Мы непогрешимы в этом вопросе? - Нет. Надо что-то с этим делать? - Надо. А что делалось последнее время? Сняли кого-нибудь из ответственных лиц, наказали кого-то из спортсменов "своей властью"? - По-моему тоже нет.
    По ящику слышим без конца "Мы не виноваты, все этим занимаются, виновато НАТО".
     
    fasfus нравится это.
  5. fasfus

    fasfus Цезарь

    Давно мы никакая не империя.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Как раз нет. Никуда я не увожу. Страна не может быть виновата и никто не имеет права её унижать. Запрещать, флаг и гимн. Только международный трибунал имеет на это право. А раз этого нет, то мы правы, так как доказательств нет. Конкретных доказательств. Неужели не понимаете, что из нас пытаются сделать гитлеровскую Германию. Во многих сферах пытаются провести параллели.
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

  8. radioz

    radioz Цезарь

    Вы нет. Мы — да. Про Китай 20 лет назад тоже так говорили, а через 20 так будут говорить про США.
     
    KAZACH нравится это.
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Да елки-палки. Конечно, нас не должны унижать. Мы должны и можем отвечать во внешней сфере. Вон с Сирией показали, что можем.
    Внутри бы разобраться со своими проблемами.
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Фигня все это . Лужков умер... Как не крути , для Москвы много сделал . А , главное , МКАД ! Не лез бы в политику , занимался бы только городским хозяйством , было бы лучше .
     
    radioz и KAZACH нравится это.
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Хорошо, вот мы сейчас пойдем в международные суды (трибуналы как Вы говорите) отстаивать свои позиции в связи с решением отстранить нас от Олимпиад.
    А что мы там предъявим? Вы конечно скажете - "что бы мы не предъявили, все один итог будет". А вот если бы мы сами за эти два года хотя бы публично наказали кого-то из спортсменов или чиновников, которые в этом действительно принимали участие, уже был бы хоть какой-то аргумент. А мы только "ордена давали".
    Мы же не отрицаем проблемы допинга у нас в стране? Ну так и боролись бы с этим своим чередом. Но мы ведь "на других только указываем".
    Или я тогда Вас не понимаю. Выходит дело, нам без "допинга никуда", главное, выглядеть достойно на мировой спортивной арене.....
     
  12. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Предъявляю по пунктам:
    1. Согласно отчётов ВАДА мы на 6 месте по допингу. По идее, сначала должны дисквалифицировать первую пятёрку.
    2. МОК нас не дисквалифицировал, значит нас нельзя заставить выступать без флага и гимна.
    3. Если мы были дисквалифицированы до этого, то почему новая дисква касается того же периода времени.
    4. В Уставе МОК говорится о персональной ответственности атлетов, следовательно, дискве могут быть подвержены только спортсмены с положительными допинг пробами А и Б.
    5. Во многих видах спорта не зафиксировано ни одного допингового случая с участием россиян. Следовательно, эти федерации и атлеты не могут быть дисквалифицированы согласно олимпийской хартии.
    Это так, навскидку и без подготовки. Жду аргументированных ответов.
     
    frezer и radioz нравится это.
  13. fasfus

    fasfus Цезарь

    Все это, а так же многое другое юристы наших спортивных федераций должны упаковать в папочки, и топать в суды, доказывать. Только нашим чинушам все это до лампы, а главное в домике спрятаться. Им спорт вообще пофигу, как впрочем и спортсмены.
    Чуть перефразирую. Вы думаете, что империя, а я думаю иначе. Вы верите, а я нет. Вы правы....и я прав. Философия однако.
     
    KAZACH нравится это.
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Ну и что? Я не возражаю ни по одному из этих пунктов. Я разве сказал, что нас справедливо (на фоне других) выкинули из всех турниров?
    С этими пунктами, по крайней мере, можно идти в суды.
    Тем не менее, я так и не понял, все таки проблема есть у нас с допингом, коль скоро мы на 6 месте в этом списке, а не на последнем или, скажем, втором от конца?
    Мы о чем говорим? Что мы не принимаем сами адекватных мер хотя бы на своем уровне. Или нам не нужно этим заниматься?
     
  15. sergey

    sergey Цезарь

    Так вот и я о том же.....
    А мы никак друг друга не поймем.
     
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Причем более того. Судиться надо было вообще еще раньше. Все эти пункты, как я понимаю, они не сейчас родились...
    Кто-то этим занимался у нас всерьез?
     
  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    Хитрость в том, что все относящиеся к данному процессу всерьез занимались отмазыванием себя и начальства, причем делали это в меру своих очень скромных сил, и весьма средних умственных способностей. За другое с них ведь никто не спросит.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Неужели Вы до сих пор не поняли, что чем больше мы будем себя наказывать, тем больше мы будем виноваты. Вы хоть раз видели, чтобы американцы извинились за что-то? За атомную бомбардировку, за уничтожение коренного население, за работорговлю, за апартеид, за делячество во второй мировой войне, за напалм в Сонгми, за создание террористических образований, за бомбардировки мирных городов и разрушение целых стран в ХХI веке? И Вы им верите?
    У кого конкретно из спортсменов сейчас нашли допинг? Ни у кого! Есть ли претензии к НОК России? Нет! Есть ли претензии к РУСАДА? нет! Выполнили мы все 21 пункт, предъявленные ранее, и за которые мы уже понесли наказание? ДА! Так в чем мы виноваты? В том, что организатор допинга в России и вор базы Родченков сказал, что база не совпадает с его ворованной. Была возможность у нас её корректировать? Нет! У кого же была? У Родченкова и его программиста!
    Так почему же мы виноваты? ПОТОМУЧТО!!!
     
    Ai16rat и KAZACH нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Он и занимался. Только все тендеры выигрывала его жена. Удачливая женщина.
     
    Ai16rat нравится это.
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    Заранее извиняюсь перед персональными поклонниками Лужкова. но мне его совсем не жаль. Куда большая потеря для меня лично, это
    [​IMG]
    Умерла Мари Фредрикссон.....
    Солистка группы "Роксетт".
     
    malyi и KAZACH нравится это.

Поделиться этой страницей