Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Легче сделать вид, что поверили в ложную версию.
     
    fasfus и daimio нравится это.
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Нормальный такой подход. Если проспали там, значит вся система безопасности работает с перебоями и подобное может произойти где угодно. И как детей отпускать в учебные заведения? В бронежилетах?
     
  3. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Но ведь не стоит забывать о том, сколько преступлений предотвращается. Система в целом работает, просто надо ввести некоторые корректировки. Думаю после этой трагедии сделают. Опять всё упирается в финансы.
     
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Не стоит забывать, что о миллионах предотвращенных преступлений мы узнаем в основном от самих спецслужб. Но дело даже не в этом. Если это была истерика одиночки, тут никакие спецслужбы, даже профессиональные, не помогут. Но этот несчастный колледж охранял ЧОП, как и все гражданские обьекты. А теперь дайте себе труд обратить внимание на охранников сидящих в любом учреждении или на входе в магазин. Если это не огромный супермаркет, это сонные пенсионеры из бывших вертухаев, которые жопу от стула не оторвут и глаза от телека спрятанного в столе, не поднимут. Мне есть с чем сравнить и я вам уверенно могу сказать-Счастье великое, что всяческие ИГИЛЫ (запрещенные в России) от нас далеко. Потому, что это никакая не охрана а обычный распил бабла, как с таджиками дворниками.
     
    daimio нравится это.
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я поэтому в конце того поста упомянул, что всё упирается в бабки. Вчера у Соловьёва господин Хинштейн сказал, что они, силовики, давно пытаются внедрить в закон о ЧОПах некоторые нормы. Ну, чтобы не было как Вы выразились пенсионеров и бабушек в охранной системе и тд. Только профессионалы. Думаю, после этого дело сдвинется.
     
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    Никуда оно не сдвинется, поскольку все эти ЧОПЫ крышуются либо организуются силовиками. И где набрать столько профессионалов, когда даже в нацгвардии черти кто служит порой. Я недавно был на обьекте охраняемым именно нацгвардией (во всяком случае так было написано на их форме). Бабища за сто килограмм, которая как Святогор уходит при каждом шаге в землю по колено и бравый старичок с мегафоном, призывающий не ходить по газонам. А охранник должен непрерывно анализировать личность проходящих и при появлении подозрительных, немедленно их останавливать, РИСКУЯ своей жизнью. Напомнить вам как поступил оперативник, когда увидел возле метро тетку с головой ребенка в руках? Убежал. Чтобы вьехать в Бен-Гурион, нужно пройти два поста с охраной, которая каждую машину обсматривает и прежде всего смотрит на лица. Внимательно смотрит. Потому что, если террорист попал на территорию обьекта, внутрь попал, это уже провал спецслужб. Такие дела.
     
    Waylander нравится это.
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    «…1. Выжившие свидетели рассказывают про стрельбу очередями. Легальное оружие в РФ очередями не стреляет никогда. Оно запрещено к продаже. Полуавтоматическое оружие стреляет так быстро, что на слух может показаться, что огонь ведется очередями, только в руках профессионала с огромным опытом и огромным настрелом.

    2. На фотографиях с места преступления отчетливо видны десять коробок с патронами. Стоп-кадр с видеокамеры не дает представления о наличии патронташа. На трупе его тоже не видно. В кадре рюкзака на стрелке нет. Через плечо виден какой-то ремень. Возможно, на ремне небольшая сумка, не выходящая за габариты тела? Стрелок ведет очень плотный и результативный огонь без явных боеприпасов, которые неизвестно где, но, скорее всего, не с ним?


    3. Десять коробок с патронами вызывают недоумение: почему не распакованы? Стрелок настолько неопытен, что идя на дело, не удосужился переложить боеприпасы по карманам, не озаботился подсумками, не взял патронташ и в процессе стрельбы аккуратно вскрывал очередную коробку, аккуратно доставал каждый патрон и аккуратно заряжал в подствольный магазин. Картечные патроны продаются в коробках по 10 штук и лежат неодинаково, а в шахматном порядке (один капсюлем вверх, второй капсюлем вниз) и для заряжания каждый патрон надо суметь повернуть правильной стороной. А это требует времени, навыка и четкости исполнения.

    4. При этом стрелок настолько опытен, что показал невероятную технику результативной стрельбы.

    5. На правой руке стрелка перчатка. Ели все же преследуется какая-либо практическая цель, то большинство людей надевает две перчатки. Например, когда оружие скользит в руках. Надета по неопытности, для красоты?

    6. Оружие было куплено 13 октября. Времени на освоение, тренировки и приобретение устойчивого навыка не было. Или стрелок все это уже давно умел, тайком тренируясь с чужим карабином. Иначе мы потеряли потенциального чемпиона мира по практической стрельбе с запредельным талантом и невероятной предрасположенностью к стрелковому спорту.

    7. Ответного огня не было. Об отпоре никто из свидетелей не упоминал. Почему стрелок не израсходовал все боеприпасы и взрывчатые устройства?

    8. Парень застрелился. Из дробовика. Картечным патроном. В голову? Тогда почему голова на месте? В корпус? Не видно выходных отверстий. Пулей? Отдышался, успокоился, хладнокровно перезарядил оружие пулевым патроном и выстрелил в себя?

    Вопросы: кто стрелял, из какого оружия и сколько было нападавших?…».
    Сергей Асланян.
     
    Ai16rat нравится это.
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    Россия предоставит Египту кредит на строительство АЭС в 25 миллиардов долларов


    Каир получит его на льготных условиях с хорошей процентной ставкой, а выплачивать тело кредита можно будет только с 2029-го года, — сообщил президент России Владимир Путин. На заседании клуба «Валдай» в Сочи он пояснил, что Россия таким образом развивает экономику Египта, — передает «Интерфакс».
    А свою экономику Россия уже развила?
     
  9. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Это нужное дело. Я так думаю. Наверно окупится. Может в контракте есть привязки с обязаловкой о покупке только нашего оружия например.
    Но согласен, свою страну развивать тоже не стоит забывать. Ведь сколько посёлков и деревень не газифицированы. 21 веке живя на такой богатой стране до сих пор топят кто углём, а в основном дровами. Недавно узнал, где раньше родственники жили(давно уехали) были у нас в гостях и говорят, что там до сих пор не провели газ в ихний посёлок. Не захудалая деревня там, с 5-6-ю покосившимися домами, нет, около 300 домохозяйств и с населением 1500 примерно человек. И нет газа. Я офигел, если честно. Обещают говорят.
     
  10. fasfus

    fasfus Цезарь

    Безусловно. Осталось выяснить кому.
     
  11. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Через десяток годов узнаем ....если доживём . А то одним кредит давали недавно , а получить назад не получается .
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  12. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Тебе то это зачем? Твой внутренний аудитор не может спокойно кушать круассан с чаем по утрам, в трусах и футболке на балконе при +25 ?
     
    Waylander и fasfus нравится это.
  13. veteran

    veteran Цезарь

    Заодно и Шарм с Хургадой откроют для посещения !;)
     
    Tumanchik нравится это.
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    Это был риторический вопрос, поскольку в принципе понятно, кто снимет сливочки а персоналии не так интересны.
    Так а они разве закрыты? Прямого авиасообщения нет с Россией а так то добро пожаловать в пирамиду к дедушке Хеопсу.
    "Лети лети, мать твою ети"
     
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    dvinov07 нравится это.
  16. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Ну со всякими пересадками подороже получается , а так сел вышел , доехал, отдохнул , поплавал , выпил, погулял , и обратно. Море конечно там лучшее , ну из того,что я видел конечно.
    Можно конечно и в Эйлат на землю обетованную , но ведь потомки Моисея за дешево ничего не продадут бедному россиянцу:) ибо своих бедных россиянцев тоже полно:p
     
    Waylander нравится это.
  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    Фигассее. Самое дорогое место Израильщины. Да и делать там особо нечего.
    Кому как. Мне через Стамбул дешевле.:)
     
  18. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Но все равно как чартером не сравнить. Да и подбирать надо,стыковать и прочее. Согласись удобнее когда из точки в точку и...........гуляй Борисовка!:D
     
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    Конечно ежели жить в одной из двух столиц то таки да. А когда из международных рейсов только Эревань да Стамбулянский, то чем в Москву пилить....А так час десять и я в Византии а там уж куда угодно. Весь мир в кармане.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  20. daimio

    daimio Цезарь

    Вот какими очередями? Можно, конечно мести весь желтушный мусор сюда... Ради конспирологии...
    Прикиньте, что на месте должны бы остаться пули и гильзы автоматического оружия. Или сразу спишем экспертизу и следствие в конспирологию утаивания и замалчивания?
    Оружие скользит в руках?)) Это для неумех. Вообще перчатки - достаточно спорный атрибут, как по мне. Да, в холод неплохо, но с оружием лучше работать голыми руками. Есть, правда, ещё нагрев ствола, но тут уже выучка и сноровка в помощь. Точность стрельбы в перчатках, особенно из короткоствола, для меня лично под большим сомнением.
    А паренек просто пижонил...
     

Поделиться этой страницей