Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Испанская Ла Лига. Сезон 2016/17

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 12 авг 2016.

?

Будущий чемпион.

Голосование закрыто 30 сен 2016.
  1. Барселона

    65,5%
  2. Реал Мадрид

    24,1%
  3. Атлетико Мадрид

    3,4%
  4. Валенсия

    0 голосов
    0,0%
  5. Севилья

    1,7%
  6. Атлетик Бильбао

    5,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну да, не только в Месси дело))) в Ла лиге еще столько ЧМ и ЧЕ, как и сборная лучших игроков за год, почти вся состоит из игроков примеры ..... ну так да средников там наверное больше, так как там средники между собой разыгрывают чемпионство
     
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Ладно , хватит буквоедством заниматься ! Игрой больше , игрой меньше... Где Ливерпуль в современной табели о рангах , а где Барселона... Думаю , что никто не будет спорить , что сегодня две лучшие команды мира - это Барселона и Реал .
     
  3. White Heart

    White Heart Оратор

    А ещё была одна сказка, что призовые за победу АПЛ больше чем за победу в ЛЧ.
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну зачем так утрировать? Есть просто более богатые и могущественные Барса и РМ. Все, кто туда в основу не проходят и не ходят сидеть на лавке едут в Англию. Что Коста, Сильва, Торрес, Агуэро, Филипе Луис, Озил, Санчес, Куртуа, Мата, Касорла были не основными в своих клубах? Или по обратному принципу - неужели люди из АПЛ, вроде Суареса, Модрича, Роналду, Хаби Алонсо, Бэйла, Масчерано, Пике не усилили испанские клубы?
    И Сильва не всегда сидел на скамье, а провёл оба победных Евро стабильно в основе. И Нолито приходил в Англию не игроком Барсы Б, а лидером Сельты, которого хотела заполучить и Барса. В Сити он кстати звездой не стал. Как не стало много прочих, вроде Негредо, Монреаля, Эрреры и т.д. И не Сильву ли ты сейчас видишь в основе Барсы?

    Безусловно, англичане отмазываются расписанием. Ведь во второй половине нулевых расписание не мешало им стабильно доходить до финала ЛЧ. Но до такой степени принижать и приукрашивать тоже не надо.

    Про ЛЕ тут сложнее. Ливерпуль проиграл Севилье, но Сити бил Севилью в ЛЧ.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    monacit нравится это.
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Не, ну тогда конечно! Теперь понятно место Ливерпуля. Переиграл болезный, продув Севилье в Лиге Европы.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Коста, Сильва, Торрес, Агуэро, Филипе Луис, Озил, Санчес, Куртуа, Мата, Касорла - никто звёздами первой величины в Испании не считались. В Англии считаются.
    Модрич, Бэйл, Масчерано, Пике - имели поначалу большие проблемы. Им пришлось выйти на новый более высокий уровень. Хаби Алонсо в сборной сидел под Бускетсом и последние годы в Реале не тянул, а в Баварии - красавец.
    Негредо, Эррера, Монреаль в Испании сейчас могут играть только в Сегунде.
    Сильву в Барсу хочу в последнюю очередь. Он умный, техничный, но резко одноногий и медленно принимает решения. Испания много потеряла именно из-за того, что теперь Сильва основной плеймекер.
    Но дискуссия началась с того, когда было безапелляционно заявлено, что все самые лучшие игроки играют в АПЛ.
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да неужели? А ты с кем сравниваешь? С Чави, Иньестой и Месси? Или по-твоему испанский чемпионат сплошь сделан из звёзд первой величины? Не вижу чем Сильва менее звёзден чем Иско, Карвахаль или упаси боже Гомеш. Просто он в отличие от Иско захотел не только денег, но и места в основе, поэтому и уехал. А так, интересовались им что Барса, что Реал.

    Были бы там Месси и Иньеста, считались бы вторыми после них.

    Не видел я, чтобы у Бэйла, Алонсо, Пике были проблемы. С первых сезонов в лидерах. Бэйл оба победных гола завилил в финалах. Модрич просто пришёл в плохой год и не всегда играл поначалу. Суарес и Роналду - с места в карьер.

    Жгёшь.

    Чего только не услышишь в пылу защиты испанского чемпа.) Да, очень много потеряла судя по двум выигранным Евро. Уже крайний найден.

    Я на такие заявы тупых траллин внимания не обращаю. Понятно, что это ерунда. Но ты зачем-то отвечаешь почти так же категорично.

    Испанского футбола-то, как такового, не было никогда сильного. В успешном в Европе РМ испанцы редко играли первые скрипки. А Ла Масия, давшая испанскому футболу Чави, Иньесту и Месси, которые определили его последние успехи - это каталоно-голландская школа. Но ведь это единичные случаи. А по сути что такое Испания без Барсы и Реала? Да ничего. Никто и никогда, кроме эти двух не выигрывал ЛЧ. А величайшие игроки этих двух редко были испанцами.

    И где были великие испанцы с начала 60-х по конец 90-х годы в ЕК? С 2002 по 2008?

    Нет никакого великого превосходства испанского чемпа. Не нужно делать акцент на национальном, иначе см. последние "успехи" испанцев на международных турнирах. Просто щас все крутые игроки в Испании, в двух клубах. Так сложилось. Реал всех скупил, Барса половину воспитала, половину купила. Два самых зарабатывающих и самых платящих клуба мира. Вот и всё.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    monacit и Tumanchik нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    С теми кто их заменил. С Гризманом, Гамейро, Парехо, Родриго, Витоло, Вьетто, Йеддером. Никто не заметил потери бойца.
    Сильва все время задерживает атаку, также, как это делал Санчес. Очень много мнёт мяч лишними движениями. В Англии много свободы в штрафной, поэтому это незаметно, в Испании не пролезть.
    Зачем им деградация?
    Про Роналду и Суареса я не писал. Сейчас зато у Суареса есть проблемы. Про Алонсо я сказал, что проблемы были перед уходом. Бэйл кроме этих двух голов больше абсолютно ничего не сделал.

    Мы же про клубы.
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Родриго - кто эта вообще?)) Из списка ни один, кроме Гриза, даже близко рядом с Сильвой не встанет. Я отказываюсь верить, что ты серьёзен. Это банальное восхваление своего болота. Были бы они на уровне Сильвы - уже уехали бы на повышение.)

    Не пойму, чего ты ожидал? Что Испания встанет без них? Незаменимые, конечно, бывают, но крайне редко. Или думаешь Испания без Гамейро осиротеет?

    Санчес просто не подходил под манеру игры Барсы. Слава богу, что он ушёл не в Реал, иначе мы бы прокляли день, когда его продали. В Англии много места в штрафной? Уж чего-чего! В Англии дышать негде. Правда, нередко и думать тоже. С этим согласен. На общем уровне, а не сильвином.

    Узнаешь, если вдруг их зарплаты не потянем. Когда Месси был мал, Роналду и многие другие пылили на Альбионе или ещё где, то испанский футбол был в полуанабиозе. Немцы тоже всю историю были деградированными, но недавно научились.

    Ну дык это какие-то противоречивые доводы. По твоей же теории можно заключить, что Алонсо и Суарес в испанском чемпе деградируют. К Бэйлу все были крайне предвзяты из-за ценника. А если присмотреться, то он по гол+пас в дебютный сезон набрал больше, чем сыграл полных матчей. Это "абсолютно ничего"?))

    А я и про клубы в том числе. Реал сделал пятёру с ди Стефано, Копой, Риалем, Сантамарией и частично Пушкашем, а что потом? До 98-го 2 победы в ЛЧ. За почти сорок лет. И в сильном в то время КУЕФА тоже очень редко. Потом Реал снова выиграл 3 за 5 лет. И, кроме 2006, снова провал до появления великой Барсы в 2009-м. Только с 2009 и по наше время началось тотальное доминирование. Основанное во многом на запредельном финансовом могуществе, вытекающем из внутречемпионатных дискриминационных условий. Вот и посчитай сколько по сумме лет клубная Испания (т.е. клубная сборная мира) доминирует в Европе и сколько теряется.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    Goshkoii нравится это.
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Не понял про деградированных немцев . По-моему , немецкий футбол - лучший в Европе по результатам на ЧМ и ЧЕ за всю историю . Они практически всегда с медалями .
     
  11. White Heart

    White Heart Оратор

    Вот взять АПЛ, богатые клубы, классные игроки, высокие зарплаты, борьба, зрелищность, интрига, а толку по сути нет! Если бы все команды Ла Лиги кроме Барсы и Реала зарабатывали также, думаю про АПЛ никто бы не вспомнил. Бей-беги лига.
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Клубы богатые, но недостаточно богатые, чтобы выманить лучших из Барсы и Реала. А они делают всю разницу на высшем уровне. Всю ту разницу из-за которой Дядя Женя теперь уверовал в богоподобность родриг и парех.

    При этом по-настоящему красиво и осмысленно начали играть только сейчас. Был ещё короткий период 90-92, когда гоняли ярко. А в остальном они всегда были просто несгибаемыми пахарями. По Дяде Жене - это деградация. Я тоже больше люблю умных технарей, но для меня это всё же не деградация, а просто другой путь к победе.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Не про какую богоподобность я не говорил. Просто такие же, держащие высоко голову футболисты. Ты знаешь каких я футболистов люблю. Не таких, как Бэйл. Таких, как Сильва, только которые могут развернуться в обе стороны, а не в одну.
    Хочешь я специально начну следить за Сильвой, как за Акинфеевым и разложу на молекулы все его недостатки? И вообще по меркам Барсы он игрок средний. Просто Барса деградирует (не мои слова. Мундо сегодня написала) сейчас, поэтому и начали смотреть на Сильву. На мой взгляд Мата даже лучше. В Барсе думать надо быстрее, чем мяч летит. Сильва и сегодняшний Суарес думают после получения мяча и из-за этого его часто не успевают получать. Создаётся впечатление неточного паса, а на самом деле это недомыслие.
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Про Сильву - это угроза?)) Дядь Жень, я же не совсем дурак и своё мнение о его игре и способностях сложил уже давно. И никакие твои вырванные из контекста скриншоты моего мнения не изменят. Не понимаю зачем ты решил сделать из Сильвы козла отпущения, да ещё сравнить с Акинфеевым, но я найду тебе доводы против и приведу сравнения с другими. К тому же анализировать нужно Сильву лучших лет (08-12), а щас он уже немного одряхлел, плюс Пеп его поглубже задвигает.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Ладно не бойся. Ты же прицепился к Родриго, хотя это был просто перечень. Кстати, ему предстоит операция на лодыжке. Так что не скоро вернётся. Вот, а я к Сильве прицепился. Я его живьем видел вместе с Вильей. Вот они давали тогда жизни! Вот на месте человек был. Вернее оба человека.
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Не боюсь, я с тобой уже не раз спорил. Терпения мне хватит.

    Проблема в несопоставимости сравнения. Вот я реально не уверен, о каком Родриго ты говоришь. Только в Валенсии их две штуки и обе бестолочи.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    19-й номер. Лучший бомбардир Валенсии. 4 гола плюс 2 передачи.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну, значит, он. Двоюродный брат Тьяго и Рафиньи. Другой Родриго, который де Пауль, оказывается уже в Удинезе.
    4 гола и 1 ассист за 15 игр. Впечатляет. Особенно с учётом 17 места Валенсии.
    25 лет. В этом возрасте чемпион мира и Европы Сильва феерил в АПЛ, ведя Сити к первому за почти полвека чемпионскому титулу. После чего летом помог Испании впервые в истории чемпионатов Европы защитить золотые медали, став лучшим игроком турнира по гол+пас. Нигде так и не закрепившийся Родриго же нынче уверенно ведёт Валенсию к сегундеру.
    Заменил, так заменил.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Спор был об АПЛ и Ла Лиге, а не о Родриге.
    Кто Забил гол Барсе и сделал второй?
    А забить 4-й Лихтенштейну и 3-й Литве в компании с Хави и Иньестой любой Родриго сможет.
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ты мне перечислил фамилии просто хороших испанских рабочих лошадок и поставил в один ряд с Сильвой, даже возвысил над ним. Это ответвление спора.
    Мало ли кто Барсе забивал - всех сразу в лучшие посвящать? Барсе вообще забить не так уж сложно, если получается выйти в контратаку. Мы не обороняемся большим числом, порой вообще не обороняемся.

    А как насчёт забить победный гол Италии в финале Евро? Очень сложно это - определить кто с кем и за счёт кого бы выиграл. Напоминает тирады про Месси, которому легко потому что кругом такие-то. Чави ничего не выигрывал без Иньесты, Иньеста - без Чави. Это умаляет их величие? А вот без Сильвы атака испанцев очень страдала в завершении и результативности, что наглядно показал ЧМ на фоне обоих победных Евро. 8 голов в 7,5 матчах против оба раза по 12 за 6 игр.

    Сильва - это легенда сборной. За 100 проведенных матчей, 5-й голеадор в истории страны. А Родриго не звали толком и вряд ли позовут. О чем ты говоришь вообще, какой Лихтенштейн, какие сравнения? Смешно.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    monacit нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей