Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат мира 2018 в России

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Joker_1970, 2 ноя 2016.

  1. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ага, из-за бисиклеты только)) До этого он вообще никем наверное был)))
     
  2. malyi

    malyi Цезарь

    Только, наверно, в Пскове.))
     
    Waylander нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Ну а что он как футболист умеет. Дриблинг? Нет. Пас? Нет. Точный удар? Нет. Поднятая голова? Нет. Тыкать мяч в пустые, бить без конца не глядя, да пенальти выпрашивать. Провалил очередной финал, сразу на весь мир: "Я уйду!" Герд Мюллер был такой тыкальщик. Кто его сейчас помнит? А вот если бы тогда был интернет...
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Ну а что? Дать сегодняшним мячик со шнуровкой и надувной камерой внутри, бутсы из кирзы, шерстяные гетры, вратарям лайковые перчаточки с шипами от ракетки для пинг-понга, поле в кочках с одуванчиками, а хоккеистам деревянные прямые клюшки, щитки из фибры, велосипедный шлем, коньки из нержавейки и мороз со снегом, и посмотреть как получится.
     
  5. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    В 62 мы с такой игрой вратаря лишь чудом вышли из группы, хотя котировались как одни из главных претендентов и проиграли мы там не Бразилии, а Чили))

    Ну ЧЕ60 там тоже такая победа .... мы по сути должны были в 1/4 уступать Испанцам, но те отказались играть и по сути все свелось к финалу с Югами, где мы выиграли 2-1, но при этом кст гол то чисто вратарский пустили))



    Да и в финале 64, тоже победный гол такой, как говорят про одного товарища - даже и не попытался)))



    В 66 с венграми тоже такой странный гол пропустил, зачем выбежал, чего хотел исполнить ....



    С Чили там тоже гол его, отбил кое как, потом в ворота не успел вернутся и пустил в ближку не очень опасный удар



    С немцами вот тоже, первый ну еще ладно, но вот второй .....



    Я вот все к чему, получается что его знаковый матч, это по сути получается тайм за не пойми какую сборную, в товарищеском матче ...
    И это единственный вратарь с ЗМ ....
     
  6. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    При чем тут умение? Мы же говорили про популярность .... и я вам тысячу раз уже говорил, что он достаточно уникальный атлет в этом его особеность
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я на асфальте играл, стёсывал себе бочины и локти - болячки можно было сдирать, как обои. Я поэтому так ненавижу дайверов и толки о том, можно снести легким касанием даже на скорости. На камне ты быстро становишься неваляшкой, тело просто запрещает тебе падать.) Играл в чем попало, мячами с грыжами. И все равно все мы показывали какое-то наше местное маленькое дворовое волшебство. Вспоминаю те дни, жмурясь от счастья. О неудобствах просто не думали. Это я к тому, что все через это проходили и никто не умер, совсем наоборот.

    Плохие условия хорошо тренируют характер и отдельные грани мастерства на начальном этапе, но когда ты дорастаешь до вершин, то все это становится скорее ненужным тормозом. Игра от этого раньше скорее страдала. Но в чем-то были преимущества. Ловить мяч было проще, хотя и больнее. Вести и обрабатывать его тоже можно было лучше, так как он далеко не отлетал.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    dvinov07 и seryi0466 нравится это.
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    А-то думаю, чего ты так к Яшину прицепился и его ЗМ.) А тут всё страсти по Акинфееву кипят.))
    Возможно Яшина так боготворили за то, что он революционизировал вратарскую игру. Игра на выходах, выбегание на перехват, руководство защитой, чтение игры, выбор позиции. Плюс его личность, габариты. Хз.
    Видно, что он был склонен к ошибкам, но и подвиги делал, как мало кто. Это вопрос вкуса. У меня, например, Кудичини и Нигма- до сих пор самые любимые вратари.) Именно потому, что очень впечатляли своими сэйвами. А раньше твои ошибки были не так видны, поскольку тебя на высшем уровне видели пару раз в год. Сделал классный сэйв, пошла молва, завтра твой сэйв превратится в 5, потом у тебя станет восемь рук и ты вообще непробиваемый бог в рамке. Мнения формировались через легенды.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    illmatic27 нравится это.
  9. dunga

    dunga Цезарь

    А это у нас рисовали
    [​IMG]
     
  10. dunga

    dunga Цезарь

    Эти парни самые крутые будут на ЧМ.
    [​IMG]
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Таких уродов еще и рисуют.) А потом будут легендами называть. Как Хуаниту.
     
    radioz нравится это.
  12. dunga

    dunga Цезарь

    Ну не идеальный человек, но почему сразу Урод то :)
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нее. Все не идеальны. А вот уроды - далеко не все.)
     
    radioz нравится это.
  14. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Вылитый Шариков:)
    [​IMG]
     
    dvinov07, frezer, radioz и ещё 1-му нравится это.
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Был ранен на куадрадовских фронтах. Мы салахов душили-душили.
     
    radioz и Tumanchik нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Ребят! Яшин всё-таки сыграл больше четырёхсот матчей. То есть, по его воротам минимум пару тысяч раз ударили, а может и все пять тысяч при той защите, с которой он играл, но пропустил он только 300. На плёнках же осталось не больше десятка сейвов. Но люди его всё же запомнили.

     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я-то за Яшина, это Саня лютует.)
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    О, Квакин прибежал. Течи за Рамосом затыкать.) Видимо, оповещение по ключевым словам включил.))
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Я видел все игры Яшина, начиная с 63-го. Тоже никогда не считал его лучшим, но вратарь он был надёжный и очень смелый. Намертво много брал. Точно помню. Иногда удар в упор, ещё непонятно куда мяч полетел, а он встает и держит его в руках. Как поймал, непонятно.
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    А кто был лучшим? Маслаченко? Я слышал, что Кавазашвили был не слабее. Но ведь тоже от Уругвая пустил. Это прямо трагедия наших вратарей.
    А Хомич вообще невообразимо в раме летал.
     

Поделиться этой страницей