Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Да, согласен насчет Нея. Летом нужно за ним опять идти.
    Это я неправильно выразился насчет "межсезонья", я имел ввиду, что сейчас в "середине сезона" брать напа нецелесообразно учитывая имеющихся в наличии. Вот предыдущий пост на эту тему как раз написал.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Барса никогда не отличалась бетонной обороной и ошибка Вальверде в том, что он пытается играть от обороны. Все четыре провала произошли тогда, когда мы это предлагали сопернику. Со смирившимися это проходило и мы набирали очки, с равными по классу на конкретный день не прошло ни разу. Наша сила в постоянном владении мячом и игре на половине поля соперников. Именно здесь ключ к победам и путь к возвращению к своей философии. Крутых оборонцев типа Година у нас никогда не было. Я много раз видел, как Вальдес стоял между центральным кругом и своей штрафной в полном одиночестве, а потом спасал, убивая выход один на один, да ещё Маскерано делал спринтерские забеги по диагонали с краю на край, чтобы закрыть зону Пуйоля, пластаясь в шпагате. Но это происходило раз в пять матчей. А теперь происходит пять раз за матч. И виноваты в этом не защитники, а центральная линия и нападающие, которые совершенно не занимаются отборами после потери мяча, как это было при Пепе. Они просто подставляют защитников. Они избаловались, когда Неймар, Месси и Суарес мячи практически не теряли, а потерянные тут же возвращали Бускетс и Иньеста с Хави. Сейчас через центр пройдёт любой витоло, как между кеглями и вся надежда, на защиту. Это путь в никуда, хоть пять вандейков поставь.
    В Реале, кстати, все отрабатывают в обороне и участвуют в отборе на чужой половине. Специально посмотрел.
    Каземиро, Кроос, Модрич, Вальверде. Их не просто пройти. Поэтому старый Рамос не так смешон, как Пике. Нужна средняя линия, которая станет непроходимой. Для этого требуется меньше терять и больше обострять. В общем чаще доить и реже кормить. А надеяться на семнадцатилетнего пацана, что он заменит Суареса — это утопия. Никогда пацан не обыграет мужика. Он его просто сломает. Только с помощью другого мужика или когда мужик соперника устанет.
     
    Tumanchik, Goshkoii и KAZACH нравится это.
  3. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Проблема потери Су явно недооценивается. Он участвовал в организации 42% голов команды, плюс освобождая пространство и отвлекал внимание от Лео.
    Фати, Дембеле - это просто не уровень. Гриз не игрок штрафной, спиной и стоя он бесполезен. Ему нужна скорость и глубина, т. е. будет мешаться Лео. Кавани вроде продавали, можно в аренду на полгода.
     
    radioz нравится это.
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Нет. Его не продавали, а хотели купить, но не сошлись в цене, поэтому он уйдёт летом.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Занимался в группе.

    [​IMG]
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Бартомео приехал для кардинального решения.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Почему недооценивается? Суарес есть Суарес. Неужели Вы думаете, что я всерьез сравниваю Фати или Дембеле с Суаресом?
    Просто кто сейчас в середине сезона придет к нам из топовых форвардов? Вот Боатенга брали в прошлом году и что? Сейчас деньги потратить кабы на что - тоже не вариант. Деньги нужны будут летом на Неймара, например.
    А ждать что-то выдающегося от команды в этом сезоне вряд ли есть основания, что с Суаресом, что без. Так уж складывается, к сожалению. Поэтому в этой ситуации будет очень даже неплохо, если молодые просто получат больше времени из-за вынужденного отсутствия Суареса. Вот я о чем.
    А потом, почему надо Гриза обязательно использовать, как Су? Пусть попробует влезть в шкуру Лео, а Лео как раз 9-кой, чуть ближе в воротам.
    Пробовать надо варианты разные - как раз время для этого подходящее. И кто вообще сейчас может быть уверен в том, что "так получится, а вот так - нет"?
    Ну даже не возьмем мы титулы в этом сезоне....Трагедия разве? Изначально было понятно, что этот сезон - скорее перестроечный....
     
    Tumanchik нравится это.
  8. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Нам нужен столб, который будет цепляться за мяч. Наша полузащита не позволяет рассчитывать на игру в доминирующее владение. В своё время Ларссона взяли и он помог. Жаль, Ибра в Милан успел спрыгнуть. :)
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Хорошо. Все это не вызывает возражений.
    Но Вы ведь о чем говорите? Что нужно возрождать нашу философию владения мячом и через этого идти к привычному для Барсы доминированию. Но это слишком общая и очевидная стратегическая задача - заставить действующих или (подобрать таких игроков), которые будут отбирать мячи на чужой половине поля. А они могут и хотят? Никто не ведь не спорит, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Возможно, подобрать такую новую команду - это задача уже следующего поколения тренеров и футболистов.
    Но есть ведь еще задачи сиюминутные, тактические, на ближайшие пару-тройку месяцев. И вот такие задачи рождаются из некоторых, уже достаточно очевидных ситуаций.
    Я почему еще именно про защитников говорил в смысле новых приобретений - ну ведь ясно, что Пике уже давно смотрит "в сторону", не сегодня - завтра уйдет совсем в свой теннис или баскетбол или песни с Шакирой записывать. Лео, напротив, пока погружен в футбол, заряжен. Он пока явно "не успокаивается".
    И я думаю, что сейчас хорошего защитника с более или менее подходящим для нас набором качеств все же легче найти, чем креативщика - ПЗ или забиваку - убийцу вроде Суареса.
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Думаю , он бы не пошел . Два раза в одну реку... Не понравилось ему в Барсе . И Месси бы не позволил .
     
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Дзюба ?;)
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Столба? Ну не знаю, в свете того, что тут говорят наши опытные форумчане, нам как раз нужны мобильные напы, которые могут пылесосить и отбирать мячи по всей площади поля. И ПЗ такие же нужны, чтобы играть в доминирование. А столб он по-моему не шибко способен на такие подвиги. Он и есть "столб".
    Кстати, Ибра не очень то и вписался в наш стиль тогда.
    А потом, нельзя забывать, что сейчас приходить - это еще пару месяцев только на адаптацию.
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Не надо так шутить.....Еще сглазишь и его действительно возьмут ....
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    А как нам играть, если мы не можем цепляться за мяч?. То, о чем Вы пишете ниже как раз и объясняет игру ЭВ. Если поднимать еще выше линию обороны, тогда мы ловить будем еще больше контратак. Поэтому я и говорю, что задача минимум - как раз таки улучшить /насытить оборону, пока мы не решим более глобальных и сложных задач с возвратом ПЗ и Напов к "былым традициям".
     
  15. malyi

    malyi Цезарь

  16. radioz

    radioz Цезарь

    Это сейчас.

    [​IMG]

    Это летом.

    [​IMG]
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Сейчас - это кто? Сколько лет, где играет?
     
  18. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Судя по форме это Жирона а если Жирона то скорее, всего это земляк Суареса - Кристиан Стуани - хороший нападающий, цепкий рослый , мощный , забивной , но .......33 года. Рассматривают еще Авилу из Осасуны - он аргентинец , 25 лет . но он не чистый нап, а атакующий полузащитник , может такой и нужен? )
     
    radioz нравится это.
  19. sergey

    sergey Цезарь

    Да, Стуани. А я и не узнал.
    33 года уже, тоже не надолго вариант.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

Поделиться этой страницей