Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

     
    mNemo нравится это.
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вам надо успокоиться.
     
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Так я даже уже более чем спокоен и пытаюсь смотреть на все это абстрактно. Как в компьютерной игре, когда куча разных вариантов.
    Иногда полезно бывает...
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Подумайте на двумя своими выводами.
    Первое: Если Месси уйдёт, то будет всем лучше, Роналду же ушёл...
    Кому стало Лучше? Манчестер Юнайтед или Реалу?
    Второе: Получим много бабла и накупим кого надо.
    После Неймара мы уже получили кучу бабла. Кого накупили?
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ваше желание продать Луиса я еще мог понять. Здесь просто отказываюсь. Лео своё дело делает, перевыполняя все нормы. За это ему можно и пешкарус простить. Время еще далеко не пришло. Зачем резать курицу, несущую золотые яйца?

    Каков бы ни был король без свиты ему не обойтись. Рукожопство должно озаботиться набором новой свиты.

    С Лео может быть только один момент. Если все слухи об особом положении Суареса - правда, то нужно их разделить. Чтобы вокруг появились новые люди, которые бы выдернули Месси из семейно-комфортного режима. Если же он начнет бунтовать, то можно и повоевать. Дать ему понять, что даже бессмертные могут чуть присесть на скамеечку. Вот если он и этого не поймет, начнет бодаться, при этом пользы будет не меньше вреда, тогда, наверное... Но я рассчитываю, что он слишком любит клуб, чтобы так поступить. Рассчитываю на его совесть.

    Думал я на днях, и пришла в голову мысль, что во всем виноват придурок-Неймар. Своим уходом он ослабил нас, привел в клуб дорогущих говнозаменителей, а сам не выиграл ничего. Кроме бабла. От ЗМ нынче еще дальше. На это трио бы и другие топы шли, как на мёд. Теперь у нас трио Лео-старпер-калека.
     
    KAZACH и radioz нравится это.
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    А может и рукожопство виновато. Ведь купаются в бабле. Ну дали бы этому ненасытному фавельскому папаше ещё...

    И шейхи эти... Ни себе, ни людям. Из-за их расточительности у Нея в глазах появилась долларовое "эс".
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Продавать Месси сейчас, это как делать лоботомию при временном запоре. Вон у нас на третьем месте опытные пациенты. Чё-то повторять не хочется.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Нет ничего хуже, как иметь дело с арабами.
    Как только контракт исполнен и начинается приёмка изделия, каждый день выдвигаются новые требования. Сделайте ещё то, дайте дополнительно это, почему у нас нет этого, а них есть. Когда убеждаются, что всё за что должно быть заплачено, выполнено на 100 %, тогда дайте скидку, обслуживайте бесплатно, доставьте за свой счёт, обучите безвозмездно. Кстати. Сейчас проводим обучение очередную группу. Ужасный ужас. Совершенно ничего не воспринимают, плывут и всё. Потому что Рамадан. Не представляю, как футболисты в таком состоянии играют.
     
    mNemo нравится это.
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Не думаете, что Реал может выбраться из дна и подняться на иной уровень обновившись? Никто разве не говорил о том, что избавившись от Криша у них появились проблески некоторого разнообразия в игре? Вот зачем они тренера убрали и опять поставили Зидана, это я не пойму....
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Думаю, что им будет непросто его заменить кем-то другим. И возможно случится длительный откат к РМ образца 2008/09. Безусловно, клуб со временем придёт в себя. Но вот будет ли снова так, чтобы по 90 очков да под 100 голов? Вряд ли. У нас есть шанс продлить такую эпоху еще лет на 5, если делать все правильно и не допускать подобных ошибок. КР из Мадрида уехал не потому, что он хотел - его обидели неуважением/баблом. Как и в случае с Неем, что клуб, что игрок только потеряли. У кабронычей возможно ситуация посложнее. Они выиграли больше чем стоили и обросли моральным жирком. Много переудовлетворенных людей.

    А нам нужно не потерять основу прочного доминирования в лице Месси. Только обстроить его новой хорошей командой. Мне нравится вектор ЭВ в сторону частичного ухода от тики-таки, которую мы за отсутствием ЧавиИньесты уже не тянем и которая нас все чаще тормозит, а иногда вредит. Осталось еще уйти от немотивированных исполнителей. Как только судьба подарит нам новый великий дуэт, то божественный контроль вернется сам собой.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    В чем проблески? Было: навесь на Роналду, стало: навесь на Бензема. Предыдущий тренер надеялся на Винисиуса. Тот не забил ни одного гола до сих пор. Мяч держит лучше, чем Дембеле или Коутиньо, но результат ещё хуже. Зидан начал возвращать Наваса, но теперь делает ставку на своего сына и первым будет опять дыра-Куотуа.
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    И потом. Суть моих рассуждений имеет несколько иной оттенок. Я не предлагаю продать Лео Месси. Я говорю лишь о том, что считаю (основываясь на некоторых факторах), что у самого Месси на данном этапе карьеры вполне может появиться желание покинуть клуб и оно по-человечески будет понятно. Далее, я развиваю эту тему и пытаюсь понять, может ли он сам извлечь из этого пользу и какая польза может быть извлечена для развития команды в долгосрочном плане. Согласитесь, это же разные вещи - когда игрок сам "созрел" и хочет новых "вызовов" или когда руководство собралось и говорит "давайте его продадим, пока деньги дают, а то он уже не тянет....".
    И мы же не залезем в душу к Лео, откуда нам знать степень его любви к клубу по сравнению с его амбициями? Чужая душа - потемки.

    Далее у меня к Вам вопрос. Почему мы за последние сезоны (после 2015 года) сделали столько приобретений, и практически все они - не "в красную армию"? Почему у нас не заиграли в полную силу, а иные просто "слились" - Тураны, Гомешы, Коуты, Дембеле, Алейш Видали и прочие? Тот же Коут - ведь прекрасный футболист, все говорили - ну этот то уж точно подойдет нам, а как иначе... 100 % Иниеста. Почему? Где гарантия что новые приобретения удачно лягут на "старую" почву? Может, дело в самой нашей атмосфере, в этой самой "почве"....? Логически подумайте. Представьте себе, что это просто бизнес-модель, ничего, как говорится личного в плане авторитетов. Это как иногда продать выгодный бизнес на "пике" и купить вместо него "нулевое" предприятие с потенциалом роста. Обычная стратегия.

    Ней? Но Ней ведь сам в свой последний сезон у нас откровенно скучал. Видно было, что ему стало тесновато. Только ли в бабле там дело стало? Другой вопрос, что он ошибся с клубом.
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    В той игре, когда мы выиграли 3-0 у Реала, мне было откровенно страшно за нас. Они нас откровенно возили. Как там они не забили (Винисиус тот же) я не понимаю до сих пор. До неудачи с Ливером такие вещи забылись, потому как мы выигрывали все время....
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Вот в этом вся суть - найти таких людей.....
    Настоящий бизнесмен (тем более, кризисный менеджер) сделает всегда проще. Вы понимаете как он поступит.....
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    А забивать нужно уметь. Роналду может, Бензема может, а Винисиус нет. Месси может, а Коутиньо нет. И беда наша в том, что Суарес перестал стабильно забивать. Нам нужен забивака.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Есть два полюса. На одном Моуриньо, на противоположном Гвардиола. Один идет тренировать только когда ему покупают того, кого он хочет, а второй работает с теми, кто ему достался. После Пепа у нас все тренеры из его категории. Не они решают, кого купить. Они обозначают только амплуа. Гвардиола отличается от них тем, что может менять амплуа под свою концепцию. Из лучшего правого защитника Германии он легко делает опорником, а лучшего игрока, который не разделяет его взглядов он спокойно сажает на лавку, находя ему неожиданную замену. Но это Гвардиола. Наши же тренеры тоже имеют свою концепцию, но она более приземленная. Она направлена не на саму игру, а на достижение результата посредством организации игры. Под их представления об игре, обеспечивающей результат, они и будут встраивать в игру тех кого им купят. И будут делать это до тех пор, пока пазл не сложится или до тех пор, пока их не заменят. Это путь Реала.
     
  17. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

  18. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Атлетико объявил об уходе Антохи, он твитнул спасибо за прекрасные 5 лет.
     
  19. KAZACH

    KAZACH Оратор

    По Лео мы уже не раз копья ломали. В этом сезоне, кстати, он сделал серьёзный шаг вперёд в построении командной игры. Это теперь не просто подыгрыш, а полноценное плеймейкерство. Сделал выводы из провала на чемпионате мира. Но вот по степени воздействия на партнеров - увы, это не его. Ну не Джордан он, который мог заставить играть как последний раз в жизни. Нам нужен новый Пуйоль. Несгибаемый капитан, душа команды.
     
    veteran нравится это.
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да и мог ли он? Баскетбол - это пять игроков, а не 10. Если у тебя в команде есть еще один такой же маньяк-перфекционист, как и ты сам, то это уже 40%. Джордан и Пиппен. Друг без друга они не побеждали. Найдите Лео ещё 3 таких пиппена, чтобы набрать те же 40.

    Про плеймекерство мысль вашу не понял. Лео уже давно человек-атакующий блок. Разгон через пас, через дриблинг, предасистирование самому себе, голевые передачи, завершение - всё.

    Я бы сказал, что в этом сезоне он добавил как раз в бойцовстве. В нем проглянула капитанская ответственность. Но второй тайм с Ливерпулем опять понуро проходил. С другой стороны, откуда мы знаем, изменила бы что беготня при такой ужасной игре большинства его партнеров.
     

Поделиться этой страницей