Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Вчера Хави сказал, что Реал выигрывает, плохо играя, Барсе, чтобы выиграть, нужно хорошо играть.
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да, у Барсы куда меньше все основано на спасительных навесах, стандартах, ныряльтях, фашистских стадионах, политических интригах, лайнсменах с "правильными" окулярами и орбидрах с нужными понятиями.
    Возможно, что-то упомянуть забыл.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    StanislavFCB, Atikin и radioz нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Отскоков от колен. Наши координированные, слёту влепят подъёмом, положив корпус параллельно газону.
     
    Atikin нравится это.
  4. radioz

    radioz Цезарь

  5. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    Atikin нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Это наш с Челси судья.

    [​IMG]
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Барса тренируется лигочемпионским мячом.

    [​IMG]
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

  9. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Соглашусь, что всё не так очевидно.

    Эпизод с Малудой.
    За: Алвес обнимал оппонента. Лицо тут не причём. Есть признаки блокировки, то есть игры в соперника, а не попытки двигаться за мячом.
    Против: Малуда тоже делал это, при этом он не обыграл Алвеса. Он просто откинул мяч в сторону и решил, что должен просочиться сквозь стоящего вплотную бразила, либо что тот почему-то должен отодвинуться. Снаряд отброшен, но задела для выигрыша в позиции нет.
    Вердикт: скорее нет, чем да, но вилочное.

    Рука Баллака.
    За: это неаккуратная обработка мяча самим собою прежде всего, а не (только) по вине пославшего снаряд. Тем, более что послал его сам Михаэль. По сути близко в автоголу.
    Против: тут очевидно нет ни смысла, ни умысла. Немцу было выгоднее послать мяч вон из своей штрафной, а не вернуть его рикошетом об собственную руку на то же место.
    Вердикт: нет пеналя поскольку всё же мяч послан слишком сильно, чтобы среагировать. Была бы скорость малой - скорее пеналь.

    Нырок Анелька.
    Тут нет вопросов. Левое удаление Аби.

    Дрогба.
    За: Нет игры в мяч, совсем и позиция проигрышная.
    Против: Довольно софтовый, если бы поставили. Дрог при этом к мячу похоже не успевал и скорее всего завалился специально. Плюс, у него репутация.
    Вердикт: Тут все зависит от подхода. Если ударяться в прикидки дальнейшего развития событий, то скорее всего Дрог не успевал и заваливался. И то - расчетов у нас нет. Но ежели не думать наперед (а именно так часто и судят), то см. довод "за". Даже небольшая попытка помешать - это всё-таки фол, только мелкий. Такое спокойно свистят в центре поля, просто не дают карточку. Почему должно быть иначе здесь? Я иногда вспоминаю Класико 13 года в чемпе, когда Рамос на секунду выставил ногу перед врывающимся в штрафную (вроде бы) Адриано, но успел её убрать. Так вот, это всё равно можно трактовать, как нарушение, поскольку таким трюком сбивается ход нападающего игрока. Инстинктивно врубается внутренний тормоз и корректировка движения перед барьером, теряются миилисекунды и сантиметры, которые могут решить всё. Есть нарушения, где контакт не нужен - к примеру, опасная игра, отмашка.
    Лично мне кажется, что Дрог не успевал и заваливался. Но я бы в принципе понял, если бы кто-то решился указать на точку.

    Рука Пике.
    За: заранее выставил руку вверх при прыжке, чего делать категорически нельзя, т.к. защищающийся априори знает, что мяч может туда попасть и ничего не делает, чтобы это исключить.
    Против: не смотрел не мяч.
    Вердикт: пеналь. То, что отвернулся и не видел - примитивная хитрость, чтобы замаскировать умысел, либо банальная невнимательность. Ни то, ни другое не освобождает от ответственности. У человека было время заранее осознать, что руку выставлять вверх в прыжке при защите от верховых мячей нельзя.

    Итоговый вывод: больше решений по количеству принято в пользу Барсы. В том числе вилочные. Но вот по качеству? Барса платила за очевидно липовое удаление Аби весь оставшийся матч, а это всё-таки тяжелее, чем отыграть один-два пеналя в равных составах. С другой стороны, это был объективно один из худших матчей блаугранас, где ими было создано очень мало моментов, в том числе при всех 11 на поле.

    Я человек, болеющий за оба клуба, поэтому постарался максимально объективно.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    radioz, StanislavFCB и seryi0466 нравится это.
  11. StanislavFCB

    StanislavFCB Участник

    Все мы в предвкушении классики Лиги Чемпионов современной эпохи. Уверен, у любого человека интересующегося футболом, если спросить, что приходит на память при упоминании Лига Чемпионов - это противостоянии Барселоны и Челси. У меня, например, своя история. В девятом классе, я первый раз посетил Москву, и возвращался домой в Курск, именно в ночь ответной игры. Попросил отца записать на видеокассету матч, утром приехал, счет не знал, попросил родителей не говорить, но интуиция подсказывала, что Барселона прошла, потому что они ушли, и дали мне одному посмотреть. Да это была грандиозная победа, атмосфера на трибунах... Волшебная ночь, до сих пор иногда обзор пересматриваю... На следующей недели после матча, вышел ССФ с постером Фигу, я его наклеил на стену, чтобы потом через несколько месяцев, сорвать его и сжечь... Но это другая история... Затем новая эпоха. Футболу нужно было именно это противостояние... Не побоюсь этого определения, оно идеологическое. Первую серию, Барса проиграла, чтобы через год по всем статьям переиграть синих. По итогам этих матчей я выиграл спор - ящик пива. Поспорил с человеком, который не любил Барселону. Мы поспорили на то, что если Челси пройдёт в следующий раунд, я ему ящик водки, а если Барселона выйдет в финал, он мне ящик пива. Я ему фору дал огромную))) но на финал в местный бар он привёз двадцать бутылок Арсенального, думал, что Арсенал победит, но и там был облом:). Естественно, самые сумасшедшие эмоции я, как и процентов 95 фанов Барсы испытал 6 мая, почти месяц назад я вернулся из армии, так я не радовался, даже когда демобилизовался. Выбегал на улицу, и как сумасшедший бегал по ночному городу, и залезал на стол в баре. Последнее противостояние - сплошное разочарование, но там, уверен, была иррациональная победа Челси в том розыгрыше.Они были слабее всех соперников по плей-офф, но всех умудрились пройти, с самыми невероятными приключениями. Сейчас новая серия. Год собаки как и 2006, снова 1/8, в первом круге повержен Реал, как и тогда 12 сезонов назад, 3-0 на его поле, поэтому по приметам смотрю позитивно на исход противостояния.
     
    Atikin, appurg, malyi и ещё 1-му нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    ¡Bienvenido! Escribe más a menudo.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Там ещё был момент в конце второго тайма, который не повторили, но Месси после него выступал почти, как Баллак. Официальный сайт Барсы долго его крутил. Когда Дрогба толкнул в спину Месси, вошедшего справа в штрафную площадь. Ну, тут какой вердикт? Такие только на Роналду дают.
    А если абстрагироваться от всех судейских проблем? Голы были забиты с игры, без всяких офсайдов, рикошетов и нарушений. Просто гол Иньесты был забит в последнее мгновение, как и гол Роберто в ворота ПСЖ, как гол Санчеса в ворота Севильи, который я видел на Камп Ноу, и потом в отеле узнал, что до конца добавленного времени оставалось три секунды. Такие голы очень болезненны для проигравших, поэтому имеют громкий и долгий резонанс.
    Бывает же так, что судья ставит всё подряд, как наш Карасёв. И его считают плохим судьёй. Бывает, что судья действует избирательно. И такие все прикормленные судьи, включая Чакыра.
    А бывает, что судья решил. Никаких неочевидных пенальти! Пусть забивают с игры. Быть может это тот случай? Известно же людям свойственно переживать на 80% то, что случилось всего на 20%.
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я уже говорил, что в тот вечер не был расстроен. Играли мои любимые команды, а Барселона была свежим потрясающим чудом, которая была обязана пройти и увенчать свою грандиозность треблом. Помню, как я улыбался после гола Иньесты и говорил себе "так надо", а Челси еще своё возьмёт за всё невезение. Так и случилось. В 2012-м после 2:2 на Камп Ноу, я улыбался точно так же, а брат впал в мини-депрессию на несколько дней. Он думал, что Челси обречен, а я знал - их ведут к победе за руку за все прошлые невзгоды.)
    И еще я был абсолютно убежден, что манки будут повержены в финале в 2009-м. Чуть ли не отпраздновал победу уже тогда на Мосту.

    С годами я еще больше понимаю, что антибарсовская истерика вокруг матча с Эвребе была преувеличена. Не сильно, но преувеличена. При этом многие забывают про удаление Аби и про то, что Иньеста забил в меньшинстве. Логичнее винить себя за то, что не удержали победный счет в большинстве, чем арбитра за непоставленные полтора-два пеналя. Не Эвребе же счет сравнял. Про эти непоставленные точки бы мало кто вспомнил, если бы счет остался 1:0. И они были во многом нивелированы абсолютно липовым удалением.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Atikin и radioz нравится это.
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да забыл про первую руку Пике. Тоже скорее пеналь. Потому что рука была выставлена вперед в неестественном положении, как будто он хотел прервать возможную передачу или удар. И даже если не хотел - она не должна быть настолько выставленной. Мяч Анелька послал не так сильно, среагировать в принципе было можно, но тут больше претензий к изначальному положению конечности. Пике в этом смысле - полудурок.) Сколько таких рук у него было - не сосчитать.

    В итоге 2,5 пеналя против удаления. Даже если допустить, что пеналь равен 1 удалению, то получается, что вся истерика из-за 1,5 не данных 11м. По мне же удаление - это хуже пеналя в матчах равных команд, когда у большинства еще и нужный счет.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Он просто похож на жирафа.

    [​IMG]
     
  17. Atikin

    Atikin Оратор

    Sport пишет о выходе Гомеша в стартовом составе. Это фиаско. Можно сразу думать о возможном камбэке
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Atikin и mNemo нравится это.
  19. veteran

    veteran Цезарь

    Да , уж , пересечений много... Будем готовиться . Я уже Paulaner'ом нефильтрованным затарился !
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Никогда не пью, когда смотрю футбол. Практически сам играю.
     

Поделиться этой страницей