Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Если ты про Кессье, то меня удовлетворят мнение испанского мэтра бывшего судьи из Мадрида Медины Канталехо на "Радио Марка": "Контакт был, но недостаточный для падения".
     
  2. sergey

    sergey Цезарь

    На месте Торреса я бы не стал бить пенальти, так как у меня - ДР ,Валенсия - мой бывший клуб и вообще вся родня собралась.
    Обязательно промахнешься в таких случаях.
    Но это ладно.
    А вот Фати реально заколебал, сам "ни в жилу" последнее время, полез зачем-то к Феррану и только сбил того с толку.
     
  3. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    :) Почему-то не удивлён) Ну да ладно, проехали, каждому своё как говорится.
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    А чего ты (извини что на "ты") спрашиваешь тогда, если сам все видел и выше в своем посту написал, что очевидный пенальти? Повтор был четкий и Слуцкий однозначно высказался.
    Если бы Реаловский игрок в такой же ситуации как Кессье напортачил - тут была бы реакция диаметрально противоположная.
     
  5. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Смотрел матч с другим болельщиком Барселоны. После контакта Кессье с их игроком в один голос сказали что это пенальти. Да, Евгений, такое тоже бывает..)
    По мне, иногда лучше признать очевидное, чем до последнего искать какие-то оправдания.
     
  6. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Подумал может Евгений признает что нам вчера в концовке откровенно помогли. Но, нет) Мнение бывшего испанского судьи Евгению куда ближе.
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Ну это я понял).
    Вообще надо тогда 100 судей спрашивать по каждому такому эпизоду и вести постоянную статистику по этой тематике и не только в матчах Реал - Барса.....
     
  8. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Да, возможно кому-то это интересно, но я о таких вещах думаю в последнюю очередь.
    Меня сейчас другое беспокоит. Как будем играть без Араухо на Сан-Мамес, зная какое сумасшествие там творится (поддержка местных болел) во время игры. А потеря такого бойца нам может и сказаться. Как бы не поплыл Кристенсен и другие оборонцы... Посмотрим.
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    А я, кстати, не понимаю, за что дискву давать Араухо ?
    Его фол - чисто технический, это не грубая игра с риском травмы или неэтичное поведение.
    Команда уже наказана тем, что осталась в меньшинстве.
    Я думаю, что у нас теперь просто хороший запас в 9 очков - есть куда "подвинуться" по очкам в крайнем случае.
    Реал скорее всего тоже где-то потеряет очки.
     
  10. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Не, я не про дискву. Рональд и так пропустит игру на Сан-Мамес.
    9 очков от Реала это очень очень хорошо. А если проигрываем в матче с Атлетиком, чего я не исключаю зная поддержку их трибун, потом к примеру горим Реалу? И всё, от 9 очков не осталось и следа...
    Футбол штука не непредсказуемая. Здесь возможно всё.
     
  11. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Поскорей бы уже вернулись Педри и Дембеле. По мне это два определяющих игрока нынешней Барселоны, если убрать за скобки Тер Штегена и Гави.
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Придется ставить в центр обороны Френки, будут вдвоем прикрывать с Буском, есть Кристенсен, есть Алонсо, есть Эрик. Бальде, Альба, Кунде.
    Хави организует супер защитный вариант как-нибудь. Обязательно с зубастым Кессье, который будет вырубать в центре.
    Сыграем от обороны опять - нам привыкать что-ли?
    Прорвемся.
    Я с оптимизмом почему-то смотрю - титул не должен уплыть на сей раз. Тьфу тьфу....
     
  13. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Хави конечно же всё организует, сомнений быть не может. Главное, чтобы Ребята не стушевались. Надеюсь на это.
    Плюс, жду Альбу в основе.

    Аналогично. Тоже верю что Ребята возьмут титул в этом сезоне.
     
  14. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    А я вот не соглашусь с вами и вашим другом болельщиком и даже со Слуцким. Ну Слуцкому то простительно , у него не было особой возможности пересмотреть эпизод. А вы пересмотрите и обратите внимание , на то какие были векторы движения игроков и вектор дальнейшего движения мяча. Кессье первый попадает в мяч и уже дальше или одновременно (это уже не имеет значения) попадает в ногу игроку. И смотрите далее мяч катится паралельно боковой линии штрафной, то есть так же как и бежал Кессье , а игрок же Валенсии проталкивал мяч внутрь штрафной - что естесственно для игрока стремящегося пройти ближе к воротам. По мне это рабочий момент , таких в каждом матче неимоверно много.
    Но если бы судья дал пенальти , то в нынешние времена я и не удивлюсь, так как честно скажу вообще не понимаю иногда чем руководствуются судьи даже после того как смотрят VAR.
    Поэтому для вас это пенальти - для меня - НЕТ. Например вчера в матче Бетис-Реал судья не дает желтую (вторую) Камавинге за то,что тот рукой(ладонью) бьет , толкает как хотите назовите игрока Бетиса в шею , с другой стороны дает желтую за какую-то непонятную отмашку в то время когда игрок просто при прыжке или беге инстинктивно конечно же размахивает руками. Поэтому для меня сейчас решения судей иногда взрывают мозг - я не понимаю чем они руководствуются и что у них в голове. Я сейчас уже просто жду когда же в этом у ФИФА наступит прорыв. Я бы на само деле наверное как в боксе давал бы право нескольким судьям - например трём принимать решения коллегиально , но в кратчайшее время по принципу большинства.
    Как-то так - не всё так явно для всех :):):)
     
    radioz нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Мне даже отвечать теперь нечего. :D
    Дело в том, как бы ребята не обижались, но турнир в пионерском лагере это всё же не первенство области. И Реал тут не при чём. Уж на что Канталехо всегда гнобил Барсу, и то разобрался.
    Ясно что ивуариец играл в мяч, а не в ногу. Да. Ногу задел. Но какую ногу? Та, которая навесу, а не опорная. Отчего падать-то?! Конечно Барсе и не такие ставили, но это не значит, что судья здесь "помог". Он просто разобрался. Причем быстро.

    [​IMG]
     
  16. veteran

    veteran Цезарь

    "Эта нога у того , у кого надо нога !":p
     
    radioz нравится это.
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Да как судья там разобрался так быстро? Вы хотите сказать, что вот эти векторы он увидел сходу? Он даже смотреть не пошел ВАР (хотя можно сказать, что потому и не пошел....).
    Контакт был, значит, почти всегда такое предпочитают ставить, а не прощать.
    А вообще дело в другом, если в общем контексте обсуждений матча.
    Мы опять сыграли "на грани", хорошо, что Рафинья сподобился сыграть в одном эпизоде, как классный ЦН и эти дурни из мышей банально прозевали его рывок - и Слуцкий ровно об этом говорил - еще Валю пожалел.
    А что дальше? Два дурачка поспорили кому бить 11 м., в кои веки (!!!) нам "подаренный", (мяч в руку с 1 м попал). Потом одна приличная атака и попадание Фати в штангу.
    Потом Араухо - мы им подарили большинство.
    И вот момент с Кессье - это своего рода карма за вот это опять "без запаса, играем на 1-0". Ну да ладно повезло, что действительно Кессье просто не попал по опорной ноге - тогда давай так трактовать момент.....
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Да просто всё. Футбол игра ногами и игра контактная. Поэтому касания ног неизбежны. Но какие касания являются нарушением? Подножки и накладки. Подножки делают на опорную ногу, накладки на бьющую. Ни того, ни другого здесь не было. Оба играли в мяч. Судья находился примо сзади эпизода, поэтому сразу стал жестикулировать руками – игровой момент, игровой момент.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Nadie remontó nueve puntos para ser campeón en la jornada 24
    Никто не отыгрывал девять очков, чтобы стать чемпионом после 24-го тура

    Прецедент в 1999 году

    Эти девять очков, которые создают разницу, никогда не отыгрывались в Ла Лиге после 24-го тура. Единственный раз, когда команде удавалось преодолеть это отставание, была именно Барселона в сезоне 98/99. Майорка набрала разницу в девять очков в 14-м туре, но команда Ван Гала, когда оставалось более половины чемпионата, заняла первое место в турнирной таблице.

    Два других крупных возвращения составивших восемь очков в сезонах 91/92 и 03/04, в которых Барселона и Реал Мадрид отыграли по восемь очков. Бланкос уступили Сине-гранатовым, а те – Валенсии соответственно. Ясно то, что Реал Мадрид войдет в историю, если вернет это отставание команде Хави.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
  20. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Целая "банда" собралась и ничего не докажешь:) Ну да ладно. Пускай будет по Вашему.
    п.с. Посмотрим что Вы скажете когда будет что-то похожее в наш адрес? Также будете Всё здесь рассчитывать, куда к примеру отлетел мяч после контакта или на какой ноге (опорная не опорная) "стоял" игрок против которого сыграли грубо, а может приведёте примеры мнений испанских экспертов?)
     

Поделиться этой страницей