Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. daimio

    daimio Цезарь

    Вера бывает разная.)
     
    radioz нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Как все шаманы. :cool:

    [​IMG]
     
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Земля Санникова?
    Или Дефа про индейцев 150 серия?
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Эка заштормило у нас на форуме.
    Метания из одной области бытия в другую.
    .
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    El Barça creará la figura de Director de Alto Rendimiento

    [​IMG]

    В Барсе существует озабоченность по поводу физической подготовки команды, что было весьма очевидно на фоне последних европейских фиаско, и эта проблема публично признана Рональдом Куманом. Эта проблема возникла не сейчас, а была обнаружена после анализа данных о физической производительности команды, по словам источника в клубе этот спад начался как минимум пять сезонов назад.

    Считается, что команда сильно проигрывает в физическом плане в поединках против европейских команд, и это влияет на результаты, что привело к подлинным крушениям в последних сезонах Лиги чемпионов, которые помнит каждый куле.

    В этих условиях в клубе хотят ввести должность Директора высшей физической производительности, фигуры, которая будет следить за тем, чтобы команда имела "топ" физическую подготовку, которая позволит ей бороться на физическом уровне с любым континентальным соперником.

    В Барсе есть ощущение, что футболисты работают не так, как должны на физическом уровне, и это делает их неконкурентоспособными в европейских поединках, что частично объясняет последние провалы в Лиге Чемпионов. В этой связи клуб уверен, что в других командах футболисты посвящают ежедневной работе около восьми часов, в том числе значительную часть, занятиям в спортзале для физической подготовке, и что вместо этого в Барсе каждый день уже через два с половиной часа работы заканчиваются.

    Опыт Баварии и её игроков, с которыми произошли большие физические преображения к лучшему – это их клубная парадигма, которая контролируется, как и многое другое, в том числе игровая производительность. В связи с этим источник указывает, что Барса должна многое улучшить, особенно то, чтобы не проиграть в физических поединках каждого матча.

    На пороге изменения в клубе, с приходом нового тренера, который также будет обязан изменить подход, касающийся физической подготовки
     
    Goshkoii и mNemo нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    У индейцев шаманы добрые.
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Настоящий шаман должен проникнуться.)

    www.youtube.com/watch?v=N1v5tJeOVCE&t=935s

    Альбом, который давно люблю в этом жанре. Бразильский пауэр с долей прога.) Андо тоже на заметку, если не знает.)
     
    radioz нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Класс! Наша музыка! А я думал они только ногами умеют.
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Бразилы - те ещё металлюги.) Сепультура, Кризиун, Соулфлай, Ангра. Умеют.)

    Один из лучших альбомов жанра по мне. Почти каждая песня хороша. Этномотивы с эпическим чувством очень органично встроены, клавишные отличные.

    Fairy Tale, наверное, лучшая.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    radioz нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Тебас вновь разжигает тему Флорентино и обвиняет его во влиянии на Лапорту

    [​IMG]


    ОТНОШЕНИЯ С МАДРИДОМ И БАРСОЙ

    "Я уверен, что когда-нибудь вернусь в ложу Бернабео. Реал всегда приглашает меня, но я отказываюсь от этого, потому что с напряжением, которое есть, это было бы очень болезненно. Я не знаю, смогу ли я в конечном итоге помириться с Флорентино Пересом, я вижу это очень сложно, потому что у нас есть два очень разных видения понимания профессионального футбола".

    "С Лапортой я не ссорюсь. С ним я не пересекаюсь. Тема с Флорентино Пересом намного глубже, потому что он абсолютно неправильно понимает, какой должна быть ЛаЛига, в то время как Барса не так глубоко погружена в неё".

    ЕВРОПЕЙСКАЯ СУПЕРЛИГА

    "Является ли Суперлига предметом переговоров? Нет, это не обсуждается. Я не даю ей никаких шансов на успех. Говорили же в Премьер Лиге, но они абсолютно забыли об этом. Английские клубы поверили друг другу и поняли, что ошиблись. Они увидели, что это путь в никуда. Это мертвая тема, как и в Германии. Вы выезжаете из Испании и Суперлига ни о чем никому не говорит. Я не вижу ни в Барселоне, ни в Ювентусе взаимопонимания с Суперлигой. Лапорта узнал о Суперлиге за четыре дня прежде чем попасть туда. У Аньелли (президент Юве) очень плохие отношения с Чеферином (президент УЕФА) и я не вижу в нем уверенности в Суперлиге. Они (Реал и Барселона) являются двумя основными локомотивами, и они не собираются уходить. Ла Лига является важной частью их доходов. Флорентино Перес никогда не проигрывает. Даже если он проиграет, он все равно будет продолжать. Если бы я мог, я бы их удалил явочным порядком из Лиги. Они нажили много противников. Реалу было бы лучше с другим президентом".

    ФОНД CVC И МЕССИ

    "Это капиталовложения. Фонд CVC инвестирует в ЛаЛигу, но если стоимость прав упадёт, они потеряют деньги. Если мы послушаем президента Реала, эти права на телевидение упадут. Они вложат 2,700 миллионов евро в обмен на 10%, и их выручка будет зависеть от роста ЛаЛиги. Надеюсь, мы преуспеем, потому что эти деньги будут расти, и чем лучше мы с CVC справимся, тем больше мы заработаем на оставшихся 90%. Я думаю, что если бы Барселона подписала контракт с CVC, она могла бы сохранить Месси. Они могли выделить 15% от суммы игрокам, они были свободны в этом решении. Я обедал в июле в доме Лапорты, и он согласился подписать CVC. Я сказал Лапорте, что Флорентино попытается разубедить его, но он сказал мне, что он независимая личность. Затем Лапорта мне позвонил: "Можем ли мы ускорить это? Месси нервничает", – сказал он мне. В конце концов, президент Барселоны оказался на дне. Я убежден, что за отказом Лапорты от CVC стоит Флорентино. Такое ощущение, что в голову Барселоны проникли Флорентино Перес и Реал. Они дошли до крайности, что на ужине перед Кубком Гампера был Перес! Кто бы мог такое представить? Это не означает, что Лапорта и Перес не могут иметь отношений, но Барса выступала за соглашение с CVC до тех пор, пока Реал не сказал «нет». Флорентино не хочет, чтобы ЛаЛига росла, потому что, если это произойдет, его проект Суперлиги падает. В частном порядке Флорентино говорит, что я коррупционер, но публично использует посредников. Вы можете сказать мне, что я плохой менеджер, но яникогда не был коррумпированным".

    ЗВЕЗДЫ В ЛА ЛИГЕ

    "Месси был фундаментальной, но не обязательной ценностью. У нас уже проданы международные права, и эти контракты не меняются, потому что Месси нет. Кто теперь звезда? Бензема, который является лучшим центральным нападающим Европы вместе с Холандом. Есть много вариантов, что Мбаппе будет в следующем году в ЛаЛиге. На спортивном уровне у нас лучший чемпионат, но не на экономическом".

    ПОДПИСНИЯ БАРСЫ И ЛАПОРТА

    "По правилу один к четырём, Барса может подписывать контракты на зимнем рынке. Их экономическое положение сложное. Долг 1 миллиард евро за сезон, но сейчас они находятся в мини-институциональном кризисе. Разочаровал ли Лапорта? У меня нет времени оценивать это. Он нашел совсем другой футбол, чем тот, который был, когда он ушел, в 2010 году, который был нечистым и устаревшим, а пришел к промышленному футболу, очень строгому с точки зрения счетов, деловому, к которому нужно ещё адаптироваться".

    ПАРИ-СЕН-ЖЕРМЕН

    "Когда я атакую ПСЖ, я защищаю испанский футбол. Я сказал Чеферину (президент УЕФА), почему он не применил к ПСЖ финансовый контроль. Я думаю, что это серьезная проблема для европейского футбола такого рода клубов".

    ЗАРПЛАТА ПРЕЗИДЕНТА ЛА ЛИГИ

    "Я получаю то, что пожелали клубы. Теперь у меня есть предложение из Италии, с лучшими условиями. Но я хочу, чтобы эта Лига продолжала расти. Я вынужден защищать свой статус".
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    daimio нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Что, если Абидаль был прав насчет того, что они мало тренируются?
    [​IMG]

    В раздевалке Барсе, капитан Месси, поставил крест на Эрике Абидале, когда в своём интервью дал понять, что слух о том будто игроки уволили Вальверде, связан со спортивным директором. Абидаль находился в офисе полтора года, посещал много тренировок, видел близко многие вещи, и в другом своём заявлении, столь же ярком, сколь и искреннем, рассказал что ему не понравилось в раздевалке, заявив, что “игроки очень мало работают”. Таким образом, отсутствие интенсивности в тренировках исходит издалека. В Европе скорость и мощь соперника обрушиваются на Барсу.

    Его убрали. При Кумане команда побеждала до марта, но затем наступил новый спад, который продолжается. Поэтому неудивительно, что на этой неделе MD опубликовал, что Барса введёт должность высокопроизводительного директора для улучшения физической подготовки команды. Лучше поздно, чем никогда.

    Посмотрим, примет ли он это, потому что, воспользовавшись тем, что есть перерыв на игры сборной, Куман предоставляет пять дней отдыха своим игрокам. Непонятно. Возможно, они не видят, что затем следуют Валенсия, Динамо и Реал Мадрид. В прошлом году, в октябре, после 1: 3 с Мадридом, подал в отставку Бартомеу. В этом году, при еще одной неудаче перед бланкос, фокус будет направлен на скамейку, а не на поле. Возможно, стратегия была такой: избавить нового тренера от необходимости выступать против Мадрида дома.
     
  12. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Посмотрите, как Испания укатала Италию. Целый состав в лазарете, а стиль помог добиться результата при привлекательной игре. Я не такой уж тонкий специалист, но схожесть с нашим стилем налицо. Вот и попытка ответа: стоит ли нам отступать от стиля, реформироваться в угоду нынешней ситуации...
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Это очень прямолинейная трактовка ситуации.
    Никто не говорит отступать от стиля. Стиль - от него и не уйдешь никуда, потому как он уже в генах сидит так прочно, что его и не выбьешь так просто..
    Речь шла о том, что стиль - не догма. Это нечто такое что нужно всегда адаптировать, развивать и совершенствовать, сообразуясь с общими тенденциями.
    Выбирать наиболее сильных футболистов на позициях и выстраивать командные взаимодействия, тренировать физику и дух нещадно. Без этого никуда сейчас. Об этом кстати вчера и на разборе послематчевом говорили. И Абидаль о том же.
    И кстати, разве можно сказать, что сейчас Бара отошла от своего стиля в угоду чему-то ? По-моему стиль как раз сохраняется, музыканты те же самые и играть не разучились, только дирижера нет и лидера- первой скрипки, так сказать.
    Ну еще музыканты бухают много и по ночам шляются - на весь концерт не хватает.
    Это, конечно, фигура речи.......
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Игорь! Обратили внимание на скорость движения мяча? Небо и земля. Больше похоже на матч Ливерпуля с МанСити. Для этого нужна другая физическая подготовка. Иначе такой стиль превращается в потерю темпа и способствует лишь возможности быстрого перестроения для соперника и неспособности вернуться вовремя на свою позицию при его контратаках, как это наглядно продемонстрировал Лемар нашему Мингесе.
     
    KAZACH, Goshkoii и daimio нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

  16. daimio

    daimio Цезарь

    Собственно, об этом мы и говорили. Пока играем быстро – всё более менее. Как темп снижаем – сразу накрываются креативные адреса. Физику надо подтянуть, конечно.
     
    radioz нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Шрамы украшают мужчину!

    [​IMG]
     
  18. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Кроме того, физподготовка позволяла мгновенно накрывать соперника при потере мяча. Несколько раз, в годы задолго завоеванного чемпионства, физика проседала, Барсу было не узнать...
     
    daimio и mNemo нравится это.
  19. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Всё таки скорость движения мяча ещё была обусловлена тем, что итальянцы не смогли создать плотность в центре поля и между линиями.
    В этом плане будет интересно посмотреть на игру Испания - Франция. Второй тайм афрофранцузов вчера очень впечатлил.
     
    radioz нравится это.
  20. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Правильно ли я вижу ситуацию?

    1. Владение мячом при сильной физподготовке превращается в ПеповскоМессиХавиньестовскую тики-таку.

    2. Владение мячом при слабой физподготовке превращается в ватокат.


    Отсюда вывод: не тики-така, а физподготовка явилась слабым звеном Барсы последних лет. Ее надо менять, а не фундаментальные ценности. А еще отношение к делу, впервую очередь заслуженных , высокооплачиваемых ветеранов. Иначе молодые волки, только бы не Мадридские, сожрут заживо и отправят бренд туда, где сейчас Арсенал.
     

Поделиться этой страницей