Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Переведу сегодня про массовое обновление. Вечерком.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Вот Месси пасует на Де Йонга.
    Гризманн перехватывает.
    Делает три (!!!) касания.
    И пасует в офсайд.
    В этом вся проблема Барсы. В низкой командной скорости мышления и в появившимися в большом количестве "одноногих" футболистах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Roura y Altimira analizan para MD a las joyas de La Masia
    • La cantera del FC Barcelona vive un gran momento con Ronald Koeman en el primer equipo y García Pimienta en el filial dando muchas oportunidades a futbolistas criados y formados en casa
    [​IMG]

    Мундо Депортиво побеседовала с руководителями сине-гранатового футбола, чтобы лучше узнать о драгоценностях кантеры. Жорди Роура и Аурели Альтимира, ответственные за детско-юношеский футбол в Барсе, анализируют. Жорди Роура, координатор юношеского футбола, и Аурели Альтимира, ответственный за футбол 11 в юношеском футболе, они занимаются огранкой каждого из игроков, которые соответствуют философии и ДНК Барсы, и идут по пути Педри и Араухо, несмотря на то, что они пришли извне.

    АНСУ ФАТИ "Его случай придаёт смысл работе, которую мы делаем"

    “Это типичный талантливый игрок, которого мы пригласили из футбола 7, и все надеялись, что он может прийти и он прибыл. Это один из самых значительных талантов, которые когда-либо были в юношеском футболе, и у него необычайное будущее. Такой тип игроков – это то, что придаёт смысл работе, которая делается внизу. Все большее значение приобретает психологический аспект. Мы все знаем, что он хорошо играет в футбол, но мы должны донести до него, что этого недостаточно, что он должен иметь такие привычки и упорядоченную жизнь, и всему этому учатся в Ла Масии”, – говорит Жорди Роура.

    [​IMG]
    Ansu Fati
    РИКИ ПУЧ "Он был ставкой клуба, это истинный талант"

    “Из тех, кого мы ведём всю жизнь в Барсе, он самый любимый, потому что, несмотря на то, что он маленький, как и другие великие маленькие, которые у нас были, это истинный талант. Он пришел из кадетов и страдал от своего телосложения, но ему помогли тренеры, которые у него были, такие как Франк Артига, Кике Альварес, Пими… Мы передали им, что Рики был ставкой клуба. С его талантом надо было делать ставку на него. У нас было терпение, и он провел два года в Хувениль Б, и это очень хорошо для него. Технически он очень хорош, динамичный, очень хорошо ориентируется и имеет очень хороший последний пас. Это создает качественное превосходство", – говорит Альтимира.

    [​IMG]
    Riqui Puig
    ИЛЬЯИШ МОРИБА "Он одарён физически, технически и психологически устойчив"

    ”С самого раннего возраста он выделялся и всегда был немного впереди остальных, он чуть отличается от обычного образца игрока Барселоны. Он внушительный игрок, с большой работоспособностью и в то же время имеет очень хорошие технические способности, обладает пасом, хорошим ударом, чувством гола, имеет психологическую устойчивость. Это парень, который очень изобретателен. Чем труднее задача и чем сложнее матч, тем он непринужденнее и тем больше мотивирован, и это в большом клубе, таком как Барса, и это большой плюс. Он очень талантливый игрок“, – рассказывает Роура.

    [​IMG]
    Ilaix Moriba
    ОСКАР МИНГЕСА "Он был в тени, и его время пришло"

    “Он из тех игроков, о которых знают что у него есть хорошие возможности и необходимые качества, но он был немного в тени. Он всегда всё делал с должным постоянством и регулярностью и его время пришло, и когда оно пришло, он был мысленно подготовлен. И он играет на достойном уровне. Он доказал, что у него есть способность играть в центре и на краю, и это его преимущество. Добраться до такого уровня очень сложно и нужно, чтобы в судьбе сложились ряд обстоятельств. И одним из них является "труд и усердие”, а он является примером этого", – говорит Роура.

    [​IMG]
    Òscar Mingueza
    ИНЬЯКИ ПЕНЬЯ "Он – вратарь уровня Примэры"

    "Он вратарь высокого уровня. Это продолжается уже много лет. Нам посчастливилось убедить его остаться, потому что у него было очень хорошее предложение из Англии, но он сделал ставку на Барсу, и мы смогли убедить его, что клуб рассчитывает на него, и, действительно, это так и было. Он в сфере первой команды, обладает огромным спокойствием, он очень самодостаточен, у него хорошее телосложение, и я уверен, что он вратарь первого дивизиона и очень высокого уровня. Как личность он отличный человек и передает навыки своим товарищам", – описал его Аурели Альтимира.

    [​IMG]
    Iñaki Peña
    АРНАУ ТЕНАС "Он дерзкий и по игре ногами номер 1"

    “Это типичный вратарь, который пришёл из футбола 7, он дерзкий, живет футболом, который любит и думает о нём 24 часа в сутки. Проблема, которую мы могли предвидеть в своё время, был рост, потому что, в конце концов, основное для вратарей, если вы не достигли минимально необходимой высоты, трудно добраться до элиты. Арнау не из самых высоких вратарей, но он компенсирует всё своей мощью и техническими качествами, и по игре ногами, я думаю, что он вратарь № 1. Он остается скромным, как в первый день, что очень важно, и это еще одна ставка клуба, которая принесла результат”, – признает Альтимира.

    [​IMG]
    Arnau Tenas
    АЛЕКС КОЛЬЯДО "Он является образцом нашего игрока"

    “Это еще один пример игрока, который с нами много лет. Последние несколько сезонов он был отмечен травмами, ему не повезло, но в этом году он делает невероятный сезон после выхода из последней травмы. Это типичный абсолютно талантливый игрок, который может играть по всему полю, который может играть на команду, у которого есть чувство гола. Я уверен, что это огромный талант. Он больше всех похож на нашего игрока с нашей "идеологией игры” и он один из самых важных игроков, которые есть у нас в настоящее время", – анализирует Жорди Роура.

    [​IMG]
    Àlex Collado
    КОНРАД ДЕ ЛА ФУЭНТЕ " Он – это реализованный проект"

    “Он был подписан в детстве и играл девять сезонов, он был очень быстрым с физическими качествами спринтера. В футболе 11 мы считали, что это будет универсальный крайний. Что это фигура, которую трудно найти, способную уйти от любого соперника и обыграть один в один. В конце концов он постепенно узнал, что такое играть на краю, и это яркий пример работы тренеров. Научить принимать правильные решения. Он очень хорош в игре один в один, он может играть на двух краях, у него есть чувство гола и он очень хорошо завершает. Мы добились того, что долгий проект стал реальностью", – рассказывает Аурели Альтимира.

    [​IMG]
    Konrad de la Fuente
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    АЛЕХАНДРО БАЛЬДЕ "Обладает экстраординарными кондициями"

    “Он всегда играл вингера или латераля в футболе 7. В футболе 11 он определился и нашел свое место на краю, и с 17 лет он обладает экстраординарными физическими кондициями, чтобы играть латераля, с пасом, со скоростью, с очень хорошей левой, технически очень одаренный. Его путь был нелегким, потому что в детстве он имел тенденцию расслабляться, но это работа тренеров, выявлять проблему, настаивать на решении и работать. В конце концов, он понял он может быть одним из важных игроков в будущем”, – признается Жорди Роура.

    [​IMG]
    Alejandro Balde
    ХАНДРО ОРЕЛЬЯНА "Он готов совершить скачок"

    "Это типичный игрок, которого мы вовлекли в детстве, еще один пример игрока, который много лет занимается юношеским футболом, который прошел путь в сложной позиции "6", которой идеально подходит. В этом году он отметился фантастической производительностью, он очень технически одаренный игрок, с хорошим ударом, хороший собиратель фолов, физически одаренный и трудолюбивый. У него есть шансы, в зависимости от обстоятельств, и он готов на случай, если потребуется, совершить качественный скачок. Это еще один пример того, что он пришел снизу", – замечает Роура.

    [​IMG]
    Jandro Orellana
    Нико Гонсалес "Один из самых качественных игроков"

    "Превосходная техника, один из самых качественных игроков в Ла Масии. У нас были сомнения, будет ли он в конечном итоге играть в опорной зоне или в центре и может ли адаптироваться к двум позициям. У него был впечатляющий физический рост, он стал очень высоким. Мы должны были работать, чтобы физика не повредила ему, когда дело дошло бы до потери скорости и мощности. Теперь это игрок, который с такой техникой и своим телосложением, и особенно с психологическими приобретениями, созрел и стал мужчиной. У нас полузащитник очень высокого уровня”, – утверждает Альтимира.

    [​IMG]
    Nico González
    АРНАУ КОМАС И ЛУКАС ДЕ ВЕГА "Иногда выпуск одного года бывает фантастическим"

    “В конце концов, есть много имен, которые обладают определённым уровнем и талантом, но играть в Барсе очень сложно, и это не всегда собственные воспитанники, есть случаи, когда мы выбираем из воспитывающихся во вне. Иногда это работает, а иногда нет. Есть такие случаи, как Лукас де Вега или Арнау Комас, которые были год в аренде, в Олоте и Картахене, и это было фантастически. В этом году мы восстановили их, они игроки с большим уровнем, и они делают необыкновенный сезон. Эта политика поиска – решение для игроков, которым нужно еще один уровень, иногда бывает успешной”, – говорит Роура.


    [​IMG]
    Arnau Comas y Lucas de Vega
    ХУВЕНИЛЬ "Приходит очень хорошее поколение молодежи"

    "В этом году было замечено, что Хувениль А является самым молодой в истории. Мы думаем, что пришло их время, потому что мы видели, что у них было очень хорошее поколение и игроки, которые уже были в Хувениль такие как Хауме Харди, как Сахариас из Марокко – плюс все молодые люди, которые поднялись прямо из кадетов, как Анхель Алакрон, Гави, Илиас, Диего… Мы думаем, что они очень талантливы. Мы будем следить за теми, кто прибудет в Барсу Б и первую команду, и наша задача состоит в том, чтобы направлять их и дать им понять, что, несмотря на то, что они сделали гигантский шаг, перейдя от кадетов в Хевениль и у них есть вся наша уверенность, но они должны продолжать работать. Я давно не видел такого хорошего поколения, и мы знаем, что у Кумана есть молодые люди, и они также должны попытаться бороться за свою мечту”, – говорит Альтимира.

    [​IMG]
    Ilias Akhomach
     
    mNemo нравится это.
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Прочитал.
    Прямо Лопе де Вега какой-то коллективный надвигается.
    Но этого и следовало ожидать. Много раз обсуждали - если хотим следовать "ДНК - идеологии" - тут только тотальное обновление, причём, выясняется - есть за счёт кого.
    Вопрос только - кто тренер и куда и "за сколько" девать Коутиньо, Гризмана, Дембеле, Умтити, Пьянича, Брейта....
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

  7. radioz

    radioz Цезарь

    Caras largas en el entrenamiento post-Cádiz

    [​IMG]
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Двое на чемоданах. Справа точно в тему. По привозам превзошёл все мыслимые пределы, а ещё 3 мес играть.
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Если динамично катающий Пуч - ставка клуба с верхушки списка, то страшно представить какова добрая половина остальных.
    Мингеса - да. Его вместе с Араухо в центре бы уже наигрывал вместо ходячих привозов.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    А я бы посадил на лавку нашего вратаря. Посмотри. Куртуа, Облак, Буну, Мойя, Асенхо, Эррерин, Ледесма. Они же в одиночку выигрывают игры. Особенно с нами. Наш же стал акинфеевоподобным без критики и роста. Уже и ногами разучился играть, да и любой его длинный пас – начало атаки на его же ворота. Гадает до ударов, один в один абсолютно бесполезен, потому что играет ногами вместо рук, совсем прилип к ленточки, ни один прострел, ни один навес не может ликвидировать. Пропустить четыре для него норма. И это вратарь Барсы?! Вообще не боец. Молчун нордический.
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Если быть совсем жесткими и честными, то от текущего состава надо отцеплять всех, кроме Месси, Мингесы, Араухо. Дальше категория молодых под вопросом - Дест, Фати, Педри, Де Йонг. Можно посмотреть на то, как бы поиграл в центре поля Роберто. Ну, Тринкао ещё, если начнёт прилично забивать. Пьяничу дать много игр в основе подряд, ближе к АПЗ.

    Все остальные провалятся в решающий момент. Проверено и доказано многократно. В том числе Тер Штеген. Ты видел - я уже тоже не раз писал, что он начинает вытворять под давлением.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Со всем согласен, кроме Пьянича. Не его эта команда. Даже по воротам не может попасть. Да чего там по воротам. По мячу. Ноги дрожат. Не каждый может играть в Барсе. Не каждый.
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Посмотрел вчера Челси Атлетико.
    Не знаю, у кого какие впечатления, но мне показалось, что на фоне нашей варёной Барсы лондонцы двигаются раза в 2 быстрее. Хотя, конечно, их игру совершенной тоже не назовёшь.
    Причём, в инд. мастерстве их игроков тоже ведь особого преимущества нет по сравнению с нами.
    Но тем не менее разница настолько явная в движении.
    Челси, насколько я понял, на 100 % обновился по сравнению с 0-3 с нами в 2018 г. Только Алонсо один остался.
    А мы только сейчас подошли к пониманию, что у нас костяк весь старый, оказывается.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Вся Испания "вареная". Это и показал вчера лидер Ла Лиги.
     
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Атлетико, само собой, не произвёл особого впечатления вчера.
    Но это их проблемы.
    Меня сейчас больше занимает, в каком направлении мы двинемся после лета.
    Сейчас глядя на Челси, я не понимаю, что у нас будут делать дальше Бускетс и Пике. Гризман, которому 33 касания нужно, что бы мяч дальше двинуть.
    Брейт, который даже не Жиру, хотя и моложе.
    Меня пугает осознание того, какой объем работы нам предстоит по построению новой команды.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Что делать? Это нужно пережить. Это не могло не случиться. Ведь сначала выгнали не Вальверде. Сначала выдавили Пепа, затем из руководства ушли Пуйоль, Вальдес, доктор Пруна, который сейчас у Пике в Андорре работает, и многие другие носители Барселонской идеи. Зато понабрали невнятных французиков, слушая Абидаля. А вместо Вальверде нужно было брать Пимьенту. Он давно готов и хочет. Многое упущено. Ждём нового президента.
     
    Goshkoii нравится это.
  18. sergey

    sergey Цезарь

    В порядке профилактической меры я бы выставил сегодня кого нить из Барсы Б.
    С Мингесой, Тринкао, может быть с Педри, Де Йонгом.
    И поставил бы сегодня Лангле, а то он, бедный, совсем расстроился. Хотя не только его вина в той ничьей.
    Буска, Пике, Гриза - на лавку однозначно. Месси тоже можно отдохнуть дать.
    Не знаю, реально ли вообще претендовать на выигрыш ЛЛ в этом году?
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Пике форму наберёт и вместе с Араухо составят пару центров не хуже Рамос–Варан или Филипе–Хименес. Без Пике проиграли четыре игры и два раза сыграли вничью. Мингеса лучший правый защитник на сегодня. В центре его держать нужно только по необходимости. Очень любит бегать вперёд. Вот пусть и бегает. По краю. Педри наше будущее сам Иньеста удивлен, говорит, что в 18-ть он так не играл. Из Барсы Б нужно подтягивать Кольядо. Однозначног сильнее Тринкау.
    Ла Лиге не проиграна. Всех лихорадит. Только бы судьи не чудили.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

Поделиться этой страницей