Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    В регламенте указано, что невольная рука должна быть наказана, когда гол является немедленным.
     
  2. sergey

    sergey Цезарь

    А в регламенте ничего не сказана, чья эта рука - Рамоса или кого другого?
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Это написанное правило.
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Всё так, как я говорил в прошлом году. С Лэмпсом нам похоже серьёзные трофеи не взять. Сначала у него была игра, потом результат, сейчас ни того, ни другого.
     
  5. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    А надежды не видишь?

    Я к тому, что Барса и Челси в процессе становления как игры, так и результата. С некоторыми отличиями лиг, конечно. У обоих легкий , привлекательный стиль. На мой взгляд, гораздо симпатичней Конте и Вальверде. А вот титулы? У Барсы не за горами, а Челси переломить Сити и Ливерпуль врядли сможет ( и не только Челси , никто в Англии ). РА давно хотел красивого футбола, авось и дождется. А Барсе он на роду написан, надеюсь на победу не такого, как Бартомеу.

    А вот у нашего врага сложнее, ему Переса не скинуть.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Что ты имеешь в виду под наследством? Ты в положительном смысле или нет?

    В том-то и дело, что сиюминутные восторги не показательны. Показательна дистанция, формирующая итог. И что бы ты ни говорил в отношении таких топов, как Барса, Сити, Челси "красивая игра" при отсутствии результата эту самую игру делает не такой уж красивой.

    Давай дождёмся конца сезона. Посмотрим на наше место в таблице, будут ли трофеи. Оценим вклад каждого "наследника".

    А как ты поймёшь, что сейчас именно процесс становления, а не период мытарств? Становление в моём понимании предполагает постепенное устойчивое восхождение. Это означает, что победная формула уже найдена, теперь нужны спаивание и отладка. Непохоже на Челси сейчас. У них нынче регресс. И сейчас логически трудно понять почему он произошел и как гарантировать его недопущение в будущем.
    Верить-то можно и нужно всегда. Особенно в непредсказуемом футболе. Но часто непросто объяснить, за счет чего конкретно достигается перелом кривой игры и результатов.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  7. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Наследие Бартомеу - это потеря лица и неумелое обращение с финансами.

    Ну, а красивая игра без титулов? Титул один, а достойных много.

    А НХЛ и НБА? Там сделано всё ( драфт в первую очередь, потолок зарплат во вторую ) чтобы сменялся чемпион. Где сейчас Голден Стейт, Детройт, Монреаль, оба Чикаго. Так что, теперь они не достойны симпатий и уважения? Их игра некрасива? А у Сент-Луиса теперь ( год назад ) все окей?


    Регрес Челси - команда в процессе становления попала в короновирусный период. А там в цене отлаженность и везение.
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я не могу понять, ты в чём со мной не согласен, конкретно? Давай тогда тезисно.

    По тяжелому наследию прошлого режима мы едины.
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    В НБА бывают разные чемпионы. Иногда они относительно безлики и бессистемны. Мне американский коммунизм в спорте нравится, но он всё равно не спасает от гегемонов, как ты можешь заметить. Серийные чемпионы там встречаются не реже сезонных. Чикаго и Питтсбург, 4-летняя финальная серия Кливленда и Голден Стейт в НБА.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

  11. radioz

    radioz Цезарь

    Год назад никто бы не обратил внимания на момент, который судья не заметил. Это сейчас отматывают атаку на целую минуту назад. Теперь нет понятие "заиграно".
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    За вторую половину 20 года можно было заново наладить игру. Периодически она и налаживалась.
    Сити прошёл через ещё более трудный период, но сравни их сейчас по уровню игры, по свежей очной встрече. Вот про них я могу сказать, что забрезжили лучи надежды от нового светлого будущего.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Goshkoii нравится это.
  13. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Скорее всего мы запутались в словах. Конкретных противоречий нет. Я тебя очень понимаю и уважаю твое мнение.


    А отличие, притом неразрешимое, есть. Лично меня в принципе устраивает карнавал футбола по типу Бразилия-82 без титулов. Но своё видение я не навязываю. Возможно, что так же, как и ты, я хочу титулов ( нет, наверное меньше твоего ).

    Меня совершенно не устраивают титулы без игры по типу Мадрида в ЛЧ и ЛЛ прошлого сезона. Здесь я уже более жесток, к любимой команде в первую очередь. Не могу подавить в себе чувство уважения к достойному сопернику ( к Мадриду с Пересом это уже не будет относиться никогда, не отмоются. Но вот к Белому Сердцу некоторая симпатия всё же есть ).

    Есть у меня еще одна проблема - видеть стратегическую задачу своими глазами. Мне не нравился требл с трезубцем и победа 3:0 над Ливерпулем. Скорее всего из-за того, что эти победы были вопреки...

    Сергей, то, что я написал, во многом может быть присуще и тебе. Не прими как спор.

    И , как писал ранее, мы все болеем за Барсу, но остаемся отдельными личностями. Еще раз, мне не нужна победа так сильно, как тебе с Евгением. ( Вальверде )

    Допускаю некоторую неточность передачи своего мнения, а также определенную ошибочность своих взглядов.



    И позволь более жестко: мне не нужна победа ( Крым ), если она портит радость жизни ( санкции ).
     
  14. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Мне Америка не сильно нравится, даже наоборот ( после победы контракты игроков резко возрастают, а потолок зарплаты не дает возможность сохранить клуб ). А из плюсов отмечу ожесточеннейшую борьбу за зрелищность ( пусть и ради прибыли ). Там у аутсайдера ( Торонто недавнего времени, к примеру ) трибуны трещат по швам. И причем здесь чемпионство???
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Твои взгляды на победы я давно уяснил.

    Вопрос был в другом. Мне было неясно, где ты видел игру в текущем сезоне. Эпизодами да. Как в Турине. А в основном страдания, ошибки, ватокат и непруха. Ведь что такое игра? Это несколько ярко выступающих личностей в составе, это поставленные на поток острые моменты, системность и стабильность, плюс барселонские фишки - комбы, бодрое движение, контрпрессинг. Не было же этого всего поставлено хоть на каком-то уровне. "Ощущение свободы от Бартомеу" - ты должен согласиться, что это довольно эфемерный фактор. В любом случае, я уважаю твоё видение и мнение. Мне даже радостно, что кто-то мог получать удовольствие от нашей осени-2020. Может, я что-то недоглядел. На мерило вкуса не претендую.)

    Я лично тоже помню и уважаю многие непобедные команды. И презрительно смеюсь над глорьём с принципом "история помнит только победителей".

    Насчёт Крыма всё же неверная постановка вопроса. Если бы Крым не стал наш, а пиндосский, к чему всё и шло, то жить бы нам стало хуже, чем без него. И те же санкции нам послужили во многих моментах положительно.
     
    radioz нравится это.
  16. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Ну вот, Осасуна - Мадрид 0:0.

    Еще и еще раз убеждаюсь в возросшей конкуреции в ЛЛ. За что же мы так жестко прессингуем своих, да еще и на переправе?
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Там ни при чём и игра. У них всегда и на всё ходят, ничего особенного не требуя. Поэтому Кронке не понимает, чего от него хотят болелы Арсенала.
     
    Goshkoii нравится это.
  18. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Может быть хотел видеть? Время покажет. А Вальверде меня душил.

    Ну а Крым? Я понимаю борьбу с пендосами, и в этой борьбе на стороне России. Но, надо найти адекватную золотую середину. Уничтожение Америки, (допустим такой исход, хоть и фантастический), с уровнем жизни КНДР, (тоже крайность)? Не буду больше ничего писать на эту тему. Не стоит.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Игорь! Причём тут борьба с США?! Мы спасли своих соотечественников от уродов из галичины. Люди там вне себя от счастья. И мы этим счастливы. И никакого ухудшения Крым и наши люди нам не принесли. Крым – это мировая жемчужина, загаженная варварами из немытых хуторов. Там становится всё лучше и это тоже наша земля и наш народ. На сайте есть крымчанин @IMHO. Спроси у него. Он тебе подробно расскажет, что его ждало, если бы не Россия.
     
    KAZACH нравится это.
  20. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Вот с этим я и не спорю. По духу Вы правы.

    А по букве закона, впрочем я здесь не силен, Крым был Украинской территорией. Дальше не я судья...
     

Поделиться этой страницей