Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

О финансировании нашего форума

Тема в разделе "Финансирование", создана пользователем daimio, 25 окт 2016.

?

Готовы ли вы посильно финансировать жизнь форума?

  1. Да

    55,5%
  2. Нет

    44,5%
  1. radioz

    radioz Цезарь

    Зеркало покажет правду. Форум можно обмануть, повысив свою самооценку. Но наш форум он, как зеркало.
     
  2. navydude

    navydude Оратор

    Свое мнение выскажу.
    Я каждый месяц выделяю сумму, больше чем 100 рублей.
    Где то согласен с Алексом. Если мы, создав форум, не сможем выйти на самоокупаемость и оплатить все расходы, хотя бы за год существования, то превратимся просто в чат. Мне , например, не очень приятно читать в спорах на ветках, когда некоторые форумчане намекают на..."А ты кто такой? Платишь ли ты деньги?". Все-таки старый форум был интересен прежде всего тем, что можно было послать кого то нахер, даже получив при этом бане. А что сегодня? Мне уже и посылать некого...все , блин, кореша) Нет притока свежих сил, нет адреналина.
     
    alex_sm и illmatic27 нравится это.
  3. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Льву в зоопарке мясо не докладывают))))
     
    alex_sm и Waylander нравится это.
  4. alex_sm

    alex_sm Участник

    по результатам голосования в этой ветке около половины форумчан не были готовы финансировать жизнь. И я так понимаю, их здесь уже давно нету :) Так же как и случайно заглянувших и обративших внимание на наличие на форуме механизма Внесения пожертвований. Это не приток, а отток получается :)
     
  5. alex_sm

    alex_sm Участник

    зато теперь честному льву мясо про традиции потребления газа в Белоруссии и на Украине докладом тыкает :) А некоторые бомжи согласно мясу причмокивают. Вместо того, чтобы в свинарник [на свою ветку] послать. Куда катимся :)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    illmatic27 нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Пошли админа. Может полегчает.
     
  7. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Зря вы все почистили))))
    Я с удовольствием все перечитал и в чем то с Алексом согласен, пока у нас застой .... новичков нету, а старички уже не такие активные ..... я с самого начала говорил, что мне кажется, что лучше все сделать по типу вики, где не жесткая абонентка, а просто пожертвования кто, сколько может ..... ну а если этого будет не хватать, то добавлять должны уже "отцы основатели"))) .... тогда можно будет говорить и о развитии .....
     
  8. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Сегодня в комментах на спортс ру увидел))))
     
    alex_sm и Waylander нравится это.
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Не надо продолжать себя отмазывать. Все уж забыли бы и поезд пошёл бы дальше. Когда было голосование пользователей было 350 человек, сейчас почти тысяча. Неготовых было не почти половина, а едва 40% – европейское абсолютное большинство. Здесь же каруселей нет.
    http://abonents-ntvplus.ru/threads/296/page-7#post-21487
     
    Waylander нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Здесь так и есть.
     
  11. andrey

    andrey Оратор

    Ну здесь жесткой абонентки нет, как таковой, просто "отцам основателям" мне так кажется обидно, что те кто здесь постоянно, скажем так, присутствует на форуме и пишет свои мысли, не все хотят вносить посильный вклад. Речь не о всех, хотя конечно хотелось бы,) а о тех кто постоянно пишет на форуме.
     
  12. Waylander

    Waylander Цезарь

    Но ты то почему то тут ? ))))))
     
  13. alex_sm

    alex_sm Участник

    почему в прошедшем времени то? Голосование никто не закрывал, я вчера сам там проголосовал. Просто не обращал внимания на голосование до того момента, пока один доброхот не обозвал меня жлобом. Видимо от внезапного осознания собственной добродетели. А 40% таких жлобов - это как не крути почти половина проголосовавших форумчан, какая тут отмазка. Число не проголосовавших тоже определить легко: 941 - 135 = 806. То есть еще почти 86% потенциальных "жлобов" от общего числа зарегистрировавшихся на сегодняшнее утро.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  14. alex_sm

    alex_sm Участник

    я тебя тоже люблю :)
     
  15. alex_sm

    alex_sm Участник

    Посмотревши в зеркало честный человек просто обязан начинать с себя :) К тому же в зеркале кроме себя я заметил пробегавшего черного кота, после чего колебания тереть или не тереть стали просто неуместными :)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  16. alex_sm

    alex_sm Участник

    Протестую. Как раз мысли, воплощенные в строки форума, и есть главный посильный вклад постоянно пишущих :) Потому что без этих мыслей форум действительно превращается в чат, тут я с Витей полностью согласен. И хорошо бы за эту нелегкую работу еще и приплачивать, а уж от пожертвований то освобождать пренепременнейше :)

    ЗЫ
    освобождать от добровольных пожертвований - диковато звучит
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  17. Waylander

    Waylander Цезарь

    Самое забавное , что после того как основным вкладчикам форума ,надоест кормить халявщиков вроде тебя и форум исчезнет........то ты нарисуешься просто в другом месте и всё ))))) . Мне просто любопытно ,а с чего ты решил что твой посильный ,бесплатный вклад кому то интересен ? )))))
     
    daimio и radioz нравится это.
  18. alex_sm

    alex_sm Участник

    разве я получил хоть копейку? Так что кормят совсем не меня, не передергивай :)

    Что касается надоест или не надоест кормить... я не призываю вовсе к закрытию форума через прекращение кормления. Просто сам процесс пожертвований я считаю неверным путем, хотя возможно и необходимым на этапе становления. Призываю же к поиску других источников нормального финансирования. После нахождения которых всякие пожертвования от форумчан станут ненужными, а форум будет развиваться естественным образом.
     
    Tumanchik нравится это.
  19. andrey

    andrey Оратор

    Вас, насколько я понял освободили от пожертвований.) Теперь давайте отделим котлеты от мух. Я на своей основной работе зарабатываю деньги, плюс шабашу.) Ну на жизнь хватает. А сюда захожу почитать и пообщаться с интересными мне людьми. И как раз на этапе становления помогаю форуму материально... не знаю как в будущем, но пока посильно вкладываю, т.к. мне этот форум интересен.
     
    malyi, radioz, Waylander и 3 другим нравится это.
  20. alex_sm

    alex_sm Участник

    да я сам себя освободил, пожертвования ведь дело сугубо добровольное.
    А вот чтобы форум продолжался оставаться интересным, развивался и нужно ставить задачу перед админами о поиске иного финансирования. Ведь специфика любого форума - это общение, культура которого у нас слабо развита :) И без жесткого модерирования форум зачахнет. Ну кому, к примеру, приятно выслушивать сентенции про цвет собственных носков или трусов. Причем модерировать то надо не столько всякие порно вбросы, это само собой, сколько переход на личности в сообщениях. Я уж не говорю про прямые оскорбления. Хорошее же модерирование возможно лишь тогда, когда модератор финансово независим от пользователей форума.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
    Ai16rat нравится это.

Поделиться этой страницей