Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Феврале-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Феврале-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Феврале-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Бейсбол

Тема в разделе "Ам.Футбол и Регби", создана пользователем Waylander, 14 окт 2016.

  1. Waylander

    Waylander Цезарь

    Поздновато конечно .....но ПО сейчас в самом разгаре .
    Я разумеется рад за Кабс прошедший Фриско .......четвёртый матч и последний иннинг , это было круто !!!!.
     
  2. dil983

    dil983 Ветеран

    бейсбол прикольный конеш вид спорта, но имхо тока по телеку и то в середине недели, когда нет футбика . И например, Как на стадионе видеть правильность подачи: верно подает питчер или судья наоборот придирается к подаче? а кидание подачи -это же основное происходящее на поле, ведь Добежать кому-то до базы -на это пару минут уходит.
    ну и со временем надо чота делать -матчи по 3 часа -вот кто это высиживает?)) сдается, мне что кроме городка или штата играющей команды больше этот матч никто и не смотрит. Он прикольный вид спорта, но странный по своему ходу и построению игры. Вот зачем эти 3или 4 попытки (ща точно не вспомню), чтобы выбить страйк питчеру или аут битеру? Надо давать две попытки подачи -не подал их и иди гуляй вася. А так ща размусоливание ужасное, имхо. Но как раз и проблема этого вида спорта, что его не станут менять ибо традиции и тп. ИМхо лет через 80 он умрет, если останется в таком же виде, так как людям будет непонятно зачем тратить 4 часа своего времени на один матч.
     
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Подобную тираду может написать любой человек про абсолютно любое явление, которое ему не понятно.
    На мой взгляд, не стоит высказывать мнение по поводу чего-то, во что даже не пытаешься вникнуть. Чушь полную написал, реально. Без обид ))
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Кстати, а админов не смущает, что бейсбол не относится к ам. футболу или регби? ))
     
  5. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну вот......дёрнули Лохов ....жду сегодня продолжения )))))
     
  6. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну неужели! Впервые с 1945 года Cubs в Мировой Серии! А выигрывали титул они, как известно, в 1908 году. Это самая затяжная серия без титула в MLB. А вторые по этому показателю (с 1948 года) - это собственно говоря Кливленд, с которым они и сыграют. Так что история свершится в любом случае. Но я все же буду топить за Чикаго.
    Хм... Безоговорочно лучшая команда регулярки против Кливленда... Где-то уже это было ))
     
  7. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Собирался сам создать тему, но в другом разделе, а Дима, оказывается, тут сделал... :D Админ, думаю, перенесёт куда надо, но да ладно. )

    Это свершилось! Спустя 71 год "Чикаго Кабс" вышли в Мировую Серию!

    Чикаго Кабс в Мировой Серии 2016.jpg

    Честно говоря, в этом ПО изначально был за Метс (моя вторая команда в МЛБ после Тайгерс). Но после того, как они проиграли Фриско, то стал болеть именно за Кабс. И они не подводят пока! )
    Выбили жирных котов из Фриско. Теперь, вот, отправили в отпуск и "Доджерс" с Кершоу. :)

    Перед финалами лиг для себя определился: хочу финал Кливленд Индиан - Чикаго Кабс ) Причём, симпатии в МС зависели от исхода полуфиналов следующим образом:
    - если выходят Торонто и Доджерс, то я за Торонто;
    - если выходят Индианс и Доджерс, то я за Кливленд;
    - если выходят Торонто и Кабс, то я за Кабс;
    - если выходят Кливленд и Кабс, то я за... Кабс :p

    Да, нет варианта, при котором я за был бы за Доджерс. ) По одной и простой причине: не очень люблю когда команду покупают и вбухивают в неё кучу денег на титул в краткосрочной перспективе (как это выходит у Мэджика).
    Безусловно, у тех же Кабс денег не сильно меньше (нынче Кабс по платёжке состава на 5-м месте). Однако, самая дорогая команда (которая таковой стала в короткие сроки), всё-таки, не дошла до МС и я этому рад. )
    Ну и, наконец.... 107 лет без титула - это мощно... :D Пока бы заканчивать. :)

    Правда, у Кливленда тоже долгая голодовка. Предыдущее чемпионство было аж... в 1948-м году.
    В общем, чьё-то долгое ожидание точно прервётся и это круто. ;)

    P.S. понравилось кто сегодня заводил публику во время Take Me Out To The Ballgame :iapprove:

    Скотти Пиппен на Кабс.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  8. Waylander

    Waylander Цезарь

    Андрей , Дима создал ветку...не ЗДЕСЬ )))) Сюда её перенесли вообще то .......а за материал спасибо . Жду победы!!!! . Ястребов дождался ? , пора и Кабс выиграть ))))))))))
    как стал 1:2 в серии......немного притих.......но потом понеслось снова .
     
  9. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    В этом, кстати, и проблема для Кабс будет. Медвежата фавориты, да, но вспомни что это были за два поражение в серии с Доджерс: 0-1 и 0-6. Мощное нападение Кабс остановили Клэйтон Кершоу и Рич Хилл. 0 очков за 2 матча - и это потенциальная проблема.

    У Кабс самое мощное нападение (второе у Детройта, который, увы, не попал в ПО, хотя претендовал до последнего дня на WC и даже 1 матч не доиграл в регулярке :p). Однако, у Кливленда, надо будет справляться не только с хорошим стартерами: Кори Клубером и Джошлм Томлином. Кливленд - команда, имеющая, пожалуй, лучший в лиге буллпен. Показательно что в 2-х матча финала АЛ против Торонто победу добыл реливер Брайан Шо и там очень хороший клоузер Коди Аллен.
    У Кабс же хороша именно стартовая ротация: Джей Ариетта, Джон Лестер, Джон Лэки и Кайл Хендрикс - это, наверное, идеальная линейка стартеров. Но к буллпену есть вопросы. Да, есть крутой клоузер Аролдис Чапмэн, но у него очень рискованная манера работы и в этом сезоне он уже сэйвы упускал. Но что самое показательное, даже имея в запасе Трэвиса Вуда, Джастина Гримма и Джейсона Хэммела (люди, которые ещё недавно неплохими стартерами были, между прочим), стартовые питчеры играют чуть ли не до 8-го иннинга. Надёжные реливеры, пожалуй - это Трэвид Вуд и Эктор Рондон. Конечно, Мэддону виднее и он доверяет Чапмэну, но можно вспомнить что было в 3-м матче серии с Фриско.
    Ариетта на горке и Кабс ведут 5-2. Мэддон меняет Ариетту в 8-м иннинге. Сначала на Вуда, а потом и на Рондона (которые пропускают очко и два хита). При 5-3, он выпускает... Чапмэна на 6-аутовый сэйв! Зачем? :eek: Ну, Чапмэн и пропускает 2-х очковый трипл от Коннора Гиллэспи, упуская, таким образом, быстро сэйв - 5:5. Монтгомери потом сыграл неплохо 3 экстра-иннинга, но пропустил-таки решающий хит в 13-м.

    Так что... в этой серии (как это и обычно в бейсболе) всё будет решать не нападение, а защита.
    Ну и, не забываем что менеджер "Кливленда"... Терри Франкона. ;)

    Потому и шансы, в общем-то, 50 на 50.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Что-то не выходит каменный цветок пока... Проклятие, однако ))
     
  11. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну давай, Лестер. Тащи серию обратно в Кливленд...

    Кстати, сегодня единственная ночь в году, когда можно увидеть трансляции MLB, NFL, NBA, NHL и MLS одновременно ))
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Есть! Show must go on!
    8-миаутовый сэйв от Чапмана... Это было нервно, но круто! ))
     
  13. Waylander

    Waylander Цезарь

    Пока всё равно стрёмно ...от домашних матчей я ждал большего .
     
  14. dil983

    dil983 Ветеран

    кстати кому интересно мнение комментатора Дмитрия Донского о матчах и командах в амер. видах спорта : https://vk.com/club114572937 . он там 60 процев времени о бейсболе говорит, так как коментит его на виасате.
     
  15. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Думаю, те кому интересно его мнение, прекрасно знают про эту группу ВК. Он ведь её в жадном своём репортаже рекламирует ))
     
  16. dil983

    dil983 Ветеран

    аа ясн. подозревал это, но не знал), так как смотрю тока с марта по июнь виасат.
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну поехали.
    Хочу седьмой матч! Go Cubs! ))
     
  18. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А начало-то обнадеживает! 3-0 после верха первого!
    Дальше ждём ноу-хитер от Арриеты и все отлично )))
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    GRAND SLAM! 7-0!!!
     
  20. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    "The best two words in sport: Game Seven!" ))
     

Поделиться этой страницей