Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Хроника текущих событий

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 3 сен 2016.

  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А вот это другой разговор. Это ради бога.
    А говорить, что это не спорт - это дилетантство чистой воды ))
     
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Почему дилетантство? Вот что нужно гольфисту, чему он тренируется там и тд? И какие природные данные желательны для того, чтобы стать хорошим, великим в этой стезе так сказать? ) Если это и спорт, только в лайт режиме что ли. Мне ведь говорят, что и компьютерные игры(забыл как их называют) - тоже спорт. Сдурели что ли я им говорю. ))
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    В данном случае формат как раз не важен. Просто сама идея аналогична. И если в гольфе это стало мега-событием, то и здесь вполне может. Страны-то одни и те же, где популярны эти виды спорта.
    Понятное дело, что может и не прижиться, но утверждать это безапелляционно я бы все же не стал.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Физ. подготовка там имеет примерно такое же значение, как в любом виде спорта. А отличие только в технических навыках. И уверяю вас, что загнать за 4-5 ударов мячик в лунку, которая находится от тебя в 400-500 метрах, ничуть не легче, чем лупить ракеткой по мячу и попадать им в корт, который прямо перед тобой. То, что теннисисты бегают, а гольфисты нет, не имеет значения. Есть дофига видов спорта без бега. Зато теннисисты бегают 1,5-2 часа (в большинстве случаев) и постоянно отдыхают, а раунд в гольфе длится 4-5 часов и они ни разу не присядут даже. А иногда приходится и два раунда за день играть.

    Короче, давайте не будем. Просто поверьте мне на слово, что это такой же спорт, как любой другой.
     
  5. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Кстати, через 20 минут начнётся трансляция с третьего дня Tour Champioship. Это финальный турнир сезона в гольфе. И по итогам завтрашнего дня на этом турнире определится обладатель Fedex Cup. Обладатель этого трофея получит 10 млн. долларов.

    Эх, в теннисе бы ввести что-то подобное ))
     
  6. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Теннис игра богатеев, а гольф, в кубе наверное. ))
     
  7. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Все благодаря Тайгеру. Все нынешние гольфисты-миллионеры должны ему в ножки кланяться ))

    Но на самом деле, если брать только мэйджоры, то теннис даже впереди. Например, в гольфе за победу на US Open в этом году давали "только" 2,16 миллиона, а в теннисе 3,7.
    Другое дело, что в гольфе почти каждую неделю есть турнир, на котором победитель получает около миллиона.
     
    Ai16rat нравится это.
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Неужели только из-за Тайгера. А как с полями, не всякий может позволить себе гольф-клуб там и тд. Плюс ещё и ухаживать за ним - опять нужны не маленькие бабосы. В теннисе с этим проще. )
     
  9. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А зачем самому-то поле содержать? Полей огромное количество. И в Европе, и в Штатах, и в Азии, и в Австралии, и даже в Африке )). Кроме закрытых клубов, на любое приезжай и играй. И денег это стоит не бешеных, как многие считают.
    В Подмосковье можно за 8-10 тысяч пройти полный раунд (18 лунок).
     
  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    8-10 всё равно не маленькие деньжата, рядовой человек на такое не согласится/не пойдёт. )
     
  11. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Речь не о рядовых людях, а о спортсменах. И речь о сравнении с теннисом.
    18 лунок вы пройдёте часов за 5-6.
    Аренда более-менее нормального теннисного корта в Москве стоит 1,5-2 тысячи в час.
    За 5 часов выходит те же 8-10 тысяч.
    А теперь сравните теннисный корт и поле для гольфа ))
     
  12. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Тогда у меня логический, вытекающий от этого вопрос: Хде наши гольфисты? ))
     
  13. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Так рано ещё спрашивать. В Штатах и в Европе уже больше ста лет дофига народу играют, а у нас только несколько лет, как стали играть, и то далеко не так массово. Но молодняк у нас уже неплохой. При хорошем раскладе, думаю, ещё лет 10-15 и наши начнут появляться на более-менее крупных турнирах.
     
    Ai16rat нравится это.
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот чемпионы России по гольфу 2017 Владимир Осипов и Софья Анохина.
    На момент победы ему было 21 год, ей - 19.

    [​IMG]
     
  15. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Нормальный серьёзный турнир! Не знаю, что вам не нравится )))

    [​IMG]
     
    Ai16rat нравится это.
  16. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А что с Домиником, выглядит прям как с бодуна. И что он там высматривает? ))
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ничего, просто ест, наклонившись немного над тарелкой, чтобы не запачкаться ))
     
  18. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Томаш даже тут бердыхнул. Две двойные на решающем тай-брейке...
    Ну что, 7-3 - это совсем не 9-1. А то в случае победы Роджера с Рафой было бы 11-1 и завтра Миру для общей победы надо было бы выигрывать все 4 матча. А теперь у них точно будет право на одно поражение.
     
  19. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ну вот и дождались исторического события, Роджер и Рафа сыграют вместе, на одной стороне сетки. Швейцарец интересно высказался по этому поводу:
    - Я с удовольствием сыграю вместе с Рафой и посмотрю, как его форхэнд уничтожает соперника на противоположной стороне сетки, – приводит As слова Федерера. – Я уверен, что толпа будет просто в восторге от такого матча, только поэтому будет потрясающе провести такую встречу.

    Будет жарко. ))
     
  20. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Этот турнир стоило проводить и смотреть уже только ради того, чтобы послушать то, что сейчас показали. Рафа и Роджер обсуждают стратегию и тактику на предстоящий матч. Кто где стоит, кто что делает при подаче, при приеме и т.д. Так прикольно! Две легенды, первая и вторая ракетка мира обсуждают азы тенниса ))
     

Поделиться этой страницей