Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лига чемпионов 2020/21

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2020.

  1. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Дортмунд пройдут. Их обыгрывал Клопп.

    А вот в полуфинале заруба. ПСЖ могут пройти, а Баварию, не уверен. Но это будет финал.

    А на закуску из другой ветки на 70 процентов - Челси. Которые, кстати, сейчас весьма прогматичны.
     
  2. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Нееее, проблема их рейтинга в том, что она сильно к результативным действиям привязана, и наоборот не особо учитывает брак и не правильно принятые решения, как например удар Рабье на последних минутах за пределы стадиона, чудак взял и просто подарил мяч зачем то противнику .... и так весь матч, пасы поперек и назад, когда впереди есть варианты, постоянные лишние касания ...
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Не знаю, я редко не согласен с их оценками. Они могут быть странными в одном матче, но достаточно объективно отражают картину на длинном отрезке. Понятно, что у любого алгоритма будут недостатки. Такой метрики, как ты привёл попросту нет, это нужно кустарно отслеживать каждое решение игрока с выносом субъективных решений, иногда спорных, выдумывать сложную систему оценок.

    И потом, я не всегда ориентируюсь на рейтинг, чаще на статы без оценки.

    В случае с Рабьо алгоритм сработал формально. Человек забил победный гол, пусть и победа оказалась поражением по сумме двух. Чистая дистибуция, в защите что-то там насобирал, пару ключевых пасов, отсутствие явных косяков. Такую эстетитику, как число лишних касаний и грубый вынос мяча без явной ошибки особенно не взвешивают. Я смотрю ты к Рабьо ещё и дышишь неровно.) Катание того же Жоржиньо ты называл особенно прогрессивным плеймейкерством, помню мы про это спорили.)

    А что лучше-то, какая метрика?
     
  4. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну вот я частно не согласен с их оценками)) Там если ты сделаешь хет-трик то почти наверняка тебе поставят 10 и не важно что ты их мог там со стандартов все забить, играть на 50-60% брака и ходить пешком по полю.
    Поэтому я тоже стараюсь больше смотреть на отдельную метрику, как вот у уай скаута
    upload_2021-4-1_17-4-54.png

    Или как у футбола в цифрах, где выделяют влияния игрока на игроку через Xt.

    Говоря про Рабьо, в этом матче Артур все сделал тоже самое, единственное что не забил гол со стандарта в почти можно сказать мусорное время, а оценка у него на 2 бала меньше))
    А так да, я не фанат Рабьо)) Как по мне он с каждым годам деградирует, хотя как по мне задатки у него были большие
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну, странно, а какую оценку ещё оценку можно поставить автору хет-трика? 10 у него может и не быть, особенно если команда проиграет. А такое, чтобы хет-трик со штрафного - это явление редкое, не стоит обесценивать систему исключительными случаями.

    Из твоей таблицы, честно говоря, не увидел революционных данных. Всё это, кроме xG,A есть у Опты. Ожидаемое меня напрягает тем, что я не вижу, как это считается, проверить невозможно. Ну и опять же, такая метрика тоже не сможет заменить глубокий "ручной" анализ в некоторых случаях.
     
  6. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну есть еще угловые и пенальти))

    Так, я и не говорил про какую то революцию)) Просто у них удобно все скомпоновано, тут в принципе все нужные данные есть))

    Ну Ха я не особо тоже считаю за метрику, Хг в принципе хорошо показывает стоило или не стоило бить из данной ситуации, мне нравится метрика Хт она показывает насколько какой игрок был вовлечен в игру, тот же ППДА в принципе хорошо отображает оборонительные действия команды .... но со всей этой метрикой, мне понравилось как основатель Статс бомб сказал - если ваши глаза говорят одно, а продвинутая статистика совершенно обратное, то проблема скорее с цифрами)))
     
  7. andrey

    andrey Оратор

    Барселона завтра играет в лч? Сегодня не вижу в расписании игр.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Барселона не занимается гламурными турнирами.
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Мясо себя в этом турнире помнит вообще? Вот в чём вопрос. :laughing:
     
  10. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Барселона проиграла достойному сопернику на более ранней стадии турнира.
     
  11. alko11

    alko11 Опытный

  12. alko11

    alko11 Опытный

  13. andrey

    andrey Оратор

    На Бензема пеналь.
     
  14. White Heart

    White Heart Оратор

    Мне тоже показалось. Заплел ноги игрок ему.
     
  15. andrey

    andrey Оратор

    Да там все очевидно на повторе. Заплел 100%. Ну правда стоит признать что и не дал нарушение в пользу Ливерпуля, но это уже было после неназначенного пеналя. Неназначенный пеналь и неназначенный штрафной неравноценно.
     
  16. White Heart

    White Heart Оратор

    И без пенальти справляемся. Побоялся Брых, да и Бог с ним.
     
  17. White Heart

    White Heart Оратор

    Кстати Мясо то идет вторым, глядишь будем созерцать их в следующем розыгрыше.
     
  18. andrey

    andrey Оратор

    Барсучий потрох.)
     
  19. andrey

    andrey Оратор

    Винипух сегодня в ударе.
     
  20. andrey

    andrey Оратор

    Нормально.
     

Поделиться этой страницей