Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Real Madrid CF

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем avalanche444, 28 авг 2016.

  1. avalanche444

    avalanche444 Опытный

    Hala!Madrid!
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Круто. Ты внес большую лепту в жизнь ветки.
    Порадуй нас еще чем-то из своей словарной сокровищницы.
     
  3. andrey

    andrey Оратор

    Говорят (с), сегодня будет шашлык из барсука на Сантьяго Бернабео.))
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Молодец. На одну эволюционную ступень продвинулся.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Рискну предположить (не без доли скептицизма) , что сегодня будет спокойное классико. Как вариант, ничья. Реалу в ЛЛ уже особенно ничего не светит, все таки 9 очков разрыва... А вот на следующей неделе - супер важная игра с Аяксом, поэтому сегодня, если и рвать жилы, то только из соображений престижа. Но в этом году уж и так 0-3 и 1-5.
    Барса тоже уставшая в последнее время, неплохо бы дать отдых, например, Суаресу, тем более с его коленями.
    Для Барсы потеря очков не смертельна с учётом турнирного положения, скоро с Атлетико играть, дома, вот там надо побеждать и тогда уж точно никто не догонит.
    Так что сценарий изначально таков, чтобы играть по сопернику обоим.
     
    malyi и mNemo нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Читал по-испански. Думаю сегодняшнее возможное поражение для него неопасно. Его снимут, как только он вылетит из ЛЧ. А если сегодня удачно сложится и появятся проблески внятной игры, а не только надежда на Винисиуса, то может быть это произойдёт только по ходу следующего сезона.
     
  7. White Heart

    White Heart Оратор

    Я думаю Перес для себя все решил, летом он его уволит, только если конечно он не выиграет ЛЧ, что очень маловероятно.
     
  8. White Heart

    White Heart Оратор

    У Гарета Бэйла ухудшились отношения с игроками команды.

    По данным Marca, между многими из них и валлийцем растет отчуждение. Футболисты не понимают, почему Бэйла включили в стартовый состав на матч Ла Лиги с Барселоной.

    После того как его заменили на 61-й минуте, хавбек посидел несколько минут на скамейке рядом с Марсело, после чего отправился в раздевалку и ушел домой, даже не дождавшись окончания игры.

    Отмечается, что ситуация с Бэйлом начинает проявляться и недовольством игроков по отношению к Сантьяго Солари.

    Источник: MARCA
     
  9. Catalonec

    Catalonec Новичок

    А как же финал с очередным Аль-Айн? :ilaugh::ilaugh::ilaugh:
     
  10. andrey

    andrey Оратор

    Не злорадствуй.) Земля круглая, а то еще неизвестно как там дальше у гранатово-синих будет.
     
  11. White Heart

    White Heart Оратор

    Конец нынешней эпохи Реала.

    Неделя сменяется неделей, и последняя из них не могла оказаться для мадридского «Реала» еще хуже: после того, как «Барселона» выбила «Мадрид» из Кубка Короля, а затем, фактически усилиями этой же команды, «сливочные» вылетели из борьбы за титул Ла Лиги, в Лиге Чемпионов Королевский клуб унизительно проиграл «Аяксу», оставляя Сантьяго Солари топтаться на месте до конца сезона.

    Конец эпохи на «Бернабеу» неизбежен, и теперь руководство должно решить, насколько глубокой должна быть реструктуризация. Кажется маловероятным, что аргентинец будет руководить командой в следующем сезоне, тогда как новый тренер принесет с собой собственные идеи об игре команды. Несколько игроков «Мадрида» в этом сезоне утратили популярность среди болельщиков и тренеров, и даже Перес, который был у руля в течение самого успешного периода европейского господства «Мадрида» в современной эпохе, не застрахован от волнений болельщиков.

    Среди игроков Гарет Бэйл – главная мишень для гнева большей части мадридистов, и валлиец, вероятно, летом будет продан. «Бернабеу» устал от форварда: какими бы ни были его предыдущие звездные заслуги перед клубом, руководство будет прислушиваться к предложениям в летнее трансферное окно. Гарет должен был заполнить оставленную после отъезда Криштиану Роналду пустоту, но его форма, физическая подготовка и отношение были в этом сезоне лишь поводом для беспокойства.

    Иско находится в этой же лодке – по крайней мере, при нынешнем тренере: несмотря на то, что полузащитник сборной Испании остается фаворитом среди болельщиков, он потерял популярность у Солари и почти не задействуется в 2019 году. Сообщения о ссоре между тренером и игроком передавались из уст в уста, и, безусловно, кажется, что отношения между ними подорваны. Иско будет по-прежнему вытесняться из состава при Солари, но последнее слово о будущем полузащитника будет за новым тренером. Перес, наконец, готов выслушать предложения по игроку, которому действительно никогда не удавалось обеспечить себе бесспорное стартовое место на «Бернабеу».

    Марсело, тем временем, оказывается в ситуации, которая была немыслима в начале сезона: вице-капитан мадридского «Реала» и основной на протяжении десяти лет левый защитник уступил свое место выпускнику академии Серхио Регилону. Хотя Марсело никогда не жаловался и высоко ценится у руководства на «Бернабеу», терпеть в такой ситуации нельзя: если ничего не изменится с настоящего момента и до конца сезона, вполне вероятно, что он может присоединиться к своему другу и бывшему партнеру по команде Криштиану Роналду в «Ювентусе».

    Пока судьба трех выдающихся звезд еще неизвестна, есть и второстепенные игроки, чье будущее также должно быть решено: Мариано Диас, Хесус Вальехо и Браим Диас.

    Нападающий был не в той форме, в которой он был выкуплен из «Лиона» прошлым летом, и даже не попал на скамейку на игру против «Аякса», несмотря на то, что был единственной естественной заменой Кариму Бензема. И Хулен Лопетеги, и Солари в этом сезоне в значительной степени упустили из виду 25-летнего игрока, и этим летом он, вероятно, снова будет выставлен на трансферный рынок.

    Ситуации с Вальехо и Браимом различны: технический персонал верит в обоих, но первый из-за череды травм в сезоне, вероятно, отправится в аренду, чтобы получить больше опыта и игрового времени. Браим, тем временем, был задействован лишь мимолетно после своего 15-миллионного трансфера из «Манчестер Сити», но, возможно, найдет свободное место в полузащите мадридского «Реала» в следующем сезоне.

    Тони Кроос был плох весь сезон, и его прежний статус одного из ключевых игроков «Мадрида» больше не соответствует действительности: «Реал Мадрид» не будет стремиться продать полузащитника сборной Германии, но тот вполне может почувствовать, что смена обстановки назревает. 33-летний Лука Модрич, по слухам, в течение некоторого времени был связан с переходом в «Интер», и после семи сезонов на «Бернабеу» он также может оказаться на рынке за приличную сумму.

    И, наконец, новым тренером также должна быть решена проблема с дублерами «Мадрида»: Альваро Одриосола редко попадал в состав с начала года, в то время как такие игроки, как Начо, Дани Себальос, Феде Вальверде и Лукас Васкес вряд ли незаменимы. Большинство из них совершенно не виновны в недавнем провале, кто-то из-за непричастности, либо из-за приличной формы, но ознаменуют ли они собой новый яркий рассвет «Мадрида» – это совсем другой вопрос.

    Серхио Сантос Чозас – журналист издания AS.
     
  12. White Heart

    White Heart Оратор

  13. radioz

    radioz Цезарь

    С днём Рождения, дон Фло!

    [​IMG]
     
  14. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Маур на старте . iB3BZ4gTg8o.jpg
     
  15. White Heart

    White Heart Оратор

    «Успех. Это слово здесь ничего не значит…»

    Джордж Ли Мэллори


    (из письма к своей жене Рут, написанного

    во время экспедиции на Эверест 1922 года)

    Итак, поздним вечером 5 марта 2019 года, в самый канун своего 117-го дня рождения, «Мадрид» окончательно опустился на землю после удивительного космического полёта, в который он отправился стараниями Зинедина Зидана три с лишним года тому назад. Эта посадка оказалась исключительно жёсткой – и, несмотря на то, что все мы так или иначе ожидали её – кто со страхом, кто со стоическим спокойствием, а кто-то с обречённым равнодушием – она всё равно стала очень болезненным ударом для всех.

    За одну неделю на стыке февраля и марта мы потеряли абсолютно всё из того, что можно было потерять, но вечер 5 марта вовсе не стал тем самым «концом цикла», о котором сказал Дани Карвахаль после игры, и о котором вслед за ним стали твердить разномастные аналитики. Этим концом стало 31 мая прошлого года, когда Зинедин Зидан объявил о своём уходе из «Мадрида», после чего настала эпоха большой стройки – ведь одна великая команда никогда не наследует другой великой команде напрямую, между их «царствованиями» всегда случаются переходные периоды, своего рода «междуцарствия». Эта пора, начавшаяся ещё летом, продолжается и по сей день, и в первую очередь именно через её призму нужно смотреть на невесёлые события последних дней. Очень хочется надеяться, что они наконец-то убедят руководство клуба и, в первую очередь, лично Флорентино Переса, в том, что подобного рода перестройка, о которой так много говорили ещё летом, сразу же после ухода Зизу и Криштиану, априори невозможна в короткий срок. Точно так же, как невозможна она и в «экономном» режиме, ставку на который столь явно сделало минувшим летом клубное руководство, сознательно отказавшись от усиления проблемных позиций полевых игроков за счёт серьёзных трансферов (вратарская позиция не в счёт), решив решить проблему исключительно «внутренними резервами», то есть силами оставшихся титуларов вкупе с присоединившейся к ним пусть порой и очень талантливой, но ещё совершенно не готовой играть на таком высоком уровне как физически, так и тактически молодёжи. Серьёзная стройка новой команды может быть лишь стройкой с фундамента, роль которого игроки наподобие Серхио Регилона, Дани Себальоса или Винисиуса не могут сейчас выполнять по определению, несмотря на весь их талант и неподдельное, искреннее желание всем, чем только возможно, помочь команде на поле в этой непростой ситуации. Для этого нужны не будущие, а нынешние звёзды топ-уровня, которые станут для них примером и смогут вести за собой вверх по ступеням игрового мастерства – и речь здесь, разумеется, идёт о совершенно новых персоналиях, а не об иных наших явно пресытившихся победами и понемногу теряющих былую форму титуларах вроде Тони Крооса и Гарета Бэйла.

    Конечно, любая серьёзная перестройка во всякой большой команде неизбежно связана с ошибками, набитыми шишками, болью и неудачами. Так было и в «Мадриде» за все годы его долгой и славной истории, где периоды триумфов и подъёма неизбежно сменялись периодами спада, когда очередное блистательное поколение звёзд постепенно начинало уходить с футбольной сцены. В этом трудном и болезненном процессе смены поколений прошлые успехи и достижения, минувшие победы ставятся, по известному выражению Сартра, «вне игры» – несмотря на всю свою огромную значимость и для всех нас, и для истории, они могут помочь новому поколению морально, но никак не технически или тактически, ибо футбольная наука в своём развитии не стоит на месте, а человек, если продолжать мысль того же Сартра, всегда есть проект, устремлённый в будущее. Конечно, будущее невозможно без прошлого, но и на одном прошлом его построить нельзя. Именно сплав мудрости ветеранов – Рамоса, Модрича и других – вкупе с энтузиазмом молодых игроков, освежённым и, что самое главное, поддерживаемым точечным и целенаправленным притоком по-настоящему высококлассных новых исполнителей в среднюю линию и в нападение, и должен быть фундаментом, залогом успеха этой стройки.

    Я не могу сказать ничего хорошего о роли в событиях последней недели Сантьяго Солари, но и ничего плохого – тоже. Просто потому, что аргентинец и в бытность свою игроком, и сейчас – став уже тренером главной команды – очень хорошо подходит под ту категорию людей, о которых раньше говорили: «парень, конечно, хороший, но не орёл». Да, он не побоялся принять команду в это очень непростое время, взяв на себя всю ответственность за уже запущенный процесс строительства нового «Мадрида», добился с ней успеха на Клубном Чемпионате Мира, относительно достойно прошёл январь, исторически самый неудобный и тяжёлый для нас месяц в календаре Ла Лиги, воодушевил всех нас победой над «матрасниками» в февральском дерби и вселил надежду после первого полуфинала Кубка Короля на «Камп Ноу», но… быть в равной степени великими игроками, а затем и великими тренерами – дар, посылаемый футбольным Богом лишь очень немногим избранным, и Солари явно не из их числа. В последние два месяца это особенно ярко проявилось в попытках аргентинца проводить ротацию игроков основы, увы, очень далёкую от мастерских её образцов времён Зидана, к которой мы уже привыкли за последние два сезона и подобной которой не видели в команде очень давно – наверное, со времён «Мадрида» Висенте дель Боске в 1999-2003 годах. И если при Лопетеги, даже несмотря на всю безнадёжность игры команды в течение последнего месяца пребывания его у руля, всё же можно было увидеть хотя бы какие-то контуры будущего проекта, который он хотел построить и из-за которого мы страдали, видя все эти неудачи, то сейчас этих очертаний, увы, не видно – если они и были, то бесследно испарились в играх последних дней и недель. А когда тренер стоит на кромке поля, но на самом этом поле нет и следа его мыслей в исполнении игроков, то даже самые их искренние и отчаянные усилия обречены на неудачу – действия Винисиуса в ответном поединке с «Аяксом» яркий тому пример, и теперь лишь остаётся пожелать бразильцу скорейшего восстановления после травмы.

    Сезон по сути своей уже закончен, но большая стройка по-прежнему только начинается: очень хочется верить, что нынешним летом она начнётся уже всерьёз. И если это произойдёт (а очень хочется надеяться, что и у Флорентино, да и у всего руководства Клуба хватит на это и мудрости, и решимости), то очередной взлёт уже нового, но, как и прежде, жадного до больших побед «Мадрида» будет лишь вопросом времени. Ведь количественные изменения, как известно, всегда перерастают в качественные, если осуществляются мудро и вовремя. Это время для нас пришло уже полгода тому назад, и его нельзя остановить или отсрочить. Ну а многоголосому хору завистников и недоброжелателей, взорвавшемуся в последние непростые дни волной насмешек и злобной радости, за нас всех уже две с половиной тысячи лет назад ответил Гераклит Эфесский: «Путь вверх и вниз – один и тот же».
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Длинно, скучно, бездарно. Интересных мыслей нет. Даже Сартр с Гераклитом Эфесским не выручили.

    Вот человек пишет ради объема, а выводов четких нет. Что делать-то надо? Кого гнать, кого оставлять, кто должен прийти?

    Нельзя построить новую команду с включением старого материала за быстрый срок? Пустословие. Пеп построил величайшую команду в истории с первого сезона. Работала не так идеально, как ему хотелось, но восхищала и будоражила, сделала требл. Дель Боске каждый сезон переживал приливы с отливами и каждый сезон приносил один большой титул.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Пока в Реале будут думать, что три ЛЧ подряд это великая тренерская работа и фантастическая игра, я спокоен.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    И передавайте привет конусу. Что-то его трынделка в твиттере выключилась. Вот уж мастер тыкать победами, к которым непричастен.
     
  19. White Heart

    White Heart Оратор

    Рубрика минутка философа называется. Я выкладываю с нашего сайта, чтоб тут подискутировать. А так я с тобой по тексту согласен.
     
  20. White Heart

    White Heart Оратор

    Конус это кто?
     

Поделиться этой страницей