Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Августе недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 14600 руб. Cпонсоры форума в Августе 26 человек.
Спонсоры форума в Августе
frezer, illmatic27, GNI, malyi, Seryi0466, Shaitan, mNemo, VORON, JOKER_1970, daimio, carabas, RiskyWoods, radioz, Adelberta, raty, viking, leonkonkov, Trufanov, motologi, navydude, Tumanchik, andrey, dil983, monacit, Waylander, veteran
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам 2016-2017

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

1. radioz

radioz Цезарь

До адресатов доходят. До мозгов не доходят.

leonkonkov нравится это.
  2. Shaitan

Shaitan Оратор

Я вот спойлерство тоже не люблю. И тоже терпеть не могу, когда комментаторы во время репортажа говорят о других матчах (а ведь иногда даже умудряются результаты в других видах спорта пропалить).
    Но у меня всегда возникает один вопрос. Почему на западном спортивном ТВ совсем другое отношение к этому? Американское спортивное ТВ безусловно является образцом для подражания в вопросе того, как надо освещать спортивные события. Но при этом понятия "спойлерство" для них как будто вообще не существует. Постоянная графика на экране с результатами прошедших и параллельных матчей сопровождается мнением комментаторов по этому поводу. Кто-нибудь может объяснить природу этого явления? Я ни за что не поверю, что в Штатах никто не хочет смотреть спорт в записи, не зная результата.

Последнее редактирование: 4 янв 2017
  3. Goshkoii

Goshkoii Участник

Я думаю, что это не от мозгов. Скорее сила привычки, нежелание перестроить свой профессиональный почерк, который сформирован при Уткине. А ещё надменное отношение к форумчанам, которые посмели учить великих мира сего... Хорошо, что есть ведущие комментаторы, которые на своём примере демонстрируют отказ от спойлерства, отчего ещё более возрастают в глазах болельщиков.

DenisTimshin нравится это.
  4. Goshkoii

Goshkoii Участник

Я думаю, что на специализированных каналах такая проблемма решена. И интершим, и возможность отключения бегущей строки...

5. frezer

frezer Участник

Уважаемые господа!
    Те, кто против спойлерства! Не понимаю, ну что за прибыль не знать... Я, например, всё отслеживаю онлайн, ибо не хочу всё узнавать последним, как рогатый муж...С уважением, и никому ничего не навязывая...

6. Goshkoii

Goshkoii Участник

Я понимаю и уважаю Вашу позицию. Но каждый смотрит и видит мир своими глазами. Вам гораздо проще, включил интернет и следи. Я таким способом следил за результатами ЛЕ, болел за коэффициенты России и Англии. Но это относилось лишь к тем играм, которые я не планировал смотреть.

7. Shaitan

Shaitan Оратор

Неправильно думаете. ESPN посмотрите хоть немного и поймёте, о чем я. Куда уж более специализированно? Постоянно палятся все возможные результаты.

8. Shaitan

Shaitan Оратор

Согласен. Тем, кто хочет следить онлайн, нет никакой проблемы это сделать множеством способов без помощи комментаторов. Я тоже много всего отслеживаю онлайн. Но есть вещи, которые я хочу именно посмотреть. А смотреть спорт, зная результат... На это можно пойти только в отдельных случаях: насладиться моментом или проанализировать что-то. Но опять же это делается осознанно, а не потому что кто-то что-то заспойлерил.

9. al_44_90

al_44_90 Опытный

И Поленов, и Журавель есть в твиттере и в "ВКонтакте".
    Попробуйте в деликатной форме написать им туда.
    Тогда Вы точно получите хоть какую-то реакцию.
    Просто лично мне всё равно, но раз других задевает - попробуйте разные способы.

10. illmatic27

illmatic27 Ветеран

И что на ЕСПН или СБиЭс не пускают внизу строку? Разве там нет включений с других встреч, там разве в перерыва не показывают, что параллельно идет в других играх? ..... хватит сказки то рассказывать ....

11. illmatic27

illmatic27 Ветеран

А причем тут комментаторы, тут должна быть позиция канала, если ее нет, то значит каждый делает что хочет .... и я уверен, что их просили и что-то говорили, но у них вот такая позиция ...... так что писать надо не туда, а в инстаграм куда то))

Goshkoii, monacit и andrey нравится это.
  12. Shaitan

Shaitan Оратор

Читать что ли разучился? ))) (можно на ты?)
    Я ДВАЖДЫ написал о том, что все это присутствует и задал вопрос, почему так? Ты вроде говорил, что вырос на американском ТВ. Может в курсе, откуда это пошло?

13. illmatic27

illmatic27 Ветеран

Сорри не заметил))
    Ты уже причину назвали))) Но осмыслить так её и не можешь)))
    Зачем смотреть, что-то в повторе? И кто это делает?
    Повторы не интересны массам, так как это уже история, это может быть интересно лишь не большой кучки людей, на которое тв не будет ориентироваться, + там в основном все смотрят игры своих команд и им не так важно что там у других, а если интересно то им достаточно новостей или ток шоу которые намного людям интереснее смотреть чем повторы, так как ты по сути уже смотришь разжеванный повтор и у тебя там этих тейков ..... хочешь более олд скульный пожалуйста, более молодежный без проблем, женский итд ..... там людям порой интереснее то что происходит после матча, чем во время .... но там тв другое, оно намного профессиональный нашего, их и правда интересно слушать, порой даже интереснее чем сам матч ..... у нас такое не возможно представить .....

14. Shaitan

Shaitan Оратор

Ну в целом-то это все очевидно. Просто в голове не укладывается. Ведь у них смотрят спорт гораздо более массово. И мне кажется из этих масс должно быть дофига народу, кто хочет посмотреть несколько матчей, а не один. Например NFL. В первом воскресном временном слоте 7-8 матчей. Получается, живя в Штатах, я не смог бы посмотреть два-три из них, потому что во время просмотра одного мне расскажут и покажут результаты остальных.
    Или там вообще нет культуры подобного смотрения? Типа включил телек, взял пивко и смотришь то, что идет лайв и не более? ))

15. illmatic27

illmatic27 Ветеран

Ну да, там вы вряд ли найдете канал, который 300 дней в году только одни повторы будет крутить, как у нас наш футбол .... а в чем смысл повторов на тв?Вы правда будет ждать определенное время, что бы что-то пересмотреть?

16. Goshkoii

Goshkoii Участник

Очень грамотно поступил умница Батурин. В конце матча Борнмут - Арсенал предложил озвучить вчерашние матчи. И после пятисекундной паузы это и сделал. Господа форумчане!!! Проблеммы то нет никакой!!! Надо лишь желание найти посильный компромисс.

А в Америке и правда нет желающих посмотреть несколько игр из тура? Интереснее только результат Своих и что около матча? Я помню чемпионаты мира последних лет. Ну не только же Россия интересна! А сам то футбол как игра, как зрелище?!?!?! Но я понимаю и другую точку зрения. На мой взгляд, там скорее фанаты, чем любители спорта.

17. Shaitan

Shaitan Оратор

Да нет, зачем определенное время. Я чаще или пишу сам и смотрю в удобное время "as live", или с трекеров скачиваю, или всевозможные интернет-сервисы юзаю.
    Повтор именно по ТВ меня мало интересует, но речь же не об этом, а о спойлерстве. Для чего, например, такой огромный архив в WatchESPN? Для кого, если никто в повторе не смотрит? Почему куча VOD-сервисов развивается у всех ведущих западных каналов? Значит это востребовано. А раз востребовано, то нафига портить людям удовольствие от просмотра, сообщая результат? Вот что мне непонятно...

18. illmatic27

illmatic27 Ветеран

А вы думаете, что там люди смотрят бой Али с Форманом и не знают результата?))))
    Вот вы говорите, что это только для фантов смотреть матчи только своих команд, а разве это не фанатизм, смотреть лишь матчи когда не знаешь результата?
    Я не очень понимаю этого .... вот если еще своя команда или большой эвент ... да и то .... вот тот же НФЛ я смотрю своих или ред зоун(симулкаст) а некоторые игры потом зная результат уже пересмртиваю, но уже не тв версия, а то что для тренеров снимают, там более отдаленный вид и такой без купюр показ ... но не узнавать результатов, не жить этим событием .....

19. Goshkoii

Goshkoii Участник

Я слово фанаты употребил в позитивном смысле. Посмотреть Ливерпуль и МЮ вживую, а потом МС в повторе, зная исход матча? Кому что нравится. К счастью, у меня есть запись

Итальянцы в день матча в прессе обсасывают каждый нюанс будущего зрелища, после игры тоже. Я же смотрю игры в режиме ЧМ, ЧЕ. Да и проблеммы здесь нет, Батурин чётко показал, что и как можно сделать.

20. Shaitan

Shaitan Оратор

Тебя куда-то не туда понесло. Я вообще о другом. И про фанатов не я говорил.
    Проехали короче ))

Поделиться этой страницей