Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

  1. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Уважаемые пользователи форума и ветки "к комментаторам" в частности, скажите пожалуйста, а меня одного раздражает форма работы товарища Шнякина? Сейчас поясню в чем конкретно заключается недовольство. Я тут сел смотреть матч Швейцарии с Италией и по ходу игры от этого комментатора слышал какие-то вопросы к исполнению технических элементов у игроков как одной, так и другой команды, при чём с таким изумлением он их произносил, как будто это проще простого, а эти "мастера" не могут исполнить простой элемент. То пробьют не так, что не подстроятся...
    Или я чего-то не знаю? Может быть у нас Шнякин бывший футболист, неоднократный чемпион России и поиграл за границей, чтобы нам так рассказывать?
    Я дословно не помню все репортажи Влада Батурина и Кости Генича (которые были профессиональными игроками), но такого проявления надменности у них нет. Дело же не только в воспитании и восприятии.
    Даже если футболист Генич умеет что-то лучше, чем (например Берарди или Инсинье), то он не будет говорить в эфире, что : "Надо было вот так", "Не с правой, а с левой" и прочее....
    А этот футболёр ЛФЛ рассказывает как и что надо делать игрокам, которые добились уж поболее...
    Я не совсем слышал в полной мере, но по-моему Фердинанд, Тотти, Дель Пьеро, Рауль, когда приходили на телевидение в качестве экспертов/комментаторов (даже разовые приглашения когда случались) они себе подобного не позволяли. А эти люди (сейчас будет любимый штамп современности, который данный комментатор вставляет к месту и не "на секундочку") выигрывали Лигу Чемпионов, Чемпионаты Мира и турниры своих стран...
    Шнякин:eek:
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Маслаченко частенько объяснял почему случился тот или иной момент. Многих это раздражало. Считали, что это излишнее менторство. Но он именно объяснял, а не поучал. Например, помните победный гол Пуйоля в полуфинале ЧМ-10 в ворота Нойера? Все обратили внимание на радиоуправляемую передачу Хави с углового на голову капитана Барселоны и его неотразимый удар. Но Владимир Никитич объяснил, почему Нойеру не удалось спасти ворота. Он обратил наше внимание на то, что в момент подачи Хави, Нойер выталкивал из вратарской Вилью и просто не успел собраться для прыжка.
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Напомнили про Шнякина и решил пересмотреть. А это оказывается Казанский чудо узрел. :D:D:D Думал, что Шнякин. Утираю слёзы с них. :D:D
    Молодцы, тут и арабская и бразильская школа.))

     
  4. alko11

    alko11 Опытный

  5. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Вопросы к комментатору матча Италии с Испанией Геничу К.М.
    1) Что такого у Вас в рационе питания, что на 53й минуте матча может появится Маркос Льоренте, которого два раза подряд выделяете?
    2) Почему за целый 2й тайм нельзя было выделить тактическое перестроение у команды Манчини на 5-3-1 где Кьеза играет полностью на фланге?
     
  6. dunga

    dunga Цезарь

    Какая ж беда... Матч не удался из за этого.
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Вы спросите лучше у зрителей - а нам вообще надо погружаться в эти тонкости во время игры?
    Мне например, похер какая там схема. Отмечать какие то общие тенденции в игре, динамику матча, действия отдельных футболистов (эффективные или наоборот ошибки) - это пожалуйста, а схемы - это тема послематчевого специального обзора.
    Где там Кьеза бегал - какая вообще разница? Забил - разбери этот эпизод конкретный, выдели игроков, кто в моменте что делал.
    В общем, не нужно требовать от нормально работающего комментатора, что бы он мне ещё голову морочил.
    Мало ли у меня "схем" в голове, которые мне приходится решать в течение моего рабочего дня 10-11 часов в сутки?
    Оставьте мне время на отдых после 21 00.
    Охренеть можно, до чего людей больная фантазия доводит......
     
    leonkonkov, Dmitriy M, Tumanchik и 2 другим нравится это.
  8. sergey

    sergey Цезарь

    Зачем вообще отвечать на такое? .
    Отличная работа, как и всегда.
     
    monacit нравится это.
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я вот тоже не пойму, зачем отвечать. Воевать с Альбертом бессмысленно, его не победить, не переубедить, с ним не договориться. Как с терминатором.)
     
    leonkonkov, fasfus, Dmitriy M и 2 другим нравится это.
  10. sergey

    sergey Цезарь

    Кстати.
    Если уж оценивать работу комма вчера.
    Главное, что Константин уловил и передал вчера основные аспекты этой встречи.
    Как Италия погрязла в разговорах с судьей, и это ее убило в конце концов.
    Как не забил решающий момент Инсинье и это был тоже один из ключевых эпизодов. Разбор хрестоматийного момента с удалением.
    А вообще вчера наглядно весь мир увидел, насколько важно то, что мы называем бэкграундом.
    Вот "игровой фундамент" у Испании - несмотря на их локальные проблемы - выглядел вчера на голову сильнее чем у Итальянцев.
    Владение мячом, игра в пас, техника, физика, просто шикарная скамейка и куча молодых талантов. Нынешняя Италия в смысле "школы" - гораздо беднее. Да, они могут сыграть эпизод, на несколько минут могут прижать, но вчера этого оказалось мало.
    Вчера победил футбол и это особенно важно и ценно. Станет ли это тенденцией на ближайший ЧМ - вот интрига.
    И мне кажется атмосферу праздника и пафоса этой игры вчера и передал К Генич. Что собственно и требовалось.
    А после матча - уже был спец. разбор, который я не досмотрел и ушел спать. Вполне довольный.
     
    ДиртиГарри нравится это.
  11. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Если бы Италия сравняла и изменила счет, а то и выиграла - выделить изменение надо было ДО того, как это могло произойти, а не после.
    Хотите отдых - подушка и одеяло ждут ребят.
    Я смотрю футбол - мне нужен диалог, почему я вижу какие-то вещи на поле лучше комментатора?
     
  12. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    КЬЯНТИ возможно тому ВИНОЙ :p
     
  13. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Воевать - кто тут вообще хочет перевести диалог в плоскость военных действий. Побеждать надо врага, а в конструктивном разговоре достаточно обсудить моменты, которые того требуют. Переубедить - ну тут ситуация 50 на 50.
    Договорится можно. Умеют же некоторые спокойно разговаривать и работать так, что к ним по-минимуму вопросов или каких-то диалогов после матча.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    «Его чемпионат не Серия А, а Ла Лига. Нужно переходить в команду чуть ниже уровнем», сообщает Первый тренер Миранчука
     
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    Т.Е предлагаешь его под механический пресс и по башке, по башке!!!! :(
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    ...чайным пакетиком!
     
  17. alko11

    alko11 Опытный

  18. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    dvinov07 нравится это.
  19. ДиртиГарри

    ДиртиГарри Участник

    Чертовы испанофилы!))
     
    dvinov07 нравится это.
  20. ДиртиГарри

    ДиртиГарри Участник

    Как же всё таки Александр Иванович чувствует матч, нить, нерв, в первом тайме включил - думаю вот нудь, размышления какие-то его и прочее, во втором зашёл - наоборот, такой нерв в комментаррии! И думаю водка в перерыве тут не при чем;)
     
    daimio, leonkonkov, dvinov07 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей