Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

  1. Viper92

    Viper92 Новичок

    По Евроспорт начали Чемпионат Норвегии показывать, экзотика прям :)
     
  2. SKA-Sokol

    SKA-Sokol Новичок

    Странные мысли прозвучали от Георгия по поводу того, что в Бразилии плохо с вратарями, я с ходу могу назвать троих вратарей, которые были на слуху лет 10-15 назад - например, Дида, Жулио Сезар или Рожерио Сени, который со штрафных мяч как рукой клал в ворота, а вот в Италии кроме Доннаруммы, Буффона и Аббьяти больше и назвать некого - де Санктиса я бы не назвал каким-то сверхизвестным вратарём, Сиригу только в ПСЖ и Торино много играл, но в сборной Италии он явно не основной вратарь, просто 6 лет полирует лавку
     
    Radioman07 и Tumanchik нравится это.
  3. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Можно еще и Тафарела вспомнить , но это еще ранее. Но честно говоря великих вратарей у бразильцев действительно не было. У итальянцев сразу на ум приходят ещё - Вальтер Дзенга и Дино Дзофф. Но это вопрос спорный. но ваши мысли близки тем, что Георгий уже давно не только мысли путает)))
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Да сейчас есть два: Эдерсон и Алисон Беккер. А раньше были Леао, Феликс, Жилмар.
     
    Tumanchik нравится это.
  5. SKA-Sokol

    SKA-Sokol Новичок

    Таффарела Георгий называл, но Таффарел уже лет 20 не играет
     
  6. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Алисон мне нравится, но Тер-Штеген лучший.)
     
    radioz нравится это.
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Феликс - Чемпион мира 70 года. Но я помню, что по нему особенно восторгов не было. Ошибался не редко, как и вся бразильская оборона. Но у них были тогда Жаирзиньо, Тостао, Пеле, Ривелино....
    Жильмара, ясное дело, не видел.
    А вот Леао запомнился как вполне надёжный вратарь, который много не пропускал.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    С плохим вратарем Мир не выиграть. Он за 39 игр за сборную 27 голов пропустил. Когда он наошибаться успел? И за Флу 260 голов в 319 матчах за 10 лет. Яшинский уровень.
     
  9. Robespier

    Robespier Ветеран

    При хорошей защите даже средний вратарь будет иметь хорошую статистику..
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Феликс не был средним вратарём.
     
  11. Robespier

    Robespier Ветеран

    Класс вратаря определяется не количеством пропущенных голов за матч,
    а соотношением сэйвов к ударам в створ.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Вы думаете в 68-м году Флуминенсе парковал автобус в своей штрафной?
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Я просто помню прессу тех лет, статьи в Футбол - Хоккее. Взрослые обсуждали, делились своими "впечатлениями" . В те времена топ вратарями считали Бенкса, Мазуркевича. Бенкс вытащил мертвый удар от Пеле,например.А по Феликсу было больше критики, да и вообще по бразильской обороне.
    Касаемо моментов - то что помню именно я - довольно нелепый гол от Уругвая, когда Феликс "потерял" ворота. Потом - гол с Италией. Но там неразбериха - вратарь, защитники, не пойми кто больше виноват.. .
    Ну и по-моему ещё гол с острого угла с Перу, но тут не уверен.
     
    Robespier нравится это.
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Это легенда, что в Бразилии слабые вратари. Даже смешной Валдир Перес, пропустивший от Баля с 40 метров, был хорошим вратарём.
     
  15. sergey

    sergey Цезарь

    Да мы и не говорим, что слабые.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Черданцев сказал.
     
  17. Robespier

    Robespier Ветеран

    Я вам про статистику, а вы мне про автобус..:(
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Вы как всегда теряете нить дискуссии на третьем сообщении. Я тоже со статистики начал. Не мог вратарь Флумененсе в 60-х годах иметь железобетонную защиту и получать мало ударов по своим воротам, а пропустил мячей меньше, чем сыграл матчей. Современные вратари пропускают такое количество за половину игр, сыгранных Феликсом, и лишь немногие имеют коэффициент менее единицы. Думаете я не изучил статистику ведущих вратарей, прежде, чем написать? Не зря я его данные сравнил с яшинскими.
     
  19. Robespier

    Robespier Ветеран

    Да, я тут с ног сбился вашу нить искать..))
    Я лишь заметил, что ваша статистика не годится для оценки уровня вратаря.
    Найдёте процент сэйвов относительно ударов в створ, вот тогда и будет понятно кто сильный, а кто слабый ..
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Кто считал проценты в 60-х. Тогда футбол любили не за проценты и не за причёски. Но все знали, кто хороший вратарь, а кто не очень.
     
    Tumanchik нравится это.

Поделиться этой страницей