Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

  1. alko11

    alko11 Опытный

  2. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Константин, а Вы воспринимаете такой термин, как энергетический вампиризм???

    А лучше всего и дальше радуйте нас своими репортажами-карнавалами. Вот не хотел смотреть матч Атлетико - Ювентус с этим КР, который благополучно уплыл с глаз долой, но благодаря таким комментаторам обязательно посмотрю!!!

    Удачи Вам!!!
     
  3. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Альберт, Костя прав на все 100%, хватит уже )))
    Или ВАМ маньяком казаться нравиться?
    Занимайтесь "КАМАЗом", любите жизнь и она Вас вознаградит, но отстаньте от комментаторов.
    Всех благ и давайте без палаты номер 6.
     
    monacit нравится это.
  4. andrey

    andrey Оратор

    @Goshkoii, тяжело вам, не смотреть супер матч из-за игрка мирового класса. Но при этом посмотреть все же его из-за комма матч тв)))
     
  5. andrey

    andrey Оратор

    @K_Genich, а что нет функции заблокировать абонента в личной переписки, если кто-то вас сильно достал?
     
  6. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Не совсем так. Мне не нравится стиль игры ОБЕИХ команд. А эго игрока мирового класса сродни маниакальной навязчивости Альберта. Как-то хочется уйти в другую реальность.
     
    radioz нравится это.
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Да мне по барабану, кто что думает и почему пинает клавиатуру.
    Но, вроде, по обе сторона блюдца все успокоились.
     
  8. Андрей

    Андрей Участник

    Поленов вчера сказал: "Константин, не распускайте руки". Это было шутка или Костя в порыве дёрнул Мишу случайно и ему не понравилось?
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    :ithinking:
     
  10. Radioman07

    Radioman07 Ветеран

    Вчера прям хорошечно работали на матче Константин и Михаил)) Шутка про Симеоне и бляху на ремне - 10 баллов из 10))))) Посмеялся от души))))
     
    malyi и veteran нравится это.
  11. veteran

    veteran Цезарь

    "Вот какая бляха у меня !" - класс !:p
     
    Radioman07 нравится это.
  12. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Да. Это так. Я, например, очень не люблю, когда мне "помогают готовиться". Даже когда чемпионат "непрофильный". Например, Германия или Франция. Я лучше сам почитаю, разберусь. Если останутся какие-то вопросы, спрошу Серегу Кривохарченко. Или Саню Неценко. Точечно. Какую-то деталь, которую могу не понять.
    Хочется помогать комментаторам с информацией? Пожалуйста! Сейчас каждый может вести блог, паблик в Контакте, как делает, например, болельщик "Сельты" Серега Клепалов (Костя соврать не даст). Выкладываешь к каждому матчу своей любимой команды все, что кажется тебе интересным. В публичный доступ. Комментатор готовится к матчу - заходит. Он благодарен. Всем хорошо, все довольны.
     
    radioz, malyi, daimio и 6 другим нравится это.
  13. Radioman07

    Radioman07 Ветеран

    Увы, не всегда.. помню как-то на спортсе один товарищ сильно возмутился тем, что Сергей Кривохарченко почерпнул информацию из его блога (если не ошибаюсь, был матч самарских "Крыльев" с "Зенитом" , но об этом в репортаже не упомянул)
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/psevdoanalitika/2230033.html

    Но на мой взгляд, в итоге Сергей хорошо ответил в комментах:

    1. Готовясь к матчу, комментатор использует десятки разных источников. Ссылаться на каждый из них во время репортажа - физически невозможно.
    2. Насколько я знаю, использование информации из открытых источников в эфире не является плагиатом. Плагиатом была бы написанная мной статья, повторяющая с измененными формулировками чей-то ранее опубликованный текст.
    3. Поскольку вы так смело обвинили меня в воровстве, я настоятельно прошу вас быть последовательным и подать лично на меня в суд.
    4. Да, мне нравился этот блог, я иногда читал его, готовясь к репортажам, но больше этого делать, конечно, не буду. Надеюсь, это не скажется на качестве моих репортажей.

    и
    Если бы в тексте было написано: “Информацию из моего блога использовали в репортаже, но, к сожалению, не сослались на источник”, - я бы ответил: “Извините, я обязательно упомяну ваш блог в одной из следующих трансляций”. Но тон и формулировки: “Подворовывает”, “прямые цитаты из текста” (что вранье), “на протяжении двух часов” (ну конечно, все 2 часа я цитировал этот материал, тоже вранье), “втихаря тягает контент” (еще одно обвинение в воровстве), - заставили меня отреагировать именно так.
    Я не могу списываться перед каждым матчем с авторами нескольких десятков статей в разных СМИ и спрашивать у них разрешения. Это в принципе невозможно. Ни один комментатор в мире этого не делает. Но после данной публикации я буду знать, что читать данный блог не стоит.
     
  14. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Станислав, я сомневаюсь в профпригодности многих, но Вас, как и ещё нескольких слушаю с замиранием сердца, ибо всегда что-то интересное находите. Вы - исключение. Я поэтому жду Вас на каждом матче Ювентуса, ибо это реально интересно слушать.
     
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Короче говоря , много читать вредно. Лучше смотреть футбол и думать. Иногда подправляя мысли друг друга.

    Что характерно, изобретателей букв тоже никто не упоминает ни в письменах, ни из эфира.

    И одинаковые мысли, ведь, тоже, могут рождаться в разных головах.
     
  16. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Камаз в ФНЛ не выходит. Зато выходит Нефтехимик. Что там с финансированием Камаза? Совсем плохи дела? Хотя по второму месту не скажешь. Ну уж слишком они от Нижнекамска отстали.
     
  17. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    В век интернета комментаторам легче готовится, а вот интересно, как готовились к матчам раньше, где брали информацию?Правда раньше и зарубежных чемпионатов не показывали. Но были ведь Еврокубки. Все равно информация была нужна.
     
  18. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Например, ходили в заведения, где показывали много футбола. И смотрели матчи. Так и узнавали игроков, команды.
    Но вообще уровень информированности комментатора прямо пропорционален уровню информированности аудитории.
    Допустим, комментатор в начале 90-х садился комментировать какую-нибудь французскую команду.
    Выходили игроки, и он мог их видеть впервые.
    И ничего.
    Зрители тоже видели их впервые.
    Это был совместный акт познания.
     
    yar-fan, daimio, Radioman07 и ещё 1-му нравится это.
  19. veteran

    veteran Цезарь

    90-е - это еще ладно , а в 70-е ? Я вот не очень помню , чтобы незабвенные Озеров , Спарре , Махарадзе рассказывали нам какие-то подробности из жизни зарубежных футболистов . Так , общеизвестные факты ... Может , что-то домысливали сами . И ничего , мы их любили и слушали с удовольствием . И , главное , верили всему , что нам говорили мэтры . А сейчас , в основном , только критикуют и хулят комментаторов !
     
    radioz, Tumanchik и Миха 1974 нравится это.
  20. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Личная жизнь спортсменов? Достаточно полувзгляда на некоторых жён. И сразу перебор. Или фразы от звезды:"Ну, сейчас польётся!". И до сих пор никак не просохнет... А ведь никто за язык не тянул.

    У мэтров всё в порядке было с Духом игры и артистизмом. Мне побасенки про футболистов вообще неинтересны. Ввиду неясности источников и слабой определяемости истинности. Опять, же если источники примерно одинаковые, вообще получается замедленный повтор с интерпретациями. Нафига?

    Ковыряясь в мемуарах и домашних заготовках некоторые комментаторы и на поле не успевают глядеть, какие уж там толкования ньюансов и тонкостей.

    Но, кроме мэтров были и есть полу-метры и четверть-метры. Просто раньше их страна редко видела и слышала. Да и смысл писать письма на ТВ в те времена? Там тонны непрочитанных эмоций и надежд.
     

Поделиться этой страницей