Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

  1. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Серьезный подход! Я себя чувствую полным дилетантом.))
     
    Goshkoii и Ai16rat нравится это.
  2. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Да труд конечно массивный, можно сказать гигантский)). Но вот вопрос, для чего все эти изыскания? Для себя любимого как говорит Розанов или же это какая-то журналистская работа ? И что после этого - не слушать вообще Казакова с Андроновым. Опять же а как составлялся рейтинг , то есть за счет чего выставлялись все эти оценки - по каким параметрам. Поделитесь опытом, может и мы так оценивать начнем?)))
     
  3. DeGep

    DeGep Новичок

    Опубликование различных рейтингов может кого-то заставит задуматься...
    Сейчас рейтинг скорее для себя. А там посмотрим :).
    Слушать не слушать какого-то конкретного комментатора - дело добровольное. Я составляю себе список матчей для просмотра задолго до того, как объявят комментаторов.
    Параметры оценок - в первую очередь привлекательность матча для зрителя. Умение сделать матч захватывающим, поддерживать интерес к происходящему.
    Комментатор ведь может "убить" интересный матч, а может раскрасить скучный.
    Ну и всякое прочее, типа как соблюдение баланса между происходящем на поле и аранжировкой матча, дикция, грамотность речи, условное соблюдение "нейтралитета", подача интересного незаезженного материала, профессиональное знание предмета репортажа (команд, игроков) , захламленность эфира ненужной статистикой либо витиеватыми рассуждениями, знание/незнание правил, спойлерство.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    appurg, Tumanchik и radioz нравится это.
  4. navydude

    navydude Оратор

    Интересно))
    А как Вы определяете , например, Розанова?
    Он же выстраивает своё видение любого матча.
    Или Керимова, который что видит, то и говорит.
    Это очень субъективная херня)))
    Например я считаю Губерниева самым фриком в нашем спорте. А по рейтингу, он впереди всех.
    Попова надо гнать с ТВ и с Ф1, а он считается лучшим.
    Вы Кожевникову слышали на горных лыжах?
    Там вообще мрак...
     
    Tumanchik нравится это.
  5. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Ну да , всяко бывает - думать никогда не поздно))
    Все таки в параметрах много субъективизма , но в такой профессии как комментатор от этого не уйти , она (профессия) как мне кажется подвержена большим эмоциям, вдохновению, как и оценка этой самой работы. У каждого свой рейтинг параметров оценки - многие например как только услышат "спойлерство" , тут же причислят к большому минусу , а мне это вообще не важно.
    Но в любом случае ваш труд достоин уважения.:):):)
    З.Ы. Вы же многие матчи наверняка в записи смотрели - знание счета не затрудняло оценку?))
     
  6. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Это точно . Там просто какой-то словесный понос идет, причем во всех видах. Слава богу,что горные лыжи сейчас показывают на евроспорте - там Андреев , полная противоположность в комментариях)
     
  7. DeGep

    DeGep Новичок

    Большую часть матчей смотрю в записи. Счет при этом очень стараюсь не узнавать. Смотрю в той временной последовательности, как матчи проходят.
    Приспособился быть в курсе только тех новостей, какие мне нужны. Смотреть в определенную часть экрана знакомых спортивных сайтов :).
    Сейчас у меня к примеру 7 января на футбольном календаре :)
    Навскидку процентов 5 матчей смотрел, зная счет.

    Спойлерство сильно не одобряю, но замечу что в этом году его стало значительно меньше, в чем наверняка есть некоторая доля заслуги посетителей этого форума (и прошлого соответственно).
     
    Goshkoii и radioz нравится это.
  8. DeGep

    DeGep Новичок

    Мне видение Розанова не мешает смотреть и наслаждаться футболом. Он не отвлекает от происходящего на поле, ну или почти не отвлекает :). Человек сам смотрит футбол и заражает своими нормальными нефальшивыми эмоциями зрителя, что только подогревает интерес к матчу. С удовольствием смотрю матчи под репортаж Юрия Альбертовича. Хотя в прошлом сезоне его репортажи мне нравились больше. Сейчас он большую часть матчей работает в паре и бывает скатывается на разговоры.
    Эльвин Керимов на мой взгляд сильно прибавил в этом году. Не всегда с ним согласен в категоричных оценках, но и не соглашусь с вашим утверждением "что видит, то и говорит".
    По Губерниеву поддержу вашу позицию :)
    Как после ЧМ-2014 заново увлекся футболом, так и перестал смотреть и горные лыжи, и прыжки с трамплина, и биатлон. Так что по Кожевниковой не в теме...
     
    Goshkoii нравится это.
  9. navydude

    navydude Оратор

    Ради эксперимента, советую! Послушайте Кожевникову. У Вас расширится сознание)))
     
  10. Phorward

    Phorward Опытный

    Вот уж воистину, организм человека может творить чудеса! 4 часа просмотра футбола в день... Я б после первой недели свалился...
     
    radioz и DenisTimshin нравится это.
  11. navydude

    navydude Оратор

    Это вопрос выбора.
    Я стоял вахту на подводной лодке по 12 часов в день
    Из них 8 часов на открытом мостике, когда в шторм заливает постоянно.
    Так что просмотр футбола по 4 часа в день......
     
    Radioman07 и radioz нравится это.
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну не знаю, каждому своё. По мне, так 4 часа в день - это очень мало.
    Только в моем случае речь не о футболе, а различных видах спорта. Если бы я сосредоточился только на футболе, я бы определенно смотрел больше, чем 4 часа в день.
     
    Goshkoii нравится это.
  13. DenisTimshin

    DenisTimshin Новичок

    Как Вы смогли дожить до сегодняшнего дня и ещё ни разу нигде не словить спойлер? Они же сейчас на каждом шагу. Моё Вам искреннее почтение!
    Сам тоже стараюсь изо всех сил не узнать счёт матча, который не удалось посмотреть в прямом эфире и который скачан для просмотра, но это практически невозможно в наш информационный век.
     
    Goshkoii нравится это.
  14. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Я думал, что смотрю много футбола, оказавается - нет. Рад, что у нас здесь много единомышленников!!! Господа комментаторы-спойлеры, не мешайте нам жить спортом.
     
    DenisTimshin нравится это.
  15. Zanozin

    Zanozin Новичок Комментатор

    Вы провели фантастическую работу. Браво! Очень интересно было смотреть в таблицу и вспоминать матчи, которые я работал в прошлом году. Могу сказать, что вы очень добрый телезритель. Ни у одного комментатора ни разу не было оценки ниже 5. И достаточно много 9 и 10. Спасибо вам!
     
  16. andrey

    andrey Оратор

    Мне интересно а как оценивали коммов в данном конкурсе и на основе чего? Вот зритель выставил свои субъективные оценки, на форуме проводилось голосование лучшего комментатора России, по мнению телезрителей. А как проводилось голосование у профессионалов. Я вот запомнил, что золотой микрофон - Тимур Журавель, а кто серебряный, бронзовый... ну и т.д. Как велся подсчет голосов, кто участвовал в определении золотого микрофона России. Это очень интересно.)))
     
  17. navydude

    navydude Оратор

    Да там ничего интересного.
    Коллегиально решили и все.
    Тимуру за Терек, для поддержки))
    А так там главное за мясо топить, тогда в первых рядах будешь)
     
  18. andrey

    andrey Оратор

    Да ну нафик...) Тиначка за Зенит подглоривает, ты че не в курсе.))) А Журавель вообще непонятно за кого
     
  19. navydude

    navydude Оратор

    Какой Зенит?
    Она за Анжи топит)))
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Смеётесь? Она в принципе не знает, что такое футбол. Там же нельзя сэлфи делать.
     

Поделиться этой страницей