Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Игры....просто игры .

Тема в разделе "Киберспорт", создана пользователем Waylander, 25 авг 2016.

1. Frozen

Frozen Участник

А почему не для клубов? У вас там анкета была? Примерно у 10% среди моих сверстников в 1997 году был компьютер дома. Видимо Юнона в 90-ые в Питере была особенной экономической зоной, где в основном тусовались продвинутые люди.

2. Waylander

Waylander Оратор

Я Жека определяю просто ...у меня было 2 контейнера .....один с ПС играми ( не надо пи....ть 10 в 1 как ты выразился ....появились позже , да и то казуал . Несчастные Аллоды и то были одни на диске )))))
    3дО панас с 30 играми конечно был ....но отживал своё ....сони уже взломали как раз с нхл 98 и томб райдер . И в отличие от вас двоих , джуниоров на тот момент....я смотрел ЧТО берут разные пользователи . Так вот ШВ НЕ БЫЛО продаваемой массовой игрой !!!!! Я не по русски это пишу ? . Жень ты то наверное бывал на Юноне ? следовательно должен понимать что мы знали не только что у нас но и конкурентов по этому и цена была одинакова )))))......я совершенно объективен . Я например не фанат гонок ....но ГТ и НФС просто сносили .......И тот же Томб скупался на обеих системах .

3. Waylander

Waylander Оратор

Возможно.......но компы были у всех. У нас ими там же и торговали собирая . Потому что , ходили разные люди ,а кто был постоянный не брал одинаковые диски.....этим занимались оптовики....но кто это мы знали , ибо это серьёзно .

4. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Чтооо? Кто пи...дит то?)))
    tomb.jpg tr.jpg
    Вот сборники того времени. Такие сборники появились сразу с появлением CD-ROM PC как девайса. Если ты занимался продажей дисков, то должен знать это не хуже меня!!! У меня тоже был десяток сборников куда входил TR, но ни один из них не был куплен ради Лариски! Это я к тому что твоя статистика ни к чёрту))) Как? КАК ты мог определить ради какой(каких) игр покупатель берёт диск с ДВУХСТАМИ играми?
    Напиши это по-английски и отправь разрабам ШВ2, пусть поржут. Видимо они там совсем дебилы делать продолжение такой "не популярной" игры.

5. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

среди одноклассников ПК был у меня и еще у одного парня, зато сеги и денди были у всех! По модему было не с кем порубиться, по этому стайкой человек 10 мы ходили прогуливать уроки в клубы)))

Frozen нравится это.
  6. Frozen

Frozen Участник

Для 97 года, эта игра была просто бомба...

RiskyWoods нравится это.
  7. Frozen

Frozen Участник

У меня тоже комп рано появился... Но в моем классе школы был он от силы у 3 ребят...

8. Waylander

Waylander Оратор

Нормальные люди брали или микро сборники ,а не архив сжатку , либо 1 в 1 .А вот такие портянки с половиной битых игр и втюхивали малолеткам ....а потом посылали ....играть в то что идёт Я вообще не с тобой разговаривал )))). Что мне тебе доказывать то .....бред какой то . Я говорю что при общении на рынке никто не брызгал слюной ,никто не покупал эту херню кучами и никто не спрашивал ,а нет ли у вас шадоу Вирриор !!!!! Я закупал диски ,ферштейн ?.....и НИКТО не спрашивал : я пришёл за шВ у вас есть ? .....вот про БГ на 5 ДИСКАХ спрашивали !!!! про Эпоху КОНКРЕТНО спрашивали ,Про Кваку спрашивали и Дюка и кстати Томб Райдер конкретно и ныли когда тормозил комп ,а на приставке это летало без проблем....кстати именно тогда и пошла мода иметь и то и другое для разных игр ........а ты то в 13 типа там ходил ? )))))) ну ну ....
    Угу 2 часть через 20 лет.....уже ржу ....сколько бабла срубила Лариска или НФС ? и на скольких платформах за это время ?))))) и как вишенка на торте продолжает это делать ....поржи над ЭТИМ вместе вместе с разрабами ШВ2 )))))))) .

9. Waylander

Waylander Оратор

Сколько тебе было в 97 году ? И из какого ты города .

10. Waylander

Waylander Оратор

Вот ты помнишь с чего мы начали разговор ? .......хочешь я скажу что она гениальна и мне понравилась ? и ты угомонишься ? ....Ок - она мега крута ....и вот через 20 лет , гениальность возвращается !!!!!! Ок ?....................Как сцуко люди жили то ????? .....и тут скупая слеза обожгла большой палец моей ноги .....хнык,хнык .

11. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Как раз таки всякие ламо брали 1 в 1, а нормальные пасаны за ту же цену брали 200 в 1, по тому что всегда можно было бесплатно поменять диск на любой другой по причине брака (парочка из двухсот игр на любом сборнике действительно не работали по разным причинам). Так и меняли на халяву по 5 раз пока продавца жалко не становилось)))
    Конечно ходил а чего нет то? только на "гражданке" (северный рынок) или "академке".
    Ага с ужаснейшей графикой на телеке с электролучевой трубкой -мыло мыльное)))

12. daimio

daimio Оратор

Вам бы по сети во что-нить мочить друг друга...))
    Я б подписался...))))

13. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Ты рассуждаешь как бизнесмен и это конечно хорошо но не корректно! Сравнивая игры надо рассуждать как геймер. Конечно серия НФС за все годы существования на всех платформах заработала для разрабов и издателей куда больше денег чем одна игра ШВ, но делать шедевральные игры и срубать бабло это разные вещи!
    Вот например разработчик Slightly Mad Studios работали на Electronic Arts, сотворили 3 игры из серии НФС (Porsche Unleashed, NFS Shift, NFS Shift2:Unleashed). После S2U ушли от EA со скандалом, дескать, "руководство EA подходит к процессу разработки игр не с душой а с калькулятором"(вольный перевод слов главы SMS Йана Белла). Набрали средств на разработку нового проекта при помощи краудсорсинга и сотворили pCARS. Ну и сравни вшивые НФСы(калькулятор) и пКАРС(душа!).

14. Waylander

Waylander Оратор

У меня таки пасоны ловили леща или получали такой же запилиный диск , а если приходили с родителями им говорили что оригинал стоит в 2 раза больше а тут 100 игр ...так что радуйтесь...и ребёнок получал другого леща ....Тебе просто везло )))))))))))
    Ага с такими же пикселями на экране 24 диагонали ,против 14\15 дюймового с защитным экраном )))))) Не лагов , ни мыслей о дравах, мозгах,кривом диске . Не я то играл как ламо 1\1 у меня проблем не было )))))) Я обожал стратегии и мог сидеть всю ночь....помню Балду ....вообще был в охуЭ от этого мира !!!! или Фаллаут ......но как вышел Теккен и ПЕС ......да на деньги ......Да ,было же время )))))
    ЗЫ Хорош сраться . Я в 46 лет всё равно не изменю мнение , а если на форуме не общаться ,а видеть только белое и чёрное .....можно тогда общаться с деревьями , ибо желающих не будет .))))

15. Waylander

Waylander Оратор

А ты рассуждаешь местечково со своей колокольни .....через меня проходили сотни ламо,нубов и геймеров ....я гораздо лучше мог сравнивать что кому нра . ЕА монстр ИМЕННО по тому что не сопливится из за местечковости ,у них таких раз.рабов раком до москвы ....провисает проект - заработает другой - с голодными и злыми . ....Мы с тобой спорим параллельно ....твоя суть: ....игра - мне она нра - я просто охенный геймер - всем сосать ......И дрочилово этого шедевра до синих соплей . Мой подход - конвейер
    паралллельно 3-4 игры на 3 системах - прохождение главного ствола -галочка что прошёл , оценка - дальше ....и так в 89 года .( я про систему )..... да есть вещи типа спорта или драк, в которые я играю целый год в лайве . Или скажем Линейка ...помню висел 3 года на ней .....но в всё равно играл в ПЕС вместе с ней . ПОЭТОМУ ШВ мне не вошёл !!!!! ( с чего и начался спор ))))))

16. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Не знаю, не знаю. Если диск не царапан и имеется чек (такой маленький кусочек бумажки написанный от руки продавцом с датой, ценой и названием. эх ностальгия.) то меняли без разговоров, всегда, на любой другой (а ещё помню без чека но с доплатой меняли)!
    Не знаю как у "продвинутых" юнонщиков, но у меня на то время уже была нормальная видяшка SVGA (между прочим до 1280x1024 и 24-разрядное кодирование цвета). Так что какой там телек к черту, с пикселями в пол экрана, отстой!
    Ладно. хотя я просто спорил в тех метах где не согласен)))))))) А по поводу "только белое и чёрное" это ты зря так Дим. У меня глаз видит оттенков и полутонов по более большинства, ну в силу рода моей деятельности)))))))))))

17. daimio

daimio Оратор

Диме он "не вошел" с точки зрения бабосов...)
    Дима же не геймер.
    Мне тогда очень понравился. Круть была...

18. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Знаешь, я тоже почти каждый день общаюсь с ламерами (иногда на форумах)))))). Про монстра EA я полностью согласен. Коммерческая корпорация на то и коммерческая чтоб главной задачей была максимальная прибыль, но мне пофигу какой проект сколько заработал и каким тиражом разошёлся (я ж с ними не в доле)))), мне игры подавай хорошие, с душой, а не конвеер тупых клонов в красивой PR-обёртке. Игры если делать с душой (и с умом конечно) то и прибыль повалит. Пример: Star Citizen от Cloud Imperium Games Corporation на конец 2015 года накраудсорсили 100 млн$ (щас сколько не знаю, возможно 200, кароче за что и попали в книгу Гиннеса)! Дак на фоне этого EA не выглядит таким монстром, а больше похожи на кучку неудачников. И девелоперы это видят, и бегут все от EA в краудсорс))))))

19. illmatic27

illmatic27 Ветеран

Да не Дим, я не знаю с чего ты решил, что это твое поле))) Я то в своей жизни играл на всех приставках и почти во все игру, ну в те которые успевал поиграть .... и Конами кст свой первый ПЕС, база с которой потом аркаду замутили была еще на сеге, я не помню уже как он там назывался .... супер соккер футбол, что ли .... поверь про спорт игры я знаю все так как играл во все и на всех почти платформах от гейм гира до пс4 ..... вот на компе я почти не играл, так что там да я не так хорошо все знаю

20. Waylander

Waylander Оратор

Ой ну то то геймер канеш , тебе то что там вошло .Ты в жизни сыграл в три с половиной игры ))))))))))) . Будете нападать гопшей , останетесь обниматься и лобызаться втроём ))))))))).
    Я то как раз геймер )))))) У меня игр с надписью Гаме Овер )))))) как у вас троих думаю ........

Поделиться этой страницей