Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Вина со всего мира

Тема в разделе "Барная стойка", создана пользователем daimio, 24 авг 2016.

  1. dil983

    dil983 Ветеран

    Кстати чтоб было куда заглянуть вспомнить в очередной раз, напишите пжлста: в чем различие сухого от полусладкого.
     
  2. daimio

    daimio Цезарь

    В методе разница. В степени сбраживания сахара в сусле.
    Сухие - полное сбраживание сахара в сусле.
    Полусухие - частичное.
    Полусладкое - еще более частичное. Да и более сладкий виноград идет на сусло.
     
    Waylander нравится это.
  3. dil983

    dil983 Ветеран

    Ценители какому больше из этих респектуют? ) И какой из трех больше передает вкус самого винограда или такого нет? И кстати по крепости вина делаются стандартно 12-15 градусов или есть разброс от 5 до 30 градусов для любых запросов?
     
  4. daimio

    daimio Цезарь

    Ценители пьют всё.) Но в подавляющем своем большинстве - конечно, сухое.)
    Сахар мешает восприятию напитка. Стандартно для сухих 12-15. Крепленые - крепче.)
     
  5. daimio

    daimio Цезарь

    Для ориентации.

    Натуральные вина:
    Сухие вина — вина, приготовленные путём полного сбраживания сусла с остаточным содержанием сахара не более 0,3 %. (спирт — 8,5—15 % об., сахар — до 4 г/л). Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар[6].
    Полусухие (спирт — 8,5—15 % об., сахар — 4—18 г/л)
    Полусладкие (спирт — 8,5—15 % об., сахар — 18—45 г/л)Сладкие (спирт — 8,5—15 % об., сахар — не менее 45 г/л)

    Крепленые вина:
    Крепкие (спирт — 17—21 % об., сахар — 30—120 г/л)
    Сладкие (спирт — 14—20 % об., сахар — до 150 г/л)
    Полудесертные (спирт — 14—16 % об., сахар — 50—120 г/л)
    Десертные (спирт — 15—17 % об., сахар — 160—200 г/л)
    Ликёрные (спирт — 12—16 % об., сахар — 210—300 г/л)
    Ароматизированные (спирт — 16—18 % об., сахар — до 6—16 %)

    Игристые вина (вина, насыщенные в процессе вторичного брожения углекислым газом):
    Брют-кюве (спирт — 9—13 % об., сахар — 0 г/л)
    Экстрабрют (спирт — 9—13 % об., сахар — 3—6 г/л)
    Брют (спирт — 9—13 % об., сахар — до 15 г/л)
     
    Waylander и Ai16rat нравится это.
  6. daimio

    daimio Цезарь

    Еще пара очень достоиных вин:

    IMG_20160826_113640_resized.jpg

    То, что слева называется Еx Еx 9 от Кастийо Перелада. Это каталонское вино. Делают не более двух тысяч бутылок в год в регионе Эмпурда. Условия тут достаточно суровые для виноделия, потому и вина своеобразые...)
    То, что справа называестся Psi. Это вино будеги Доминио де Пингус, Рибера дель Дуэро. Соблюдая собственные технологии производства Питер Сиссек как-то решил создать вино доступное всем. Много более бюджетное, нежели Пингус - первое вино будеги. Результат, лично на мой вкус, ошеломителен. Попробовав однажды часто будешь делать выбор в его пользу.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    Waylander нравится это.
  7. dil983

    dil983 Ветеран

    чота в москве не было такого в наличии в нескольких магазах. зато риохи завались
     
  8. Waylander

    Waylander Цезарь

    Даже я кажется пил это " дерево " )))))) Андрей , напомни цену пожалста " деревьев " .
     
  9. daimio

    daimio Цезарь

    35-38 евро 2012 года.
     
    Waylander нравится это.
  10. daimio

    daimio Цезарь

    Я Риоху не сильно люблю. Только от Рамиреса... Риоха бьет (вяжет) нижнюю челюсть.) А люблю когда вино бьет в нёбо.))
    По мне - Рибера дель Дуэро, Приорат, хорошее Бордо...
     
  11. dil983

    dil983 Ветеран

    на молодые вина до двух лет стоит обращать внимание? или они хороши тока покупке на месте, в типа палатках пива или что там в испании?)
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Да?
    А мне кажется в этом самая прелесть, когда вяжет.
     
  13. daimio

    daimio Цезарь

    Нёбо, но не нижнюю челюсть... Для меня. У каждого свой виноград...
     
  14. daimio

    daimio Цезарь

    Их не выдерживают, потому как не много смысла в выдержке определенного типа вин.) Иногда очень неплохи. За ординарным обедом - вполне. Не сильно важно, где их покупать. Здесь только условия хранения надо иметь в виду.
    Просто с возрастом такие вина заметно лучше не становятся, потому их сразу пускают в продажу.
     
  15. Waylander

    Waylander Цезарь

    А я в голову....по этому наверное мой слабо развитый мозг и способен оценить от 40 % ))))))))))))
     
  16. Waylander

    Waylander Цезарь

    Сейчас же праздник Божоле ( это мне сказали ).....это же очень молодые вина ?
     
  17. Waylander

    Waylander Цезарь

    Это Женя , рябина на коньяке ))))))) Воспоминания видать юности ?))))))
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Нет.
    Юности вот это.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Waylander и daimio нравится это.
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Ага... La Beaujolais est arrive!
    Молодое вино, вполне достойное. Гаме.
     
    radioz нравится это.
  20. daimio

    daimio Цезарь

    :)))))
     

Поделиться этой страницей