Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лига Европы 2019-2020

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем lekssys01, 8 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    И деньги причем разные . В первом случае частные , в последнем госкорпорации . Что армейцев обыграл китаец это громко сказано ..красно - синие продули тактически , а китаец лишь автор забитого победного мяча , на его месте мог быть любой из " попугаев" .
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Так это тенденция. Китайцы планомерно вкладывают деньги в различные отрасли, в том числе в спорт. Мы вкладываем в кокориных, но тысячи мальчишек лишены возможности заниматься спортом. Не важно какие деньги. В Краснодар и Анжи вкладывались частные средства, в большинство других клубов государственные. Но бессистемно. То есть, нецелевое использование не позволяет достичь истинных целей.
    Кстати в "попугаев" тоже китайцы вкладываются. Но место, по-моемому неудачное выбрано. Вряд ли в Барселоне возможен успех клуба с антикаталонской направленностью. Тоже нецелевое использование.
     
  3. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

     
    radioz нравится это.
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Легко ли? Ведь тогда возникает следующий вопрос - а почему именно у нас это "с покон веков" и именно у нас (а не тех же китайцев, о которых - в переписке) это имеет столь уродливые формы? Исконная загадка русской души? "Элита" виновата? А у нас возможно появление иной в принципе?
    И второе. Мне кажется, что хорошие футболисты к нам не едут по гораздо более "прозаическим" причинам. Сам чемпионат более низкого статуса, и приезд сюда - это уже априори определённая потеря квалификации для игрока. Все это понимают. Условия жизни все-таки хуже, чем в любом европейском Дортмунде или Ливерпуле (условно, в сравнении с Краснодаром, например). Климат, наконец.
    Пост скриптум.
    Начало октября. Москва. За окном отвратительная погода. Дождь, холодно. Но нужно ехать за город собирать чёртовы яблоки, потому что "жалко, если они пропадут". Сколько там нынче в Барселоне или Милане на градуснике?....
     
  5. veteran

    veteran Цезарь

    «Жалко , если пропадут» - это на века !:) У всех так , похоже !
     
    fasfus нравится это.
  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Жить в Краснодаре не хуже чем в Ливерпуле и уж тем более Дортмунде ..У нас сейчас тепло , солнышко и мухи не кусают ..сегодня правда дождик обещают но это пустяк .У нас одна проблема дороги и пробки ..а не едут не из за уровня жизни , а из за уровня чемпионата ...
     
    radioz и fasfus нравится это.
  7. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А не поздно ли, у нас в середине августа уже начали падать(раньше приходилось срывать, маленькие бывали поэтому не падали), в начале сентября уже всё. В этом году пипец как уродились яблоки, никогда такого не было. Моментально выросли, даже червяки не успели завестись. )) С одной яблони(сорт не знаю, да и не посадили мы его специально, уже не помню откуда взяли, лет 30 ему точно есть) около, минимум, 10 ведер(12л) вышло, а то и больше. Жаль с самого начала точно не подсчитали. Всем соседям раздали, кому ведро, кому пакет там и тд и тп. Вот тогда сделал ради интереса несколько фоток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    radioz, malyi, seryi0466 и ещё 1-му нравится это.
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    Во всяком случае у футболистов точно. Разве что не знание языка может чуть напрячь. Все же с английским у нас далеко не убежишь.
     
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    Розовые просто потрясающе смотрятся.
     
    Ai16rat нравится это.
  10. sergey

    sergey Цезарь

    У нас антоновка ещё висит на деревьях. Поздний сорт.
     
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Нет, для западных людей все же привычнее там. Культура, язык, атмосфера. Я конечно за всех не могу сказать. Мамаевым например, не нравилось в Краснодаре.
    А Мхитарян, например, очень хвалил Манчестер.
    А Москва пробками кого хочет измотает....
     
  12. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Не знаю какие сорта у сестры ,но яблоки ,груши и айва на деревьях ещё висят .
    Убирать лень их уже , никому не нужны .
     
  13. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    По Мамаевым равнять не стоит .Ему в Бутырке может понравилось , а его курица вообще не адекват.
     
    radioz нравится это.
  14. veteran

    veteran Цезарь

    Ага , «чем в бутылке , лучше уж в Бутырке посидеть !»:)
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    У китайцев? Думается Вы не застали, когда в КНР элитой были хунвейбины. Знаете, что это такое? Никакой сталинизм и необандеризм рядом не стоял. Китайцы принудительно меняют элиты каждые 25 лет. Наши элиты формируются под влиянием идеологии. Сейчас идеология запрещена. Но ведь свято место... Значит будет идеология другого государства, его интересов. Для нашей элиты здесь охотничьи угодья. А жизнь у них там, чью идеологию они воплощают в жизнь здесь. А раз они сами тут жить не хотят, так почему здесь захочет жить иностранец? И не климат вовсе тому виной. У нас такая странища! Мы найдём климат какой хошь. Уж точно не хуже цинготной и сопливой Англии или выжженой краснозёмной Испании. Нет ничего хуже жары. В мороз можно одеться в соболя, а от жары спасения нет. Они и играют-то в летний футбол посреди зимы. И мы туда же.
    Все виной пропаганда, которую и мы сами поддерживаем. В России жить невозможно. Свободы нет. Выйдешь на улицу сразу на Лубянку. Вложишь деньги тут же украдут. Взятки берут даже за стакан воды из радиоактивного болота. Да и посреди Москвы тайга с медведями, а за МКАДом начинается СИБИРЬ. Вот и едут не к нам, а в Китай, несмотря на низкий уровень чемпионата.
     
  16. fasfus

    fasfus Цезарь

    Зеленого писа на вас нет. :mad:
    Условному Халку до нашей свободы предельно фиолетово, тем более что в КНР ее еще меньше. Думаю, что наши сейчас просто не могут столько платить, ибо кризис. В Анжи привезли совсем недавно настоящих звезд, хотя Россия была уже уже "выйдешь на Лубянку, и сразу украдут".
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Насчёт климата не соглашусь. У нас все таки климат (на большей части территории) континентальный. Резкий переход от одного сезона в другой. Холодная зима. Темнеет раньше. Где у нас посидишь в открытом кафе в октябре или марте?
    Расстояния большие, чем в Европейских чемпионатах.
    Это я к футболистам возвращаюсь, почему не любят приезжать.
    А по поводу "элит и остального" опять же вопрос - почему именно у нас все это? В какой момент Россия в своей истории могла пойти другим путем?
    Тема для курилки, сорри....
     
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Есть. Влажная жара.
     
    radioz нравится это.
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    У нас вчера было +28.
     
  20. sergey

    sergey Цезарь

    Ага, в Сочи... Я понял....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей