Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

ФК Спартак Москва

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Alex2tm, 4 июл 2019.

  1. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    На Азмуне тоже был. Не мог судья такой не поставить, если заставили пересматривать.
    Просто моменты надо трактовать одинаково.
     
    andrey и dvinov07 нравится это.
  2. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    1 сентября прошлого года:
    1 декабря прошлого года:

    ВЧЕРА...

     
  3. daimio

    daimio Цезарь

    По правилам на Азмуне – пеналь. Но по смыслу игрового эпизода – очень сомнительно.
     
    dvinov07 нравится это.
  4. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Один в один выдал вчера партактиву:p
     
    daimio нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Так он и не хотел ставить. Возможно была предуставновка играем без пенальти. Ну и гнули эту линию. Были такие игры, когда команды сами разбирались на поле почти без свистков.
    Сравнительно говоря, Реалу до момента с Азмуном уже поставили бы два в плюс и за Соболева и за Ларсена (как минимум штрафной). И тут на тебе момент – по букве пенальти, по "духу" (то же ведь в правилах прописан) совсем не точка. Не поставишь получи опять двойку, поставишь, считай нарушил договор. Долго думал, мялся и поставил.

    И вот тут, давно уже, толкал я мысль про то, что если нет угрозы воротам, при движении футболиста наружу из штрафной, стоило бы ставить или штрафной со стенкой или свободный. По "духу". Углы штрафной они достаточно удалены от ворот именно для штрафных ударов и опасных сложных математически стандартов.
     
    daimio нравится это.
  6. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Ну-ну... В Спартаке уже такое было. Теперь пусть в аеке будет. Потом ещё в каком-нибудь кипрском чемпионате. Ну и так далее... Посмотрим через годик где он будет.
     
  7. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Витя, ты чего такой к нам лояльный? Эх, если бы ты судил этот матч.
    :ilaugh::beer2:
     
  8. navydude

    navydude Оратор

    Ну я на даче, бухаю, поэтому добрый!! Погода хорошая, урожай собираю. Закуска всегда есть на столе))
     
    sultan15 нравится это.
  9. andrey

    andrey Оратор

    Причем тут смысл или дух игры? Это пеналь. Многие мяч прикидывают от ворот и там голом и не пахнет, но есть фол вратаря и нап никак не успевает к мячу, так что же теперь не ставить? Это пеналь 100%. Как и на Соболеве, когда его Жирков потянул за футболку.
     
  10. daimio

    daimio Цезарь

    Глаза протри...) Я про дух ничего не говорил. Это не ко мне. Смысл, здравый смысл, должен присутствовать всегда, как по мне. Не случайно же судит человек, а не машина. Стало быть, за всеми нулями и единичками кода должно присутствовать нечто присущее человеку. Потому и присутствует многогранность мысли, обличенная в понятие "смысл".
    Любой суд должен учитывать и доводы обвинения и доводы защиты. Машинерия здесь – нонсенс. Так вот, ВАР на то и соорудили, чтобы доводы было время обмыслить.
    А потому – судья не прав.

    П.с. А вообще – вас, мясных, хрен поймешь...) То "убивают", то сами "чистосердечное" пишете.))
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Даже в кино далёкого 2011 года заметили, что Спратак насухо сливают.:p
     
  12. andrey

    andrey Оратор

    Смысл игрового эпизода, дух игры это как раз по мне едино, как не назови это. Не относящиеся к правилам игры и ими оперируют болельщики, когда хотят выгородить своих. Судья прав, касаемо пеналя на Азмуне, это правила игры, по ним это пеналь. Судья неправ когда Жирков завалил Соболева, неназнчив 100 % пеналь. Это тоже правила игры. Остальная твоя простыня непонятно к чему и зачем написана вообще.
     
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Сразу видно, что человек что-то слышал про Правила, но никогда не читал:
     
    daimio нравится это.
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Дух он весьма реален и материален в Правилах игры в футбол. Вполне себе юридический термин на который уверенно можно ссылаться.
     
  15. andrey

    andrey Оратор

    Дух игры он есть, щас прочёл да. Но не сохраняют как видно честность игры, в таком случае? Или я что-то упустил? Разясни тогда раз влез в диалог. Пеналь на Азмуне это пеналь по правилам игры и пеналь на Соболеве это пеналь по правилам игры?
     
  16. andrey

    andrey Оратор

    Ну вообщем, Квакин, я делаю вывод что пресловутый дух игры у нас несовсем стыкуется с правилами игры. Ибо честность игры не сохраняется.
     
    dvinov07 и daimio нравится это.
  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Так ведь отвечали уже:
    По Соболеву – моя версия судьи испугались повторения сценария матча
    Локомотив 0-3 Спартак и предпочли момент не фиксировать. Нет момента, нет обсуждения в стране, не надо посылать видео в УЕФА. Сам Р.Широков же не заметил нарушения, куда уж остальным что-то разглядеть.

    Потом был организован вброс 6-секундного фрагмента с утверждением, что атакующий первым толкнул дедушку Жиркова. Видео появилось практически одновременно на сайтах Лиги, Матча, Чемпионата вКонтакте. Оно сопровождалось провокационными речами про очередное нытьё, воплями подростков родившихся в 90-х про воспоминания как Спартак всё куплял в эти годы, а они точно знают и помнят и не простят!!! Не удержался, спросил каким- таким органом они это сумели запомнить. Ответа не последовало.

    Когда заметил автору ролика, что по картинке можно только предполагать что Соболев мог толкнуть Жиркова, но никаких признаков толчка не наблюдается, ответа снова не последовало, но сайт вКонтакте предложил мне подумать о безопасности своей страницы.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    misha нравится это.
  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Уже после матча появился фрагмент этого же момента из-за ворот. Вновь от той же группы. Опять с резким утверждением, что вот он первый толкает. Но кроме слов снова нет никаких признаков толчка. Что признали все футболисты во всех студиях. Кроме арбитров, они видят толчок. Корпоратив.
     
    misha нравится это.
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Советовал же всем почитать Правила. Они написаны романтиками влюблёнными в игру. А следят за "соблюдением" Правил совсем другие люди с совсем другими задачами.

    Рисковая ставка (если открывается на начале фильма, код на время 41:46 см. ниже)

    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=5FqUFn4Yprc&feature=youtu.be&t=2511
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  20. andrey

    andrey Оратор

    Ну так я тоже изначально написал что правила игры не стыкуются с духом игры или смыслом игрового эпизода. По факту это так. И надо смотреть на правила игры, а не на "дух игры", чтобы соблюдалось честность игры. Но вообще у нас не смотрят не на правила, не на дух, а смотрят на то кто против кого играет. И никакой честности игры не может быть в принципе. О чем это я... болото, которое вообще мало кто смотрит.
     

Поделиться этой страницей