Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Квесты, топы, рейтинги и другие приключения

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Николай19, 25 мар 2019.

  1. Николай19

    Николай19 Участник

    Всегда есть вопросы по составу, неуместный на данном этапе сезона лишний круг, очень плохая картинка засчет цвета грунта. Американская весна завершается в Майами, дальше европейский грунт...
     
  2. stanislavr

    stanislavr Новичок

    @Николай19, место в календаре у него всё же получше, чем у «премьера» в Москве, но это крупнейший турнир на зелёном грунте. Можно сказать, рудимент с тех времён, когда на зелёном грунте играли заметно больше. Для игроков сокращение вариантов покрытий — скорее в плюс, а вот зрителю хочется видеть разнообразие. Да и картинка по мне, напротив, приятна глазу, как и серый хард в Линце.
     
  3. Николай19

    Николай19 Участник

    Крупнейший? )) А кто младшие братья? Челленджер в Сарасоте? )
     
  4. Николай19

    Николай19 Участник

    Удивительная теннисная неделя предстоит! Два турнира на стыке двух этапов сезона. Не самые престижные, но все-таки. Попробуем предсказать победителей?
     
  5. Николай19

    Николай19 Участник

    Кто выиграет Чарльстон?
    1. Стивенс
    2. Бертенс
    3. Сабаленка
    4. Мертенс
    5. Кис
    6. Бенчич
    7. Кенин
    8. Анисимова
    9. Кто-то другой
     
  6. Николай19

    Николай19 Участник

    Кто выиграет Монтеррей?
    1. Кербер
    2. Мугуруса
    3. Павлюченкова
    4. Риске
    5. Азаренка
    6. Гаспарян
    7. Мухова
    8. Кто-то другой
     
  7. stanislavr

    stanislavr Новичок

    Примерно так. Турниров на зелёном грунте немало, но крупных, за исключением Чарльстона, не осталось. В этом его уникальность. До 2010 года в WTA-туре, помимо Чарльстона, существовал также турнир в Амелия-Айленд/Понте-Ведра Бич, а если копнуть еще глубже, в начало 2000-х, то и вовсе была связка Сарасота — Чарльстон — Амелия-Айленд. Впрочем, когда-то на этом покрытии игрался и US Open. В мужском туре история турниров на зелёном грунте закончилась раньше. Если до 1980-х на «хар-тру» игрались крупные турниры в Бостоне и Индианаполисе, то в 1990-х оставалось лишь два турнира, в Атланте (его выигрывали Агасси, Сампрас, Роддик) и Хьюстоне. Первый прекратил существование в 2001 году, второй существует и поныне, но зелёный грунт на нём в последний раз использовали в 2007 году. Так что «младшими братьями» бывшего Кубка Семейного Круга остаются челленджеры (в т. ч. в Сарасоте и Санта-Доминго) и турниры ITF (например, на весенней серии из таких турниров разыгрывается американская WC в основу Ролан Гаррос).
     
  8. Николай19

    Николай19 Участник

    Огромное спасибо за столь подробную инфу!!! Это очень интересно! Во всяком случае мне ОЧЕНЬ!!!
     
  9. Николай19

    Николай19 Участник

    Вопрос на сегодня: Что такое официальные матчи? Очень часто бывает разнятся статистические показатели по личным встречам, а комментаторы сразу в таких случаях взахлеб начинают объяснять, что это официальные, это неофициальные и т.п. Еще раз формулирую вопрос: Какие теннисные матчи являются официальными, какие нет и почему?
     
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну раз показатели разнятся, значит имеет место быть субъективность.

    Хотя лично для меня все предельно ясно. Официальный матч - это матч, проводимый в рамках официального турнира под эгидой ATP, WTA или ITF. Естественно включая квалификацию. То есть по сути неофициальные матчи - это только выставочные. Ну и кубок Лейвера, пожалуй, пока к официальным не стоит относить.

    А что касается именно статистики личных встреч, я считаю, что учитываться должны все матчи, кроме выставочных. Даже встречи по юниорам, если они были под эгидой ITF.
     
  11. Николай19

    Николай19 Участник

    Согласен на сто процентов! Хотелось бы услышать и аргументы тех, кто не согласен с данной позицией. Я лично таких аргументов не вижу )
     
  12. Николай19

    Николай19 Участник

    Вопрос во многом спонтанный. Навеяло просмотром матчей Хромачевой и Вихлянцевой. А впереди еще и Родина! (((( Кто из действующих российских теннисисток, которые были или сейчас находятся в первой сотне рейтинга, самая слабая? Можно тройку анти-топов.
    Вариантов немало!
    1. Родина
    2. Дьяченко
    3. Вихлянцева
    4. Хромачева
    5. А.Панова
    6. Савиных
    7. Кто-то другой
     
  13. Николай19

    Николай19 Участник

    Не думал, что такой день настанет, но... )))) Впервые я согласен с Дерябкиным! Надо срочно дерябнуть! )) А согласен я по поводу начала 21-го века. Есть такие, кто считает, что 21-й век начался в 2000-ом, а не в 2001-ом? Надеюсь, что таких нет! )
     
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Я помню, в те времена ходило в народе очень ёмкое и всем понятное пояснение: второй ящик водки начинается с 21-й бутылки, а на 20-й только заканчивается первый ))
     
  15. Николай19

    Николай19 Участник

    )))))) А я еще помню как в студенческие годы конца девяностых мы почти каждую пьянку до посинения оспаривали начало 21-го века ))
     
  16. stanislavr

    stanislavr Новичок

    В отличие от Кубка Хопмана/будущего кубка ATP
     
  17. stanislavr

    stanislavr Новичок

    Вероятно, Лера, по игре она, пожалуй, самая блёклая. Саша Панова неплохой парный игрок. Ира Хромачёва вариативная, однако у нее неизбывная беда с техникой. Остальные сильнее.
     
  18. Николай19

    Николай19 Участник

    Моя тройка: Савиных, Хромачева, Родина. И не в порядке убывания или наоборот. Просто три самые-самые
     
  19. stanislavr

    stanislavr Новичок

    @Николай19, у Родиной прекрасный приём/чтение игры соперника. Но сейчас, боюсь, она уже на излёте.
     
  20. Николай19

    Николай19 Участник

    Вопрос на сегодня по матчу Кудерметова - Канепи. Букмекеры считают фаворитом предстоящей встречи эстонку. На ее победу кэф 1,50-1,55. На победу россиянки кэф 2,50-2,55. Хотелось бы понять почему Канепи фаворит? Есть аргументы ЗА? Лично я с такими котировками букмекеров не согласен.
     

Поделиться этой страницей