Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Australian Open 2019

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 27 ноя 2018.

  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Да нет же! Удары были острые и точные. Их вообще мало кто в корт смог бы вернуть. И так Настя играла весь матч.
     
  2. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Посмотрел статистику. Ну вот смотрите, что получается:
    Настя всего выиграла 57 очков, из них 25 - это невынужденные Саснович. Наверняка минимум штук 5-7 из этих 25 были на самом деле вынужденными, просто человек не увидел, что именно вынудило соперницу ошибиться.
    Но даже если считать все 25 и добавить к ним 15 чистых выигрышей Насти, то получится 40 очков. То есть "не хватает" 17. Так вот эти 17 и есть те самые убойные удары, которые равносильны чистым выигрышам. У Саснович в свою очередь "не хватает" всего 7 очков. Если и делать выводы по статистике, то скорее уж по этим цифрам.
     
  3. stanislavr

    stanislavr Новичок

    И Настя играла очень хорошо (даже лучше, чем с Бертенс и, вероятно, с Пуиг, где она медленно стартовала), и Александра была не на пиковом уровне, показанном в Брисбене против Свитолиной. Первой подачи в стартовой партии почти не было, во втором сете она была немногим лучше. Да и вторую подачу Анастасии не удавалось принимать активно, хотя это одна из самых явных прорех в игре россиянки. В ралли была... ну, скажем, на 20-30 процентов медленнее Брисбена, но этого уже было достаточно для того, чтобы хорошая Настя получила преимущество. Как всегда при цейтноте, ФХ Саши сбоил (15-2 по ошибкам справа в одном только первом сете). Да и Настя не давала сопернице поймать ритм на задней линии, успешно поддавливая Александру выходами вперёд. Собственно, это обычный паттерн в игре Саши: за несколькими хорошими победами следует сильный спад. Так было и до 2018, но теперь, когда Александра вышла на новый уровень, эти перепады стали заметнее.
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Понятно, что игру Саснович в этом матче идеальной или даже просто отличной не назовёшь. Но все же я настаиваю, что результат матча сложился из хорошей игры Насти в гораздо большей степени, чем из плохой игры Саши. Даже скорее так: плохая игра Саснович, особенно во второй половине матча, на мой взгляд, была обусловлена психологическим давлением из-за хорошей игры соперницы. Проще говоря, она довольно быстро поняла, что ей сегодня "нечего ловить" ))
     
  5. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Два камбэка на старте игрового дня.
    Свитолина проиграла первый сет, с трудом взяла второй, а в третьем проигрывала 0-3 с двумя брейками. Взяла 5 геймов подряд, но на матч не подала. Дело дошло до 5-5 30-30 на подаче украинки. Но все же в решающий момент она смогла сыграть уверенней китаянки, взяла гейм и в следующем сделала победный брейк.
    Любопытно, что обе девушки брали медицинский тайм-аут и обе после него проиграли три гейма подряд, включая два на своей подаче.

    А Осака, казалось, вообще без шансов летела 5-7 1-4, но смогла вовремя найти свою игру и выиграть остаток матча со счётом 11-1.
     
    mNemo нравится это.
  6. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Третий круг стал для россиян более успешным в процентном отношении.
    Павлюченкова, Шарапова и Медведев прошли дальше, выбыл только Хачанов.

    Даня ни сета не отдал пока. Но дальше скорее всего Новак...
     
  7. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот это поворот! Новак вёл 6-3 6-4 4-1, и вот начинается четвёртый сет...
     
  8. veteran

    veteran Цезарь

    Быстро закончится... Не тянут лидеры «молодежки» против стариков ! Вчера Надаль раздавил Де Минура , сегодня Шаповалову мало что светило с Джоковичем . Власть пока не меняется !:)
     
  9. stanislavr

    stanislavr Новичок

    Едва ли там Новак позволит себе расслабиться и проиграет сет, как Шаповалову. Удерживать свою подачу Даниилу там будет трудно...
     
  10. Sergei133

    Sergei133 Участник

    Матч с Гоффеном смотрел?
    Что там было? Даня был хорош или Давид плох? Или и то и другое?
     
  11. Sergei133

    Sergei133 Участник

    Респект Кузнецовой.
    Это было лучшее комментирование тенниса на российском ТВ ever!!!
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    :hearteyecat: На неё вся надежда!
     
  13. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

    Клоуны с Евроспорта на Матчболе Зверева начали показывать свои вставки((((
     
  14. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

    из-за каких то ноунеймов Австралия опять ушла в ..ночь...
     
  15. stanislavr

    stanislavr Новичок

    И то и другое. Бельгиец пока далеко не на пике формы. Давид первый сет «проспал», во втором была плотная борьба, Даниилу пришлось значительно прибавить в агрессии, но Гоффен наошибался на тайбрейке. В третьем уже всё было под контролем у Даниила: преимущество в подаче оказалось решающим. Да, Гоффену за счёт агрессивного приёма второй подачи удалось сделать обратный брейк, но уже в следующем гейме бельгиец не смог удержать собственную подачу. В темпе преимущества у Давида не было вовсе.
     
    Sergei133 нравится это.
  16. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Эх, не дотащил Попырин... Но все равно молодец!
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Слишком многое пока у Анисимовой зависит от настроения, заданного началом матча. Удачное начало с Соболенко превратилось в практически идеальный матч, а неудачное начало с Квитовой превратилось в матч, в котором вообще ничего не получалось. Постоянные ошибки и соответсвенно никакого давления на Квитову. Естественно в таких условиях Петра и сама смогла показать отличную игру.
     
  18. Radioman07

    Radioman07 Ветеран

    М-да.. после первого выигранного сета, Шарапова сама не своя...То ли устала, то ли травма какая. Вчистую австралийка ее выносит.
     
  19. veteran

    veteran Цезарь

    Проснулся в 6 часов , решил посмотреть Шарапову , как раз начался третий сет . Господи , ну научится она когда-нибудь подавать ! Просто смешно : такая дылда под метр девяносто не может подать раз за разом ! 25 лет играет в теннис и не может научиться ! Просто противно смотреть !
     
  20. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    У неё не с подачей проблема, а с отношением к ней. Проблема чисто психологическая.
    Сама подача-то довольно неплохая. Просто частенько она слишком нервничает при ее выполнении. Естественно в таком состоянии подача часто не проходит. А когда с психологическим состоянием все нормально, то и подаёт она хорошо.
     
    yar-fan нравится это.

Поделиться этой страницей