Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Rolex Shanghai Masters 2018

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Ai16rat, 6 окт 2018.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    То, что до сегодняшнего дня он почти никогда в конце года не выигрывал. У тебя ведь только фантазии о возможном завтра.)
    Для Надаля жизненно важно не играть ровно весь год. Это существенный аспект его успеха. Физический и психологический отдых, каникулы по несколько месяцев. Иначе можно слишком устать и внезапно не взять стопицотый титул грунтовой весной.) Роналду взял с него пример. Играет теперь пару месяцев в год, еще и ЗМ за это получает.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  2. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    И? Где в моем сценарии он должен что-то выиграть?
    А вот тут вообще не понял. Замену понятия "желание" на понятие "фантазия" я принять готов. К искажению тобой смысла написанного собеседником я уже привык (все-таки вряд ли всегда дело во моем неумении выразить мысль). А вот в каком месте я выдал свои желания за свершившуюся данность? Это уж слишком...
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Если сие не имелось в виду, то нахрена вообще было писать про это?)

    Я уже удалил, зануда.) Знал, что прицепишься. К "самому важному" по-тихому съехав с основного довода, как всегда.)

    Написал так, потому что у тебя звучало весьма теоретически, без учета прошлого опыта. Типа чего стоит бате отбросить лопату, вернуться и всем навалять.) Да ничего, только почему-то уже 13 лет подобного не видим. И не увидим в этом году, уверен. Зачем коленкой рисковать ради какого-то 1 номера в рейтинге, когда можно из-за этого не успеть восстановиться к драгоценному РГ?)
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Что имелось в виду? Реально не понимаю. Что Рафа что-то выиграет? Ты текст мой процитируй, где хотя бы могло подразумеваться, что я считаю, что Рафа что-то выиграет.
    Фиг знает. Я пока не услышал ни одного довода, почему не может быть борьбы за первую строчку.
    Разве что Рафа вообще не вернётся до конца сезона, но это нам неизвестно. И уж тем более нет ни одного разумного довода, почему я не могу этой борьбы желать. А я писал именно об этом, а не о том, что она обязательно будет.
    Нет, ты ошибся. Разве что в твоих ушах так звучало. Я вовсе не имел это в виду. Я же написал про "гроша ломанного не поставил бы", не заметил?
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Оу... Май... Гаад.))

    Короче - спокойной ночи, Шайтанелло.)))
     
  6. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Угу. Развёл меня опять на дискуссию на пустом месте, причём из-за собственного недопонимания моего текста, а теперь за голову хватаешься ))
    Ну и тебе спокойной ночи что ли...
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    До конца года еще передам тебе привет. От Рафы, с пляжу.))

     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    ОК. Только заход типа "я же говорил, что борьбы не будет, а ты спорил" не прокатит. Ибо я не спорил. Я хотел ))
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    ))))))))))))))))

    Иногда хотение без деяния вредно.)) Особенно в плане эротических фантазий.))
     
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ты хотел, чтобы Новак выиграл US Open 2018?
    Какие конкретно деяния ты совершил, чтобы это произошло? ))
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я знал, что такая, если можно так сказать, сублимация в моем случае вполне возможна, а ты не понимаешь, что в твоем - крайне маловероятна.))

    У Рафы осенью режим мистера Похера. У него еще и травма сейчас. Под горячего Джока попадаться не с руки - придется тратить много сил и скорее всего просирать, усугбляя для себя негативную серию и настрой на будущие матчи с ним.) Лучше дать пыли осесть, сделать паузу в личных отношениях и с новым вдохновением встретиться уже в следующем году.) Вдруг за это время Ноле "натрахается", навыигрывается и подсдуется.) А щас ну его, озверевшего!) Твердо настроенного вернуть себе первую строчку до конца года, с железным стояком.)) Мудрый сенсей Рафа лучше переждет бурю. Даже если придется делать это на затоплляемой Майорке.))

    Всё, отстань, завтра понедельник.)))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    И этот человек называет моё естественное желание интриги на конец сезона фантазиями ))
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Интрига-то она может возникнуть, но только не стороны Надаля.) Так что, да - фантазии.) Особенно в части "реального сражения".))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну и отлично. Мне и не обязательно, чтобы со стороны Надаля. Я же расписал примерные возможные сценарии. Для них не надо, чтобы Рафа был очень хорош. А под "реальным сражением" я подразумевал не битву до последней капли крови, а именно само наличие интриги чисто по разнице рейтинговых очков.
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Надо ли мне говорить, что это весьма своеобразное подразумевание?;) О, чорт, я уже сказал.:eek::(
     
  16. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А я и не претендую на банальность подхода ))
    Я уже не раз говорил, что моё отношение к спортивным состязаниям гораздо более многостороннее, чем у большинства зрителей/болельщиков. В данном случае близость по количеству очков я воспринимаю как реальную борьбу. Но ты, конечно, как всегда, исходишь из собственного восприятия и не веришь, что бывает другое ))
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вообще - нет.)
    Но надо тогда ставить звездочку и внизу мелким шрифтом дополнительно пояснять, что в понятийном аппарате Шайтана, "реальное сражение" может быть равным "заочному суровому соревнованию по набору минимально необходимого числа очков". )) Не вводи банальных в заблуждение.)

    Кстати, в банальном восприятии это похоже на попытку съезда.) Но я, конечно, все не так понял.)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  18. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Кому надо? ))
    Я же пишу свои мысли, не подгоняя их под "массового читателя". Разница моего понятийного аппарата с другими людьми меня не удивляет и, честно говоря, не особо волнует. Тем более, что, если интересно, то всегда можно уточнить, что именнно я имел в виду.
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Кстати, в теннисе борьба за место в рейтинге примерно в 99% случаев является заочной. В случае с первым местом процент пониже, но, думаю, все равно где-то на уровне 90.
     
  20. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Съезда с чего?
    Ты опять ждёшь расширенной дискуссии и моря аргументов?
    Я сказал все, что считал нужным по поводу обсуждаемой темы. Если ты так и не понял меня, значит уже и не поймёшь. Честно говоря, немного поднадоело разжевывать каждое написанное мной слово. Ты почему-то этого не делаешь, хотя большинство твоих постов тоже можно трактовать по-разному. Было бы желание. У меня его нет. А вот ты зачем-то цепляешься к терминологии почти в каждой беседе.
     

Поделиться этой страницей