Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Chelsea FC

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем raty, 11 авг 2016.

  1. monacit

    monacit Опытный

    С победой! Легко и непринуждённо.:iapprove:
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Молодчики.
     
  3. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Толково!
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Не балбесы.
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Надеюсь в 11 вторые тоже частицу не потеряют.)
     
    radioz нравится это.
  6. monacit

    monacit Опытный

    Убедительный взяли реванш у Юве! :iapprove:
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Очень радуют наши! ТТ поставил такую систему, при которой чуть ли не любой набор работает. Признак её большого здоровья и разумности.)

    Вчерашние герои при такой ротации даже как-то подзабылись. Пуля, ММ, Аспи, Крист, Кова, Кай, Тимо. Ещё нет Лу, Маркоса, Сауль так и не поиграл толком. Целый состав готовый к бою!
     
    monacit нравится это.
  8. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Толково сыграли. Не только по счету, но и по убедительной игре.

    Так и искупить вину за игру с МС можно!!!



    P.S. ... наполовину...
     
  9. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    МС раскатал парижан с такой же уверенностью и превосходством, как и синих. Не помогли и звезды.

    Если хотите стать Великим клубом, надо учиться играть с ними на равных.
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Спасибо за совет! А ты финал ЛЧ смотрел и 2 матча с Сити до того?

    Челси уж как-нить повеличавее Сити будет.
     
    monacit нравится это.
  11. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Только не по игре.

    Сергей, если на северо-американский манер: до 4 побед.

    У кого больше шансов?
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну, давай посмотрим. Сейчас счёт 4:2 в пользу Челси, если брать последние 6 матчей. Серия была закрыта ещё в финале ЛЧ, по итогам сезона 4:1.
    Или возьми другую серию, составленную изо всех пар матчей, на которых оканчивался путь Сити в ЛЧ за 10 лет. И спроси себя, почему эта серия до сих не увенчалась итоговой победой хоть раз. Так просто не бывает - великая команда должна взять хотя бы пару ушастых, а лучше - тройку. Барса взяла, Бавария взяла, клятый Реал взял. Где же великий Сити?

    А насчёт игры. У команд Сити есть плохие симптомы. Они не умеют реализовывать свои моменты и при этом пропускают важные голы в необязательный момент. Они так и не решили данные проблемы за декаду. И это вполне себе ощутимые и системные игровые изъяны. Которые мешают оформить своё величие в золотые буквы ЛЧ, сделав его неоспоримым. Не может с ними ничего поделать и Пеп. Если бы их не было, то наверное, у Сити сейчас было бы 2-3 ушастых и сплошная гегемония в АПЛ. На деле даже дома при Гвардиоле были другие чемпионы. А его частые и нередко дурацкие поражения в ЛЧ не могут считаться случайностью, они уже - правило.

    Я не очень понимаю, какая игра тебе была нужна в последних 3 дуэлях прошлого сезона. Челси не автобусил, играл на равных, всё было убедительно. Тебе нужно обязательно перевладеть, перепасовать, перебить и перемоментить? Ну дык по моментам и ударам далеко не всегда у Сити в этой серии было преимущество. И даже если достигнуто преимущество по всем компонентам, то почему столько поражений в близкой последовательности? Кристал Пэласу же они столько не проиграют. Поэтому про серии я не был бы столь уверен с твоей стороны. Пеп Сити - марафонцы, но на больших сериях фокусируются неважно. Надо уметь и то, и другое.

    Великая игра ставится так: большие деньги на больших игроков и Пеп. Пошёл бы он к нам вместо Сити, думаю, мы бы щас были на их месте. Со всеми + и -. А ты формулируешь так, будто у Сити некий ген и природная стать от рождения.) Ты вспомни где и кем они были до шейхов. Вывод? Величие вполне себе покупается и строится, были бы деньги и людное место, чтобы бабло генерить. Или ты думаешь, что РА не хотел красивой игры или не зазывал Пепа? Хотел всегда, с самого начала. И Пепом был одержим. Но не пошёл Пеп. Тут мы, наверное, недошустрили - не успели построить филиал Барсы. Да и денег оказалось меньше. Пепу такое не особо интересно. Это не мы его проигнорировали, а он нас. Но вдруг мы найдём большое и долгое счастье с полугениальным кранкенфрицем? Мне нравятся его идеи, его эффект и надеюсь, что дальнейшее развитие последует. Мы можем не быть супервладеющими и мегапасующими, быть на шаг позади в этом, но впереди - в другом. Бавария, Реал (когда честно) тоже не одержимы удушливым контролем и ничего, выигрывают. Выигрывают зрелищно. Это ведь не решенная проблема бытия - владеть или нет. Посмотри до какого цугундера довела ставка на владение Барсу. Сити пока с нулём в обязательной графе. А больше отстаивать владеющий футбол некому. Классические добродетели игры №1 он так и не потеснил. Он смешался, скрестился, растворился, прокачал, поднял планку, но не заместил собою верх пищевой цепи. И его признаки можно увидеть в нынешнем Челси. Ты вроде и сам недавно что-то видел.

    Справочно: лично для меня этот Сити тоже велик. Даже без ЛЧ. Я наслаждаюсь их игрой. Но такую игру может ставить только один человек. То есть всё дело в нём одном, даже не в клубе. Давай не превращаться в футбольных снобов и считать говном всё, что не Пеп. Особенно то, что лишь на шаг отстоит в организации игры, при этом являясь вполне конкурентоспособным и даже очень похожим, приятным глазу.

    И ещё деталь. С Сити могут играть заранее от обороны на контрах только потому, что это к сожалению системно работает. Тут есть и часть вины Пепа, ведь он так и не нашёл взлом под эту модель. Нет, даже не так. Он периодически находил отменные решения и бил такого соперника через тонкую корректировку деталей (как с Реалом Маура-11 и Зидана-19, как с ПСЖ-21). Но потом обязательно терял концентрацию и контроль ситуации, начинал чудить с мудреными перестановками и т.д., следовали глупые поражения от Лиона, от Шпор. Было ещё крайне показательное двойное поражение от Ливерпуля-18 0:3 и 1:2 при огромном перевесе по ударам, владению, пассингу. Знакомая пепстория.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    illmatic27, radioz, Admin и ещё 1-му нравится это.
  13. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Сергей, видимо я не смог раскрыть свою мысль.

    Я не за Сити конкретно. Я за футбол Пепа и Клоппа. И очень хотел бы видеть в этом ряду Челси на равных. Именно по игре, а не по результату. Тем более, РА тоже хочет яркой игры.


    Для примера. Ювентус : Челси 1:0. Так вот, меня всегда будет тошнить от игры ювентусов, даже если они будут побеждать. Я очень рад, что Челси очень конкретно поставил их на место в ответном матче.

    Что-то примерно так...


    И я хочу, чтобы Вы достигли качества игры Пепа и Клоппа.
     
  14. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Вот что еще.

    Скоро с МЮ. Нужна не просто победа. Необходимо деклассирование ИГРОЙ!!!

    Успеха.
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Игорь, мы - болелы, а ты - наблюдатель. Мы будем с командой, даже если она станет говном. И успехам рады любым. Конечно, чем они эстетичнее, красивее и убедительнее, тем лучше. Но не пытайся нам объяснить, что мы пока недоросли в твоих глазах. Мы, кагбе, несогласны.) Мы, кагбе, чемпионы Европы. Победившие в финале, в суровом и равном бою команду, которой ты нас попрекаешь.) Победившие её 3 раза кряду для проверки на вшивость.
    Тебя вообще трудно понять порой. При Лэмпсе мы смотрелись жиже, а хвалил ты больше. Сейчас обретаем монолитную форму, в лидерах АПЛ при живых и свирепых Сити с Ливером, а тебе вдруг разонравилось.

    Я тебе написал про 3 последних матча прошлого сезона. Мне за них было не стыдно, мы сохранили лицо, не просели и победили. Ливерпулю мы и подавно не уступаем. Ты не сужай всю широту картины до последних матчей, хорошо? Там всё для нас сложилось не очень удачно, но в другой раз может быть иначе. Против Ливера уж больно часто нам картину ломают охотными удалениями.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Admin и monacit нравится это.
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да кому необходимо? Тебе?) Что ты нам навязываешь свою жажду крови.) Нам сойдёт победа. Если чемп осилим, значит по-любому заслужили игрой. А сколько раз и кого деклассировали - второй вопрос.

    У тебя прямо мания "деклассировать". ) Помнишь?

     
  17. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Нет , Сергей, не разонравились, а, наоборот, еще больше нравитесь. Особенно после Ювентуса.

    Отсюда и более высокие требования, вплоть до потолка.


    Я сам виноват, что объяснить не могу
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Что тут понимать. Ты, как скромный и миролюбивый беларус, признаешь только разгром, деклассирование и тотальную аннигиляцию.))
     
    radioz нравится это.
  19. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Мое мнение, что ошибка именно здесь.


    Но не буду больше навязывать синим свое мнение. У каждого своё.


    Что подкупает в РА, так то, что он тоже хочет красивой игры.
     
  20. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Я поклоник Гвардиолизма. + Бразилия 82, + Голландия 74.
     

Поделиться этой страницей