Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Phorward

    Phorward Опытный

    А где я писал, что там чистое время? Не мелите ерунды. Я писал (с нового абзаца, через точку), что они пошли по пути модернизации (убрали переходы подачи, застолбили за игроками их позиции (либеро, например))
    Без какого перерыва? Сделают 2 х 30 просто, будете ходить в сортир пиво пить.

    Были люди, которые не признавали изобретение колеса. Ничего страшного.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
  2. Phorward

    Phorward Опытный

    ОК, пусть валяются по тактическим соображениям. Но пусть помнят, если будут "отдыхать" 2 минуты, то они эти 2 минуты и отыграют, а не одну минуту, компенсированную судьёй на свое усмотрение.
    Справедливость и честность - это всё. Как видим, все изменения правил направлены на это. Меньше человеческого фактора. Процесс идет медленно, но хоть так.

    А на каждую "англию", найдется своя "испания". Поэтому, надо унифицировать правила.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Tumanchik и cherrys нравится это.
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    2×30 это уже будет не футбол , а хоккей с мячом и колесо здесь не при чём .
     
  4. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Я так и не понял, что вас больше волнует-чтобы поменьше и пореже валялись, или чтобы в паузах "останавливали секундомер", то бишь более справедливо добавляли время?
    Новые "инструменты" хороши, когда исчерпаны возможности старых.
    Видеоповторы-абсолютно логичное нововведение. Даже те, кто не очень их жалует, вынуждены признать, что арбитры практически выбрали весь физиологический "запас прочности" при нынешней интенсивности игры.
    Повторюсь, многие вопросы успешно решаемы в рамках существующих правил и регламента.
    Было бы желание.
     
    radioz и Вячеслав нравится это.
  5. Phorward

    Phorward Опытный

    2 х 30 чистого времени - это 2 х 45 грязного.
    Число "60" не с потолка же свалилось. Наверняка комиссия отслеживала сотни матчей и вела их, в качестве эксперимента, по своему секундомеру... останавливая его когда игрокам оказывалась помощь или делались замены.

    Колесо - это прогресс. Его не надо бояться.

    Но по моему мнению, эксперименты со временем не введут в ближайшее время. люди не готовы. Пока будем довольствоваться видеоповторами и hawk-eye'ми.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
  6. Phorward

    Phorward Опытный

    Да, за более справедливое ведение борьбы. Чистое время, свистки судьи только по действительно важным моментам, видеоповторы, дисква ныряльщиков постфактум - всё это способствует главной цели проф. спорта.

    Ну да, ну да... Как только речь зашла о повторах, так почти все начали со словами "изыди" осиновыми кольями кресты складывать перед лицами тех, кто начал эти самые разговоры... А сейчас, по наличии факта, говорят, что это абсолютно логичное нововведение :) Я не конкретно про Вас.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Инициатива полностью была за судьёй-невидимкой! :ivictory:
     
    radioz нравится это.
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Тоже верно ...:iapprove:
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!:ivictory:
    Ты знаешь я согласен с мнением, или везде или нигде, а то получается одним гол засчитаем по видео-помощнику, или поставим пенальти, а другим нет!
    Это однозначно не справедливо! Моё мнение!:ismile:
     
  10. Phorward

    Phorward Опытный

    Вот вчера, например, чилийцы забили в добавленное время, была определенная пауза в игре в связи с просмотром. Небольшая, но была. Потом было празднование бурное. И что, камерунцам кто-то компенсировал эти секунды? Нет! А с чистым временем такого бы не случилось.
     
    cherrys нравится это.
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!:ivictory:
    Тоже верно, валяйся тогда сколько хочешь после свистка, вводи штрафной, аут, сколько хочешь:ilaugh:время то остановлено, и соперник "остывает" или "остынет", вариантов много, но смысл один, сбить ритм игры получится при обычном и "новом" времени:ismile:
    А этот пункт "фантазий" , самому себе можно разыграть штрафной,свободный?!!!! Это же революция с веселухой вместе!!!
    Шикарно!!! ... и весело:iapprove::ifacepalm::beer2:
     
    radioz и Trufanov нравится это.
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Желание сейчас такое - "сломать" старый формат футбола!!! моё мнение такое ...:ivictory:
    Кто и зачем это "желает" я не знаю ...
    Могу только догадываться ...
     
  13. Phorward

    Phorward Опытный

    Судьям достаточно полномочий (вызывающих улыбку) ставить пенальти "на усмотрение"... от остального их лучше отдалить.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
  14. cherrys

    cherrys Опытный

    МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Система видеоповторов, которая была использована в матчах Кубка конфедераций, убьет "футбол нашего детства", заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Андрей Будогосский, который также сравнил себя с Джордано Бруно.
    Система видеопомощи арбитрам (VAR) на Кубке конфедераций впервые была использована в воскресенье в матче между сборными Португалии и Мексики (2:2). В первом тайме аргентинский арбитр Нестор Питана после подсказки рефери-видеоассистента отменил гол португальцев из-за офсайда. В первом тайме матча Чили – Камерун (2:0) арбитр Дамир Скомина после видеопросмотра отменил гол чилийцев из-за офсайда. Во втором тайме арбитр поначалу отменил еще один гол чилийцев, но система видеофиксации показала, что мяч был забит верно, и судья вынужден был изменить свое первоначальное решение.
    "Я уже раньше высказывал свою позицию по поводу системы видеоповторов, я не поменял свою позицию. Меня объявили ретроградом. Футбол с видеоповторами – это уже другой футбол. Это убьет футбол нашего детства, это будет совершенно другая игра. Лучшее – это всегда враг хорошего. Каждый раз останавливать игру, просматривать что-то… Не знаю, может, кому-то это интересно. Это серьезно влияет на динамику, на зрелищность футбола. Я высказываю свое мнение не как глава департамента, а как человек, который 49 лет занимается судейством и инспектированием", - сказал Будогосский по телефону.
    "Не факт, что то решение, которое будет принято после просмотра повтора, будет принято верно. Человек, просматривающий повтор во время матча, тоже может допустить ошибку. Зачем тогда надо было вводить дополнительных судей за воротами? Какой смысл? Дополнительный судья за воротами – вообще инородное тело. После матча я смотрю по 5-6 фрагментов одного эпизода. На одном фрагменте судья прав, на другом – не прав. Я могу прокрутить видео, увеличить, остановить, ускорить. А в футболе-то игра стоит, не идет", - добавил собеседник агентства.
    По словам Будогосского, он не поменяет своего мнения о целесообразности использования системы видеоповторов. "Я понимаю, что на меня обрушится огонь критики. Я как Джордано Бруно, которого сжигали на костре, а он до конца остался при своем мнении. Я остаюсь при своем мнении. Единственная система, которую необходимо было внедрить в футболе – это система определения взятия ворот. Вот это действительно было необходимо", - отметил глава ДСИ РФС.

    Джордано Бруно -- это сильно! Только тогда все было с точностью до наооборот.
     
    Ai16rat нравится это.
  15. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну-ну, не саксы если вам надо будет какие угодно доклады вам сделают, там этих Макларенов как грязи .... число понятно откудо взято, сейчас все передачи на тв сокращаються, сейчас все стараются смотреть больше, но при этом короче .... меняется модель потребление ....

    К игре это не имеет никакого отношения .... я говорю, если бы это была проблема, то ее можно было бы решить намного проще, как вон в регби .....
     
    radioz нравится это.
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Нельзя так безгранично доверять слову "комиссия". :)
    Этой статистики хватает и без создания оных комиссий, кстати - официальной статистики ФИФА.
    Вы все время уходите куда-то в сторону от обсуждения.
    Так-то все мы за то, чтобы быть богатыми и здоровыми ;)
     
  17. Phorward

    Phorward Опытный

    С чистым временем верстать сетку будет сложнее, да. Будет не просто 45+15+45+5.

    С регби вообще сложно сравнивать... там если куча навалилась на мяч и судья даёт свисток, то игрок, даже с висящим у него "на ушах" противником, старается откинуть мяч партнеру побыстрее. В футболе сложно представить такую тягу к борьбе.
     
  18. Phorward

    Phorward Опытный

    ВанБастен для меня авторитетный человек. Он сам играл.
    Никуда я не ухожу, Вы, наверное, невнимательно читаете.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Если бы не было колеса не нужно было бы строить столько дорог.
     
  20. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Будет просто короче ....

    Ну этот момент на усмотрения судьи, как и 6 секунд у вратаря .... не знаю к чему вы это, ч говорил про симуляцию и остановки, что их так же можно исключить, как в регби .... игрок сам решает, лежать ему и оставлять команду в 10 или встает)))
     

Поделиться этой страницей