Быстро, резко, нам никто не помеха в ПО
    Вперёд Ярославль!!!!!

2. yar-fan

yar-fan Ветеран

Да... :ithinking:8 шайб забить... Это вам не хухры-мухры... :D Причём, отыгрывались же. ) Осталась из выездной серии поездка в Пекин, а потом аж 6 подряд матчей дома (не забываем что декабрьский матч с московским Динамо перенесли на октябрь, а в декабре сыграем в Москве перед домашним этапом Евротура).

3. lekssys01

мы китайцам вчера проиграли оказывается
    Надо ещё бразильцам проиграть, там же есть хоккей)))

4. yar-fan

Там даже в Рио клуб есть... с таким же названием. :)

ужас((((

Нападающий «Локомотива» Егор Коршков сломал ногу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (5:3).

«Травма Коршкова? Он сломал ногу, надолго выбыл, будем вызывать молодых ребят, давать шанс», — сказал главный тренер команды Алексей Кудашов.

10. yar-fan

Ну... что? ) Локомотив весьма удачно скатался по маршруту Москва - Нижний Новгород - Москва - Санкт Петербург. :)
    Да, обидно проиграли в ретро-матче "Спартаку", зато выиграли "матч будущего" в Нижнем :pи... увезли 5 очков матчах с ЦСКА и СКА. :cool:
    Отдельное спасибо команде за победу в Питере. Отмщение было, конечно, не совсем полным, но победой (да ещё в основное время!) полностью удовлетворён! :idelight:Немного досадно что не получилось дожать ЦСКА в основное и пропустили эту дурацкую шайбу в 3-м периоде, но молодцы что не опустили рук и добились победы, пусть и овертайме. 2 очка тоже не лишними будут. :ivictory:

Вообще, я побаивался за этот 7-матчевый выезд (тем более, после неудачного матча с Динамо, где вели в счёте, и поражения в Череповце), но сыграли уже 4 из них и увезли 9 очков. :iapprove: Впереди непростой конец этого турне по сибирскому маршруту (Новосибирск - Новокузнецк - Омск), но уже будет полегче, да и после новогодней паузы.

Зато потом из 13-ти оставшихся матчей регулярки играем дома аж 10. :)

Спасибо команде за оптимистическое окончание этого года. Идёт в 2017-й с надеждой что всё наладится. :beer2:

11. lekssys01

пять побед подряд, это хорошо, надо бы третье место занять

три матча следующих определят(я так думаю), с какого место в ПО идём.

Первый этап пройден! :)

Когда в конце регулярки стало понятно что у нас два варианта на 1-й раунд КГ (минское "Динамо" и нижегородское "Торпедо"), то у меня была мысль что лучше бы на автозаводцев, ибо, они тогда смотрелись не очень, а Минск уверенно пёр вперёд и имел вполне реальные шансы даже на 3-е место. Однако, как показала практика, реальность была несколько иной.

После финиша регулярки в матче с "Амуром" я читал отчаянные мнение фанатов московского "Динамо", что, мол, Ярик эту игру сдал, убив аж трёх зайцев :D: поздравили Горохова с окончанием карьеры, выбрали себе Минск, а москвичей отправили на упорный Нижний. Однако, конспираторы немного подзабыли что матчи шли параллельно и, выиграй Минск в Казани (а там шансы были и это чуть не случилось)... но вышло - как вышло. )

Что ж, мы получили в соперники Минск. Первый матч меня ничем не удивил: был упорный матч (хоть и с нашим преимуществом), но, получив 2-0, чуть не упустили этот счёт - пронесло. А, вот, то, что было во 2-м и 3-м матчах... поразило - я никак не ожидал что Локомотив будет, буквально, громить минчан. Причём, заработало большинство, которое молчало почти всю регулярку! :eek: Легионерское звено поработало тут на славу, конечно. Ну, а у Минска посыпался под таким давлением Скривенс, да ещё и Локомотив в скоростях добавил. Так мы впервые в истории повели в серии ПО 3-0.

4-й матч дал другое откровение: сложилось впечатление что игроки думали что им победу в серии принесут на блюдечке с голубой каёмочкой и провалили начало матча. Дальше стали догонять и это начало получаться, но ошибки защитников и нападающих на пятачке (апогеем был гол Ковыршина, которого в одиночестве оставил перед воротами Коршков) свели усилия контратак (с которых мы забивали) на нет. Четвёртым голом нашу защиту просто показательно раскатали и так минчане не проиграли серию всухую, вернув её снова в Ярославль.

Сегодня было видно что выводы сделали. Жаль, конечно, что потеряли Ильенко ещё в 3-м матче, но (как сказал Наумов в интервью перед 5-й игрой) он вернётся к серии 2-го раунда (может, не с самого начала). Правда, 1-й период сыграли странно: вроде бы держали ситуацию под контролем (хотя, игра шла вязкая и без особых моментов), но... умудрились привезти себе абсолютно необязательную шайбу. Почуялось неладное, ибо, до того, в этой серии побеждали в матчах те, кто забивал первыми. Но сравняли счёт, на счастье, довольно быстро - ещё до конца 1-го периода и дальше заиграли спокойней. Со 2-го периода взвинтили темп и, как результат - шайба Коледова. В 3-м периоде сыграли по счёту, не особо сбрасывая скорости и воспользовались шансом, получив большинство. Наконец-то забил Козун! :cool: До того только отдавал голевые пасы. Потом всё шло спокойней, даже минчане многое поняли и не стали грубить (за что им отдельное спасибо, хоть и стычек по ходу матчей серии было достаточно).
    В итоге, довели матч до победы, поставив точку голом в пустые ворота Макса Тэлбота! :)

Кстати, на 5-м матче присутствовали игроки "Локомотива" из Рио-де-Жанейро (один из них был у студии на местном ТВ перед 5-м матчем). :)В перерыве между 2-м и 3-м периодами ребята вышли на лёд и завели публику (как говорят, лично не видел :p).

Ура! Прошли 1-й раунд плэй-офф впервые с 2014 года! Ну и, первая выигранная серия ПО для Алексея Кудашова как тренера.
    По этой серии из положительного: хорошая физготовность, сделанные выводы по игре в большинстве (в регулярке было средне, а в ПО отлично выходит - так держать) и... результативность! Так много мы нечасто забивали по ходу регулярки, но в её конце прорвало и это сохранилось, к счастью, на ПО - были опасения на сей счёт, но они не оправдались.
    Из отрицательного: вытекает из предыдущего - многовато пропускаем. Ну и надо меньше удаляться, само собой.

Дальше у нас на пути ЦСКА. Возвращаясь к началу поста - хотелось, конечно, занять 3-е место (повторить прошлогодний результат), но... это во 2-м раунде нас выводило на СКА (что, правда, в день матча с Амуром ещё не было фактом - на тот момент ЦСКА и СКА ещё играли свои матчи параллельно, но ЦСКА уж больно быстро уничтожило Спартак). В принципе, не особо уже важно с кем играть на этой стадии. Правда, как мне кажется, вариант с ЦСКА чуть более предпочтительней - они играют эмоционально, но могут и варьировать свою игру (что было видно по 3-му матчу в Хельсинки).
    Вообще, в серии с финнами ЦСКА мало чем удивил и у Йокерита вполне были шансы зацепить 1-2 матча, но посмотрим что будет дальше.

19. yar-fan

Незадолго до старта нашего финала конфы, подведём итог предыдущей серии. Как я уже писал в общей теме - исходу серии не удивился, но было стрёмно, конечно. Всё-таки, ЦСКА мощно играл на протяжении всей регулярки и вырвал-таки себе 1-й место в конференции. Кудашов смог избрать правильную тактику на эти матчи и, главное, сумел внушить игрокам что надо играть как можно более внимательно. Ключевым, считаю, стал 5-й матч. В нём команда сыграла так, как нужно с таким соперником - в тело и собранно при игре в обороне. Ну и, реализовывали большинство - это, пока, является нашим козырем в ПО.

Хорошо что закончили в 6-ти матчах, но ценой травм Мурыгина и Козуна (Панина бы в клетку посадить...). Если с Мурыгиным всё уже нормально, то с канадцем всё чуть сложнее - он тренировался в Питере, но на лёд сегодня не выйдет. Видимо, Кудашов его решил поберечь для 2-го питерского матча и в 1-м звене наигрывали Кадейкина (привет Питеру, кстати - его приобрели оттуда, обменяв на Плотникова ;)). Посмотрим кто будет выходить в большинстве - он или Локтионов. Я бы поставил Локтионова, всё же.
    Ну и, в воротах будет Судницын. Повторяю, с Алексеем Мурыгиным всё нормально уже. Причина его отсутствия другая - у него родилась дочка. :beer2:

Что ж, поехали! :ivictory: