Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Для испанцев очень важны их гастрономические пристрастия. Они просто не могут чувствовать себя комфортно без своей традиционной еды о образа жизни с сиестами. Англия для них ужас ужасный. Франция хотя и считается гастрономическим раем, но испанцы весьма пренебрежительно отзываются о французской кухне и даже шампанское считают своим изобретение. Много раз слышал своими ушами от них. В Майами полно кубинцев, так что для Месси это более приемлемо.
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Это видно и по теннису - в Майами латиносы очень комфортно себя чувствуют. Не удивительно, если вспомнить фильмы и сериалы 80х об этом городе. Или игры по мотивом того времени, типа GTA Vive City. Кого только из более южной Америки там нет.
     
    radioz нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Серхио Бускетс определится со своим будущим сегодня. Полузащитник из Бадиа дель Вальес, проведший 15 сезонов в первой команде, попрощался с Барсой в последней встрече сезона на Камп Ноу против Майорки две недели назад. С тех пор и после церемонии чествования, организованной клубом сине-гранатовых в прошлую среду, 31 мая, на поле сине-гранатовых, Серхио и его семья посвятили себя оценке всех предложений, которые агенты полузащитника получили для него.

    Три клуба, которые остались в гонке, чтобы воспользоваться услугами уже бывшего капитана сине-гранатовых: "Интер Майами" из MLS и команды Саудовской Аравии "Эль-ан-Наср" Криштиану Роналду и "Аль-Хилаль". Из трех, кто стартует с преимуществом, – это новая команда Лионеля Месси. Клуб из Флориды использует карту Месси в свою пользу, чтобы убедить Бускетса, у которого уже был Майами в качестве первого варианта, когда он решил уйти из Барселоны. Бускетса привлек опыт MLS, и жизнь в таком городе, как Майами, также была бы привлекательной не только для него, но и для его жены и двоих детей.

    Арабские предложения, более высокие
    На экономическом уровне предложение "Интера Майами" намного уступает тому, что ему предлагают в Саудовской Аравии, где поставили перед собой задачу провести чемпионат всех звезд, думая о гонке за право проведения чемпионата мира 2030 года. После прихода Криштиану Роналду в январе прошлого года и отказа Месси, саудовцы подписали контракт с Каримом Бензема и надеются усилить свой чемпионат новыми футболистами такого уровня, как Бускетс или Модрич. Левандовского тоже пытались заинтересовать, но польский нападающий, у которого еще два года контракта, отказался, так как хочет продолжать участвовать в проекте Барсы.
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Лео Месси дебютирует за "Интер Майами" 21 июля в матче против "Крус Асуль", соответствующем Кубку лиги, между командами американской и мексиканской лиг. Несколькими днями ранее аргентинская звезда проведет свою первую тренировку с клубом из Флориды.

    В дополнение к этому соревнованию, которое будет проходить в перерыве между чемпионатами MLS, Месси может сразу же претендовать на другое соревнование: Открытый кубок США, приравниваемый к кубковым соревнованиям в европейском футболе. Это соревнование, вдохновленное английским Кубком: в нем участвуют в одноматчевых раундах профессиональные команды из разных лиг, а также любительские.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Я тоже читал про возможность аренды Месси Барсой.
    Только не понимаю зачем это Интеру?
    В аренду отдают, когда игрок не сильно вписывается в состав, с целью последующей продажи (если подойдет там), соглашаясь какое-то время платить ЗП.
    Я представляю какой проект ждет Месси в США в медийном плане.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Аренда это выдумки наших недожурналистов. Нигде в Испании об этом даже слова не было. Вот реальное сообщение.

    Барса хочет объявить о подписании Гюндогана после финала Лиги чемпионов

    Место для зарплаты уже есть


    Потому, как только Месси выпал из планов куле и появилась возможность платить зарплату, чтобы справиться с такой операцией, как трансфер в качестве свободного агента Гюндогана. Барса хочет завершить её, чтобы нанести решающий удар для достижения положительного эффекта и нейтрализации любых попыток Манчестер Сити удержать его или других предложений немцу, будь то английские, немецкие клубы и даже ПСЖ или лига Саудовской Аравии.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

  8. mNemo

    mNemo Цезарь

  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я помню, что когда-то охеревал со статистики Дюгарри. Щас освежил.
    467 матчей 89 голов. Позиция: центрфорвард. Был пойман на допинге.

    А Ротен - это такой аналог Пирса Моргана. Грязноротый ядовитый критикан. С английского rotten - гнилой. За всю карьеру набрал г+п едва больше, чем Месси за 2 "провальных" сезона в ПСЖ. Зато, наверное, усердно тренировался по утрам.
     
    radioz нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Характер французов очень хорошо описал Дюма в серии романов "Ожерелье королевы", «Анж Питу», «Графиня де Шарни», «Шевалье де Мезон-Руж». Всё время всем недовольны, чуть что на баррикады и убивать, убивать, убивать.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Новый капитан сборной для Лиги Наций.

    [​IMG]
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Месси, Барса, Майами ... правда и ложь одного решения
    В последние месяцы много было сказано о будущем Лео Месси. Существуют всевозможные версии того, что происходило за все это время и как развивались события. Потому что ситуация менялась в течение нескольких недель, пока Лео не решил во вторник принять окончательное решение. Он не хотел, чтобы это превратилось в мыльную оперу, как два года назад, и, к тому же, закончилось для него фатально. Несколько месяцев, в течение которых правда и ложь сменяли друг друга. Посмотрим:

    Правда ли, что Месси хотел играть в Барселоне?
    Да. Это вариант, который он серьезно обдумал после разговора с Хави, который попросил его вернуться, потому что он рассчитывал на него, и чтобы клуб передал это желание и его отцу. Потому что изначально он хотел играть в сильной лиге, чтобы хорошо подготовиться к предстоящему Кубку Америки, и из-за эмоционального фактора, который означало для него его возвращение в Барселону.

    Правда ли, что Барселона сделала ему официальное предложение сыграть в следующем сезоне в клубе?
    Нет. Официального предложения сделано не было. Ему было сделано предложение без подписи и печати клуба, которое было скорее заявлением о намерениях. В нем говорилось, что если ЛаЛига примет технико-экономическое обоснование, Барселона будет готова заплатить ему определенную сумму денег, но без каких-либо гарантий.

    Правда ли, что все это было обречено на неудачу, потому что Барселона действительно не могла позволить себе Месси?
    Нет. У Барселоны был готов план по выплате денег Месси, и они были убеждены, что смогут его достичь, но это не могло быть выполнено немедленно. Времени не было, потому что Лео уже хотел получить ответ.

    Почему Месси в конце концов уехал в Соединенные Штаты и отказался от Европы?
    Лео передумал в последние недели после того, как фанаты обошлись с ним в Париже. То, что заставило его задуматься о свистках и ударах, от которых ему пришлось страдать. Большего он не хотел и по этой причине выбрал соревнование без такого давления, как американское.

    Почему в Аравии были убеждены, что Месси поедет туда?
    Попросту сказать, это была картина, которую они сами себе нарисовали. Месси сделали очень крупное денежное предложение и поверили, что он примет его без возражений. Лео выслушал предложение, поблагодарил за интерес и сказал им, что через некоторое время примет решение. Исходя из этого, в Аравии думали, что дело сделано, но на самом деле этого не было, что и было доказано в итоге..

    Какие еще были причины, по которым Месси не приехал в Барселону?
    Месси не хотел быть причиной продажи игроков или того, что другим товарищам по команде пришлось бы снизить зарплату. Он также не хотел быть причиной того, что, помимо прочего, BarçaTV пришлось закрыть. Эти факторы очень сильно повлияли на его решение.

    Правда ли, что на решение Месси сильно повлияли события двухлетней давности?
    Это оказало огромное влияние. Месси усвоил урок. Аргентинец дал Барселоне достаточно времени, чтобы уладить свои финансовые дела. Он не собирался затягивать это дольше, потому что существовал риск, что они снова оставят его ни с чем.

    Солгал ли Хорхе Месси, когда после встречи в понедельник с Лапортой сказал, что Месси хочет перейти в Барсу?
    Нет. Это было желание Лео. Лапорта сказал ему, что в то время они не могли подписать контракт с его сыном, и поэтому Хорхе также сказал, что многое не ясно. Лео принял окончательное решение на следующий день.
     
  13. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Жена решает...

    А "мы тут" домысливаем за него что и как. Лео такой же Мужик как и все. И этим многое сказано. И когда он говорил что принимал "своё" решение исходя из всех За и против, то думаю что он просто слукавил, точнее взял на себя весь удар...
    п.с. В этот момент для него и его супруги многое сошлось.
    ЛЛ до конца не давала гарантий, плюс, сама Барса была в полу-подвешенном состоянии, ещё и горький опыт проживания в не сахарном Париже давал о себе знать.
    Вот и решили совместно уехать и отдохнуть в северную Америку, положив на всех.....
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2023
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    У тебя уже какое-то слишком глубокое и противоречивое домысливание. "Взял удар на себя". "Мужик, но жена решает."

    Лучше не лезть так далеко. Уехал и уехал. Отпусти его. Будем надеяться, что успеет одуматься и вернётся в Европу ещё. Это всё, что нам остаётся.
     
  15. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Почему же противоречивое? Вполне нормальное "домысливание", учитывая всё то что происходит в нашем мире.

    Отпустил уже.

    Не вернётся он, не жди и не надейся.
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну вот, Дядя Женя. 2 года назад не свезло Пепу, но карма возвращает долги.)
     
    radioz нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    А Марка на первой странице поместила Родри. Ущербные.

    [​IMG]
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Смотрю сейчас Реал Мадрид Кастилья – Барселона Б. Второй тайм начался. Наши пока проигрывают 0:1.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

  20. radioz

    radioz Цезарь

    Гвардиола раскрывает лучшее в своих футболистах
    [​IMG]

    Карлес Решак
    Тренер

    Пеп Гвардиола завершил еще один отличный сезон для своего резюме. Он сделал свой второй хет-трик в карьере после того, как выиграл с Барсой в 2009 году. На этот раз он сделал это у руля "Сити", очень щедро, для не имеющего наград еще три дня назад. Общим знаменателем является то, что во всех случаях, в том числе с Баварией, несмотря на то, что в Мюнхене они едва не вылетела из Лиги чемпионов, они всегда выявляла лучших своих футболистов как в индивидуальном, так и в коллективном смысле. Кроме того, Пеп сумел развить свою собственную идею, адаптировав её к профилю каждой команды и футбольным тенденциям. Пеп – исторический тренер, потому что, будучи очень аналитичным, одержимо трудолюбивым и внимательным к деталям, он в то же время очень четко понимает, что футбол принадлежит футболистам. Его миссия состоит в том, чтобы заставить их выступать на высшем уровне не для себя, что тоже важно, а для общего функционирования команды. Я говорю это так, потому что я также видел тренеров, которые из игрока, который оценивается на 7, "добиваются", чтобы он действовал на 5. Что же с Пепом, он тот, кто оцениваемого на 7, в конечном итоге делает играющим на 8 или 9 в течение сезона. Иногда я думаю, что в целом тренер может принести больше вреда, чем пользы. И есть исключения. Их немного. Великие технические специалисты используют два или три варианта, которые они применяют, в зависимости от того, как они видят игру, будь то до или во время того, как мяч начинает катиться. Пеп сделал это при знаменитом счете 2: 6, впервые удивив Мадрид с помощью Месси в качестве фальшивой 9. Например, можно было порассуждать по поводу Йохана, играл ли он в один прекрасный день с Ромарио как с "9", а в другой с Лаудрупом – "фальшивой 9" и, в конце концов, вывод напрашивается сам собой. дело в том, что на поле был либо некий Ромарио, либо некий Лаудруп: и больше ничего. И вот тогда мы должны вернуться к истокам размышлений: великий тренер всегда очень четко понимает, что футбол принадлежит футболистам.

    Выбор Месси был очень личным
    На прошлой неделе я отметил на этих страницах, что, несмотря на то, что я очень куле, если бы я был Месси, я бы сейчас не вернулся в Барсу. Тогда была очень свежа та встреча между отцом игрока и президентом, которая заставила многих мечтать о возвращении, которого, насколько я понимаю как и произошло, я касался не так сильно. Лео уедет в Майами, чтобы жить другим футболом, выиграв все за два десятилетия, последний чемпионат мира, которого он так жаждал, и который порадовал многих кулес, таких как я. В Барсе, помимо сентиментального фактора, он подвергал себя слишком большому риску. От всего сердца это был сложный выбор, но я думаю, что не возвращаться было разумной позицией. Теперь я просто хочу пожелать Лео, чтобы он наслаждался и чтобы, пусть даже на расстоянии, он доставлял нам удовольствие.
     

Поделиться этой страницей