Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

ЧМ в Катаре 2022

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Alex2tm, 7 сен 2021.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Я вообще сразу понял, что его манера игры чисто Мессианская. С первых его матчей за Ливерпуль.
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Случай Каннаваро поганен тем, что только за сборную и сборную защитную. Где Фабио был ещё и не явно лучшим оборонцем, а одним из. Плюс Кальчополи.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тонкости не хватает, пас всё-таки не такой вселенский, но манера похожая, да. Только более бегущая, работающая, под стиль Клоппа. У него там все впереди работают, Мане и особенно Фирмино так вообще.

    Ну и цифры по голам всё-таки не как у Лео, но у него в этом смысле лига посложнее. Там любят хаос в игру вносить.
     
    radioz нравится это.
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да, то ещё чудище бесноватое. Там, наверное, сам Роналду крестится.
     
    radioz нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Бьёт левой практически также.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Португалец опубликовал "пост" в Instagram, адресованный главному редактору France Football Паскалю Ферре.

    Сообщение Криштиану Роналду в Instagram

    "Сегодняшняя развязка объясняет заявление Паскаля Ферре на прошлой неделе, когда он сказал, что я доверяю ему, что моя единственная цель — закончить свою карьеру с большим количеством Золотых мячей, чем у Лионеля Месси".

    "Паскаль Ферре солгал, он использовал мое имя, чтобы продвигать себя и продвигать СМИ, в которой он работает. Недопустимо, чтобы ответственный за присуждение такой престижной награды мог лгать таким образом, с абсолютным неуважением к тому, кто всегда уважал футбол и Золотой мяч. И он снова солгал сегодня, оправдывая мое отсутствие на церемонии предполагаемым карантином, что не соответствует действительности".

    "Я всегда хочу поздравить тех, кто побеждает, в спортивном мастерстве и честной игре, с которыми соперничал в моей карьере с самого начала, и я делаю это, потому что я никогда ни против кого. Я всегда выигрываю для себя и для клубов, которые я представляю, я выигрываю для себя и для тех, кто меня любит. Я никого не побеждаю".

    "Самая большая цель в моей карьере — выиграть национальные и международные титулы для клубов, которые я представляю, и для национальной сборной моей страны. Самая большая цель моей карьеры — быть хорошим примером для всех тех, кто является или хочет быть профессиональными футболистами. Самые большие амбиции в моей карьере — оставить свое имя, написанное золотыми буквами в истории мирового футбола".

    "Я закончу тем, что мое внимание уже сосредоточено на следующем матче Манчестер Юнайтед и на всем, чего мы вместе с моими товарищами по команде и нашими болельщиками все еще можем достичь в этом сезоне. Остальное? Остальное - это просто остальное...".
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь


    Буэ.

    Не знал ни одного футболиста, который бы говорил это так часто. Многие вообще такого никогда не говорили. Больной чувак. И бомбит у него так, что понятно - Паскаль Ферре был прав.
     
  9. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Нарциссизм прёт, не без этого. Но знаешь, тут как с Златаном или Коби. Пока были молодые, просто бесили своим ЧСВ. Особенно Коби.
    Но с годами, когда они вошли в ренессанс, начинаешь обращать внимание на нечеловеческое умение пахать, отказываться от радостей жизни, умение найти мотивацию.
    Представь, теперь он целый год будет пахать с удвоенной силой, появилась дополнительная мотивация. Ему надо на ЧМ попасть, в МЮ ситуация не фонтан, на круизе не поиграешь, плюс следующей осенью мундиаль.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Вместо него Кьеза поедет. :)
     
  11. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Я за то, чтобы оба поехали. Там, помимо них, есть на кого посмотреть.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Оба кто? Кьеза и Роналду? Это невозможно.
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я не знаю КР в личной жизни. При этом допускаю, что он в ней получше. Многие игроки об этом говорят - напрямую с ним всё норм. Меня иногда раздражает его именно публичная версия. Ведь он же говорит то, что у него внутри, сокровенное желание. И я не чувствую в этом желании любви к игре, к её красоте, а вижу, что игра используется как средство самоутверждения, границы которого перешли все разумные пределы. Ведь вдумайся во фразу про золотые буквы. А что, его имя уже не вписано? Нет, ему нужно большее, больше чем у всех, якобы не лгущие числа. То, о чём говорил Феррре. Но заметь - и речи нет о желании совершенствоваться, прогрессировать, расти и учиться, становиться лучше. Ему этого не надо. Только перебить рекорд любой ценой, только превзойти всех, даже тех, кто лучше него по гамбургскому счёту.

    Как бы ни пахал Мамба, до Джордана он не дотянул. И опять же ты транслируешь пахалово баскета на футбольное. Коби старался на поле успеть везде. Таких в футболе почти нет, прототип, наверное - ди Стефано. А Роналду практически не отрабатывает в защите. О каком пахалове ты тогда говоришь? В спортзале? Ну, ты меня извини, но мы же не видим этого, замеры не снимаем. Там всё больше на легендах, хотя в футболе есть такие же накачанные люди. Даже более. В футе же нельзя сильно нагружать торс, иначе рискуешь потерять мобильность. То есть ты предлагаешь восхищаться КР за его работу в качалке, которую мы не можем сравнить с работой других? И которая вообще не футбол? Как это иначе понимать, если на поле он не пашет. Или за амбициозность? Да многие футболисты внутренне мечтают забить больше всех голов, выиграть больше всех трофеев личных и командных, стать в восприятии людей лучшим в истории. Мечты нас вдохновляют и двигают, в них мы свободны. Однако многие держат всё это внутри, а реплики КР - это уже монотонное и безвкусное пиар-программирование. Чтобы ты, зёма, восхищался - ба, какое же у чувака огромное желание быть нумеро уно и побеждать, как он, должно быть, крут. Это такая американская фишка - создай образ жадного до успеха человека и тебе начнут смотреть в рот, даже если в действительности всё не совсем так. Я всегда буду приводить в пример Дзолу. Маленький художник, который накачал себе такую фигуру, и так пахал для того, чтобы сохранять форму, что можно было восхищаться без конца. Но никто об этом толком не узнал и не услышал, "потому что кролик был очень воспитанным". Думаешь, таких историй мало?

    КР не внушает уважения именно тем, что он пробил донья всех негласных приличий. Ставить себе музеи и памятники при жизни - это больше, чем моветон. Это воплощенные комплексы и мании очень глупого, очень тщеславного, невоспитанного и наверняка мелкого человека. Я никогда не мог принять подобное от негров в НБА или где бы то ни было ещё. Культ хвастовства без понимания того, как он на самом деле унижает и уродует человека. И ладно бы за этим стояло самурайское самопожертвование, желание достижения подлинного совершенства во всём, болезненный отказ от близких и любимых. Нет, тут только тупое голое мещанское желание иметь больше чем у соседа (и всех людей на земле) любой ценой и судя по всему слишком любить себя, чтобы тратить много времени на любовь к другим. Ему и радости жизни другие не нужны, радость движения к этой мегаломанской цели заменяет все остальные. Когда амбициозность именно такая, как я описал 3 предложения назад, тогда она светлая, я могу её уважать. В его случае, если сопоставить все детали - она тёмная, основанная лишь на природном высокомерии и эгоцентризме. Таким людям легче, поскольку им никто и ничего не нужно, кроме собственного величия в зеркале. Отвлекающие человеческие ценности и слабости атрофированы.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
    Goshkoii и radioz нравится это.
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Пусть едут оба, Лео и КР. Мы же люди не мелкие. Но не собираюсь врать себе, что если КР не пробьётся, то внутри меня не похихикает вредный человечек, довольно потирая ручонки.))
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
    Goshkoii нравится это.
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Что касается Златана - ну там особый случай. Во-первых, он уже спокойно и не без иронии осознал, что он бог. Ему цели и пути смертных не интересны, он уже ТАМ.) Поэтому он не плачет из-за ЗМ и не транслирует на вечном повторе, как умалишенный, послания о непробиваемом стремлении к победам для себя любимого через команды и к золотым буквам. А также обиды о непризнании. Во-вторых, у его проблемы другой генезис. Ему просто ***дюлей никто не может дать, слишком здоровый и сильный, и он это эксплуатирует.)) Его бы в клетку куда-нить, быстро бы вылечили.)) И в третьих, при всём при этом я, например считаю его более великим игроком, чем КР, потому что он обладает магией. Иного рода, чем супертехнари, физической, замешанной на природной мощи, на силе удара, но всё же. Этот человек любит игру, любит делать красиво. Сие видно во всём - в голах, в почерке, в фантазии.
     
    radioz нравится это.
  16. KAZACH

    KAZACH Оратор

    О том и речь, что не важно что им движет, какая мотивация. Важно, что она есть. Ты слишком много уделяешь внимания моральным аспектам, личным характеристикам. А это профессиональный спортсмен, ничего более. 36 лет. В этом возрасте большинство уже заканчивает потому что не может поддерживать форму. Плюс накоплен такой багаж хронических травм, что тренировочный процесс - это всегда боль.
    Причём тут качалка? Тренируется как все, возможно чуть больше других уделяет внимание важным для себя аспектам.
    У тебя слишком много личного к нему, а он всего лишь старается подороже продать себя. Причём это найковская схема продвижения звёзд, обкатанная на Джордане и далее по списку. Сейчас он в последней стадии - создаёт максимальный хайп о великом наследии, чтобы после окончания карьеры продолжать продавать свой бренд. Как Джордан. Как Пеле. Как Леброн. Это технология активных продаж. Бизнес, ничего личного.
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нет, зёма. Это у тебя какой-то just business, а я всё прально говорю. ;) Таких больных даже у негров в НБА редко отыщешь. Моё отношение к подобному расписал, иначе не могу. Я нормально отношусь к здоровому спортивному голоду и амбициям. А там всё нездоровое, капризно-истеричное.

    Неважно какая мотивация - это как неважно какими путями, неважно как играет, что умеет, как забивает и т.д. Это игнорирование сути, деталей.

    Сейчас большинство уже играет дольше. И ему есть за что играть. Для меня это не повод падать ниц, поскольку явление довольно расхожее. Ему-то уклонисту с пятачка и прятальщику, которому никогда не сделают такой подкат, как Лео с Венесуэлой или Нею с СЭ, проще без травм и усталости заканчивать.

    "Он всего лишь пытается подороже продать себя". Мне нравится в этой фразе почти всё. Ну, другие себя так не ведут. Уж слишком активно рекламирует, слишком навязчиво и самовлюбленно. Да и не реклама это, а искренняя вера в своё абсолютное превосходство. Или что, по-твоему ему пофигу, а он эту по программе играет, насилует тебя? Ага.)) Он и так имеет стабильный легион фанатья, ему себя раскручивать уже не надо. Ты не чувствуешь тему до конца, "не улавливаешь оттенков музыки". А у меня наоборот обострённая чуткость, и слежу я за ним с самого начала, смотрел тот товарищеский матч МЮ и Спортинга. Было очевидно, что суперталант уже тогда, но каким же оказался придурком...
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Криштиану ставит лайк под постом, критикующий Золотой мяч, выигранный Месси и комментирует словом: "факты"
    Дело в том, что поклонник Криштиану Роналду сделал пост в Instagram, в котором он выразил разочарование в том, что его кумир не выиграл свой шестой Золотой мячи таким образом не сравнялся с аргентинцем. В тексте, прилагаемом к фото, перечисляются все заслуги Криштиану в 2021 году, девальвируя все то, что выиграл Месси.

    "Месси-наоборот. У него может быть плохой сезон, очень плохой, но они всегда найдут способ льстить ему и дать ему приз.

    “Кража. Грязь. Стыд. Просто жалко"

    "Кто смотрел, тот видел. Тот, кто обладает достаточным интеллектом, знает, кто настоящий достойный. Получать награды, не заслуживая — это ложное счастье, без гордости.

    "Независимо от этих наград, CR7 всегда будет лучшим в истории", — говорится в тексте.

    [​IMG]

    Такое действие Криштиану полностью противоречит тому, что он прокомментировал накануне гала-представления "Золотой мяч", где он назвал главного редактора France Football лжецом и сказал, что “я всегда поздравляю тех, кто побеждает, в рамках спортивного мастерства и честной игры”.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ ТАКАЯ ЛАДОНЬ, ТО ВОЗМОЖНО В БАСКЕТБОЛЕ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

    [​IMG]
     
    KAZACH и fasfus нравится это.
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дык он сам такие посты про себя вывешивает в конце сезона. Небось, расшивает это платиновыми буквами в перлах по пергаменту и зачитывает себе свиток голым перед зеркалом, с эрекцией.))

    15 голов с пенальти и ещё 20 тычком с метра, обсёр с Ювентусом и сборной, 10е место в АПЛ. Нет трофеев, результаты плохие, нет игры, не забил больше всех, в решающих матчах молчок, кроме двух великих голов - могучему Вильяррелу с 10 рикошетов и грозной Аталанте. Из супертяжкой группы ЛЧ еле вышел, потеряв много очков.

    Но зато он наконец первый бомбер сборных. Ничего, что сильным командам забил мизер, зато андоррам, люксембургам, литвакам и прочему травоядному гавну отгрузил с полсотни.) Ничего, что на Евро не победил ни одну сильную сборную и забивал им с пенальти и метра. Ну, хоть так, раньше против них вообще стабильно 0 был.) Из сильных можно только непобедный хет-трик Испании вспомнить, где в конце случайно попал со штрафного с юбиленой пятидесятой попытки.)

    Все достоинства преувеличены, а недостатки замолчаны. Про Месси ровно обратный подход и цепляние ко всему. Лео тоже лучший бомбер Барсы и Копы, лучший бомбер в истории одного клуба и всех южноамериканских сборных - всё это случилось в 2021. А ещё он забил крутой и важный и гол Сити, тогда как КР дал уроки ниндзя-невидимки против них же и Ливера с Челси.)) Чой-та неадекват про это в своём посте не напишет.) Надо быть совсем долбанутым, чтобы адвокатствовать за КР в этом году.) Уж когда-когда.)) Я чувствую, что и в 54 года, с 3 голами за сезон в Китае его лемминги будут писать - лучший бомбер в истории сборных, дайте ему ЗМ! А зёма будет восторгаться долголетием и амбицилозностью. ;) Я вот предпочитаю игру и адекватность взамен этому. Убейте меня.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2021

Поделиться этой страницей