Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лига чемпионов 2020/21

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2020.

  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Причем монитор
    ..шары не с той жеребьевки .
     
  2. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Не про Аталанту речь. Дзанетти с шаром я видел своими глазами во время прямой трансляции.
     
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Ясно что про Реал . Вы реально что ли думаете что соперника Мадриду выбирают заранее .
     
  4. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Я до последнего пытался не верить в это. Но после Пересовских подвигов ковидного года окончательно отправил Мадрид на помойку. Уже никогда Мадрид не оправдается в моих глазах.

    Поверьте, Сергей, это не из-за Барселоны. Честно!!!
     
  5. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Чубайс то тут при чём :ilaugh:
     
  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Он всегда виноват :ifacepalm: Русский Перес :ilaugh:
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Вы единственный, кто этому удивляется.
     
  8. andrey

    andrey Оратор

    Подсчёты проводили?) Ну как минимум это не так, не единственный точно. А как максимум сказать сложно.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Просто знаю.
     
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Это Вам как будущему тренеру Барселоны, информация к размышлению.
    Есть у меня странное хобби – пилить/колоть дрова вручную. И так получалось, что много лет пилил в одном и том же режиме дня три-четыре часа по 2-3, потом неделю перерыва и так за месяц-полтора, максимум два с половиной (если погода подводила) на зиму с изрядным запасом хватало и усталости от работы никакой. Кроме дров на выходе хорошенько прокачивается вся мышечная система и на сосудистую тоже приличная нагрузка выходит, потому как сердцу изрядно приходится поработать против мышечных зажимов, а пилить большие стволы в такт сердечному ритму невозможно. Потом развелось небывалое количество лосиных мух, которые отодвинули срок начала начала заготовок почти на месяц. Как следствие изменился температурный режим, добавилась слякоть, сократился световой день, плюс с каждым годом люди не становятся моложе. Решив компенсировать эти проблемы интенсивностью и продолжительностью, неожиданно столкнулся с заметной потерей производительности труда. Усталость резко прогрессировала в каждый из прибавленных дней и часов. Именно тогда впервые понял, что выходные дни человечеством придуманы не зря.

    Потому и предсказал уверенные четвёртые места нашим клубам в еврокубках.
    http://abonents-ntvplus.ru/threads/1600/page-6#post-266701
    Выход из привычного жизненного ритма, отрицательный психологический климат задранный СМИ на небывалую высоту, сокращение пауз на восстановление не могли не привести к повышению усталости и росту травматизма. "Подвёл" прогноз только Краснодар, но довольно-таки дорогой ценой провала на внутренней арене. Если бы не приписанные за Ротор три очка, быки могли и не выкарабкаться из середины таблицы. Правда выигрыш Кубка России мог это компенсировать, но выигрывать на заказ Краснодар пока не научился.

    В этом году под влиянием пандемийной пропаганды снизил интенсивность пиления. Активная продолжительность работы заметно возросла без влияния на сроки. А в еврокубках после-отпускные соперники нашим командам подобных поблажек не позволяли.

    P.S. Можно конечно начинать пилить дрова летом, но это возможно только ранним утром, когда кровососущие насекомые из-за росы не могут летать. Это очень сложно для "сов" к которым я отношусь (может оттого что родился около полуночи). В августе всегда комары, мухи, овода жрут нещадно, а теперь ещё и в сентябре. Руки заняты, тело сильно разогревается – на такую дичь слетаются облака голодных кровососов.
    Колку дров за работу давно не считаю. Очень полезный отдых. Хотя тоже был изрядно удивлён однажды мышечной усталостью икроножных мышц. Все остальные как будто в работе не участвовали. И однажды, по глупости, расколол три тракторных телеги за десять дней по морозцам. От тающего снега разболелись суставы на пальцах рук. Если дрова сложные микро травмы неизбежны и надо давать организму время для восстановления и ремонта перетруженных связок и надтреснутых хрящей.
     
  11. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Да Вам батенька давно пора в физиотерапевты записаться - с таким-то багажом практических знаний в особенности в области деревообработки вам цены не будет в любом нашем Российском футбольном клубе , но только в Российском исключительно.:)
     
    radioz и Goshkoii нравится это.
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Квакин - современный Папа Карло.
    Из любого бревна сделает футболиста - Буратино.
     
    fasfus и Tumanchik нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Дрова не только вместо футбола.

     
    fasfus нравится это.
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Рубить и колоть – совершенно разные процессы, выполняемые разным инструментом. Таким топорищем такие полешки колют только в кино, тут и топорика достаточно, хотя точно (до 0,5 см) попасть представленным на фото рычагом очень сложно.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    dvinov07 нравится это.
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Некоторые эрудиты и комбайн от сеялки отличить не в состоянии и полено расколоть. Тренироваться надо больше и особенно думать. Колка дров это больше тригонометрия нежели приложение тупой силы.
     
  16. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Лигу Чемпионов выиграет.. Какая - то команда короче выиграет)))
     
  17. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Не могу не согласиться с вами профессор. Вот я летом тоже дрова колол, ну конечно не вам чета с вашими мегаобъемами - я всего-то куба 3-4 наколол. Мне на зиму хватит - для бани , да больше жена спАлит в любимом ее камине)))
    Но хочу заметить, что от дров , то бишь от состояния (влажности ) тоже зависит. А вот каких размеров лучше колоть так и не решил , нет явных преимуществ. То ли 40-45 см., то ли 30-35 . Может у тебя мил человек есть своя теория???
     
  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Возможно я неправильно истолковал слова про "неожиданно непростое занятие или дело". Точную цитату почему-то не нашёл.

    Чем толще диаметр тем лучше. Выше плотность, дрова тяжелее, больше угля, больше тепла. Причём у старых деревьев даже суки (которые частенько оставляют в лесу) много плотнее чем стволы молодых быстрорастущих деревьев.
    Из пород очень дуб хорош. Но его почему-то нельзя брать ни в каком виде. Кстати было время дубы перестали расти, почти выродились, но в последние годы вдруг повсеместно и уверенно попёрли у нас в рост. Берёза. Основное топливо в наших краях. Осина для розжига хороша. Ровная, мало-суковатая, режется как масло, что пилой, что как сыр ровно в любую сторону при колке. Весело и приятно потрескивает при горении. Из садовых очень удивила слива. Много разрослось по границам огородов. Жутко упёртое и закрученное дерево при колке. Долго горит, а потом долго тлеет как уголь не разваливаясь.
    Большие поленья бьются по границам слоёв начиная с солнечной широкой от сердцевины стороны. И важно следить, чтобы вблизи места первого откола не было суков. Их лучше обходить и оставлять внутри полена нетронутыми. Если такой траектории нет, бить следует с дальней от выхода сука наружу стороны. Иначе отдача будет очень существенной и на скелет и даже обратку в нос получить можно.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
  19. dunga

    dunga Цезарь

    Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Боруссией» (Менхенгладбах) и «Манчестер Сити» пройдет в Будапеште (Венгрия), сообщает 8 февраля официальный сайт УЕФА.
    Ранее также стало известно, что «Пушкаш Арена» в Будапеште примет матч «Лейпциг» — «Ливерпуль».
    Клоуны немцы.
     
  20. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    ⚡️Все ассоциации УЕФА согласны с новым форматом Лиги чемпионов
    Все 55 ассоциаций УЕФА согласились с новым форматом Лиги чемпионов, пишет Sky Sports. Он может быть утвержден уже в апреле 2021 года, а играть по новому формату команды, как ожидается, начнут с 2024 года.

    Согласно новому формату, команды не будут распределять на группы, а турнир по швейцарской системе. Клубы сыграют как минимум 10 матчей с разными соперниками (по 5 дома и на выезде). Не исключено, что число участников основного раунда вырастет с 32 до 36.
    В 1/8 финала напрямую выйдут лучшие восемь команд основного раунда, еще восемь мест разыграют клубы, занявшие места с 9-го по 24-е.

    Похоже, что испоганят всё. :(
     

Поделиться этой страницей