Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Феврале-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Феврале-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Феврале-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Как подружить пульт и ресивер

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Tatyana, 26 сен 2020.

  1. Tatyana

    Tatyana Новичок

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. НТВ+ предлагает только купить полностью новое оборудование. Оригинального пульта не нашла. Купила DSI87-1 HD (на фото) . Ресивер Sagemcom DSI87-1 HD. Как их "породнить"? Никак не найду сочетание клавиш для этого.
     

    Вложения:

  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    @Tatyana,
    Не очень ясно, что с чем роднить пытаетесь. Новый пульт со старым ресивером или старый ресивер с новым пультом?
    И есть ли хоть какие-нибудь признаки, что хотя бы один из приборов здоров. Батарейки, например правильно вставлены.

    Если Вы таким мудрёным путём @Ai16rat вызываете, можно не отвечать.:)
     
  3. Tatyana

    Tatyana Новичок

    Батарейки новые, пульт новый, ресивер старый. Всё рабочее.
     
  4. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Дело в том, что ОБЫЧНО пульт и приёмник одной марки где бы они не находились (в телевизоре или ресивере) отдельно никак сдруживать не надо.
    Там всё очень просто устроено. Пульт посылает световой сигнал, ресивер его ловит и считает сколько раз сигнал прервался за единицу времени. Примерно как сигналы азбуки Морзе по семафору или телеграфу. И чтобы всё правильно работало, пульт должен зажигать лампочку (для этого в него должны быть правильно вставлены батарейки) , а на приёмнике приёмное окошечко (светящийся красным или зелёным светом диод на корпусе) должно быть открыто (перед ним не должно стоять светонепроницаемых предметов).

    Возможные неисправности пульта, кроме нерабочих батареек, это окисление контактов в гнезде для батареек, трещины в корпусе, заливание платы сладкими напитками или осыпавшаяся угольная пыль на рычагах резиновых кнопок (у старых пультов). Возможно ещё использование выносного кабеля при креплении ресивера на корпусе телевизора. Тогда надо убедиться, что приёмная пластмассовая головка этого кабеля не валяется где-нибудь на полу в светонедоступном месте.
    Всё остальное пользователями не лечится. Для них пульт это разновидность фонарика с невидимым глазу световым лучём.

    Пароли для пользовательских ресиверов не предусмотрены. Если пульт покупали не с рыночного лотка и там есть телевизор, можно обратится к продавцу с пультом и ресивером, чтобы убедиться в их исправности и заменить пульт на рабочий. Если там не циничный барыга, решивший во что бы то ни стало заставить приобрести новый ресивер, Вам пойдут на встречу.

    А заменить ресивер на новый Вам советовали потому, что у ресиверов появились новые возможности. Они могут принимать сигнал не только от антенны, но и из интернета. Кроме того появились каналы сверх-высокой чёткости (UHD) разработанные для широкоэкранных телевизоров, которые старые ресиверы расшифровать не могут.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
  5. Tatyana

    Tatyana Новичок

    Спасибо большое, разобралась, пульт не тот продали. Вернула, купила правильный)
     
    veteran нравится это.
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Есть ещё универсальные обучаемые пульты. Их можно настраивать под любое устройство и пользоваться одним пультом для всех умных приборов сразу.
    Но для обучения таких пультов нужны исправные родные пульты от используемого оборудования. Или подбор кодов из кодовых таблиц каждого производителя. Причем результаты подбора кодов довольно продоложительны и непредсказуемы. Редко удаётся добиться полного соотвествия кнопок. А обучение процесс требующий изрядного терпения и ловкости рук.:)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020

Поделиться этой страницей