Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Пока они не вышли в составе Барсы это не так. Это очередной Сонг.
     
    Tumanchik нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Piqué: “Me retiraré en el Barça y quiero jugar hasta 2022”
    [​IMG]

    Моя последняя команда будет Барса. Я абсолютно не намерен носить какую-либо другую футболку, потому что, если я играю в футбол, это в основном потому, что я был culé всю свою жизнь.
    Для меня, находиться в Барсе, это самая большая мечта из всех, много больше, чем создание Кубка Дэвиса, моя единственная детская мечта заключалась в том, чтобы носить футболку Барсы. До тех пор, пока я чувствую силы и желание побеждать, я буду носить футболку Барсы, и когда я не увижу этого в себе, я оставлю футбол.
    Контракт должен быть выполнен, я намерен добраться до 2022 года, но у меня нет хрустального шара, и я не знаю, смогу ли я это сделать. Если я увижу, что теряю значение для команды или почувствую, что я не уровне, то нет проблем уйти раньше. Думаю, что этого не произойдёт, потому что я знаю себя и вижу себя в состоянии служить команде до 2022 года, а вам это неизвестно.
    Есть игроки, у которых есть рестораны или другие предприятия, кто-то играет в игру на мобильных телефонах, третьи тратят свое время на то, чтобы быть со своими семьями... каждый тратит свое время на то, что, по его мнению, наполняет его больше всего. Имеют другие инициативы, я не думаю, что это плохо, наоборот, это хорошо, потому что вы создаете ценность и новые вещи, и я рад работать, чтобы все эти вещи сбылись. Мы знаем, что наши гонки короткие, ограниченные, и когда это закончится, я хотел бы сделать другие вещи, чтобы это всё не закончилось с Жераром-игроком, что было что-то большее, чем только футбол.
    Я думаю, что лучше делать другие вещи, чем абсолютно ничего не делать. Например, прошлый год был одним из лучших в моей карьере и был одним из самых занятых, потому что для начала вам нужно потратить много времени. Я действительно думаю, что они совместимы. Я очень хорошо знаю себя, я очень хорошо знаю свое тело, что наполняет меня, а что нет, и я умею хорошо сочетать это. В тот момент, когда я увижу, что больше не могу, у меня нет мотивации или мой уровень больше не дает мне соответствовать, я подниму руки, уйду на пенсию и займусь другими вещами, но надеюсь, что это будет через несколько лет.
    О том, что лучше жить с Вальверде... Я жил во времена всех тренеров одинаково, в том смысле, что все хотят работать, чтобы попытаться выиграть. До Вальверде был Луис Энрике и я не замечаю разницы. У людей есть свое воображение, а также то, что они читают в прессе и так далее. Мы, игроки, стараемся делать свою работу и стремиться к победе. Несмотря на то, что тренеры идут мимо философии Барсы, которая настолько уникальна и отличается от всего того, с чем все приходят, но они представляют одни и те же тренировки, динамику и упражнения, каждый со своими нюансами, но мы тренируемся одинаково с тех пор, как я пришел в клуб. Ведение мяча, упражнения с мячом, большие нагрузки, много владения, так что не думаю, что с Вальверде лучше жить... Он делает всё так же, как и все остальные.
     
    Tumanchik нравится это.
  3. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Риск есть всегда, согласен. Тот же Де Лигт считался уже готовым топом, а оказался весьма сырым игроком, не готовым играть на топ уровне. Если бы к нам попал и так косячил - уже бы критика выше крыши была.
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Вы руководитель, как мне по косвенным сведениям представляется? Уверен, что Вы не принимаете решения об увольнении на эмоциях. Увольнение работника без подготовленной кандидатуры на его место всегда приведёт к выводу "каждая новая жена хуже предыдущей".
     
  5. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Здесь соглашусь, основной критерий смены сотрудника - наличие более предпочтительной кандидатуры. Возможно, работа ведётся, мы всего не знаем. Но на готового топа, способного с ходу заиграть, врядли стоит рассчитывать. Так что всё равно придётся брать игрока на вырост.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Мы их взяли целую кучу. В результате справа Роберто, в центре Бускетс, в атаке Месси и Суарес.
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Он опять стал не выручать.
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Слушай, ну так можно вообще никогда никого не менять. Ведь нет возможности заранее узнать, как человек себя проявит на этом месте, несмотря на все навыки, отзывы, опыт и резюме. Проявит ли лучше, стоит ли это приращение качества замены. При этом в футболе, мы хотя бы видим кандидатов в деле, пусть и в другом коллективе. А на работе приходится верить.

    Вот я уверен, что есть люди лучше Пике, но возможно не знаю их имен. Жерар стал явно хуже себя прошлых лет, вот ориентир. Обилие свободного времени слишком увлекло его. Цифры уже начинают повизгивать. И разве Барса может ждать матчей, на которые он "собирается"? Я дал тебе вполне конкретное имя - ван Дейк. Быстрее, моложе, голоднее, меньше светится, больше сосредоточен на футболе. Можно взять любого с набором качеств из предыдущего предложения. Кто знал, что Рафа Маркес будет одним из лучших в мире, пока он к нам не пришел?

    Возможно дело не совсем в Пике. Кто умеет вычислять всю эту командную механику и видеть удельный вес вины игроков в ошибках? Но Жерар стал большим раздражителем, а команде нужна взбучка, импульс. Много ошибок этого сезона на нем. Он - лидер этой защиты. Или просто самый опытный игрок линии. У него возраст, груз страшных поражений прошлого, много неудачных публичных ходов. В такой непростой для команды момент он делает неправильно почти всё. Не нравятся мне его речи о том, что я-де уйду, как Ельцин, когда устану. Так только Месси себе может позволить говорить.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Так это только либералы призывают к смене ради смены и неважно на кого. Давайте на Ван Дейка! Давайте! А он об этом знает? А он будет играть лучше Пике в Барсе? С тех пор, как стал следить за ним я в этом не уверен. Пике совершает ошибки, потому что пытается закрыть своим телом дыры после ошибок Роберто и Умтити одновременно, как Маскерано когда-то. Ван Дейк в таких случаях просто уклоняется от борьбы не сдвигаясь из своей зоны. А Испания не Англия. Тут сразу расчертят пасами, голова кругом пойдёт. Пике конечно не безупречен, как и Бускетс, как и Суарес. Но отсутствие любого из них на поле не делает Барсу лучше. Проблему не решить просто увольнением того, кто стал сдавать, если его не подпирает резервист. Только с Лангле это случилось, который подвинул Умтити, а ведь должно было быть наоборот. Все остальные купленные остались тенями самих себя, играющих в других командах. Почему? Почему это не случится с тем же Ван Дейком, который смотрит на своего товарища по сборной и не собирается никуда переходить. Я не против заменить Пике на того кто может играть лучше него, но во-первых есть кого заменить ещё, а во-вторых... Вспомни Ли Якокку, я писал.
    https://abonents-ntvplus.ru/threads/4/page-967#post-151848
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Не надо смешивать спорт с политикой. В спорте сменяемость кадров - важнейшее и непременное условие устойчивого хода в лидерах. Каждый год в коллективе из 11 человек - новые лица. Каждые 5 лет состав меняется минимум наполовину. Знаешь обратные частые примеры? А в брежневском застое на поздних стадиях что хорошего? Иногда власть можно не менять декадами, иногда нужно чаще. Сл-но иногда правы и либералы.

    Ты не знаешь отсутствие кого делает или не делает Барсу лучше, пока не попробуешь. Пике часто теряет метры пространства неправильным позиционированием, не успевает накрыть. Его дело - чистить. Если не будет ошибок людей впереди, то зачем он тогда нужен? Среди защитников он самый возрастной. Время приходит. Можно было бы попробовать и Лангле с Юмом, но последний достал болеть. Пике хорош в статике, когда мячи приходят к нему. Но чаще нам забивают через контригру или на разгоне через открытые места.

    Я отталкиваюсь от фактов. Посмотри на число пропущенных мячей. Забитые в норме, пропущенные выросли. Ошибок Пике много. Ты отталкиваешься скорее от симпатии к Жерару. У тебя есть игроки, у которых виноваты только те, кто их окружает. А они все такие красивые, умные, им надо прощать. Можно посмотреть еще один сезон. Если ситуация в защите исправится, как в прошлом году, если у нас не случится 0:5 после 4:0, то наверное есть еще порох. Но я очень сомневаюсь. Команда получила много неправильных сигналов. Сейчас тут никого не наказывают и слишком долго верят. Очевидно, что игроки контролируют процесс и позволяют себе строить жизнь, как удобно им, а не как нужно для максимального результата.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    “…Ах! боже мой! он карбонари!..” © :)
    А кто же будет срезать сетку с ворот 30 мая в Стамбуле?
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нет, нынче свет уж не таков.©

    Ради этого можно придержать. На скамье.

    Глядишь, если 50 голов за чемп пропустим, согласишься.
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    На самом деле я понимаю, что в реальности никуда Пике не уберут. Слишком страшно. У нас это наоборот всех деморализует. Но чую в нем источник многих бед. Позиция очень болезненная.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Ничего. Скоро проверим с Боруссией, особенно если поставят вместе двух одноногих-левоногих.
     
  15. veteran

    veteran Цезарь

    С такой Боруссией , какая сейчас проигрывает Падерборну у себя дома в первом тайме 0-2 , Барселона должна справиться без особых проблем .
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Уже проверено, причем дважды подряд. Теперь про тот угловой сидят ржут вместе с "ургантом". Раньше бы, наверное, седели от одних воспоминаний.
    В общем до 45 еще полетаем. Лучше же нету.
     
  17. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Судя по новостям, Барса рассматривает два варианта на место центрдефа: Миленкович из фиалок и Кристенсен из Челси.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Ter Stegen, Wague, Umtiti, Piqué, Junior; Busquets, De Jong; Dembélé, Messi, Griezmann; Suárez
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Легко сделали ничью.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Знаешь. У каждого своя работа и каждый обязан делать её хорошо. Сколько нам забили с угловых в этом сезоне? Кто снимает весь верх? А должны несколько человек. Где рабочее место Пике? Он должен встречать соперника лицом к нему на линии штрафной, на правой её части, а не должен гоняться за быстрыми крайками от центрального круга. А почему ему приходится это делать? А потому что центр больше не умеет отбирать и удерживать мяч. Он теперь умеет делать обрезы и медленно бегать. А почему он носится по все штрафной и ошибки у него в левой его части? Потому что второй центрбек всё время теряет позицию и даже Альбе приходится за ним подчищать Давайте возьмём Ван Дейка. Он чужую работу делать не будет. Он лучше всех делает свою.
     

Поделиться этой страницей