Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Видно, что он не может играть в пас, как любит. С фланга это тяжело делать. Я практически не вижу у него дальних передач, только переводы. Либо мельчит, либо дриблинг.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Думаю дело всё же в психологии. Кроме пресловутого кода Барсы должна быть ещё, своего рода, барселонская наглость. Те кто воспитывался в Ла Масии с младых ногтей приобретают какую-то сверхуверенность, что они лучшие. Даже 12-летние играют с такой наглостью и ничего не боятся. Те кто прошел Барсу потом везде на виду. Вон хоть Педро, хоть Деулофеу, хоть Рики Пуч. Все на разном уровне, но на очень высоком.
     
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Я вообще, читая все это насчёт него и наблюдая его эти полтора сезона у нас, так и не понял, какая позиция для него была бы идеальной.
    Если он не может играть на краю и впереди (левого нападающего), тогда где? В центре полузащиты впереди опорников? Тогда Месси где должен играть? Ложной девяткой, что он делал раньше? . Месси забивать может, а Коутиньо нет, значит логично, что Месси должен быть впереди Коута. Но тогда получается в этой схеме, что Су лишний, так как Су сейчас и играет как раз девятку. Но от Су никто не собирался избавляться и видимо ещё пару сезонов он будет у нас основным в этой своей роли. И Месси стал в последнее время глубже играть и часто смещается в центр.
    То есть, иными словами для Коута места у нас нет даже с точки зрения нашего действующего "механизма".
    И разве не могли наши директора это спрогнозировать, когда Коута покупали? А так выходит дело, что все не понимают почему он не играет, а дело просто в том, что он в схему с нашим текущим подбором игроков банально не вписывается.
    Или вот если бы у нас, скажем, Месси уходил, тогда, пожалуйста, Коут на его место... Но это тем более никто вообразить не мог даже в дурном сне.
    В общем, казус какой то с этим Коутом ценой в стольничек...
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Может быть насчёт психологии и кода Барсы все же преувеличение? Мы на эту тему много говорим тут на ветке. Разве все воспитанники Ла Масии так уж заметно отличаются в лучшую сторону? Вы как то сами говорили, что Хави, Иниеста, Месси появились в один момент случайно, стихийно, и что возможно лет 100 такого не будет.
    Ну ещё Пике, Фабрегас. А остальные сотни? Разбрелись кто куда и многие у нас так и не заиграли... Тот же Деулофеу. Я ещё говорил, что хочу в будущем видеть 80-90 % команды игроками академии, но смысл таков, что сейчас это невозможно, так как просто школа перестала быть хранительницей этого самого Барселонского кода.
    И опять же Коутиньо... Что первично, психология игрока или элементарная тактическая задача - встроить этого игрока с определёнными характеристиками в определённую схему...?
    Да, и понятно, здесь ведь не двор, где по фиг какая схема, приходит пацан чуть лучше и смелее других и начинает голы пачками класть. Здесь лучший клуб мира.
    В общем, я к тому, что Коута ругаем, не понятен он нам в этой своей хандре, а кто его к нам привёл, кто думал? Тоже ведь люди бабло получают на уровне топ менеджеров крупнейших и богатейших компаний мира.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Так тем более, если он даже не на своей позиции в общем хорошие оценки имеет, значит классный игрок на самом деле! Плохие оценки заслуживают те, кто привёл его сюда и не обеспечил ему ту позицию, на которой он был бы максимально эффективен!!
     
  6. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Не знаю, что вы так носитесь с этим Коутом, надо уметь признавать ошибки и двигаться дальше, а не носится и искать им оправдание, проблема Коута такая же как была у Фабрегаса и Санчеса ... им всем нужно, что бы игра вертелась вокруг них, а не вокруг Месси)) Но при этом им все до Месси как до луны .... игроки определяют схему, а не наоборот и нашу схему и игру определяет Месси, а не Коут или кто-то другой
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тогда получается, что нам нужно искать человека, который готов к тому, что игра будет строиться не от него. При этом мы ориентируемся на продуктивность Неймара. И хотим, чтобы у него не было проблем с характером.

    Коут не подходит. Дембо начинал что-то приличное показывать, но после травм опять в точке ноль. Неймара вернуть невозможно. Да и похоже, что он не изменится никогда.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2019
  8. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    А разве там с Гриезманом не все уже решено?))
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Так я и говорю, что такие вещи определяются "на берегу", а не по факту. Коут, когда шёл сюда, ему все это должны были объяснить люди, отвечающие за развитие.. Что он плеймейкером не будет, пока Месси играет. А ему видно сказали - приходи, разберёмся....
    Вот и разобрались на 100 млн. Евро. Я просто все это к тому пишу, что такого рода "маркетинговые" (или как их правильно назвать) ошибки тоже надо уметь видеть и признавать, что бы не допускать их в будущем. Так что мы не с Коутом носимся, а имеем дыру в 100 млн.! Про Дембо история совершенно другая, там стратегически нормальный трансфер, просто он раздолбаем пока себя показывает и травмы все время....
     
  10. sergey

    sergey Цезарь

    Правильно, игроки определяют схему, но если в Барсе она сложилась уже за счёт ветеранов, в том числе и прежде всего имея Месси, то подбор людей на вакантные позиции становится уже совсем сложным и скурпулезным делом, а не так, что давайте возьмём ещё одну звезду-плеймейкера и пусть там сами разбираются....
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

  12. radioz

    radioz Цезарь

    Помните ни одна девятка не уживалась с Месси? Потом с появлением Суареса везде было написано, что Месси нашёл свою девятку. Когда ушел одиннадцатый номер срочно стали искать ему замену. Вот и носимся до сих пор.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    А ещё шестёрку с восьмеркой ищем. Носимся то с одним, то с другим.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

  15. radioz

    radioz Цезарь

    Ernesto Valverde tiene dos opciones claras a nivel táctico para rematar el pase a la final del 1 de junio. La primera pasa por mantener el 4-3-3 de inicio que eligió para la ida de semifinales contra los de Jürgen Klopp y situar a Philippe Coutinho en la banda izquierda de un ataque completado por Leo Messi y Luis Suárez.
    El ‘7’ azulgrana, quien de momento no ha perdido ningún título en los que ha cometido desde que fichó por el Barça (suma dos Ligas, una Copa del Rey y una Supercopa española), ha marcado tres tantos continentales: al Tottenham en Wembley, al Lyon en casa y al Manchester United en Barcelona también. Contra el Liverpool no desentonó en el primer tiempo pero acabó dejando su lugar a Nélson Semedo en el 60’.
    Por ahí pasa la segunda opción de Valverde, es decir, dibujar un 4-4-2 con Semedo como lateral derecho y Sergi Roberto por delante en el centro del campo para dar más consistencia a una banda ‘red’ muy potente con Andy Robertson desde atrás y Sadio Mané como extremo. Con el retoque táctico, el Barça mejoró en la última media hora y se sacudió del dominio inglés.
    En ambos supuestos, tanto en el 4-3-3 con Coutinho como en el 4-4-2 con Semedo y Sergi Roberto, Arturo Vidal apunta a favorito para seguir de titular como en la ida. El chileno solo jugó 28 minutos en Vigo por 62 de Arthur, inédito contra el Liverpool. Además, a Valverde se le vio más entusiasmado en la sala de prensa de Balaídos hablando de Vidal que del brasileño, de quien recordó que había perdido algunos balones peligrosos pese a jugar de mediocentro y no de interior como es habitual en él.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

  17. sergey

    sergey Цезарь

    Прошу меня дико извинить, но о чем здесь? Вкратце..
    Может быть, где то есть на англ. яз. хотя бы...
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Вкратце, что всвязи с травмой Дембеле у Вальверде два варианта или 4-3-3 с Коутиньо или 4-4-2 с Семедо и Сержи Роберто. Кроме того он отдаст предпочтение Артуру Видалю, несмотря на опасность такой игры и несколько опасных потерь.
     
  19. veteran

    veteran Цезарь

    А ты еще не купил испанско-русский словарь ? У нас у всех уже давно есть !:p
     
  20. sergey

    sergey Цезарь

    А, нет. Я подумываю о том, как персонального переводчика забацать себе. Причём с проживанием у меня на квартире...)))
     

Поделиться этой страницей