Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Странная игра. Отдавали мяч на пустом месте, потери непонятные. Суарес невпопад. Хотя все по плану, на классе очередные три очка.
     
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Теперь все силы на ЛЧ !
     
  3. StanislavFCB

    StanislavFCB Участник

    Гол Альбы с правой! Я видел гол Альбы с правой!!!)) Дриблинг Арбелоа курит в сторонке))))
     
    daimio и radioz нравится это.
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Мы еще не чемпионы. Если 2 следующих выиграем, тогда можем так сказать.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Кстати вопрос, что делать, опять выпускать резерв на Алавес в гостях или обе игры напрягаться основой, чтобы к Ливеру подойти в статусе Чемпиона. Отдых основе нужен, а если опять аленьи буатенги выйдут во вторник, опять потеря очков вероятна.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Валенсия поможет.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Наконец-то Лангле и наконец-то с углового!
    Наконец-то Альба с правой.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нам спешить незачем, своего в чемпе уже не упустим. Пусть в мидвике ЭВ ставит хоть глухой резерв с Пучем и Ваге. У Ливера до встречи с нами на 1 матч меньше. Это нужно учитывать.
     
    radioz нравится это.
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Ну совсем глухой резерв не хотелось бы смотреть. Тоска. Хотя бы Коута с Дембеле вместе в качестве лидеров. Буатенга совсем на фиг. Пуч больно хилый какой-то,хотя смотрю, что народу он понравился.
    Но, кстати, у Ливера все игры нервные будут, видимо, так как им вообще нельзя очки терять, МС маячит, а мы можем играть спокойно с учётом нашего положения. Надеюсь, это тоже как то повлияет на состояние Ливера.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    1,69 м, 56 кг. Месси таким же был.
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Месси был стремительным, как ракета. И чтобы бы там ни говорили плоскоумные, что он типа гномик и не атлет, уже не раз слышал, что Лео очень силен для своей комплекции. Его трудно сдвинуть и дисбалансировать, низкий грав, сильные ноги и крепкое сцепление с газоном. Он не Росицки и не Аймар, для которых физический футбол был очень труден.
     
    radioz нравится это.
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Так была же история, что Месси, будучи совсем молодым, лет 9 назад в игре, кажется, с Рубином, в кого то врезался и не дурно так поломал,а самому хоть бы что. Уже тогда говорили, что он весь как каменный.
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Иначе бы он треть карьеры проболел. А на определенном этапе вернулся бы уже совсем не таким. Как Маленький Моцарт Росицки.
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

  15. radioz

    radioz Цезарь

    Франсеск Саторра, ответственный за координацию деятельности скамейки запасных, туннеля, раздевалки и смешанной зоны Камп Ноу, последний раз работал на матче Барса–Реал Сосьедад. После 41 года в клубе в качестве работника, достигнув возраст 70 лет, попрощался с игроками, тренерами, вспомогательным персоналом и журналистами всвязи с выходом на пенсию, несмотря на то, что остался месяц до конца сезона с возможностью завоевания третьего триплета в истории клуба. Он уже не чувствовал сил для продолжения и ещё в прошлом году был на грани ухода, но его убедили остаться.
    Саторра работал в Барселоне с 1978 года и в августе 2011 года, получил мировую известность в медиапространстве, когда стал свидетелем агрессии Жозе Моуринью в отношении Тито Виланова.

    [​IMG]
     
    mNemo нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Месси и Антонела в 1998 году.

    [​IMG]
     
    mNemo нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Всё это, конечно, круто, но я раньше почти в каждом дворе видел такого Месси. Создаётся впечатление, что медийщики вдалбливают представление, что Месси сразу родился лучшим футболистом в истории и вообще ничего не сделал, чтобы достичь и удерживать своё мастерство. Что оно ему было дано сразу, целиком и на всю жизнь. Этакий аргентинский Емеля. Зачем они это делают? Кто-то по тупости, иные ради принижения на фоне типа трудяги КР. Печально, что это работает. Немало неглупых даже людей, профессионалов (!) подхватывают сию мысль и несут дичь о том, что виртуозными мастерами становятся сразу, а полено может вырасти в величайшего игрока, много качаясь в спортзале.)

    У меня кстати тоже был неплохой дриблинг, воображение, удачные и разнообразные финты.)) Тренер один говорил, что я талантлив, природное чувство мяча и ворот, видение игры, надо заниматься. Но, блин, я чё-то не Месси.)) И даже не Кокорин.)))

    Кто-нибудь из этих сказочников слышал о минимум 10 000 часов для достижения заметного уровня мастерства? Или о том, что все задатки сходят на нет, если не развивать их или забрасывать развитое?) Да, возможно у Лео были природные задатки в ведении мяча. На детском уровне. Ну дык надо еще перенести это во взрослые. А потом добавить смертельный удар, кинжальный пас, физику, понимание игры.) Или это всё тоже сразу было?)

    Величайшим без таланта не стать, но без труда ты не будешь даже средним.)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    Leo2109 и radioz нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Это же Марка написала.
    Я думаю, самое главное — это своего рода фанатизм. Ничего не должно больше существовать для тебя, только футбол. Я по себе сужу. Мне кроме хоккея и футбола, чем я с детства занимался, ещё много чего было интересно. Я не готов был достигать удовольствия через каторжный труд, хотя определённый талант у меня был. Кроме того, я начинал в хоккее рядом с будущими олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, и они никогда не казались мне интересными людьми, хотя были очень интересны на поле. А ещё я знаю человека, которого Тарасов забрал в армию в ЦСКА в 61-м, а он не захотел, вернулся в наш город из-за девушки, диктора местного телевидения и играл в хоккей в первой лиге, затем был судьей всесоюзной категории, потом был моим подчиненным. Талантлив был в любом виде спорта, но никогда не хотел достичь высот. Ему сейчас 76. Просто ходит на хоккей. Живет всё с той же "девушкой".
     
    leonkonkov и mNemo нравится это.
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нормальный выбор. У каждого своё счастье.)

    Сын наших близких друзей вообще был каким-то природным терминатором. Вот явно выделялся парень. И физически был резок, силен и техника прекрасная. В защите, в атаке - везде был хорош, даже на воротах непробиваем. Мужики взрослые пробить не могли. Потом стало ясно, что у него так практически с любым спортом - от лыж до бильярда. Но, как оказалось, всего этого хватило только на хорошие результаты на уровне универских турниров. Плюс, по-моему травма у него была какая-то. В принципе, его даже в универе замечали, звали куда-то. Не захотел.
     
    radioz нравится это.

Поделиться этой страницей